Недостатки черного списка

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Недостатки черного списка

Сообщение Верховный Септон »

Почти у каждого есть люди которые им омерзительны и противны, и благодаря этой функции они находятся в положенном им месте. Из за того, что я личность харизматичная - у некоторых людей я в чс, по разным причинам, но не суть. И я нашел уйму нюансов данного функционала, которые подлежат к рассмотрению.
  • Черный список у должностных лиц. Как раз у них его быть не должно. И не надо писать - они тоже люди. Противен ему человек или нет, он должен выполнять свою работу на профессиональном уровне. Все таки это должность - и за нее платят, да и насильно их на эту должность не ставили. Это специфика работы наставника или модератора.
  • Нападения на тренера. Тренер кинул тебя в чс, по космическим причинам почему и нападает на тебя. Возможность не видеть вас он установил, а вот нападать без позволения тренера он может. Думаю в обход оскорблений и прочего,всегда есть правила и модерация, тем более кинуть жалобу очень просто - 1 клик и усе.
  • Враг моего друга - мой враг. Попадаешь в черный список порой по очень глупой причине, ты враг соклана и тебя весь состав из 40 человек кидает в чс. Должна быть конкретная причина почему и как. И только после этого давать возможность кинуть в чс.
  • Торговый функционал - как обход чс. Отношения отношениями, а бизнес бизнесом :hide: . Черный список резко сократил коммуникации между людьми и торговым процессом.
  • Ограниченный чс. По сути если человек тебе не нравится, можно просто обойтись игнорирование и нейтралитетом. А не кидать всех не угодных тебе в чс.
    :idea: - привет куплю пока за 1кк
    :arrow: - лесом
    :idea: Сожалеем, но, кажется, этот тренер добавил вас в чёрный список.
    Я к тому,чтобы кидать туда действительно мерзопакостных вами туда людей. А не потому,что не угодил в торговле. Или достал новичок вопросами по игре.
  • сделать возможность оповещения, кто кинул тебя в чс и с конкретной причиной почему. Типо неадекватное поведение "закрепленное скринами и тд"
  • Временный черный список, на день, на неделю, на месяц
  • Взаимо чс, кинул тебя тренер туда и сам попал туда же.


Конечно, есть такие индивидуумы которым только и место быть в черном списке. Но с появлением данного функционала, резко сократилось коммуникация и симбиоз между людьми. Скажу за себя, около 90% людей у которого я в чс, попал туда чисто из за недопониманий и разногласий.
Последний раз редактировалось Верховный Септон 05 мар 2017, 17:26, всего редактировалось 3 раза.
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

kirill_kirill
Известный
Известный
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:16
Клан: Heritage of Pride
Игровой ник: Кирилл_Кирилл
Пол: Мужской
Has thanked: 334 times
Been thanked: 718 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение kirill_kirill »

Против данной идеи. Почему? Все просто:
Спойлер: Пшш. Много букв ПОКАЗАТЬ
Из за того, что я личность харизматичная - у некоторых людей я в чс, по разным причинам, но не суть.
Как раз таки суть. Хотите чтобы к тебе относились нормально и не кидали в чс - относись к другим нормально и не ищи в этой системе минусы.
Черный список у должностных лиц. Как раз у них его быть не должно. И не надо писать - они тоже люди. Противен ему человек или нет, он должен выполнять свою работу на профессиональном уровне. Все таки это должность - и за нее платят, да и насильно их на эту должность не ставили. Это специфика работы наставника или модератора.
Если накосячил и попал в чс - есть другие люди с точно такой же должностью. Если тебя добавили ВСЕ модераторы/насты/полицаи в ЧС не пора ли задуматься?
Нападения на тренера. Тренер кинул тебя в чс, по космическим причинам почему и нападает на тебя. Возможность не видеть вас он установил, а вот нападать без позволения тренера он может. Думаю в обход оскорблений и прочего,всегда есть правила и модерация, тем более кинуть жалобу очень просто - 1 клик и усе.
Он добавил в чс и не может поэтому нападать? Очень банальный пример, но, если сравнить с реальной жизнью. Подошли к тебе так скажем, гопники и говорят, чтобы ты отдал им свое имущество. Что ты ответишь? Что ты в домике, или добавил их в черный список, поэтому они не могут у тебя ничего забрать? Что же, хорошо...
[*]Враг моего друга - мой враг. Попадаешь в черный список порой по очень глупой причине, ты враг соклана и тебя весь состав из 40 человек кидает в чс. Должна быть конкретная причина почему и как. И только после этого давать возможность кинуть в чс.
Опять же. Накосячил перед одним - отвечай перед всеми.
[*]Торговый функционал - как обход чс. Отношения отношениями, а бизнес бизнесом :hide: . Черный список резко сократил коммуникации между людьми и торговым процессом.
Спорный нюанс. Если человек не желает принимать никакие сообщения от того, кого он добавил в чс, то думаю и торговля ему от него не нужна.
[*]Ограниченный чс. По сути если человек тебе не нравится, можно просто обойтись игнорирование и нейтралитетом. А не кидать всех не угодных тебе в чс.
:idea: - привет куплю пока за 1кк
:arrow: - лесом
:idea: Сожалеем, но, кажется, этот тренер добавил вас в чёрный список.
Я к тому,чтобы кидать туда действительно мерзопакостных вами туда людей. А не потому,что не угодил в торговле. Или достал новичок вопросами по игре.[/list]

Конечно, есть такие индивидуумы которым только и место быть в черном списке. Но с появлением данного функционала, резко сократилось коммуникация и симбиоз между людьми. Скажу за себя, около 90% людей у которого я в чс, попал туда чисто из за недопониманий и разногласий.
Ну что ты говоришь :D Странно, что я только и слышу о твоем отношении к другим :D Ах да. У меня ты в чс из-за того, что оказался "рабом", когда писал тебе по ТОРГОВОМУ предложению. (Дословно объяснять не буду, автор сам поймет о чем я.)
Не вижу смысла в теме, если автор сам не понимает что такое торговые отношения. Сам же противоречит себе)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Кстати, после того как я добавил его в ЧС, я оказался там же, в ЧС ^^ И в итоге я оказался неадекватом)

Аватара пользователя
KRASS
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:25
Игровой ник: KRASS
Пол: Мужской
Has thanked: 81 time
Been thanked: 13 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение KRASS »

Я за по всем пyнктам. Чс надо переработать.
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Niot »

я честно прочитал все пункты предложения, честно не понял, что не так и что не устраивает в ЧС :haha:
лично меня устраивает нынешний ЧС, я, правда, хз, как он функционирует. Но хотелось бы, чтобы в моем ЧС как-то обозначались те, кто добавил меня.
Чтоб была возможность как-то отомстить :secret:
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Верховный Септон »

Кирилл_Кирилл вот честно, сплошь и везде пустая вода. Ничего путного и конкретных опровержений в твоих словах нет. Просто так лишний раз вставить свое мнение захотел, как Энтей. "Против! пустая трата времени, не ищите ошибки в игре, ищите их в себе. Может дело в в Вас?"
  • По поводу взаимного полета человека в чс. Я просил через соклана/друга,что бы ты удалил меня с чс - ты не захотел. Так какой смысл натыкаться на твои сообщения в торговле и постоянно читать это
    Сожалеем, но, кажется, этот тренер добавил вас в чёрный список :(
    И не только я и все, кидает в чс взаимно.
  • По поводу должностных лиц, модерация тебе выдавать молчи может. А вот ответь на интересующий вопросы нет? Меня кинул Fisiko в чс. Наша общая подруга спросила,почему он кинул меня в чс, ответ был такой: - хз
А давайте всех кидать в черный список просто так? м?
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение GOOD Friend »

Против. Если вас кинули ни за что в ЧС, то мб оппонет неадекватный? Зачем с ним разговаривать вообще? А если заслужили ЧС - это ваши проблемы.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Было бы неплохо сделать возможность посылать сообщение раз в сутки тренеру, который у тебя в ЧС с текстом
Извини пожалуйста, я был не прав. Убери меня из ЧС, у меня к тебе деловое предложение
ну или чем-то подобным.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Верховный Септон »

GOOD Friend писал(а):Против. Если вас кинули ни за что в ЧС, то мб оппонет неадекватный? Зачем с ним разговаривать вообще? А если заслужили ЧС - это ваши проблемы.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Было бы неплохо сделать возможность посылать сообщение раз в сутки тренеру, который у тебя в ЧС с текстом
Извини пожалуйста, я был не прав. Убери меня из ЧС, у меня к тебе деловое предложение
ну или чем-то подобным.
Может уже хватить, мусолить одно и то же? А-ля "если вас кинули,это ваши проблемы. Может дело в вас" Я написал, тренер ниже написал, сколько уже можно. Итак понятно, зачем лишнее вставлять. если, вы заслужили, мб, зачем, ваши проблемы, дело в вас.
Я написал конкретно о недостатках функционала чс, к этому придирайтесь. А не в том, что проблема во мне и для чего нужен черный список. КЭП! Засираешь не нужными сообщениями тему. Итак всем и все понятно. А вот сама суть темы о недостатках и введениях затронуты нет и не было. А то,что меня кинули в чс и в этом есть моя вина, я сам понимаю, и ты не единственный кто это скажет.
Добавлено: Большая просьба всем,не писать явь явную и быть мистерами очевидности. Как это персона, читайте предложения выше, если согласны с мнением авторов выше - ставьте блажку. "Добавляйте, критикуйте - но пожалуйста по сути, а не: Черный список нужен - чтобы неадекватных тебе людей запихивать, если тебя кинули в черный список, проблемы в тебе!"
/(.. ) порой думаешь,как жаль что нету черного списка тем. Заранее кидать таких людей в черный список,чтобы они не могли писать в тему автора поста, потому что не приятны.
Не ну а че? проблема же в Вас. Если вас кинули, значит так надо!
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Leksafox
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:18
Игровой ник: Leksafox
Пол: Женский
Has thanked: 228 times
Been thanked: 105 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Leksafox »

Не совсем поняла, почему тема в предложениях. Может быть пересмотреть именно саму реализацию, тогда да, это к администрации. Но больше половины поста связаны со взаимотношением и теми вопросами, которые игроки регулируют между собой сами.
По поводу скринов и объяснений за что ЧС..ну это глупо. Мало ли какие причины. Не хочет человек чтобы ему писали определённые личности и это его право.
Да, бывает такое, что попадаешь в ЧС просто из-за вопроса сколько стоит или не тот ценник предлагаешь. Это глупо...но уж на совести каждого.
Иногда ЧС как временная мера, чтобы на какое-то время успокоить собеседника.

А вот по поводу ЧС должностных лиц, тут я соглашусь.

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Gloxinia »

Верховный Септон, в моем "черном списке" 96 человек.
Помнить каждого за что и почему кинул не должен.
Если мне не нравится человек и я не планирую никоим образом с ним пересекаться, то это хорошее решение проблемы.
А то что тебя вдруг это стало задевать, то не мои проблемы.
Теперь о модерации:
1. Отвечать на вопросы по правилам чата это обязанность модератора. Решение данной проблемы простое:
а) Есть тема с вопросами по правилам чата. Обратитесь туда, вам ответят, даже я порой отвечаю. Но по неким иным причинам туда пишут не по адресу.
б) Есть другие модераторы, вне ночное время онлайн всегда стабилен, ну человека 2-3 всегда в сети.
2. Если вас оскорбляют и вы жалуетесь, то я вижу вашу жалобу и приму меры. Все по причине выше - обязанность. У меня нет причин не реагировать, это вне контекста должности и отношения к игроку. За мной это не водилось.
3. Оспаривание мута с модератором, такого не должно быть, есть служба поддержки.
Теперь о работе чс:
Тут не должно быть претензий, он работает именно так, как и должен работать. ЧС не пропускает сообщения от людей, которые вам не интересны. Вы все к торговле склоняетесь, это издержки которые лицо претерпевает при внесении в черный список, это осознанный выбор игрока.
Забыл, не ты ли заливал модерку нелицеприятными постами то там, то сям? (это риторический вопрос, ответ понятен - ДА)
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Miscrian
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:12
Клан: Который не создан
Игровой ник: Miscrian
Пол: Мужской
Has thanked: 42 times
Been thanked: 23 times

Re: Недостатки черного списка

Сообщение Miscrian »


Предупреждение!
Содержимое удалено по причине нарушения правил форума - Матозаменитель
Последний раз редактировалось Miscrian 05 мар 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
ImageImageImageImageImage
Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»