Предл для поднятия онлайна арены

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение MarvelSanya »

Спойлер: предисловие ПОКАЗАТЬ
Знаю-знаю, арена ЗД это больная тема и касаемо неё уже было просто уйма предложений и нытья, однако всё как было ниже плинтуса так и осталось: онлайн арены до ужаса мал и фарм доступен только игрокам высокой планки, которые, посредством низкого онлайна, сами обязаны просиживать там сутками, ибо лучшее что смог предложить нам админ - это понизить цены на покупаемый за жетоны товар, что благодаря упавшему онлайну игры и арены так и не сдвинуло фарм с мертвой точки.
Играть стало ну ооочень скучно а любителям просто посражаться помимо арены и региона ВД, просто негде, так как онлайн других регионов прискорбен и проводить там бои - проблемно.
Итак, моё предложение основано на опыте многих онлайн игр, где система пвп и сражений на специальных аренах обусловлено фармом и различными плюшками.
В чём самое большая проблема арены?
"- на арене фармит только илита а простым игрокам там делать нечего, вот туда и не ходим" - данное мнение ошибочно лишь на половину: элитные игроки,как и прочие игроки с боевой тимой высокого класса, заслуженно фармят свои жетоны и в этом нет ничего плохого, проблема в том что многие игроки действительно на арене не бывают ВООБЩЕ а следственно проблема арены в том, что у неё очень мал онлайн - элита сидит в онлайне 10-30 человек и потеет сражаясь друг с другом тратя кучу времени а игроки послабее даже на банки нафармить не всегда могут, что не есть хорошо, ибо смысл игры Лига 17 как раз таки в сражениях между игроками.
В Лиге 17 единственные доступные для сражений места, это туры (на которые треть игроков даже не суётся), арена (онлайн которой до ужаса низкий) и сражения между игроками. Так почему бы не улучшить данный процесс? Батл Фронтир из оригинальных игр нам явно не введут, сражений 2х2 как я понимаю тоже ждать не стоит. Почему бы не взяться за арену и не сделать из неё более популярное место? Повысим онлайн , дадим возможность всем игрокам проводить время в сражениях а игрокам среднего и выше классов дадим возможность стабильнее и быстрее фармить жетоны на свои нужды.
Вопрос: как это сделать?
Вернёмся к началу поста.

Итак, моё предложение основано на опыте многих онлайн игр, где система пвп и сражений на специальных аренах обусловлено фармом и различными плюшками.
Игроков с низкими боевыми способностями (да и средними) заманить на арену нечем, большинство игроков уверены в том что потратят время зря ничего не получив с арены ибо просто не в состоянии зарабатывать жетоны, в связи с этим и низкий онлайн.
Исправим!
Предлагаю ввести на аренку нового НПС и систему ежедневных/еженедельных квестов (привет,Ричи!). Например:
Приходя на аренку и поговорив с новым НПС игрок получает информацию о том, что за проведённые на арене сражения он будет получать плюшки независимо от исхода сражений. Допустим, проведя на арене 20-30 сражений в день игроку начисляются Боевые Очки,независимо от жетонов и побед - данные "очки" как раз таки будут начисляться даже при проигрышах игроков. Далее,допустим в сутки получение Боевых Очков ограничено 20-30 сражениями, данные о количестве ежедневных сражений и полученных очках записываются у нового НПС. Назовём это дневным лимитом Боевых Очков.
Набираем нужное нам количество Боевых Очков и в конце недели тратим их на плюшки у того-же НПС: витаминки,некоторый полезный инв,за которым игроки будут 100% бегать на аренку (придётся немного разнообразить и отредактировать призы за жетоны,но оно того стоит).
Помимо этого, делаем возможность сбора Боевых Очков ограниченным по времени суток, например, собрать ежедневные очки вы можете во временной промежуток 9.00-13.00 и 18.00-22.00, что позволит всем игрокам знать время, в которое на арене собирается наибольшее количество игроков.
Также делаем возможность войти на арену лишь игрокам, при которых уже есть 6 монстров 100го уровня, что позволит отсеять тимы из раттат и видлов 10-30 лвлов.

Что мы имеем:
-Новый НПС и новая валюта, которые позволяют ежедневно собирать данную валюту посредством простых сражений на арене и к концу неделе покупать себе плюшки.
-Данная валюта (в моём случае Боевые Очки) сгорают еженедельно также,как и жетоны/победы у Макгрегора.
-Два временных промежутка, в течении которых онлайн арены самый высокий.
-Плюшки становятся доступны ВСЕМ игрокам (халяву все любят) что значительно подымает онлайн арены ЗД, делая фарм жетонов куда интереснее и доступнее.
Очень важно: запретить тратить обе валюты вместе. Другими словами, если ты фармишь жетоны на покупку товара у Макгрегора, боевые очки автоматически сгорят при трате Жетонов. Также и с Боевыми Очками: покупая в конце недели себе что-либо за Боевые Очки вы при этом лишаетесь всех оставшихся у вас жетонов.
Необходимо это как раз для того что-бы умереть пыл "халявщиков", арена предназначена для фарма жетонов а Боевые Очки - это лишь способ поднять онлайн а также сделать аренку доступной для игроков средних и низких классов, что-бы те тратили своё время и жетоны не напрасно и уходили с арены не с пустыми руками.

Таким образом, онлайн выростет при этом не опустив цены за товар Макгрегора (ибо топовые призы всё равно фармит только элита и игроки с похожей тимой а в случае ценопада всегда можно разнообразить список призов, дабы цена не опускалась).

Напоследок: если вы думаете что новички и игроки,которые будут сидеть лишь ради Боевых Очков, будут просто сливать жетоны посредством кнопки "сдаться", сделаем штраф для данной кнопки, например в денежном эквиваленте или вообще лишим возможности получать Боевые Очки за "подаренную"победу.

Надеюсь данное предложение наберёт много благодарностей и комментариев со своими предложениями, относящихся к данному предлу и будет рассмотрено администрацией игры.
Последний раз редактировалось MarvelSanya 31 авг 2016, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение Bayleef »

Много текста.Но мысль вроде уловил.
Главная проблема этого,несомненно,интересного предложения,как мне кажется-игроки низкого уровня будут приходить,и не сражаясь,сразу при начале боя сдаваться и уходить.
Это же неверно,как мне кажется,даже не приложив никаких усилий,а просто приходя посдаваться,получать плюшки,хоть они и не будуть невесть какими

Аватара пользователя
Little Fox
Известный
Известный
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:05
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Little Fox
Пол: Женский
Has thanked: 720 times
Been thanked: 1234 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение Little Fox »

Идея очень понравилась. Но опять же по поводу кнопки сдаться. Если мою тиму разносят в хлам, и я допустим не хочу ломать зря итемы, нажимаю сдаться. А получить при этом штраф не охота. А так предложение интересное. Добавить парочку мелких призов типа стаб-усилителей (скажем, коробка со стаб-усилителями), коробки с пилюльками и типовыми болами. Думаю приятно получить за свои труды, пусть даже в плане жетонов бесполезные, хоть какую-то награду.
Так что я за такое предложение :)
Спойлер: ^_^ ПОКАЗАТЬ
21:08 [Cummak to Adalinda]: My little fox )

Изображение

CerMax
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:35
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: CerMax
Пол: Мужской
Has thanked: 314 times
Been thanked: 658 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение CerMax »

Много воды. Всё можно было описать 5-7 предложениями. Что касается самой идеи, она неплохая, но очень сырая. Особенно не понятно, как это "штраф за сдаться" (Автору просьба отписать, как он это видит).
Никакую дополнительную валюту вводить не надо. Есть ранг арены, достаточно сделать там небольшую градацию с доп призами :
от 10 до 19
от 20 до 29
от 30 до 39 и т.д. разделение довольно номинальное, возможно следует обдумать иное разделение.
Огромная проблема арены в 30-40 тренерах с абсолютно разными командами, под которые универсальную тиму тяжело подобрать.
Нужно как-то довести до игроков, что чем больше народа на арене, тем больше шанс что-либо набить(т.к. меньше шанс попасть на элиту, а больше на ровню себе)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
special for QMaM:На любое неправомерное действие полицейского(игнорирование без причины, неправомерные действия во время ареста) может быть написана жалоба в Службу Поддержки, где её рассмотрит Администрация и даст вам ответ в кратчайшие сроки. Но при обращении не забудьте предоставить доказательства неправомерных действий полиции.
Всё для вас...

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение MarvelSanya »

Bayleef писал(а):Много текста.Но мысль вроде уловил.
Главная проблема этого,несомненно,интересного предложения,как мне кажется-игроки низкого уровня будут приходить,и не сражаясь,сразу при начале боя сдаваться и уходить.
Это же неверно,как мне кажется,даже не приложив никаких усилий,а просто приходя посдаваться,получать плюшки,хоть они и не будуть невесть какими
Сразу видно кто не всё читал)
Напоследок: если вы думаете что новички и игроки,которые будут сидеть лишь ради Боевых Очков, будут просто сливать жетоны посредством кнопки "сдаться", сделаем штраф для данной кнопки, например в денежном эквиваленте или вообще лишим возможности получать Боевые Очки за "подаренную"победу.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение Bayleef »

MarvelSanya писал(а):
Bayleef писал(а):Много текста.Но мысль вроде уловил.
Главная проблема этого,несомненно,интересного предложения,как мне кажется-игроки низкого уровня будут приходить,и не сражаясь,сразу при начале боя сдаваться и уходить.
Это же неверно,как мне кажется,даже не приложив никаких усилий,а просто приходя посдаваться,получать плюшки,хоть они и не будуть невесть какими
Сразу видно кто не всё читал)
Напоследок: если вы думаете что новички и игроки,которые будут сидеть лишь ради Боевых Очков, будут просто сливать жетоны посредством кнопки "сдаться", сделаем штраф для данной кнопки, например в денежном эквиваленте или вообще лишим возможности получать Боевые Очки за "подаренную"победу.
Про команды 100 лвл прочел,не надо тут :D
Просто даже такая может быть небоесособной,это раз,а 2,видел немало тим с поками уровня ниже 100,обычно это Гроули с ХХ и рыком,к примеру

Ну да,в основном хотел услышать вторую часть,что же будет за подаренные победы

CerMax
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 14:35
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: CerMax
Пол: Мужской
Has thanked: 314 times
Been thanked: 658 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение CerMax »

MarvelSanya писал(а):
Bayleef писал(а):Много текста.Но мысль вроде уловил.
Главная проблема этого,несомненно,интересного предложения,как мне кажется-игроки низкого уровня будут приходить,и не сражаясь,сразу при начале боя сдаваться и уходить.
Это же неверно,как мне кажется,даже не приложив никаких усилий,а просто приходя посдаваться,получать плюшки,хоть они и не будуть невесть какими
Сразу видно кто не всё читал)
Напоследок: если вы думаете что новички и игроки,которые будут сидеть лишь ради Боевых Очков, будут просто сливать жетоны посредством кнопки "сдаться", сделаем штраф для данной кнопки, например в денежном эквиваленте или вообще лишим возможности получать Боевые Очки за "подаренную"победу.
Окей, почему я должен платить за экономию времени? Есть бои когда в начале исход решён(крит по монстру составляющему костяк тимы/замороз/парализы) и мучиться 15 минут нет никакого желания.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
special for QMaM:На любое неправомерное действие полицейского(игнорирование без причины, неправомерные действия во время ареста) может быть написана жалоба в Службу Поддержки, где её рассмотрит Администрация и даст вам ответ в кратчайшие сроки. Но при обращении не забудьте предоставить доказательства неправомерных действий полиции.
Всё для вас...

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение MarvelSanya »

CerMax писал(а):Много воды. Всё можно было описать 5-7 предложениями. Что касается самой идеи, она неплохая, но очень сырая. Особенно не понятно, как это "штраф за сдаться" (Автору просьба отписать, как он это видит).
Никакую дополнительную валюту вводить не надо. Есть ранг арены, достаточно сделать там небольшую градацию с доп призами :
от 10 до 19
от 20 до 29
от 30 до 39 и т.д. разделение довольно номинальное, возможно следует обдумать иное разделение.
Огромная проблема арены в 30-40 тренерах с абсолютно разными командами, под которые универсальную тиму тяжело подобрать.
Нужно как-то довести до игроков, что чем больше народа на арене, тем больше шанс что-либо набить(т.к. меньше шанс попасть на элиту, а больше на ровню себе)
Согласен, идея сырая, именно для этого она и изложена дабы послушать дополнительные предложения к ней от других игроков, ибо всё нужно продумать, особено кнопку "сдаться".
Как упомянули выше постом, если сражаться более не охота так как видно что ты проиграл и лень например ломать итемы, кнопка "сдаться" самый оптимальный вариант. Однако, как я уже предложил, можно сделать штраф, к примеру не давать те самые "боевые очки" за бой,в котором ты сдался. Всё предельно просто.
Новички обязуются приходить с 6 покемонами 100 уровня ежедневно и играть 20-30 сражений не юзая кнопку "сдаться" что-бы в конце недели получить поощрительный приз. Естественно, от поддающихся игроков никто не застрахован но сама суть как раз таки в том, что-бы игроки ходили на арену и подымали онлайн.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение MarvelSanya »

CerMax писал(а):
MarvelSanya писал(а):
Bayleef писал(а):Много текста.Но мысль вроде уловил.
Главная проблема этого,несомненно,интересного предложения,как мне кажется-игроки низкого уровня будут приходить,и не сражаясь,сразу при начале боя сдаваться и уходить.
Это же неверно,как мне кажется,даже не приложив никаких усилий,а просто приходя посдаваться,получать плюшки,хоть они и не будуть невесть какими
Сразу видно кто не всё читал)
Напоследок: если вы думаете что новички и игроки,которые будут сидеть лишь ради Боевых Очков, будут просто сливать жетоны посредством кнопки "сдаться", сделаем штраф для данной кнопки, например в денежном эквиваленте или вообще лишим возможности получать Боевые Очки за "подаренную"победу.
Окей, почему я должен платить за экономию времени? Есть бои когда в начале исход решён(крит по монстру составляющему костяк тимы/замороз/парализы) и мучиться 15 минут нет никакого желания.
Ответ в сообщении выше.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предл для поднятия онлайна арены

Сообщение MarvelSanya »

Друзья, повторюсь что предложение в данной теме требует доработки и естественно корректировки от администрации, если подобное нам и добавят (например отредактировать время/количество ежедневных сражений/количество получаемых очков и т.п.)
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»