Сбыт привязанных монстров или их отвязка

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Gadriel
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 12:34
Клан: SoulSilver
Игровой ник: Gadriel
Пол: Мужской
Has thanked: 113 times
Been thanked: 182 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение Gadriel »

Не для того в новой лиге все призы привязывают, чтоб их потом взять и отвязать

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение veronavile »

Kensei писал(а):veronavile и в каком место она разбивается если перенос пусть и привязанный тоже денег стоит? Повторюсь, зависимость идет от уровня помноженного на категорию силы. То есть чтобы выручить с этого нормально, нужно потратить время на кач. Повторюсь х2 - формулой можно пользоваться и другой, а можно вообще фисированную цену вставить.

Вы хоть прежде чем отвечать читайте и осмысливайте полностью весь текст что-ли, а не вырванные фразы.
Я рассматривала данный момент так: перенос привязанной дичи/1 лвл (на вывод проще говоря) стоил денег, да. Вот только прибыль с этого и так уже получили не слабую (те кто гены СЛ в перенёс в НЛ и так в диком плюсе в сравнении с другими). Все эти свиньи с генами 40-60, акулы, розы и прочие товарищи уже принесли их владельцам свои миллионы. Они уже окупили перенос с лихвой. Спарил - не нужно - выкинул. Оно своё дело сделало, оно своё отслужило уже. Если за это ещё и деньги получать... а давайте тогда в принципе сделаем пункт, в который можно было бы любую спаренную дичь сдавать. А почему бы и нет? Чойта за хлам с СЛ мы получаем деньги, а хлам с НЛ ещё продать надо, а учитывая малое количество новичков... попробуй впарь им Эни спаренного даже за 3т. Не самое простое занятие. Сделать такой пункт с твоей системой (или какой там придумать ещё можно) расчёта для всего спаренного. "Ну у нас же привязанные мы продать не может" бьётся о гены, выведенные в СЛ. Если переносились поки с генами 10-20 с сл... то это, опять же, проблемы того, кто их перенёс.
А так... есть среди людей и такие, каким лень было всё это выкидывать. Тучи хлама в мц. С каждого по 10т-50т и в итоге с неба 500т-лям можно содрать. Мало? Но эти монстры ведь даже 1т с натяжкой стоят :)

Едем дальше.
Что касается тимовых 100 лвл не нужных и СЛовских... Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно (с)
Это применимо не только к бывшим имбам СЛ, которые стали хламовыми в НЛ, но и просто к новой лиге. С этим ничего не поделать, мода/мета меняется. То, что тащило перестаёт тащить и это норма. Выкидывать это или оставлять на память - личное дело каждого. А ещё есть и такой момент, что иногда происходит наоборот: что считалось хламом вдруг становится имбой (привет Сталист, Маас и ещё куча всего). Это нормальное явление.
В итоге, снова приходим к тому, что данный "хлам" просто отслужил своё. Нужно смириться с тем, что больше он не тащит (а стартовик не тащил никогда :D) и либо оставить, либо простить и отпустить их, не пытаясь выжать с них что-то ещё. Своё они уже вам дали в прошлом. К тому же, часть СЛовского можно переделать и сделать играбельным при должном желании. Нет желания или денег... грусть и печаль, чо.

По поводу лотерейных привязанок в принципе даже расписывать лень.
Изображение

Нет, есть вариант сделать нечто такое, но там такая должна быть система расчета цены монстра... да в жизни никто так запариваться не будет. Учитывать придётся и скобовый/не скобовый кач (не скобовый сразу идёт по минималке не зависимо от уровня). Всё что дикое/лотерейное не должно приниматься в принципе и... да ладно, зачем расписывать все пункты. Всё равно никто не сделает такое :haha:

Так сказать более полная версия предыдущего моего сообщения.
Изображение

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение GOOD Friend »

А теперь как я вижу эту систему:
1. Приходим к НПС на ЮА(пусть хоть что-то там будет), у которого можно отвязать монстра за 5кк или купить зелье "Отвязывания" за 7кк.
2. Отвязываем монстра.
3. После отвязки его нельзя будет передать на временной передаче. Так как однажды вы "предали" монстра, он не захочет к вам возвращаться. И получается, сдавать его в аренду не получится, и можно будет только продать.

Что это нам даст? Возможность отвязать монстров, которые были выйграны на турах\прочей лабуде давным давно, неплохие монстрики, но он уже свое отвоевали и пылятся в мц. Их можно будет продать. Да, дорого. Да, некоторые этого и не стоят. Да, мало кто будет покупать за такую цену. Однако на это и расчет.
Аренда этих монстров будет нереальна в бОльшинстве случаев.

Формулу стоимости отвязки можно придумать другую, зависящую от коофициента полезности. Но суть останется та же.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Не знаю, на сколько это реализуемо в данный момент(я про запрет временной передачи).
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение veronavile »

GOOD Friend писал(а):Что это нам даст?
Аренду друзьям на полной передаче)
Изображение

Аватара пользователя
Kensei
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:23
Игровой ник: Kensei
Пол: Мужской
Has thanked: 428 times
Been thanked: 694 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение Kensei »

Много буковок, мало смысла.
Сбыт кварца, стимуляторов и одежды сделали - закономерный вопрос, что мешает сделать и сбыт привязанных монстров?
Третий раз говорю - формулу я привел от балды, пусть это будет по фиксированной цене пусть даже, которая не позволит разжиреть. Просто лишние 50т на хил в ПЦ.

Что касаемо слов "да никто не будет заморачиваться, всем пофиг" - не тебе решать. Тема для чего? Для предложений. Вот идею и предложили. Я ее доработал.
Не замечаешь, что твоя критика устарела морально? Есть замечательная фраза, которая звучит как "критикуешь-предлагай". Ты предлагаешь ничего не делать. Отлично, тебя услышали. Аргументы твои тоже услышали. Дали на них ответ. А ты продолжаешь пихать те же аргументы. Может актуальные придумаешь?
Добавлено: ПЫ.СЫ. И вперед, переносите с СЛ привязывая за 150т и получайте за это 10т в подарок.
Последний раз редактировалось Kensei 15 янв 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер: Немного биографии ПОКАЗАТЬ
17:51
Bayleef > Kensei: Вот ты коварный,это точно)


22:43
Kensei > Bayleef: Мир - сплошное разочарование )
22:43 Bayleef > Kensei: Когда ты знаком с Ильей хD


22:06 Lightmetal: Илюх, Кенсей, Серафим - отец, сын и святой дух в одном лице )

13:08 Ylia: изверг))

15:39 Дима Goloi: изверг(

15:44 Gray_Fox > Kensei: Изверг

13:34 Франческа > Kensei: Красный ужас в погонах, вот кто ты!

Аватара пользователя
Degasmadeu
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:15
Игровой ник: Marsmodor
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 673 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение Degasmadeu »

Кажется, Джерри из "Злая тема" и сюда перекочевал :D

Изображение

А так я вижу смысл ввести возможность обменивать старта на тех условиях, что я привел на первой странице этой темы.
Что же до утилизации дикого привязанного хлама - на крайний случай можно просто модифицировать Ричи, если спектр недостаточно широкий. Он у нас любит такой хлам (правда, иногда его требования не окупаются, но все же)

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение veronavile »

Kensei писал(а):Много буковок, мало смысла.
Сбыт кварца, стимуляторов и одежды сделали - закономерный вопрос, что мешает сделать и сбыт привязанных монстров?
Третий раз говорю - формулу я привел от балды, пусть это будет по фиксированной цене пусть даже, которая не позволит разжиреть. Просто лишние 50т на хил в ПЦ.

Что касаемо слов "да никто не будет заморачиваться, всем пофиг" - не тебе решать. Тема для чего? Для предложений. Вот идею и предложили. Я ее доработал.
Не замечаешь, что твоя критика устарела морально? Есть замечательная фраза, которая звучит как "критикуешь-предлагай". Ты предлагаешь ничего не делать. Отлично, тебя услышали. Аргументы твои тоже услышали. Дали на них ответ. А ты продолжаешь пихать те же аргументы. Может актуальные придумаешь?
Добавлено: ПЫ.СЫ. И вперед, переносите с СЛ привязывая за 150т и получайте за это 10т в подарок.
Просто я смотрю на данное предложение не как автор "сбагрить хлам, отвязать монстра - получить 500к халявы", а продумывая возможную реализацию этого. Увы, сам автор не описал, как именно он видит всё это, как именно это будет работать, а потому приходится додумывать систему за него на свой вкус и цвет, как возможно видит её он и критиковать её же, так как он, увы, толком ничего не описал. Я представила его систему так, и она мне категорически не понравилась... всем. Может у него другие мысли как всё сделать, чтоб было нормально, однако пока я этого не вижу, а потому представляя его систему как непонятную левую халяву "ни за что" и "потому что я так хочу", я против неё.

Крафт, починка, Ричи в регионах, доработка юа... да даже выдача призов за несчастный ивент. Глядя на это вывод напрашивается сам - никто сильно заморачиваться не станет по поводу такой... далеко не самой необходимой функции с такой трудной системой расчёта стоимости монстра с кучей вариантов, "но", и "если" (да, я поняла, что система полностью взята с потолка и от балды, но так как автор свой пример не привёл, то говорю о твоём примере, так как альтернативы как таковой нет).


Тут ближе к сути, а то букв снова много. Настроение писательское.

Что касается предложений, то я предложила ненужный хлам выбрасывать, что в принципе логично, раз он не нужен. В целом же не предлагала альтернатив потому, что данные функции мне не интересны и смысла я в них как такового не вижу. Но раз уж пошла гулянка, то поразмыслив над этим всем бардаком пару часов, идеи всё же появились. Хотя в целом моё отношение к теме не изменилось и я против данных предложений, даже в своей обработке :D

По поводу отвязки: можно сделать отвязку за 7-10кк (не суть нпс это будет, зелье, магический итем или что-то ещё) монстров до 7 категории силы (считаем по последней эволюции монстра) включительно + они не должны иметь приставки Champion (забавно было бы глянуть на Петю-доната 3 дня в лиге с такой приставкой, но нет) и конечно же у них не должно быть именных трень.
Придётся тысячу раз подумать нужно ли оно, да и всякие лчшные легенды/имбочки не будут ходить по рукам/арендам кроме тех, что и так ходят сейчас. Хотя даже этот вариант спорный... не зря же всё турнирное/конкурсное/ивентное/лотерейное привязывают после вылупки.

Что касается многострадального хлама: Можно сделать так, чтобы принимались только монстры 100 лвл. Никаких диких спаренных привязанных 10 лвл, голых лотерейных и прочего им подобного. Только 100 лвл, только хардкор. При том не обязательно привязанных. Просто 100 лвл. Однако цена за любого будет 50т (на крайняк 70т). Именная треня или не скобовый дикий мукун с джекпотом - не суть. 50(70т) любой. В таком случае просто дичь сдавать будет нельзя (причина почему не должна сдаваться СЛовская дичь - с них и так всё что нужно выжато. Есть кнопка выкинуть. Дерзайте).
Но и тут как исключение - стартовый монстр. Ну... ну это же как Пикачу у Эша... Вы неразлучны и всё такое. Нельзя стартов убивать какими бы они не были.
Почему такая маленькая цена? Так хлам же. Неиграбельный, ненужный, лишний, мешающий жить хлам, который и не продашь особо (слишком хлам, либо привязан), и вроде как выкидывать жалко, так как в далёком 2007 на него было потрачено скобовое кольцо и неделя кача. Опять же, расширяю границы: сбагривать можно и НЕ привязанных, а это Мукуны (как раз им 50т цена в торговле, только новичку лапшу на уши вешать не надо аля какой он офигенный), Приманусы 1 группа опыта, качающиеся день-два и просто подобная милота, которая большего уж точно не стоит.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Хотя я даже его не отдам. Моё нубопрошлое, моя нубопамять. Мой первый парализ.
Изображение
В целом же, у меня скорее вопрос к автору: а с какого перепуга другие люди должны приводить его идеи к более ли менее нормальному виду, если он сам только и может писать как все не правы и какая у него офигенная идея, которая, однако, совершенно не раскрыта.
Изображение

Аватара пользователя
Kensei
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:23
Игровой ник: Kensei
Пол: Мужской
Has thanked: 428 times
Been thanked: 694 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение Kensei »

Короч, с мыслями "дайте ченить напишу" ты написала то же самое что писала сама во всех своих предыдущих постах, добавила то же что говорил я в своих предыдущих сообщениях, просто другими словами. А еще повторила что идея тебе не нравится. Что все благополучно усвоили из предыдущих твоих сообщений, ага.

На сообщение просьба ответить только если ты напишешь что-то новое.
Спойлер: Немного биографии ПОКАЗАТЬ
17:51
Bayleef > Kensei: Вот ты коварный,это точно)


22:43
Kensei > Bayleef: Мир - сплошное разочарование )
22:43 Bayleef > Kensei: Когда ты знаком с Ильей хD


22:06 Lightmetal: Илюх, Кенсей, Серафим - отец, сын и святой дух в одном лице )

13:08 Ylia: изверг))

15:39 Дима Goloi: изверг(

15:44 Gray_Fox > Kensei: Изверг

13:34 Франческа > Kensei: Красный ужас в погонах, вот кто ты!

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение GOOD Friend »

veronavile

Не вижу ничего плохого в том, чтоб продавать монстров с ЛЧ\Турниров. Да, имбы. Да, сильные. Но с условиями: отвязанный монстр после передачи становится привязанным. И разумеется передается только на полной передаче. И к предыдущему хозяину он никогда не вернется, потому-что его уже один раз предали.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Есть тренер1 с имбой привязанной.
Есть тренер2, который хочет ее купить.
Тренер1 отвязывает монстра, продает его и забывает о нем, так как вернуть его ни при каких он не сможет.
Тренер2 получает свою имбу привязанной(монстр надеется опять любящего тренера).
Вот в таком виде(с ценой в 5кк+, можно даже формулу придумать на основании категории силы) я не против такой системы. Отвязывать нужно уже разрешить. Однако придется делать еще 1 графу в информации(даже если скрыто) монстра о том, кто были его хозяевами. Тут могут возникнуть сложности.

Другое дело, что это не первоочередная задача. Есть более важные моменты в игре.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Сбыт привязанных монстров

Сообщение veronavile »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Kensei писал(а):Короч, с мыслями "дайте ченить напишу" ты написала то же самое что писала сама во всех своих предыдущих постах, добавила то же что говорил я в своих предыдущих сообщениях, просто другими словами. А еще повторила что идея тебе не нравится. Что все благополучно усвоили из предыдущих твоих сообщений, ага.

На сообщение просьба ответить только если ты напишешь что-то новое.
Хм... Вроде доработать и уточнить идею хлама попыталась, а всё равно ничего нового. Ну ок.
Тогда просто против. Толку это всё мусолить дальше, если всё равно ни к чему не приходим)
GOOD Friend писал(а):veronavile

Не вижу ничего плохого в том, чтоб продавать монстров с ЛЧ\Турниров. Да, имбы. Да, сильные. Но с условиями: отвязанный монстр после передачи становится привязанным. И разумеется передается только на полной передаче. И к предыдущему хозяину он никогда не вернется, потому-что его уже один раз предали.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Есть тренер1 с имбой привязанной.
Есть тренер2, который хочет ее купить.
Тренер1 отвязывает монстра, продает его и забывает о нем, так как вернуть его ни при каких он не сможет.
Тренер2 получает свою имбу привязанной(монстр надеется опять любящего тренера).
Вот в таком виде(с ценой в 5кк+, можно даже формулу придумать на основании категории силы) я не против такой системы. Отвязывать нужно уже разрешить. Однако придется делать еще 1 графу в информации(даже если скрыто) монстра о том, кто были его хозяевами. Тут могут возникнуть сложности.

Другое дело, что это не первоочередная задача. Есть более важные моменты в игре.
С турниров и конкурсов пусть, с лч... ну всё же сама приставка "Чемпион" выглядит весьма... элитно что ли)) В конце-концов ты чемпион, а не левый чувак :D
А в целом... ну к слову хороший вариант. Хотя по мне в идеале всё же запретить отвязку легенд. Ладно Птархи, Огнедзиси и эти... волшебники-цветочки с Дрико, Пескозавры и им подобные, но всякие привязанные Иридоры, Солейоны, Оражионы и прочее пусть привязанными и остаются как по мне. Слишком круты они для рынка лиги))
Вот бы ещё обосновать эту самую отвязку как-нибудь. Вот тут, признаться, у меня мыслей нет совершенно. Только если сделать НПС-психолога, которому отдаём монстра на неделю и неделю он ему мозги промывает, после чего он уже не так привязан к нам :D

Хотя... это те же Пескозавры с дд, Миндры с железными хвостами и дд и прочая милота, возможно модифицированная за туры... не, 7 категория силы максимум. Да и то вопрос надо ли оно... Сделать цену высокой - не будет окупаться это, а ниже делать... а нужно ли? Сейчас что ли плохо живётся. Продаются туровые монстры в яйцах и нормально.
Последний раз редактировалось veronavile 16 янв 2017, 02:57, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»