Изменения системы аукциона

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1214 times

Re: Аукцион

Сообщение Djeikob Blek »

^^Каспер^^ писал(а): 26 ноя 2018, 23:52 Сейчас "бои" за лоты начинаются около 23:55. Мало кто делает ставки раньше этого времени. Предлагаю, убрать это ограничение по времени и выдавать лот тогда, когда закончится его время нахождения на аукционе. Если лот уже вот-вот должен отправляться к покупателю, но его перебили, то лот продляется на еще какое-то время (минута, например), чтобы можно было за него реально воевать, а не то что сейчас - выигрывает тот, кто позже всех поставил ставку.

Надеюсь, я донес свою мысль. Но все равно приведу пример:
Миша выставил Жаблифа на аукцион на 7 дней в 13:24 по времени. Через 7 дней в то же время, если никто не перебьет ставку, он отправится назад к Мише. Но Артему очень нужен этот Жаблиф. В 13:23 он ставит ставку. И надеется, что никто не перебьет. Но нет, Коля тоже хочет этого монстра. В течении минуты он тоже ставит ставку. И начинается битва, которая будет продолжаться, пока кто-то перестанет ставить. Но в конце приходит Пуш и ставит огромную ставку, и Коля с Мишей больше не хотят ставить, потому что нет денег перебить. И лот отправляется через минуту Пушу. Тут реальная битва за лот, победит тот, кто действительно хочет этот его.

Также это обновление поможет тем, у кого 00:00 по серверу это глубокая ночь, и они просто физически не могут участвовать в ставках.

Обрати внимание на выделенное. Какой смысл менять только время, когда надо делать последнюю ставку???
По мне так проще вообще время ставки не указывать, тогда ты не зная когда аук закроется, сделаешь ставку раньше, чтобы не пропустить.
Далее конечно можно сделать некий период ожидания. Скажем минут еще 30. В течение этого времени, после окончания лота, ставки еще можно перебивать.
Иначе по твоей схеме, мы получим Васю - который ради рекорда ставит покебол. И потом Петя и Коля с минимальным шагом, начинают увеличивать кол-во ставок до максимального кол-ва.
Так же раз уж тема про аукцион??? То хотелось бы, чтобы он перестал напоминать дополнительный рюкзак для инвентаря. Что можно ограничить. а) - количеством дней лота на ауке, б) максимальным весом на один лот, в) количеством лотов на одного игрока, г) максимальной ценой выкупа. Чтобы у нас не было миллиардных сделок.
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение
Аватара пользователя
Creeper2000
Известный
Известный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:48
Игровой ник: creeper ash
Пол: Женский
Has thanked: 624 times
Been thanked: 684 times

Re: Аукцион

Сообщение Creeper2000 »

Djeikob Blek писал(а): 27 ноя 2018, 19:49

Так же раз уж тема про аукцион??? То хотелось бы, чтобы он перестал напоминать дополнительный рюкзак для инвентаря. Что можно ограничить. а) - количеством дней лота на ауке, б) максимальным весом на один лот, в) количеством лотов на одного игрока, г) максимальной ценой выкупа. Чтобы у нас не было миллиардных сделок.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
это уже сделали понерфив количество штук для одного товара до 20.
Дардаева
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:20
Игровой ник: Дардаева
Пол: Женский
Been thanked: 1 time

Новая система аукциона.

Сообщение Дардаева »

Новая система аукциона

На данный момент в игре работает совершенно неправильная система аукционы, которая всячески обходится/играется не про правилам.

Приведу пример.
Вы поставили свой лот на аукцион, выставили начальную ставку 1.000.000 кр, шаг 500.000 кр и выкуп 5.000.000 кр - и это всё на 3 дня. У вас чудесный лот, который бы хотел приобрести каждый и цена не кусается.
Вопрос: за сколько вы продадите свой лот :?:
Ответ: за самый минимум :!:

Спросите меня: "почему?". В данном аукционе мы видим: начальную ставку, конечную ставку, время. Мы хотим этот лот, нам нужно обязательно победить, поэтому мы сделаем нашу ставку в самый последний момент, когда срок аукциона будет кончаться через одну минуту, тем самым мы сэкономили кучу средств и с вероятность 99.9% заберем этот лот.
От аукциона - одно название. Нет никакой конкуренции, игроки попросту делают ставку в самый последний момент времени.

Решение проблемы - новая система аукциона.

Новая система аукциона:

1) Делаем окончание аукциона одинаковый по времени, например, 1 день. Также, мы скрываем время, когда закроется лот (отчет времени будет скрытый)
2) Делаем единую ставку (намного ниже нынешней), чтобы участвовать в аукционе, например, 15.000-20.000 кр

Что нам это даёт?
Любой игрок, который заинтересовался лотом, не знает его окончание. Он может закончиться как через 15 часов, так и через 1 час. Игрок вынужден сделать ставку, если действительно хочет приобрести этот предмет, так как аукцион может закончиться в любое время.

В итоге мы получаем полностью идеальный и рабочий аукцион в игре :!:
Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Новая система аукциона.

Сообщение TideRen »

Дардаева писал(а): 06 окт 2019, 10:46 Новая система аукциона

На данный момент в игре работает совершенно неправильная система аукционы, которая всячески обходится/играется не про правилам.

Приведу пример.
Вы поставили свой лот на аукцион, выставили начальную ставку 1.000.000 кр, шаг 500.000 кр и выкуп 5.000.000 кр - и это всё на 3 дня. У вас чудесный лот, который бы хотел приобрести каждый и цена не кусается.
Вопрос: за сколько вы продадите свой лот :?:
Ответ: за самый минимум :!:

Спросите меня: "почему?". В данном аукционе мы видим: начальную ставку, конечную ставку, время. Мы хотим этот лот, нам нужно обязательно победить, поэтому мы сделаем нашу ставку в самый последний момент, когда срок аукциона будет кончаться через одну минуту, тем самым мы сэкономили кучу средств и с вероятность 99.9% заберем этот лот.
От аукциона - одно название. Нет никакой конкуренции, игроки попросту делают ставку в самый последний момент времени.

Решение проблемы - новая система аукциона.

Новая система аукциона:

1) Делаем окончание аукциона одинаковый по времени, например, 1 день. Также, мы скрываем время, когда закроется лот (отчет времени будет скрытый)
2) Делаем единую ставку (намного ниже нынешней), чтобы участвовать в аукционе, например, 15.000-20.000 кр

Что нам это даёт?
Любой игрок, который заинтересовался лотом, не знает его окончание. Он может закончиться как через 15 часов, так и через 1 час. Игрок вынужден сделать ставку, если действительно хочет приобрести этот предмет, так как аукцион может закончиться в любое время.

В итоге мы получаем полностью идеальный и рабочий аукцион в игре :!:
Поддерживаю предложение, сейчас лоты за крутого монстра выигрывают боты, которые намного быстрее человека ставят ставку за несколько секунд до окончания лота. Но и предложенная идея отнюдь не идеальна. Например, годный лот от администрациипо такой схеме может уйти за слишком малую цену из-за того, что потенциальные покупатели могут его прошляпить или просто не успеть найти деньги.
Вообще круто бы было, что бы все лоты ставились только на 7 дней, при чем в седьмой день лоты заканчивались бы в рандомное время от 00:01-23:50 и время окончания ставок не было известно никому, так же думаю было бы логично не ограничивать в сумме ставки (как сейчас).
Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Новая система аукциона.

Сообщение GOOD Friend »

TideRen писал(а): 07 окт 2019, 10:18
Вообще круто бы было, что бы все лоты ставились только на 7 дней, при чем в седьмой день лоты заканчивались бы в рандомное время от 00:01-23:50 и время окончания ставок не было известно никому, так же думаю было бы логично не ограничивать в сумме ставки (как сейчас).
Заканчивать в рандомное время - плохой вариант. Самый идеальный на мой взгляд: поделить время лота на 2 части, в первой фиксированное время, которое ставит продавец(ну там допустим от 3 до 10 дней, больше нет смысла). А вторая часть интереснее: начинает идти отсчет до конца продажи(например 30 минут). При этом если предыдущая ставка перебивается - таймер начинается с начала. Такой вариант дает то, что практически каждый лот будет уходить по максимальной цене. Да, чисто теоретически такой аукцион на интересный лот может затянуться на сутки-неделю-месяц, но на практике думаю такого не будет.

В данном варианте я вижу пока 1 явный минус: не понятно во сколько начинать отсчет. В 00:00 не вариант, так как если будет интересный лот, то битва за него может быть до утра. В 18:00 тоже не вариант, для некоторых это слишком рано. Мне кажется просто надо дать выбор продавцу, пусть сам это решает. Так или иначе это в его интересах - продать дороже.

Самое интересное, что такое уже кучу раз предлагали. Однако сколько лет Аукциону? И чет ни разу не прислушались.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение
Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Новая система аукциона.

Сообщение TideRen »

GOOD Friend писал(а): 07 окт 2019, 13:25
TideRen писал(а): 07 окт 2019, 10:18
Вообще круто бы было, что бы все лоты ставились только на 7 дней, при чем в седьмой день лоты заканчивались бы в рандомное время от 00:01-23:50 и время окончания ставок не было известно никому, так же думаю было бы логично не ограничивать в сумме ставки (как сейчас).
Заканчивать в рандомное время - плохой вариант. Самый идеальный на мой взгляд: поделить время лота на 2 части, в первой фиксированное время, которое ставит продавец(ну там допустим от 3 до 10 дней, больше нет смысла). А вторая часть интереснее: начинает идти отсчет до конца продажи(например 30 минут). При этом если предыдущая ставка перебивается - таймер начинается с начала. Такой вариант дает то, что практически каждый лот будет уходить по максимальной цене. Да, чисто теоретически такой аукцион на интересный лот может затянуться на сутки-неделю-месяц, но на практике думаю такого не будет.

В данном варианте я вижу пока 1 явный минус: не понятно во сколько начинать отсчет. В 00:00 не вариант, так как если будет интересный лот, то битва за него может быть до утра. В 18:00 тоже не вариант, для некоторых это слишком рано. Мне кажется просто надо дать выбор продавцу, пусть сам это решает. Так или иначе это в его интересах - продать дороже.

Самое интересное, что такое уже кучу раз предлагали. Однако сколько лет Аукциону? И чет ни разу не прислушались.
Ну так-то да, твоя идея интереснее, на счет продления) Поддерживаю её, а на счет сделают или нет, не знаю, но с учетом того, что сейчас администрация активизировалась может и услышат.
Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»