Биржа

Давайте вместе сделаем игру лучше!
SFN
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:03
Игровой ник: THELASTTSAMURAIVN
Has thanked: 18 times
Been thanked: 46 times

Биржа

Сообщение SFN »

Собственно, предлагаю открыть биржу.
Что это значит?
Человек который хочет купить какую-ту вещь, может попросту выставить этот итем (кроме покемошек) и указать сумму которую он готов отдать.
Любой заинтересовавшийся человек сможет продать тому человеку сразу через биржу.
Нюанс - Продажа через биржу будет иметь НДС (5-10%) , который не будет превышать 500к кредитов. (Продавец платит этот НДС)
Почему именно 500к максимальная сумма НДС?. Тк не вижу смысла ставить больше 500к, если билет на самолет сейчас калибруется от 550-800т.
На аукцион не сразу появляется лот, а иногда людям нужно сразу.
Вернулся

P.s в лиге с 2010 года)

Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Re: Биржа

Сообщение Coolkie »

По-сути Вы предлагаете ввести аукцион для айтемов с моментальным выставлением лотов и процентной, а не фиксированной комиссией. Оно надо? :с
Так будет выгодно только дешевые вещи продавать, типа травы, витаминок, а их вроде и так берут неплохо и комиссию платить не надо, какой бы маленькой она не была.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*

Аватара пользователя
Topblogger
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:02
Клан: We are Legion
Игровой ник: Topblogger
Пол: Мужской
Has thanked: 68 times
Been thanked: 229 times

Re: Биржа

Сообщение Topblogger »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Coolkie писал(а):По-сути Вы предлагаете ввести аукцион для айтемов с моментальным выставлением лотов и процентной, а не фиксированной комиссией. Оно надо? :с
Так будет выгодно только дешевые вещи продавать, типа травы, витаминок, а их вроде и так берут неплохо и комиссию платить не надо, какой бы маленькой она не была.
ты не понял, предлагают наоборот, чтобы человек выставлял лот, который ему нужно КУПИТЬ, а не продать.
Изображение

Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Re: Биржа

Сообщение Coolkie »

Topblogger писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Coolkie писал(а):По-сути Вы предлагаете ввести аукцион для айтемов с моментальным выставлением лотов и процентной, а не фиксированной комиссией. Оно надо? :с
Так будет выгодно только дешевые вещи продавать, типа травы, витаминок, а их вроде и так берут неплохо и комиссию платить не надо, какой бы маленькой она не была.
ты не понял, предлагают наоборот, чтобы человек выставлял лот, который ему нужно КУПИТЬ, а не продать.
Я сначала так и думал, но смутило это предложение:
SFN писал(а):Человек который хочет купить какую-ту вещь, может попросту выставить этот итем (кроме покемошек) и указать сумму которую он готов отдать.
Наверное ночью я увидел тут другой смысл, или мб сообщение редактировалость.
В любом случае мало что меняется, мне проще купить вещь самому.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*

SFN
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:03
Игровой ник: THELASTTSAMURAIVN
Has thanked: 18 times
Been thanked: 46 times

Re: Биржа

Сообщение SFN »

почему же? по сути , если покупать треньки , а сейчас это очень модно! 700* (*5%) 35000т налог CF= 665000 чистая прибыль.
на каждом шагу можете увидеть рекламу "Покупаю тренировки".
Покупаю Скобу за 10кк...
Куплю зелье маишо, белые колокольчики и тд

Все это можно не писать в рекламе, а просто выставить через биржу с установленной ценой, которую вы готовы отдать.

я не думаю, что НДС будет как-то влиять на прибыль с продажи дешевых айтемов.

Проблема в торговле в лиге 17 всегда была одна - Это регион.
Вы находитесь в разных регионах, поэтому иногда сделака срывается.
А ждать 2-36ч , пока лот выставится , то человек не готов.
вы говорите про фиксированный налог , но вы не понимаете, что если ввести фиксированный налог - глупо.
Привожу пример
Скобу которую продали за 15кк + продавец платит налог 50т- CF = 14.95кк НДС= 0,3%
инкубатор 300к + продавец платит налог 50т- CF = 250к НДС ~ 17%
Если уж вводить систему, то нужно вводить с балансом
Вернулся

P.s в лиге с 2010 года)

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Биржа

Сообщение Warlord »

SFN писал(а):почему же? по сути , если покупать треньки , а сейчас это очень модно! 700* (*5%) 35000т налог CF= 665000 чистая прибыль.
на каждом шагу можете увидеть рекламу "Покупаю тренировки".
Покупаю Скобу за 10кк...
Куплю зелье маишо, белые колокольчики и тд

Все это можно не писать в рекламе, а просто выставить через биржу с установленной ценой, которую вы готовы отдать.

я не думаю, что НДС будет как-то влиять на прибыль с продажи дешевых айтемов.
В первом посте написано "человек желающий купить ставит желаемый итем в запросы и свою сумму ,которую он готов отдать ,при этом ндс платит продавец" будут висеть огого запросов трени 500т ,не вижу в этом смысла пусть покупают с рук или же во многом количестве с аука (при этом заплатишь всего 50т) при 2+ тренях сумма ндс будет больше продавец с данным предложением получит меньше....Ждите ,иль договаривайтесь и покупайте с рук в данном регионе

SFN
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:03
Игровой ник: THELASTTSAMURAIVN
Has thanked: 18 times
Been thanked: 46 times

Re: Биржа

Сообщение SFN »

Так напоминаю снова для чего биржа)
Чтобы сразу и многовенно выполнялись задачи
Или же просто висеть свою заявку на бирже на год- 2года, пока ему не продадут по такой цене.

Ну будут висеть заявки трени по 550т на бирже и что?
Схема проста, у кого цены выше выставлены на запрос, естественно, их заявка находится выше всех остальных.
У кого-то турнир на носу, или кому-то срочно надо. Вариант ждать вообще не к месту!
Вернулся

P.s в лиге с 2010 года)

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Биржа

Сообщение Женька Ежов »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы[/delmsg]
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Биржа

Сообщение Королева Марго »

Против, так как тяжело регулировать финкач :( Что мешает игроку поставить покупку скобы (причем разная прочность бывает, между прочим) за 8кк, а второй игрок, уходящий из игры, продаст скобу 15 или выше прочности за эти самые 8кк... Трудно контролировать еще и биржу, помимо основных обменов и аука. Предвидя споры насчет финки, могу лишь сказать, что есть разумные пределы, строгих цен нет, но есть более-менее устоявшиеся границы. Да и новички сначала изучают рынок, чтобы начать хотя бы минимально разбираться в рыночных реалиях игры.
+будут мгновенно передавать друг другу вещи с минимальной комиссией, что противоречит ожиданию и комиссии аукциона.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Биржа

Сообщение Niot »

Королева Марго писал(а):Против, так как тяжело регулировать финкач :( Что мешает игроку поставить покупку скобы (причем разная прочность бывает, между прочим) за 8кк, а второй игрок, уходящий из игры, продаст скобу 15 или выше прочности за эти самые 8кк... Трудно контролировать еще и биржу, помимо основных обменов и аука. Предвидя споры насчет финки, могу лишь сказать, что есть разумные пределы, строгих цен нет, но есть более-менее устоявшиеся границы. Да и новички сначала изучают рынок, чтобы начать хотя бы минимально разбираться в рыночных реалиях игры.
+будут мгновенно передавать друг другу вещи с минимальной комиссией, что противоречит ожиданию и комиссии аукциона.
вариант 1) скрываем ники покупателей. Целенаправленного фин кача, как минимум, меньше.
вариант 2) оставляем 10 максимальных цен на каждый предмет либо устанавливаем минимальный порог на них
вариант 3) Оставляем как есть. 15 прочки скобы для неопытного игрока могут обратиться в 0 прочки быстрее, чем 1 прочки у опытного. Что плохого в том, что у кого-то появится скоба за 8. Рыночные реалии, рыночные реалии :mrgreen: достаточно ввести ремонт скоб за 1ед/1кк и вся эта муть с купи/продай исчезнет.
И следить не надо будет.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»