"У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену товара".

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Darth_Genius
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:34
Игровой ник: Ген
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 200 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Darth_Genius »

Кшиштофф писал(а):Если память мне не изменяет, где-то видел интервью Дариана, где он характеризует финкач: если вы продаете треню за 300т, никто к вам притензий не будет иметь, но если вы покупаете скобу 18/18 за 500т, то тут будут вопросы. Финкач в принципе начинается при абсурдных ценах.
Суть в том, что человек, который реально не знает цены может продать ее мне за 500т, и что, тогда я виноват? я, как покупатель, должен был поднимать цену? смешно звучит же) ведь то была легальная сделка, обе стороны были согласны и все дела(чет вспомнил голда и км за 15кк). Ну а реветь потом полиции, аля "Меняяя абманули, памагити, атбири ти у ниго деньгей", вот это реально абсурдно.
Изображение

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Larc »

Делать фиксированные цены на все айтемы вообще не вариант. Я знаю немало игроков, которые зарабатывают на перепродаже вещей. Честно говоря, я и сам таковым являюсь. При установке цен теряется весь смысл этой затеи (даже в Лигапедии в статье для новичков приводится такой вид заработка денег), и тебе остается только заниматься скучным дропом или прохождением квестов, на которые часто тратишь больше, чем получаешь. Тем более оценка покемонов - вещь весьма непростая. Тут даже опытные оценщики не всегда могут быть правы.
Мне кажется, что нужно подойти к проблеме с другой стороны, а именно - надо каким-то образом запретить создавать больше одного аккаунта или сделать этот процесс более сложным. Например, при создании аккаунта сделать обязательным подтверждение почты. "Но можно же создать новую почту", - скажете вы. Да, не спорю. Но это дополнительная работа, и лично мне было бы лень тратить столько времени ради какого-то улучшенного набора витаминов с квеста.

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Levsha21 »

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Суть правила о финкаче: Поки(Монстры) не выводятся из игры. Основной объем наличности выводится эпизодически. Администрация не хочет 1) чтобы донат реала потёк мимо нее к старым игрокам(Вася зарегался в лиге и купил мьюту у одноклассника за мамины деньги на завтраки) 2) Связанных с этим проблем с мошенниками из-за большого количества детей в лиге.(Вася ему отдал все деньги, и с маминой банковской карты еще втихаря снял, а тот ему мьюту так и не отдал :cry: ) Парадокс без явной уступки админов и смены концепции игры неразрешим, тк в случае отмены правила финкача может оказаться нечем платить за сервер :D . Могу предложить игрокам вспомнить о том, что всё заработанное(задоначенное?) вами принадлежит на самом деле администрации проекта и свободно распоряжаться им вам никто не даст, с чем вы согласились при регистрации аккаунта. (Вы ведь прочитали правила, так?) Суть любой игры не в накоплении виртуального хлама, а в эмоциях и знаниях, которые ты получаешь(внезапно и в лиге тоже) в ходе игрового процесса, они бесценны. Наслаждайтесь.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Аватара пользователя
Aeros
Известный
Известный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:17
Клан: Шайкур
Игровой ник: Aerоs
Пол: Мужской
Has thanked: 669 times
Been thanked: 226 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Aeros »

Blous писал(а):Делать фиксированные цены на все айтемы вообще не вариант. Я знаю немало игроков, которые зарабатывают на перепродаже вещей. Честно говоря, я и сам таковым являюсь. При установке цен теряется весь смысл этой затеи (даже в Лигапедии в статье для новичков приводится такой вид заработка денег), и тебе остается только заниматься скучным дропом или прохождением квестов, на которые часто тратишь больше, чем получаешь. Тем более оценка покемонов - вещь весьма непростая. Тут даже опытные оценщики не всегда могут быть правы.
Мне кажется, что нужно подойти к проблеме с другой стороны, а именно - надо каким-то образом запретить создавать больше одного аккаунта или сделать этот процесс более сложным. Например, при создании аккаунта сделать обязательным подтверждение почты. "Но можно же создать новую почту", - скажете вы. Да, не спорю. Но это дополнительная работа, и лично мне было бы лень тратить столько времени ради какого-то улучшенного набора витаминов с квеста.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Создать ящик и зарегаться - дело пяти минут) Это так, к слову. Так что не удивлюсь, если некоторые так тихонько и зарабатывают.

Аватара пользователя
Coca-Cola
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 00:41
Игровой ник: Nikolaus
Пол: Мужской
Has thanked: 118 times
Been thanked: 35 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Coca-Cola »

Я предлагаю создать на форуме темке где будут ЗАКРЕПЛЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ на более распостранёные товары, в основном это касается инвентаря например написать трения стоит 412т а леденец 10т, с одной стороны и вправду это в какой-то степени ограничивает экономику как писалось ранее, но с другой стороны цены-то приметные и снвоа как писалось ранее всё зависит от многих факторов, во время ивента ты покупаешь тот или иной товар и в каком регионе. Это хоть как-то будет помогать новичкам с ценами, но и с другой стороны не будет убивать способ перепродажей очень сильно, ведь допустим если камедная пластина стоит примерно 300 Т (допустим так написаного. Темке) а покупают у ты на Селене то ты так и говоришь, что так как их тут выбить нельзя то цена поднимается на + 100т допустим, ну я объяснятся плохо умею. Надеюсь суть этого сообщения я до вас довёл))) жду тапки и вопросы.
11:13 Алиша > Nikolaus: народ ликует и возваляет тебя о великий повелитель и заклинатель "Ойвсе", укротитель мегаквеветки...шаман клана слауерсов!!!!
23:27 Алиша > Volchara-Alex: воу...не думаю что ты смошкшь переистерить мастера Николуса...у него 99 лвл по ору до гор и черный пояс по выносу мозгов
00:38 Алиша > Nikolaus: бесконечно долго можно смотреть на три вещи -- как течет вода, как горит огонь... и как Николаус ведет торги

Аватара пользователя
Merelin
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:13
Игровой ник: Shiroe
Пол: Мужской
Has thanked: 15 times
Been thanked: 15 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Merelin »

Coca-Cola писал(а):Я предлагаю создать на форуме темке где будут ЗАКРЕПЛЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ на более распостранёные товары, в основном это касается инвентаря например написать трения стоит 412т а леденец 10т, с одной стороны и вправду это в какой-то степени ограничивает экономику как писалось ранее, но с другой стороны цены-то приметные и снвоа как писалось ранее всё зависит от многих факторов, во время ивента ты покупаешь тот или иной товар и в каком регионе. Это хоть как-то будет помогать новичкам с ценами, но и с другой стороны не будет убивать способ перепродажей очень сильно, ведь допустим если камедная пластина стоит примерно 300 Т (допустим так написаного. Темке) а покупают у ты на Селене то ты так и говоришь, что так как их тут выбить нельзя то цена поднимается на + 100т допустим, ну я объяснятся плохо умею. Надеюсь суть этого сообщения я до вас довёл))) жду тапки и вопросы.
первую половину текста прочитал. Вторую методом бубна разобрал. Идею понял, но предложения построены настолько плохо, что читать - себе хуже.
Не можешь толково доносить мысль - не берись.

Ответ: цены скачут как сумасшедшие, составлять даже примерный список цен не имеет смысла. Во-первых, никто не мешает мне продать скобу 15/15 за 5L, никто не помешает мне продать Эво за 500к. Мой товар, мои правила. Новички пусть ориентируются по сообщениям в торговом чате, а так же методом проб и ошибок.
Финкач не сработает при таком обмене(скоба за 5L), проверено. Особенно если все делать под скрин.

Entey
Известный
Известный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:20
Игровой ник: Дрэйк
Пол: Мужской
Has thanked: 670 times
Been thanked: 456 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Entey »

Merelin писал(а):
Coca-Cola писал(а):Я предлагаю создать на форуме темке где будут ЗАКРЕПЛЕНЫ ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ на более распостранёные товары, в основном это касается инвентаря например написать трения стоит 412т а леденец 10т, с одной стороны и вправду это в какой-то степени ограничивает экономику как писалось ранее, но с другой стороны цены-то приметные и снвоа как писалось ранее всё зависит от многих факторов, во время ивента ты покупаешь тот или иной товар и в каком регионе. Это хоть как-то будет помогать новичкам с ценами, но и с другой стороны не будет убивать способ перепродажей очень сильно, ведь допустим если камедная пластина стоит примерно 300 Т (допустим так написаного. Темке) а покупают у ты на Селене то ты так и говоришь, что так как их тут выбить нельзя то цена поднимается на + 100т допустим, ну я объяснятся плохо умею. Надеюсь суть этого сообщения я до вас довёл))) жду тапки и вопросы.
первую половину текста прочитал. Вторую методом бубна разобрал. Идею понял, но предложения построены настолько плохо, что читать - себе хуже.
Не можешь толково доносить мысль - не берись.

Ответ: цены скачут как сумасшедшие, составлять даже примерный список цен не имеет смысла. Во-первых, никто не мешает мне продать скобу 15/15 за 5L, никто не помешает мне продать Эво за 500к. Мой товар, мои правила. Новички пусть ориентируются по сообщениям в торговом чате, а так же методом проб и ошибок.
Финкач не сработает при таком обмене(скоба за 5L), проверено. Особенно если все делать под скрин.
Кажется кто то спалился сам /(.. )
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
скобу 15/15 за 5 лямов, мда, верх наглости и явный финкач, кто то не различает допустимые нормы

Ник лучше не придумать
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 02:53
Игровой ник: Nasa
Пол: Мужской
Has thanked: 16 times
Been thanked: 33 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Ник лучше не придумать »

Стойте! А почему я не могу купить скобу за 100т?? Почесу к примеру сразу садят и практически не за что! Если ктото не знает цен и продает в 10 раз дешевле :hide: :D 8-)
Предлогаю ввести оценщика-официального. Но с ограничеными оценками а не чтоб каждые новички вме оценивали. Или прайс. Хотч и то хз. ТЕМА НУЖНАЯ!!!!!
НО я хз. Думайте без меня
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Если ты всей душой чего то захочешь, вся вселенная будет сопутствовать исполнению

Аватара пользователя
Вся идеальная
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:41
Клан: Evil Cats
Игровой ник: Жeмчуг
Пол: Женский
Has thanked: 75 times
Been thanked: 35 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение Вся идеальная »

Угрожает коп за то ,что беру у друзей поков и аренду по низкой цене , браво / Определенно за , то что бы убрали ценники , хочу продать монстра стоящего 10кк , могу продать за 100т , в чем проблема? Сбила цену на аренду скобы с 10т на 5т , фин кач ,вали в тюрьму мультоводка , не плохо Лига ,не плохо
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: "У вас Финкач"или"Игроки вроде сами определяют цену това

Сообщение MarvelSanya »

Менталитет лиги простой: тебе дарят скобу - тебя садят за финкач; Друг даёт тебе погонять бесплатно тимку по дружбе - вас садят за финкач;
Последний раз редактировалось Evangelion 10 окт 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: клевета
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»