Изменение шанса на удачную тренировку

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение MarvelSanya »

Суть предложения до боли проста.
Если вы сами любитель покидать трени то знаете что шанс на удачную тренировку не изменяется в зависимости от количества влитых трень.
А почему? Всё верно, дабы игра получала стабильный донат на эти самые наборы. Однако, если вы играете в Лигу не первый год и весьма активны в сражениях, вы также знаете что зеленой трени не хватает в современных реалиях игры а тренировки от синей и выше кидать весьма сложно.
"рандом" - скажите вы, ибо кто-то кидает красные с 2-3 тренек.
Я лично сталкивался с ситуациями когда зеленая треня попросту не падала несколько раз подряд, лично у меня эта цифра доходила до 5! При этом некоторые знакомые также не могли влить синюю треньку с 35 трень а на фиолет и вовсе от 70 трень уходило.

Всё это я подвожу к тому, что постоянный шанс на успешную тренировку необходимо было давным-давно отфиксить добавив возможность повышения шанса на удачную тренировку с учётом потраченных трень.

Как это выглядит в моём предложении:
Вариант №1
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
С каждой неудачной тренировкой шанс на успешную треню растёт к примеру на 0.3%. Что из этого получится? Влив 10 неудачных трень ваш шанс на удачную треню повышается на 3%, что весьма много,учитывая что фиолет ложится с 6% шансом (6+3% в данном случае уже 9%).
Вариант №2
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
С каждой неудачной тренировкой шанс на успешную треню растёт относительно старшенства тренировки, например:
ИзображениеНачальная тренировка 90%- шанс на удачную треню растёт на 3% с каждой неудачной треней;
ИзображениеРасширенная тренировка 55% - шанс на удачную треню растёт на 1.5% с каждой неудачной треней;
ИзображениеМастерская тренировка 10% - шанс на удачную треню растёт на 0.7% с каждой неудачной треней;
ИзображениеЗнаменитая тренировка 6% - шанс на удачную треню растёт на 0.3% с каждой неудачной треней;
ИзображениеЛегендарная тренировка 3% - шанс на удачную треню растёт на 0.1% с каждой неудачной треней;
ИзображениеИменная тренировка 1% - шанс на удачную треню не растёт.
На количестве доната это сказаться не должно сильно, во всяком случае можно добавить данное нововведение для тестирования и сбора статистики.
Возможны также другие варианты, тем не менее, это просто необходимо Лиге а эти два варианта лишь пример.

В случае, если данный предл поддержит администрация и введёт нечто подобное, предложу также обнуление повышенного шанса на удачную треню при передаче монстра другому игроку.Другими словами: влили 20 тренек и шанс вырос но треня не легла, передали монстра другому игроку - шанс спустился до базового.

Хочу подметить, что возможно уже были похожие предложения, однако если они и были, это не значит что темку следует прикрыть, так как я создал её исключительно из актуальности данного вопроса на данный период развития игры, так как , повторюсь, игра в плане боевой системы никак не развивается со времён старой лиги и игрокам просто напросто мало тренировок,вплоть до знамени, дабы конкурировать с более "финансово обеспеченными" игроками.

Также отмечу, что в данной темке я хочу дабы все читающие высказали своё мнение и если большинство игроков поддержут предложение, не закрывать глаза. Всё таки игра в первую очередь для игроков а боевая система нынче упирается лишь в тренировки ,ибо монстр, с гуд харом и геном но кривой и низкой треней становится негодным. :hide:
Последний раз редактировалось MarvelSanya 17 янв 2017, 12:15, всего редактировалось 3 раза.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
D_QWEST
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:15
Игровой ник: D_QWEST
Пол: Мужской
Has thanked: 935 times
Been thanked: 766 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение D_QWEST »

интересная идея, я за
Добавлено: ну уж больно горький опыт имею

Джаз
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:42
Игровой ник: Джаз
Пол: Мужской
Has thanked: 144 times
Been thanked: 136 times
Контактная информация:

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Джаз »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы. Неаргументированные посты будут считаться флудом и удаляться, авторы получать предупреждение[/delmsg]

Тирион Фординг
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:46
Игровой ник: Тирион Фординг
Пол: Мужской
Has thanked: 841 time
Been thanked: 551 time

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Тирион Фординг »

всеми руками за
ибо столько денег сливать в никуда - наоборот игроки убавятся
Изображение

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Eraterina »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы. Неаргументированные посты будут считаться флудом и удаляться, авторы получать предупреждение.[/delmsg]

Аватара пользователя
Мирослав_К
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:21
Игровой ник: Kotemur
Пол: Мужской
Has thanked: 104 times
Been thanked: 24 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Мирослав_К »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы. Неаргументированные посты будут считаться флудом и удаляться, авторы получать предупреждение.[/delmsg]
Изображение

Аватара пользователя
Marinell
Известный
Известный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 17:57
Клан: Inhumans
Игровой ник: Marinell
Пол: Женский
Has thanked: 1154 times
Been thanked: 2681 time
Контактная информация:

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Marinell »

За. Пора что-то менять. у меня зелень с 7 ложится.

kirill_kirill
Известный
Известный
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:16
Клан: Heritage of Pride
Игровой ник: Кирилл_Кирилл
Пол: Мужской
Has thanked: 334 times
Been thanked: 718 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение kirill_kirill »

Ну, когда 30 трень уходит на синь, (раньше с 6-8 проходили синьки, как будто шанс для меня пофиксили :D ) то это не оч круто. Поэтому да, я за данную идею.

Аватара пользователя
SheeLD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:32
Игровой ник: SheeLD
Пол: Мужской
Has thanked: 48 times
Been thanked: 119 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение SheeLD »

За, 26 трень и синь не легла Т_Т
[spoiler=][/spoiler]

Makcat
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:17
Игровой ник: Atacc
Пол: Мужской
Has thanked: 129 times
Been thanked: 112 times

Re: Изменение шанса на удачную тренировку

Сообщение Makcat »

Или же, так же можно сделать локации повышающие шанс. Идея очень хорошая и полезная. Также можно сделать шанс удачной трененровки в разы меньше, но сделать трени в нужный стат как витамины, ты кинешь 300 трень но знаешь что упадет куда надо)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»