Два небольших изменения для текущей арены

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Два небольших изменения для текущей арены

Сообщение Niot »

Заметил, что немалое количество предложений в ЗиПе в последнее время прямо или косвенно связано именно с Ареной Западного Джото. Поэтому решил вынести в отдельную тему конкретные предложения по изменению текущей арены, которые, вероятно, мелькали в других темах в качестве предположений или комментариев, но среди кучи мусорных и прочих предложений по ВАУ-СУПЕР-ПУПУР-ДУПЕР-апгрейду они были не замечены, вероятно. :cry:
Цель:
Сделать Арену ЗД более удобной для большей группы тренеров, чем есть сейчас. Повлиять на доступность призов арены. :iamso:

1. Убрать из призов 700т и 3кк.
Обоснование:
Эти халявные кредиты очень сильно влияют на денежный оборот в игре. Получая каждую неделю огромное количество
кредитов, в том числе за аренду, некоторые тренеры имеют огромное влияние на рост цен Наборов тренировок, монстров с этими тренировками, а так же некоторых малодоступных ТМ. Что отрицательно сказывается на экономике игры. Без данных призов все тренеры будут получать ТМ, которые так или иначе придется продавать в чате Торговли. Здоровая рыночная конкуренция быстро снизит цены на них, а покупатели получат разнообразие в виде ТМ Солнечный луч, Метель, Гроза и Огненный залп. Без легко доставшихся кредитов снизится и цена на трени, т.к. основным покупателем данного товара станет вновь средний класс, который в большинстве своем знает, как мало падает кредитов в той или иной локации.
Средний класс получит качественный скачек в развитии команды и пойдет на арену для проверки сил. :arrow:
2. В связи с тем, что тренер-середнячок придет на арену с командой, явно уступающей командам типичных обитателей, немного изменить систему боев чести. А именно проводить данные бои при разнице оставшихся ЖЕТОНОВ , а не побед, как есть сейчас. Это тот самый краеугольный камень, о который спотыкаются очень многие тренеры сейчас. Когда при попытках набить на хороший приз, они вынуждены проводить по 100+ боев, тратя огромное количество нервов и времени. И добавить обязательные бои чести после первой обмены жетонов по понятной причине (по одной из недель).
Добавлено: главное отличие этого предложения от прочих других состоит в том, что изменения арены минимальны и могут быть легко введены в игру в любое время
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Два небольших изменения для текущей арены

Сообщение centurion »

Против. Вывод кредитов из призов ровным счётом ничего не изменит.
Будут брать ТМ и продавать их по 3кк+ и так же сдавать аренду людям желающим набить на тот или иной приз. Так же продолжат фармить арену ради гонораров после обмена жетонов. Измениться лиш то что в торговле появиться нереальное количество тех или иных ТМ атак которые в первое время будут актуальны, а когда рынок будет перенасыщен ими то их цены сново обваляться до минимума. Ничего кроме как поломки системы торговли и глобального обвала цен не произойдёт.
Арену может спасти как вариант полное изменение призов за все 4 сезона либо увеличение списка призов что бы люди не выбирали между 1 ТМ атакой и 3кк.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»