Нападения и командный бой

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

запрет атакующему делать командный

Сообщение Lavton »

Когда человек накладывает домин или просто нападает, очень часто бывает, что у него гуд поки 100 лвл, а у защищающегося-поки очень маленького уровня. В таком случае конечно защищающийся может сделать командный чтобы попробовать уровнять шансы. Но бывают и такие ситуации: человек напал, но не рассчитал своих сил. Защитнику повезло, он всё-таки может отбиться. Но что делает первый человек? он планировал напасть заранее. Значит он мог уже с кем-то договориться... Он делает командный и к нему сразу присоединяются все его союзники. А у второго какая ситуация? он сидел, никого не трогал, на него напали он смог отбиться но тут против него уже сражаются 5 человек с 6-ю поками 100 лвл, хотя у него может быть 1. И притом, т.к. он не ожидал нападения, нету людей которых он может сразу позвать.

Что мы видим? у нападающего ВСЕГДА преимущество. Или в своих поках, или в готовых придти на помощь друзьями.

А что лично мне хотелось бы видеть? Ровно наоборот. Если у защищающегося слабые поки-он может сделать командный. Если сильные-то нападающий сам виноват, что напал. его же никто не просил об этом.

Собственно поэтому предложение такого: в случае доминации/нападения (т.е. когда игроки заведомо не в равных условиях) ЗАПРЕТИТЬ нападающей стороне делать командный
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Уже не в первый раз накладывают домин именно за счёт союзников. Не правильно ведь
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение danyl »

Вот идея полностью правильная,я за.Но все же,один человек против 5?Ну бред же,сам посуди,смысл тратить ордер доминации. Ограничения надо ввести,допустим до 2-3 человек,это будет более отпимальным.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
П.с.дай ответ на это сообщение)

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение Lavton »

danyl писал(а):Вот идея полностью правильная,я за.Но все же,один человек против 5?Ну бред же,сам посуди,смысл тратить ордер доминации. Ограничения надо ввести,допустим до 2-3 человек,это будет более отпимальным.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
П.с.дай ответ на это сообщение)
не совсем понял... предлагаешь ввести в команде не 5 человек, а 2-3? на мой взгляд это не решит проблему) да и осложнит ситуацию в том случае когда у "жертвы" не было норм. покемонов. тогда, по твоей логике, останется или 1 против 2х или 2 против 3х. что не очень хорошо
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

Аватара пользователя
Мистер Бонан
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:33
Клан: APGreat
Игровой ник: Bonanzo
Пол: Мужской
Has thanked: 422 times
Been thanked: 502 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение Мистер Бонан »

а смысл тогда этих нападений, если не иметь преимущества? Их для того и сделали. А вот о защите разработчики не подумали, когда ввели командные, по мне так лучше бы сделали ордера для открытия командных боёв при нападениях... тоесть если ты напал, то командный ты можешь сделать при наличии определённого ордера... так же и защищающийся
А при обычном бое тоесть без нападения, командные можно открывать бесплатно

Аватара пользователя
xdraw
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:23
Клан: LoPatT
Игровой ник: xdraw
Пол: Мужской
Has thanked: 2418 times
Been thanked: 1412 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение xdraw »

Lavton писал(а):
danyl писал(а):Вот идея полностью правильная,я за.Но все же,один человек против 5?Ну бред же,сам посуди,смысл тратить ордер доминации. Ограничения надо ввести,допустим до 2-3 человек,это будет более отпимальным.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
П.с.дай ответ на это сообщение)
не совсем понял... предлагаешь ввести в команде не 5 человек, а 2-3? на мой взгляд это не решит проблему) да и осложнит ситуацию в том случае когда у "жертвы" не было норм. покемонов. тогда, по твоей логике, останется или 1 против 2х или 2 против 3х. что не очень хорошо
Мне кажется он имел ввиду кое-что другое) он посчитал по твоим словам, что защищающейся может звать народ к себе, а атакующий нет) то есть 1х5)
Изображение
Нахожусь: в Восточном Джото.
Мой профиль в игре: Изображение xdraw

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение danyl »

xdraw писал(а):Мне кажется он имел ввиду кое-что другое) он посчитал по твоим словам, что защищающейся может звать народ к себе, а атакующий нет) то есть 1х5)
Да,в таком плане,только допустим 2х5 или же 3х5,ну согласитесь,2-3 человека приимущество команды защищающихся.

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение Lavton »

Мистер Бонан писал(а):а смысл тогда этих нападений, если не иметь преимущества? Их для того и сделали. А вот о защите разработчики не подумали, когда ввели командные, по мне так лучше бы сделали ордера для открытия командных боёв при нападениях... тоесть если ты напал, то командный ты можешь сделать при наличии определённого ордера... так же и защищающийся
А при обычном бое тоесть без нападения, командные можно открывать бесплатно
Так обычно преимущество и выходит: ведь у защищающегося далеко не всегда есть команда 100 лвл) А то, что происходит сейчас это просто беспредел ведь) это не преимущество, а почти 100% выигрыш.

xdraw, нет конечно я не это имел в виду))
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

Аватара пользователя
Cыр
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:23
Игровой ник: ChypaKabra
Has thanked: 17 times
Been thanked: 28 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение Cыр »

идея нравится,на трене практикуют и другое..ты в клане,сидишь ты с 1-2 поками на тебя нападает какой нить ahsketshynfkdhtn из клана Б с 1 поком и сразу делает командный...в общем все правильно сказал :iamso:
14:56 MegaLarch to ChypaKabra: такого у меня еще не было
14:56 [KING MEN to ChypaKabra]: ты ваше )ты мой герой отвечаю))хахахахахаха)))
14:56 Meww to ChypaKabra: вот ты даеш)
14:57 KING MEN to ChypaKabra: ТЫ ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР)ХАХАХАХАХАХАХААХ
14:57 [Oxxymiron to ChypaKabra]: крут
Изображение

Аватара пользователя
DeMoNoLoG
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:14
Игровой ник: DeMoNoLoG
Has thanked: 13 times
Been thanked: 8 times

Re: запрет атакующему делать командный

Сообщение DeMoNoLoG »

вы в реальную жизнь окунитесь!) нападение и есть преступный умысел, нападающая сторона почти всегда в жизни готовится и имеет преимущество, или не так?))))
перейдём в реальную жизнь: идёт "человек Х" по улице ни кого не трогает, к нему подкатывает какой нибудь "гопник", и если "гопник" мягко говоря отхватил, что эму мешает позвать "дружбаноы"? они ведь чаще бандами гуляют.
смешная ситуация если "гопник" истекает кровью а "дружбаны" стоят рядом и смотрят.
Изображение

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Нападения и командный бой

Сообщение GOOD Friend »

Вроде бы уже такое предлагали, но я не уверен.
Сейчас при нападении командный могут открыть любой: что жертва нападения, что нападающий. Я считаю, что это не правильно. Почему? Постараюсь объяснить:
1. Нападающий заранее в выйгрышной ситуации, так как у него все монстры "боевые", в то время как у жертвы 1-2 монстра качаются + 1 ловец(монстряка с парализом\сном).
2. Просить помощи должно быть стыдно. Напал, получил отпор - будь добр смириться с этим.
3. Одно дело заранее обговоренный командный бой, другое дело - когда бьют толпой одного. Это тоже не правильно.

Исходя из этого:
1. При нападении открывать командный бой должен только жертва нападения.
2. В обычном бою надо соглашение от обеих сторон боя.
3. Во время боя за доминацию открывать командный должны мочь все, так как тут по факту "война".
Спойлер: ЗЫ ПОКАЗАТЬ
Предвидя комментарии типа "Да ты просто слабак, не вывез один двоих" и прочее - да, моей команде из 4 монстров(которые были ссобой) не слить 10 тимовых монстров, тут уже нечего сделать.
И проиграть ком. обидно, когда все пишут "я за тебя не зайду, против тебя мой друг".
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»