Ивентовые локации и квесты

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Ивентовые локации и квесты

Сообщение MarvelSanya »

В связи печальными событиями последних лет (а именно тем,что лига за последние годы почти не развивается никак) я предлагаю ввести в игру локации и квесты, которые были добавлены на ивенты за последние годы, например: в Канто есть полигон, в котором необходимо было валить стальных поков на один из ивентов, почему бы не открыть его и не приплести к нему квестик? Например, добавить той-же нпс возможность выдать приз за новое прохождение всех ступеней даной локации :скажем, берёте квест очистить полигон от злых мобов (квест сделаем к примеру с откатом в 10-30 дней),выполняете , затем забираете приз у нпс, например тм на выбор (из кучи недоступных и не всегда имбовых) или покемошку.
ПРОФИТ!
Мини-квест готов!
Далее, на один из Хеллоуинов у нас в Голденроде появлялась "башня", пройдя которую необходимо было завалить босса, попутно получая возможность поймать фантампа (трухля). Ставим эту башню в Лавандии как всем известный маяк с призраками с возможностью пройти данный мини-квест и опять-же, откатом в 10-30 дней и дать того-же фантампа наградой за квест и победу над боссом (или еще что либо, тот-же камень сумрака или что-то иное).
ПРОФИТ!
На этот хеллоуин лично мне очень понравилась локация с лесом и призраками (где было 3 тропы, неубивыаемый без Ко атаки босс и т.п.). Почему-бы не добавить его как квестовую локацию в Глухой Колючий Лес и не привязать пару начальных/конечных диалогов с той-же незрячей нпс? Ведь всё уже готово! Готов интересный мини-квест, куда можно побегать и потратить своё время тем,кому скучно, а в конце прохождения что-нить в награду (а можно и вообще награду сделать не айс но в процессе прохождения дать возможность игрокам что-то дропать из диких мобов, например, фармить ту-же пыль и у старушки менять на какой-либо инвенатрь или покемошку,тратя при этом конечно-же больше пыли, например, взять у неё Даска скажем за баснословное количество непередаваемой пыли,которую будешь копить неделю-две или пак витаминов за 2-3 дня фарма).
ПРОФИТ!
Я не говорю о ярмарке и атаке Мьюту, эти ивентовые локации и квесты не одноразовые, однако, я нахожу забавным то, что в лиге не добавляют новые квесты и локи, хотя есть куча старых, одноразовых, которые были добавлены на ивенты и забыты.
Помните как мы качали слагму? Как летали по регионам и в зд что-бы убивать огненных мобов? Даже прошедший ивент с прокачкой покемонов с разными атаками.
Всё это можно ввести в игру как мини-квесты, без лишних заморочек, поставить несколько нпс и прописать несколько диалогов!
Я надеюсь, суть моего предложения вы поняли : если нет возможности и времени не ввод и разработку новых квестов (что весьма печально, до боли) - добавьте в игру все старые квесты и локации, что-бы игроки хоть какую-то новинку получали :(
Мне жаль что сейчас в лиге кроме ивентов нет никаких нововведений, учитывая что Тигрес не составило труда ради шутки поставить на безлюдку мц и неловящегося монстра, моё предложение также не должно нагружать администрацию работой, ибо всё это лишь занимает некоторое время, не более...
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Sirob
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:27
Игровой ник: Ya legenda
Пол: Мужской
Has thanked: 19 times
Been thanked: 16 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение Sirob »

Я в восторге! Лично я часто думал об этом, но предложить руки не доходили. Приятно видеть здравомыслящего человека, желающего полноценного развития игры.
Спасибо за интересное предложение. Думаю, многие оценят! :!: ;)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Yu_Kanda > ya legenda : читерюга

ChocoBons > ya legenda : я не знаю какой ты есть
ChocoBons > ya legenda : поэтому и люблю

CJIoHuK > ya legenda: Личный спарщик :D

Кролик_Z > ya legenda: добродушный)

o_OIcEO_o > ya legenda : спасибо что выслушал, ты как онлайн психолог

The Lord of the Rings > ya legenda : в сети тебя и выкинуть к хорси!

xellas > ya legenda: лигавский маньяк Борька

riginna > ya legenda: Ты меня сейчас с ума сведешь

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение veronavile »

Квесты нужны - факт. Даже Ричи не всегда спасает от скуки, не говоря о том, что есть он всего в 2х регионах. Даже сейчас в ожидании несчастных призов сидишь в вд и делать просто нечего... Ну Ричи, ок, а дальше что?

Прекрасная идея с использованием старых квестовых локаций. Хотя я, признаться, слабо помню их, а потому мне трудно описывать что с ними можно сделать...

Опять же, если есть проблемы с созданием новых квестов/ивентовых старых, то почему бы на крайняк не откатывать раз в некоторое время уже имеющиеся мелкие? Те же ночные трели раз в месяц. Можно чуть доработать повторное прохождение и прибавить ещё кого-нибудь в ловлю/какой-нибудь дроп для повторных прохождений и всё.
Спойлер: Мои мысли по доработке ПОКАЗАТЬ
При определённых условиях (пройден квест "Оставленная пасека", хотя вроде не обязательно для посещения поля. Не помню, правда) раз в месяц приходим к девочке и она говорит нам, что ей так нравится пение жука, что она теперь сама хочет стать музыкантом, но у неё нет музыкальных инструментов для этого - они сломаны (типа ломаются раз в месяц от её рвения к искусству :D ). Она даёт список того, на чём ей хочется поиграть и мы идём дропать это всё. Флейта, допустим, с Лалабибера. Маракасы - с Мандракаса на пасеке. Однако для наполнения маракасов нужно ещё 10 спор листотела.
Профит. 1 набор витаминов в месяц готов. Вроде и занятие какое-то + вывод никому не нужных сейчас спор из лиги и приз не вау-крутой, но безусловно полезный. Да и оставленная пасека, которая в принципе не окупается, станет хоть чуть более полезной.
На селене тоже можно сделать откат квеста с Мерипиком, аля он снова потерялся. Слегка доработать диалоги, убрать пару моментов и можно давать раз в месяц набор пилюль. Опять же, почти всё готово + награда нужная и не жирная. И вроде как небольшое разбавление однообразного тыка на м16/горе/в пещере.

И таких примеров тоже можно тонну привести.

Однозначно ЗА любую новую движуху в плане квестов. Нужно больше мини-квестов, в идеале многоразовых, нужно больше движухи. Делать совершенно новые или же использовать то, что уже имеется - не суть. Главное, чтобы было больше разнообразия.
Изображение

Аватара пользователя
Мирослав_К
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:21
Игровой ник: Kotemur
Пол: Мужской
Has thanked: 104 times
Been thanked: 24 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение Мирослав_К »

Превосходное предложение! Подобные мини квесты сделают игру более интересной, насыщенной, повысят онлайн. Позволят наполнить регионы чем-то новым, сделать их не такими пресными, после прохождения всех одноразовых и ивентовых квестов. К тому же если разместить часть таких мини-квестов, основанных на ивентовых, на ЮА - это вдохнет в регион новую жизнь и много новых посетителей.

Лично мне особенно скучным кажется Селен, даже в ВД находишь чем заняться, а на Селене лишь питомник. Там бы очень пригодился подобный мини-квест.

P.S. нужно найти применение меду и ингредиентам на ТМ из лаборатории Свота, очень нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение Niot »

ой, да ну эти ваши квесты. Здорово, конечно.
Вот помню, когда снежки впервые ввели. Было очень атмосферно и весело.
или когда добавили 5-7 новых поков в сл, вся лига бросилась искать) пару дней азарт был, кто нашел - молчал. В нл такого не провернуть, но просто введение нового ловящегося вызвало бы ажиотаж.
Я бы и такие простые радости очень хотел увидеть.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение veronavile »

Герцог писал(а):Вот помню, когда снежки впервые ввели. Было очень атмосферно и весело.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
На самом деле, по поводу снега, было бы прекрасно, если б дропался он всю зиму и был непередаваемым и не являлся частью какого-либо ивента. Просто своеобразное зимнее развлекалово.
А то в итоге вроде и кидаться можно, да только никто этим не занимается из-за квестовости предмета)
Опять же, какая-никакая, возможно и бесящая, но движуха в игре. Или хотя бы делать не на всю зиму, а на весь январь. По истечению января - снег просто убирать из инва, что б ограничить загаживание экрана)
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение MarvelSanya »

veronavile писал(а):
Герцог писал(а):Вот помню, когда снежки впервые ввели. Было очень атмосферно и весело.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
На самом деле, по поводу снега, было бы прекрасно, если б дропался он всю зиму и был непередаваемым и не являлся частью какого-либо ивента. Просто своеобразное зимнее развлекалово.
А то в итоге вроде и кидаться можно, да только никто этим не занимается из-за квестовости предмета)
Опять же, какая-никакая, возможно и бесящая, но движуха в игре. Или хотя бы делать не на всю зиму, а на весь январь. По истечению января - снег просто убирать из инва, что б ограничить загаживание экрана)
На счет снега согласен, было весело бросаться снегом и краской и надеюсь это поправят в следующих ивентах)
Последний раз редактировалось MarvelSanya 23 фев 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение Levsha21 »

[delmsg]Запрещается писать сообщения не по теме (по научному "Оффтоп")[/delmsg]
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение MarvelSanya »

Levsha21 писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Лайк в стартовый пост тыкнул. Вот только не знаю, как сейчас, но раньше все темы по типу "Добавтье квестов, поков в ловлю, регионов" Шустро выпиливались модераторами с пометкой как только, так сразу. :(
Ну, данное предложение не имеет под собой предл просто ввести какой-то квест или в поимку какого-то монстра.Тут я конкретно предложил воскресить старые ивенты введя их как квесты для частого прохождения. Сейчас же квесты почти все одноразовые а моё предложение поможет многим игрокам себя занять в любое время при чем весьма интересно )
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
alex major luck
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:49
Клан: Associated with blood
Игровой ник: Alex Major Luck
Пол: Мужской
Has thanked: 22 times
Been thanked: 3 times

Re: Ивентовые локации и квесты

Сообщение alex major luck »

Шикарная мысль!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»