Наказания за нарушения в клане

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Darth_Genius
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:34
Игровой ник: Ген
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 200 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Darth_Genius »

Верховный Септон писал(а):не нашел ничего похожего (надеюсь) создал тему
Клановая система есть давно, и в замечаниях и предложениях о ней писалось не раз и не два, модификации так и не ввели. И пока не ввели или не введут, предлагаю наказывать тренеров не только из за набивания рейта и тд, но и за другие нарушения. Например:
  • вступление взнос В каждом клане есть вступительный взнос. Вступительный взнос чаще всего нужен на клановые эмблемы, тренер который вносит оплачивает себе эмблему. Но многие тренеры, их попросту не вносят и более того, в клане и дня не торчат, покидают его. Это приносит огромный ущерб клановому бюджету. Штраф: конфискация денег у тренера в пользу клана, который он покинул или выдача предупреждений. Впредь будет думать. вступать ему или нет.
  • Черная метка и предупреждения в подфоруме кланы, есть темка "черный список" но актуальна ли она? нет. От того что ты жалуешься в эту тему, тренеру нарушивший клановые правила ни жарко, ни холодно. Предлагаю давать тренеру предупреждения за нарушения, если у него более 2х нарушений, предлагаю давать черную метку, где он как минимум год не может вступить ни в какой клан. А кланы будут знать, что он за фрукт.
  • Клановый контракт тренер который вступает в клан, должен будет подписать контракт на какой срок он минимум будет находиться (например неделя). При этом он не имеет право покидать клан. Также лидер клана, не имеет право исключать тренера, к примеру сразу как только он вступил. Если лидер исключил тренера, до минимального срока, он должен ему будет выплатить его вступ взнос.
  • Финансовая система сокланы обычно имеют общий бюджет, где они дружно копят на скобу. А лидеры любят их тратить. И иногда брать в долг и не возвращать, предлагаю наказывать таких сокаланов штрафами и предупреждениями
еще много-много идей, но я выбрал 4 основных. Прошу корректируйте и дополняйте, но не критикуйте! ;)
Здравствуйте.
1. Принимая игрока/тренера в клан, вы собираете с него анкету, возможно проводите вступительный взнос или собеседование, возможно, устраиваете голосования в клане или просто приглашаете его потому что знаете, не суть. В любом случае, задача всех этих телодвижений - создать некое впечатление о тренере и понять, будет ли он помогать клану и готов ли нести его знамя долгие годы, не?
2. Черная метка. Значит, я могу заблокировать соклану возможность вступать в любые кланы в течении года, только если я его лидер? Кхм, не слишком ли много почестей? Я, как человек общительный, вообще не представляю нахождение себя вне клана и что тогда? Я могу лишиться возможности в них вступать только из-за личной неприязни лидера? Отличный способ давления на тренеров, я вам скажу, из разряда #КланыПревратимВМонархичноеКоролевство.
3. Подсунуть 10-ти годовой контракт пуле, пока тот будет бухой :D Ну, тут я не вижу минусов, если, допустим, сделать фиксированное время(После вступления в любой клан в течении недели/двух игрок не может его покидать), хоть и тут могут возникнуть форс-мажоры. Ну и пользы я в этом тоже не вижу: Ливнет он сразу или посидит некое время бесполезным грузом, какая разница?
4. Тут дело уже в доверии. Просто не нужно делать лидером кого попало, ну а если сам основатель этим промышляет...грош цена такому клану.
Спойлер: Немношко отсебятины ПОКАЗАТЬ
Вообще, разумеется, нововведения в клановую систему нужны. НО! Они должны дать возможность максимально разнообразия , а не механизировать современные процессы. Это сейчас вам кажется, что так будет проще, меньше обманов и т.п. На деле, с одной стороны минимальный функционал лиги, с другой дает возможность огромному разнообразию и полету фантазии лидеров. Именно подобные фишки должны добавляться, именно среда для новых идей, ваши же попросту автоматизируют систему, что есть сейчас и превратят "Не ливай, если мужик" в более нудную, "клик-клац". ну, имхо.
Изображение
Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Бейлиш »

Sineus писал(а): Зачем тогда клан создавать если ты знаешь что он не сможет спокойно существовать?
Я вообще о другом, например 2 топ клана уже с рейтом 13т+, и кто их сможет обогнать?! Вот если бы он тратился на что-то, то было бы равенство и игра стала бы интересней, и снова кланы стали бы дорожить рейтом. Набили например рейта 2т, основатель меняет его на разные плюшки(перекрас в шайни, 1кк, монстр для декса и т.д.) и устраивает турнир в клане на эти призы. После этого у многих сильных кланов появился бы шанс занять топ места. Не буду тыкать пальцем, но есть во диве и такие кланы, которые держат рейт строго на 0-10(представить даже не могу как им это удается) разве это не мучение?
Изображение
Darth_Genius
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:34
Игровой ник: Ген
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 200 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Darth_Genius »

Бейлиш, поляр и его лиги не раз доказали нам, что нет ничего невозможного.
Изображение
Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Верховный Септон »

Darth_Genius писал(а):Бейлиш, поляр и его лиги не раз доказали нам, что нет ничего невозможного.
Пройдусь по быстрому, ибо я уже объяснял дрейку, писать больше не буду, если со 2го раза не доходит, то думаю уже не дойдет.
  • 1) перед вступлением тренеру дается свод правил клана и общий свод правил кланов л17. устраивает - вступает, не устраивает - не вступает, все предельно просто. Польза - защита от проходимцев и клан бегунов.
  • 2) Ты не сможешь никому дать черную метку или заблокировать, у тебя нету на это прав. Есть свод правил, где если его вина доказана, то ему будет выдаваться предупреждение, еще раз напомню предупреждение. Если его вина будет доказана, он получит только предупреждение. Если это единичный случай, то ничего с ним не будет. Но если он нарушает правила кланов многократно, то почему бы и нет? Нарушитель должен будет отвечать за свои нарушения. И тут не вина кланов, а самого человека. И свежеиспеченные кланы будут знать, что он за фрукт и брать его или нет.
    Яркий пример тренер Anti-Kiler сменил множество кланов, был лидером во множестве кланов, где брал поборы за вступительные новичков. У него много жалоб в теме Черный Список. Я был сам с ним в одном клане, где он всех нас заставлял давать вступительные и их тратил на усовершенствование своей тимы. В итоге он сейчас в одном из топовых кланов, без никаких наказаний.
  • 3) с фиксацией время, дает на неделю к примеру понять, нужен этот человек клану/подходит ему клан/нужен ли клан тренеру. Это как испытательный, если во всех кланах будет такая функция узаконена правилами л17, бегунов будет меньше.
    Пример: тренер Грейфокс, насколько я помню, он сменил множество кланов, даже в одном из моих кланов он кидал заявление на форуме, где мы ему отказали. Вот таким людям как раз не выгодно это нововведение, где им не дает право менять кланы чаще, чем свои трусы.
  • 4) тут я с вами соглашусь.
По поводу поляра и его лиг, плохой пример. Ну создавал он синно/юнова. все равно эти кланы долго не держались (кроме самого первого). По твоему тренеры должны следовать этому примеру?. Тратить деньги на создание клана, бланк доминации, ордеры нападений, тратить время на бои. Только лишь для того, что бы чуть-чуть побыть 1 див и закрыться? И ты можешь ответить, это вина клана, значит они слабы и пусть не рыпаются в 1 див, если справиться не могут. Но какой смысл там им быть, если стимула/мотивации нет? раньше была хоть обнуляция рейта, сейчас отменили. и что приходиться кланам? нарушать правила, чтобы сбить рейт! Т.е они намеренно нарушают правила, дабы не быть расходным мясом в 1 див, и они это делать вынуждены, чтобы не подвергать клан опасностям.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да вы можете сказать, лишняя марока, она нам не нужна, головная боль, а у нас и так и без этого дел очень много. Я все понимаю, монстры и тд, но идея о клан рейте была тут на рассмотрении и не раз, когда не было всего этого.
Как моя хорошая знакомая в игре сказала, процитирую ее слова:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
- было время, когда я потратила кучу времени, идей и денег, на поддержку клана своими силами, при чём в стадии умирающего проекта, и в итоге проект так и умер)))) хоть мы и продержались очнь долго...да, остались друзья, благодарность, уважение и всё такое...но всё же...
- но суть в том, что никакой клан не спасёт игру, и сenm в том, что админимтрация должна быть заинтересована, в развии самой игры и тех же кланов
- народу нравилось) клан развивался, но только есть разница...игроки ни креиты ни поков не рисуют, а вот у админов есть плюшки, которые им по сути ничего не стоят
- например сдать ежемесячный конкурс кланов, типо все ловят ополозов, если клан сдал 5тыс ополозов вв этм месяце, получил повышенй опыт, или дроп ну и прочее, в таком духе[
- просто при конкретной системе игроки бы шли в кланы, был бы резон, и тога сплочённость клана тоже бы играла роль
- а так...
просто хочу сказать, что я предложил альтернативу к клановой системе, чего не вводят. Если что то подобное и введут, то и мою темку можно закинуть в топку.
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Злая Королева
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 09:33
Клан: BlackFoG
Игровой ник: Реджина
Пол: Женский
Has thanked: 825 times
Been thanked: 420 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Злая Королева »

Ну, я согласна на половину.
1- На счет того чтобы тренер не мог выходить необоснованно из клана на хотя-бы неделю: многие сразу возопят "А кааак?". А вот так, если человек вступил, то он делал это осмысленно, никто над ним с плеткой не стоял. Так что не надо тут болтовню разводить на счет того что мы сами его пригласили, да, пригласили, но вступать или нет- выбор свободный. А насчет того "Если возникли проблемы в общении, кто-то не понравился", всегда можно решить проблему, а не по-свински уходить никого не предупредив.
2-Черная Метка, ну. Вполне оправданно. Но есть так же одно "НО", вина должна решаться например в отдельной темке, так сказать "Совет кланов", звучит пафосно, но в принципе подходяще, а дабы не отнимать время у так называемых элитников, по-каждому человеку будет работать совет только тех кланов, где человек был за время например в пол года. Характеристику дадут, всё дела.
3-Взнос. Неплохая кстати идея о автоматическом списании со счетов.
4-И так наказывают, если пожаловаться куда нужно. :roll:
Изображение
Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Бейлиш »

Darth_Genius писал(а):Бейлиш, поляр и его лиги не раз доказали нам, что нет ничего невозможного.
Не помню точно сколько тогда было рейта у топ кланов, но вот скрин со сл.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Думаю это не одно и тоже время, чтобы так сравнивать...
Изображение
Darth_Genius
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:34
Игровой ник: Ген
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 200 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение Darth_Genius »

Бейлиш, Синно была чуть раньше, у нас рейта было еще меньше, но те обогнали непоколебимых лидеров на тот момент(Было за 6 или 7к рейта у них, тоже дикий открыв, помню лотос(Он же?) в своей викторине назвал их "хрен догонишь") покетренерсов. Юнова же, уже в нл, набрала порядка 11к рейта за месяц. Вообще, я думаю, что основная то проблема в том, что игроки, набравшись силы-мощи попросту переходят как раз таки в эти 8(их 8 же?) кланов, который могут уверенно в 1-м диве держаться. И валят, валят из своих кланов, считая что они уже переросли уровень клана и хотят чего покруче, в итоге и получается, что они кажутся недосягаемыми, а кланы 2-го дивизиона так и сидят в аутсайдерах. Вот это, имхо, реально проблема, с которой бороться надо, а вот как...на днях подумаю, что можно придумать интересного.
Верховный Септон, Опять же повторюсь. Всего этого можно избежать, просто присмотревшись к человеку. В топике кланов есть чс, и он ничего не дает? Кхм, если вам все равно на то, кто находится в вашем клане, и вы пускаете туда всех, как на проходной двор, то не ваша ли вина?(Под "вы" подразумевается лидер/основатель любого, того или иного клана, уже существующего или только созданного) Да, возможно вы только что создали клан, не знаете про этот раздел ну и по незнанию его приняли, ну свалил он, вина чья? Ваша.
Да, и отдельно по пункту, который мне абсолютно не понравился(Даже если я приму все ваши предложения, это я буду отвергать, отвергать и еще раз отвергать):
Верховный Септон писал(а):2) Ты не сможешь никому дать черную метку или заблокировать, у тебя нету на это прав. Есть свод правил, где если его вина доказана, то ему будет выдаваться предупреждение, еще раз напомню предупреждение. Если его вина будет доказана, он получит только предупреждение. Если это единичный случай, то ничего с ним не будет. Но если он нарушает правила кланов многократно, то почему бы и нет? Нарушитель должен будет отвечать за свои нарушения. И тут не вина кланов, а самого человека. И свежеиспеченные кланы будут знать, что он за фрукт и брать его или нет.
Яркий пример тренер Anti-Kiler сменил множество кланов, был лидером во множестве кланов, где брал поборы за вступительные новичков. У него много жалоб в теме Черный Список. Я был сам с ним в одном клане, где он всех нас заставлял давать вступительные и их тратил на усовершенствование своей тимы. В итоге он сейчас в одном из топовых кланов, без никаких наказаний.

Среди опытных игроков огромное количество друзей-знакомых, лидеров в разных кланах. Если они захотят загнобить 1-го человека, им труда это не составит(при вашем варианте с лимитом в 2 преда), свидетелей легко можно набрать среди друзей, а скрины фальсифицировать и кодить умеет вся лига от 13+.
Изображение
Аватара пользователя
LEO
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 14:40
Клан: Дома Вестероса
Игровой ник: KOROL
Пол: Мужской
Has thanked: 179 times
Been thanked: 233 times

Re: Наказания за нарушения в клане

Сообщение LEO »

Верховный Септон писал(а):
  • Финансовая система сокланы обычно имеют общий бюджет, где они дружно копят на скобу. А лидеры любят их тратить. И иногда брать в долг и не возвращать, предлагаю наказывать таких сокалрнов штрафами и предупреждениями
Вот четвертый пункт вообще не понравился!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Отсылка на меня,как я понял?

Против четвертого пункта!
:hmm:

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В остальном обеими руками ЗА, элементарных еженедельных/месячных заданий для клана от администрации, на понижение/повышение рейтинга нам хватило бы.

Тут где-то промелькнула мысль, чтобы менять рейтинг на плюшки, идея очень хорошая, не обязательно за рейтинг подавать топ поков Монстров, элементарно дроп +2 на дня 3 для клана, еще чего-нибудь.
Навсегда...

Изображение

Мы сотворим свою историю!
Спойлер: А Таня (L-I-L-A) делает Абаю (Namiko) каля-каля! :3 ПОКАЗАТЬ

Когда-нибудь дома захватят кланы лиги, а пока...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»