Страница 1 из 2

Старый новый набор смайлов

Добавлено: 07 сен 2015, 19:28
kef
Предлагаю сделать новые смайлы предметов с инвентаря (травы, хвостов, камней, амулетов, колокольчиков и т.д.). Будет очень полезно видеть картинку, а не каждый раз перечитывать "Продам пушистые хвосты, лечебную траву" и т.д. Возможность покупки сделать через магазин Pealjeam. Как аналог набора смайлов покемонов со старой лиги.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 07 сен 2015, 20:11
Licorice
kef писал(а):Возможность покупки сделать через магазин Pealjeam. Как аналог набора смайлов покемонов со старой лиги.
Сама идея хороша, но вот это вызывает просто дикий крик души: «НЕТ». Еще в Старой Лиге было очень больно от этого. Неужели то, что у одного будут иконки травы и эволверов счастья, а у другого нет, внесет какую-то разницу в игровую систему? Нет конечно. Только опять поделит игроков на две категории - «Со смайликами» и «Без них». Лига - игра, в которой общение с другими тренерами имеет далеко не последнюю роль, и если открывать новые возможности, то они должны быть для всех.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 08 сен 2015, 06:21
from-Green-Sky
Само по себе предложение очень дельное, но крайне трудоёмкое: в данный момент в игре не меньше 200 различных предметов, максимально уменьшенное изображение которых без потери адекватной детализации рисунка представлено иконками в инвентаре. Уменьшение до размера смайлов в чат сделает их настолько внешне убогими, что потеряется абсолютно эстетическая сторона вопроса. Для топовых предметов игра, может, и стоит свеч, но опять же, как именно регулировать этот список непонятно. Выпадающая таблица с предметами будет в перспективе безразмерной. А есть ещё и мобильная версия.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 08 сен 2015, 11:09
Gibson
Против по одной простой причине. Сейчас чтобы найти что-то в чате продажи, нужно без отрыва втыкать в этот самый чат. А если бой? Или надо кланчат смотреть? Единственный выход - это поиск. Ctrl+F. Лично я ищу все именно так. И то, покемона так купить практически нереально. (Поиск не ищет по смайлам, это понятно). Если введут смайлы айтемов - это значительно осложнит поиск нужного айтема. Будут сплошные смайлы. Покемоны, айтемы... Карочи, против.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 09 сен 2015, 00:33
Evangelion
from-Green-Sky писал(а):Уменьшение до размера смайлов в чат сделает их настолько внешне убогими, что потеряется абсолютно эстетическая сторона вопроса.
По мне так вполне не плохо всё видно)
размер 25х25
Изображение
И вариант с названиями: http://www.floomby.ru/s2/uUwHdX/full/
from-Green-Sky писал(а):Выпадающая таблица с предметами будет в перспективе безразмерной. А есть ещё и мобильная версия.
Зачем таблица? Можно ведь сделать подобное выставлению покемонов в чат: http://www.floomby.ru/s2/5UwHVE/full/
Добавлять в чат сразу с надписями, а там пользователь уже решит удалять или нет.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 18 сен 2015, 16:46
Motorolas
За, но 1 проблемка: снова цена на жем будет большая, а это уже будет плохо для не донатов.

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 20 сен 2015, 20:31
Vezok
Motorolas писал(а):За, но 1 проблемка: снова цена на жем будет большая, а это уже будет плохо для не донатов.
Из-за 1 нового набора смайлов цена на жем не поднимется, он даже наоборот через неделю-2 упадёт в цене ибо много кто купит и просто напросто его уже покупать не будут, а девать купленные донатами куда то надо, вот и упадёт цена.
За, не очень удобно читать всякие "Продам травму" (от новичка видел :D ну это трава).

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 26 сен 2015, 23:14
Nick
Идея очень хорошая, это определенно облегчит пользование торговым чатом. На счет того введут его как набор смайлов или бесплатно: лично для меня, не имеет значения, в СЛ был расширенный набор смайлов, и никто не жаловался например, купить его за 350т (а то и дешевле).
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Годно, нужно, духовно!

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 27 сен 2015, 07:28
Rufus Oo
Nick писал(а):Идея очень хорошая, это определенно облегчит пользование торговым чатом. На счет того введут его как набор смайлов или бесплатно: лично для меня, не имеет значения, в СЛ был расширенный набор смайлов, и никто не жаловался например, купить его за 350т (а то и дешевле).
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Годно, нужно, духовно!
Ну, у данной идеи несколько сторон х) Да, в умеренных количествах смайлов это удобно, это глазу приятней воспринимать.
Но с другой, как писали выше, становится очень не удобно искать , так как в торговле десятки предложений, приходится искать через стрл+ф. Сюда же, к первому пункту минус, многие не знают меры на смайлики эти, и будут тыкать их десятками, а это так налеплено получается, что будет резать глаз думаю х)) Только представьте, по 3-4 строки этих смайлов в переплет с поками, ужс х)) И это , увы, неизбежно х)
Хочется конечно разнообразия в торговле, да, ибо почти все посты унылые и серые х( Это да, но тут выбирать из двух зол меньшее придется х((
Боюсь, я против, извините х(

Re: Старый новый набор смайлов

Добавлено: 29 сен 2015, 12:39
Foer
Rufus Oo писал(а): Сюда же, к первому пункту минус, многие не знают меры на смайлики эти, и будут тыкать их десятками, а это так налеплено получается, что будет резать глаз думаю х)) Только представьте, по 3-4 строки этих смайлов в переплет с поками, ужс х
Ввести ограничение на повторное использование смайла в сообщении?