Возможность надеть некоторые предметы на покемона

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Mexican_Man
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:32
Клан: Лучшие
Игровой ник: Mexican_Man
Has thanked: 559 times
Been thanked: 372 times

Re: Возможность одеть некоторые предметы на покемона

Сообщение Mexican_Man »

Zorro-me писал(а):О да ,я за ,вполне не плохо.
Но вот вопрос , например я одел корону ,и поверх траву , или она будет висеть как полноценный итем на поке?
Как полноценный конечно. Если была одета трава, то после одевания короны, она убирается в инвентарь
Я в Канто.
Напоминалки: Смайлы.
Девиз:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Известный
Известный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:34
Игровой ник: Admiral Nick
Has thanked: 595 times
Been thanked: 436 times

Re: Возможность одеть некоторые предметы на покемона

Сообщение Nick »

Mexican_Man писал(а):
Nick писал(а):То есть, добавить механику как у ягод?
Именно.
Ну об этом как по мне, нужно говорить когда ягоды введут, тем самым и данную механику использования предметов. А если и так - то это не нужно, будет легче будет добавить разнообразия эффектов ягод, чем использования айтемов через такую механику работы.
Аватара пользователя
Licorice
Известный
Известный
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:04
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Licorice
Пол: Женский
Has thanked: 248 times
Been thanked: 323 times

Re: Возможность одеть некоторые предметы на покемона

Сообщение Licorice »

Nick писал(а):Ну об этом как по мне, нужно говорить когда ягоды введут, тем самым и данную механику использования предметов. А если и так - то это не нужно, будет легче будет добавить разнообразия эффектов ягод, чем использования айтемов через такую механику работы.
Нуу, в оригинале Белая трава функционировала примерно так же, как ягоды. Например, противник покемон использовал Шарм, понизив атаку противника на 2. Но у того шапка-травка, которая изменяет -2 на -1, и поглощается в процессе.

Так-то идея неплохая, и я бы даже поддержала, но оденьте Белую траву на клоя со сбросом панциря - и, кажется, дисбаланс пошел-поехал. Так что останусь нейтральна)
Тайное заклинание призыва Блёсток

15:35 turik > Licorice: просто заткни их рты щербетом
Аватара пользователя
Nick
Известный
Известный
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:34
Игровой ник: Admiral Nick
Has thanked: 595 times
Been thanked: 436 times

Re: Возможность одеть некоторые предметы на покемона

Сообщение Nick »

Licorice писал(а):
Nick писал(а):Ну об этом как по мне, нужно говорить когда ягоды введут, тем самым и данную механику использования предметов. А если и так - то это не нужно, будет легче будет добавить разнообразия эффектов ягод, чем использования айтемов через такую механику работы.
Нуу, в оригинале Белая трава функционировала примерно так же, как ягоды. Например, противник покемон использовал Шарм, понизив атаку противника на 2. Но у того шапка-травка, которая изменяет -2 на -1, и поглощается в процессе.

Так-то идея неплохая, и я бы даже поддержала, но оденьте Белую траву на клоя со сбросом панциря - и, кажется, дисбаланс пошел-поехал. Так что останусь нейтральна)
В оригинале она снимала дебаффы постоянно, и не растрачивалась по ходу битвы (Насколько помню, могу ошибаться). И я не против придания этому предмету оригинальную функцию. Но придание Бел. Траве "ягодного" эффекта - ненужная затрата ресурсов.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Все сказанное в этой теме имеет сугубо мое-фажный характер, и не имеет цели навязать или доказать правильность какой либо точки зрения. Имхо.
kirill_kirill
Известный
Известный
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:16
Клан: Heritage of Pride
Игровой ник: Кирилл_Кирилл
Пол: Мужской
Has thanked: 334 times
Been thanked: 718 times

Re: Возможность надеть некоторые предметы на покемона

Сообщение kirill_kirill »

Против.
не имеет смысла изменять что-либо уже в продуманной механике игры.
Лига - не оригинал, и некоторые изменения доступны (100500 раз уже говорилось)
Тем более, что это слишком имбово. Одел на клойстера/бинакла траву (для примера). Юзаешь сброс. И понижения статов как ни в чем не бывало.
Вы скажите, что противники могут пользоваться этим же. Но как показывает практика, будет столько нытья...
Вы только подумайте. "Фууу, нацепил на клойстера траву и играешь НИЧЕСНА! Фууу." Со стимпаками всегда такое случается.
И ведь не объяснишь, что стимпак - часть игры. С таким же успехом можно заявить, что рест - такой же реген хп, и юзать его это фу.
Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»