Изменения системы аукциона

Давайте вместе сделаем игру лучше!
sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Изменения системы аукциона

Сообщение sparke »

Добренького всем Изображение
Несомненно полистал предыдущие темы перед тем, как создать новую. Многое там совпадает с тем, что я и хочу предложить, но все же вспомним:

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=81624 - Атаки в обучении у покемона на аукционе.
Полностью солидарен с автором этой темы и всеми руками "за". Сам уже успел неоднократно столкнуться с этой проблемой. Игроки мало того, что не видят какие атаки может выучить покемон, так они и на слово не верят (их право, доверять всем и каждому тоже опасно).

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=81475 - Перемещение между страницами на аукционе.
Вообще не понял сути предложения, но раз говорим про аукцион, то стоит и об этом упомянуть. Говорится о неудобстве листать страницы аукциона по причине большого количества товара(14 страниц), вроде как. Не знаю, меня в этом плане все утраивает и не напрягает.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=78598 - Кнопка "Выкуп" на аукционах.
Очень полезная вещь, но согласен, что в данном проекте усугубит положение некоторых вещей.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=79079 - Наборы на аукционах.
В принципе в самой теме все сказано, согласен с отписавшимися - если и вводить наборы, то только покемонов/предметов для квестов.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=83593 - Упорядочивание лотов.
И последняя тема, но не по значимости ) "Сортировка товара". Так как лотов на данный момент относительно мало (20-25 страниц), то вполне хватило бы лишь "по окончанию действия ставок", как там и написали. Даже не так, не вполне хватило бы, а жутко не хватает !

На этом предыдущие темы про аукцион кажется закончились, если что-то проглядел, то извините.
Помимо предложений от авторов тех тем, еще были весьма неплохие идеи в обсуждениях. Так вот, давайте попробуем подытожить и сделать небольшой список.

1. Необходимо видеть атаки, которые покемон может выучить.
2. Ввести наборы покемонов/предметов для квестов.
3. Сортировка товара по времени окончания ставок.
4. Добавить кнопку "Мои лоты".
Дабы убрать время, которое мы тратим на поиски своих товаров. Правда могу согласиться с тем, что пока лотов маловато, то крайней необходимости в этом нет.
5. Перенести окончание ставок с 00.00 на чуть пораньше, 22.00, например.
Рано вставать на работу, учебу и т.д. В 22.00 было бы самое то.

6. Сделать какой-нибудь "рандомайзер" для окончания приема ставок, случайное время в промежуток 21.55 - 22.00.

И сам в это попадал и наблюдал довольно часто, что по сути торги проходят в последнюю минуту, а кто уже точно знает в какую секунду заканчивается аукцион, то и в секунду. Какой же это аукцион, это уже игра "кто успел, тот и купил". Разумеется можно влепить лямов 20 на интересующий тебя лот, но что если кроме тебя никого больше и нет, либо конкурент может поставить максимум 10 ?!. Деньги на ветер, а тут будет стимул торговаться, потому что если хочешь заполучить товар, то делай на него ставку, не жди 21.59.45, а ставь денежки сейчас. Не появится кто-то кто перебьет, то поздравляю - Вы выиграли ! Причем торги честно выиграли Вы, а не хапанули в последнюю секунду перед закрытием ставок. В этом кажется и есть суть Аукциона.

7. Стоимость налога за лот, размещенного на аукционе не 50т, а 10-15% от цены выкупа.

Было время, что забегал во много различных игр и там всегда было это в процентах, не совсем понимаю причины по 50т здесь. Очень часто бывает, когда до Ломбарда добираются новички и ставят "Малахит", либо какого-нибудь "Катерпи" за 15-20т, при этом стоимость выставления лота 50т. Что за ?! Надо ведь понимать, что подавляющее большинство это дети, они если правила не читают и регулярно их нарушают, то неужели будут обращать внимания на какого-то бедолагу в Ломбарде, что он им там рассказывает ?!) Знаю, что по себе людей не судят, но все же для меня это вообще какой-то обман, обман "молодых". Взимать с них штрафы за нарушение каких-либо правил - Пожалуйста, будут научены горьким опытом, но вот так, через нпс, не знаю, трудно объяснить, но для меня это вообще дико. Хотя, вполне вероятно, что это только мои загоны, прошу простить и не обращать тогда внимания. Или добавьте в начальные/обучающие квесты квест, в котором их научат выставлять товары и где скажут, что это стоит 50т !

Немножко отвлекся, так вот, стоимость размещения лота в процентах. Да, можно предположить, что тогда будет навалом хлама аля кварцы, клювы, раковины, бесполезные покемоны и т.д., но а почему бы и нет ?! Будет уйма лотов, сделаете сортировку по "Инвентарь/покемоны", в этих раздел можно еще подпункты, так сказать - Эволверы, модификаторы, поисковик покемонов по типу, уровню. Хотя если Администрация не горит желанием так развивать аукцион и задача оставлять его насыщенность 20-25 страницами, то дело Ваше, только бы хоть знать тогда "Почему ?". Глядишь, люди вообще отстанут от этого аукциона и перестанут что-то предлагать по его улучшению.
Чуть не забыл про такую вещь, как возврат товара ввиду отсутствия ставок ) Ну вернулся он и вернулся, ни нашим ни вашим, как говорится.
Добавлено: Если такое будет рассматриваться, то и разумеется сделать лимит на количество лотов от каждого игрока, 10-15 думаю вполне будет достаточно.
8. Пусть интересующие лоты находятся через строку поиска не только по первым буквам.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Пояснения здесь думаю не нужны, все понятно.

На этом вроде бы все, надеюсь ничего не упустил и искренне желаю процветания Аукциону :*

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Аукцион

Сообщение Astronom »

sparke писал(а):4. Добавить кнопку "Мои лоты".
Дабы убрать время, которое мы тратим на поиски своих товаров. Правда могу согласиться с тем, что пока лотов маловато, то крайней необходимости в этом нет.
Зато есть "горячие клавиши есть" — http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=75596. ;)
Tigress писал(а):Ломбард:
Для просмотра своих лотов в поиске пишем - !
Для просмотра лотов Тигрес пишем - !Тигрес
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
С остальным согласен. В частности, перенести время окончания ставок. Это будет существенный +, для тех, у кого большая разница во времени с МСК.

Аватара пользователя
DeAsmodeus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:47
Клан: :)
Игровой ник: Asmodeus
Пол: Женский
Has thanked: 30 times
Been thanked: 69 times

Re: Аукцион

Сообщение DeAsmodeus »

В принципе, за. Хоть и беру на аукционах редко что-то, но было бы приятно видеть данное новшество.
Про время...перенести на 22.00 по мск.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Беру чисто Россию, так как самое большое кол-во часовых поясов. В скобках как сейчас.
Регион +2 часа = 12.00. (2.00)
+3 часа = 01.00 (03.00)
+4 часа = 02.00 (04.00)
+5 часов = 03.00 (05.00)
+6 часов = 04.00 (06.00)
+7 часов = 05.00 (07.00)
С минусом если брать... Многие на работе, не успеют взять нужный лот.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Дальний восток будет жаловаться. Как по мне проще проснуться в 5 утра, чем сидеть до 3 ночи и уже сонным брать лот.
Время все же стоит оставить прежнее. Всем часовым поясам не угодить, эта проблема всегда будет в лиге.
Изображение
All we do is play it safe,
All we do is live inside a cage.
All we do is play it safe,
All we do, all we do.

Аватара пользователя
anxela
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:39
Игровой ник: Emaia
Пол: Женский
Has thanked: 4 times
Been thanked: 27 times

Re: Аукцион

Сообщение anxela »

sparke писал(а):! Надо ведь понимать, что подавляющее большинство это дети, они если правила не читают и регулярно их нарушают, то неужели будут обращать внимания на какого-то бедолагу в Ломбарде, что он им там рассказывает ?!) Знаю, что по себе людей не судят, но все же для меня это вообще какой-то обман, обман "молодых". Взимать с них штрафы за нарушение каких-либо правил - Пожалуйста, будут научены горьким опытом, но вот так, через нпс, не знаю, трудно объяснить, но для меня это вообще дико.
Пусть дети учатся тому, что прежде чем совершить какое-то действие, нужно почитать информацию которая лежит на поверхности.
Если они не смогут научится этому здесь, то в реальной жизни их долбанет гораздо больнее и обиднее.

В общем не вижу смысла.

Хотя вот про просмотр лотов через восклицательный знак, неплохо ды добавить в сам ломбард.

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Аукцион

Сообщение sparke »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Astronom писал(а):
sparke писал(а):4. Добавить кнопку "Мои лоты".
Дабы убрать время, которое мы тратим на поиски своих товаров. Правда могу согласиться с тем, что пока лотов маловато, то крайней необходимости в этом нет.
Зато есть "горячие клавиши есть" — http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=75596. ;)
Tigress писал(а):Ломбард:
Для просмотра своих лотов в поиске пишем - !
Для просмотра лотов Тигрес пишем - !Тигрес
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Спасибо, не знал.

DeAsmodeus
Что Вы, что Вы ) и в мыслях не было предлагать подбирать время под все часовые пояса ) Был и остается ориентир на время по мск, надеюсь так и останется. Предложение о переносе времени связано лишь с тем, что в течение дня онлайн 600-1000, в полночь 200-300, вся добрая половина лиги уже храпака дает, когда заканчивается прием ставок =)

anxela
Я не зря написал, что вполне вероятно это лишь мои загоны и извинился. И к тому же добавил, что меня не все в этом плане поймут. К чему вообще акцентировать на этом внимание мне не совсем понятно. Да и дочитав абзац до конца можно увидеть неплохое решение данной проблемы.
Или Вы об этом и говорите, что не видите смысла вводить начальный/обучающий квест для начинающих, где они узнают о стоимости размещения лота, а лучше пусть наказывают сами себя потерей денег...
Либо Вы против самого пункта 7 ? Не пойму в какую степь аргументы.

Аватара пользователя
Пичу
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:51
Клан: Gentlemans
Игровой ник: Пичу
Has thanked: 546 times
Been thanked: 927 times

Re: Аукцион

Сообщение Пичу »

Так то предложения хорошие.
Вот по поводу времени уточнить хотел...
К примеру сделать последнюю ставку в 9 часов по серверу. а продажа в 12. НО, Если хочешь поставить например 40-50% больше ставки предыдущей, то ставку до 12 можно сделать..
Чисто выдумка
  • Сердце не может разбиться, если оно не бьется

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2331 time
Been thanked: 1070 times

Re: Аукцион

Сообщение danyl »

Пичу писал(а):Так то предложения хорошие.
Вот по поводу времени уточнить хотел...
К примеру сделать последнюю ставку в 9 часов по серверу. а продажа в 12. НО, Если хочешь поставить например 40-50% больше ставки предыдущей, то ставку до 12 можно сделать..
Чисто выдумка
Это как получается? Лот от админов, цена 12кк, если хочу поставить после 9, то уже должен поставить 18кк?(12кк+50% больше ставки предыдущей)По моему, бред.
Со временем - лично меня все устраивает.
А в остальном полностью за. Немного разнообразия не помешает, хотя и фиксированную ставку - лучше оставить, имхо.

Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Изменение системы аукциона

Сообщение dead_princess »

Давеча, столкнулся с проблемой, что на аукционе хитрые делают ставку за минуту до окончания торгов и лот уходит им. Я считаю что это не слишком честно, что ли.

Предлагаю следующее:
  1. лимит который задал пользователь (три дня, пять) использовать только если не было ставки для возврата лота хозяину
  • если ставка произошла, то лимит заданый хозяином лота обнулять и продливать лот, к примеру, на 10 часов для последующих торгов
  • если ставка перебита, то обнулять предыдущий таймер и продлить лот снова на 10 часов для последующих торгов
  • Добавлено: если торги превысили первоначальную сумму в 20 раз, то продливать лот для торгов можно на 5 часов
  • выдачу лота победителю и денег хозяину лота осуществлять после истечения времени таймера от последней ставки
Добавлено: Я понимаю, что переписывать придется не одну строчку кода, но я считаю, что предложенная мною система аукциона более справедливая и если меня многие поддержат, то разработчики пойдут на этот шаг
Добавлено: Много видел предложений по поводу улучшения аукциона, но систему предложенную мной ещё не встречал, так что просьба не считать это "Баяном"
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Изменение системы аукциона

Сообщение Bayleef »

Время,затраченное на покупку стоящего лота начинает стремиться к бесконечности.Мне кажется этого достаточно,чтобы даже не смотреть на эту систему.
И что нечестного в том,что человек делает ставку в последнюю минуту?Он все равно платит же

Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: Изменение системы аукциона

Сообщение dead_princess »

Bayleef писал(а):Время,затраченное на покупку стоящего лота начинает стремиться к бесконечности.Мне кажется этого достаточно,чтобы даже не смотреть на эту систему.
И что нечестного в том,что человек делает ставку в последнюю минуту?Он все равно платит же
можно уменьшать время до следующей ставки до 10 минут и уведомлять об этом того чья ставка была перебита, да и кошельки у всех не резиновые.
платить, то он платит, но, к примеру, ты сделал ставку в 10кк на стоящий лот, твою ставку дней 5 никто не перебивал, и тут за минуту до приобретения вожделенного лота, кто то ставит 11кк, по меньшей мере будет обидно
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»