Спарка внутри команды или с помощью НПС

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Charr
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:56
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Charr
Has thanked: 602 times
Been thanked: 1166 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Charr »

TheSky писал(а):
Charr писал(а):Ты забыл еще что даже те кто все обговаривают скринят все подряд им тоже не возвращают ничего...тк вы сами во всем виноваты как говорят.. Да воришек посадят и их мультов тоже если такие есть но толку от этого тому кто потерял свой заработок в виде выведенного гуд генного покемошки?
Это грустно, печально и несправедливо...
Но стоит учесть, что лига - социальная игра, ведь так? У каждого есть друзья, знакомые в этой игре (если не сразу, то со временем все равно появляются). Если говорить о спарке общедоступных покемонов - что мешает делать это с друзьями? Если же о редких / сбегах: по себе сужу, новичкам это вряд ли грозит (если только не донат), а со временем они поймут как вести торг.

И в завершение: опережая вопросы "а как найти такого друга, который не обманет?". Лига очень похожа на реальную жизнь в соц. составляющей. Как вы в реале определяете кому можно доверять, а кому нет? Логично же, что на свой страх и риск.
Weit писал(а):Да тяжело со спаркой выведенных покемонов, особенно редких. Есть они не у каждого, а у кого есть, паришь на свой страх и риск. Было бы неплохо, если появилось, что то типа "условной спарки", где заранее можно указать кому яйцо и кому сколько денег, возможно такое в механике или нет, не знаю, но недобросовестных спарщиков, бы лишило возможности присвоить себе чужое яйцо или же не оплачивать сделку.
А вот это годное предложение :) ++
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Лирическое отступление: в лиге 2 года, как-то меня за это время ни одного раза не обманули в обмене и спарке. Лакер? Далеко нет.
Наверное, проблема не в хитрости потенциальных нарушителей, а в самих игроках и их наивности.
Крч, я офф из дискуссии, все начинается повторятся по кругу, при этом каждый останется при своем мнении.
ты говоришь только об общедоступных покемонах но у меня у дузей воровали квестовых и сбегов и т.д. даже если и доступные но трудно ловимые их иногда просто лень ловить или нет на это времени проще с кем то спарить заплатить кредиты ведь так? твоё мнение изменится когда ты сам это переживёшь

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Ofencional »

Charr писал(а): ты говоришь только об общедоступных покемонах но у меня у дузей воровали квестовых и сбегов и т.д. даже если и доступные но трудно ловимые их иногда просто лень ловить или нет на это времени проще с кем то спарить заплатить кредиты ведь так? твоё мнение изменится когда ты сам это переживёшь
Не только :с внимательно перечитайте мои предыдущие посты.
Я не говорю, что не нужно бороться с преступниками. Конкретно: мне не по душе идея автора темы по вышеуказанным причинам.
В то же время, если реализовать так, как предложил Weit, то можно избежать всех того, что я критикую в идеи этой темы, и я обеими руками за.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Хотя предчувствую, что будет точно так же, как и с уловными боями: тренеры не умеют думать и читать, и из-за этого все еще поднимаются крики "Нечестный бой, мы не так договаривались!" в чате и в полицейском участке.
Теперь точно офф с темы :с
Более не играю

Altisetelis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:32
Игровой ник: Алтисетелис
Пол: Женский
Has thanked: 10 times
Been thanked: 60 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Altisetelis »

TheSky писал(а):Хотя предчувствую, что будет точно так же, как и с уловными боями: тренеры не умеют думать и читать, и из-за этого все еще поднимаются крики "Нечестный бой, мы не так договаривались!" в чате и в полицейском участке.
Теперь точно офф с темы :с
Тренеры тоже люди, а не роботы, которые знают каждый клочок форума. Я уже вам писала, что это игра. И сюда люди после работы и учебы приходят отдыхать и расслабляться. С нежеланием читать лишнее (особенно когда уже в реальности начитался до тошноты) невозможно бороться, легче под это подстроиться. Поэтому целесообразно, чтобы вся нужная информация была где-то на видном месте (во всплывающих подсказках, в обучающем квесте, в описании функций).
Тем более, когда ты приходишь в новое место, перед тобой два огромных ресурса (как форум и лигапедия), плюс сама игра, ты просто теряешься. Я сама помогаю новичкам, направляю, указываю, где что можно почитать. Потому что знаю, как тяжело адаптироваться в новом месте.
TheSky писал(а):
Charr писал(а): Это грустно, печально и несправедливо...
Но стоит учесть, что лига - социальная игра, ведь так? У каждого есть друзья, знакомые в этой игре (если не сразу, то со временем все равно появляются). Если говорить о спарке общедоступных покемонов - что мешает делать это с друзьями? Если же о редких / сбегах: по себе сужу, новичкам это вряд ли грозит (если только не донат), а со временем они поймут как вести торг.

И в завершение: опережая вопросы "а как найти такого друга, который не обманет?". Лига очень похожа на реальную жизнь в соц. составляющей. Как вы в реале определяете кому можно доверять, а кому нет? Логично же, что на свой страх и риск.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Лирическое отступление: в лиге 2 года, как-то меня за это время ни одного раза не обманули в обмене и спарке. Лакер? Далеко нет.
Наверное, проблема не в хитрости потенциальных нарушителей, а в самих игроках и их наивности.
Крч, я офф из дискуссии, все начинается повторятся по кругу, при этом каждый останется при своем мнении.
Нельзя полагаться только на друзей, это убивает свободу игры. Вот давайте приведем пример. Я сейчас хочу пройти квест метеостанция. Отлично, чудесно. Все мои друзья остались либо в ВД (большая часть из них вообще не хочет по регионам ездить и квесты проходить), либо доберутся до метеостанции очень и очень нескоро. Если даже вдруг (через много-много лет, и пыль столетий будет ложиться на наши головы) кто-то из моих проверенных людей вдруг доберется до этого квеста, по счастливому стечению обстоятельств, у нас будут разнополые кастформы (учитывая, что за квест их дают от 1 до 3, а чаще всего 1, то шанс не так-то велик), то где гарантия, что они спарятся, и друг согласится отдать мне яйцо и ждать еще 10 дней? Торчать в Канто несколько лет мне как-то не улыбается. Я там уже все нужное сделала, я хочу дальше двигаться.
Со временем поймут, ага. Учитывая, что даже "старички" попадаются на это "сбежал с яйцом", что-то мало верится. Наверное, дело все-таки в несовершенной системе, а не в игроках. Понимаете, если с вами такого еще не случилось, это не значит, что те, с кем это случилось, дураки наивные и сами виноваты.
Ну не на пользу это коммуникации. А как в СЛ было, когда не было условного боя? Тоже что ли "бейтесь с проверенными игроками, тогда вас не будут обманывать, вот я два года здесь, и меня ни разу не обманули, потому что бьюсь только с друзьями, а вы все наивные дураки, раз думаете, что посторонние люди не будут нарушать правил боя"?
Уважаемый Weit действительно предложил дельную мысль. Она и меня посещала. Хотя для всякой мелочи, мне кажется, можно и внутри команды спарку сделать. Не понимаю этого лишнего гемора с просьбой помочь в спарке. Сам быстренько спарил кого надо и дальше пошел.

Аватара пользователя
Dendy
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:41
Игровой ник: Dendy
Has thanked: 5 times
Been thanked: 39 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Dendy »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну тогда я предложу такую идею, что бы не было такой ситуации как с условным боем, убрать обычную спарку и оставить только спарку с условиями(то есть доработать механизм спарки)
Админы, надо с спаркой что-нибудь делать, т.к большинство воров именно на спарках и наживаются, и часто бывает что спарили покемонов , яйцо у вора -->оффлайн.
P.s только не надо говорить что: "Все операции совершаются игроками на свой страх и риск" , так зачем игрокам рисковать? Можно же просто немного изменить механику разведения и риск значительно уменьшиться.Моё мнение-это мое мнение. Можете не соглашаться, можете кидаться тапками,но это мое мнение и я от него не откажусь.

Altisetelis
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 01:32
Игровой ник: Алтисетелис
Пол: Женский
Has thanked: 10 times
Been thanked: 60 times

Re: Спарка внутри команды, плюс пометка в квесты

Сообщение Altisetelis »

Dendy писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну тогда я предложу такую идею, что бы не было такой ситуации как с условным боем, убрать обычную спарку и оставить только спарку с условиями(то есть доработать механизм спарки)
Админы, надо с спаркой что-нибудь делать, т.к большинство воров именно на спарках и наживаются, и часто бывает что спарили покемонов , яйцо у вора -->оффлайн.
P.s только не надо говорить что: "Все операции совершаются игроками на свой страх и риск" , так зачем игрокам рисковать? Можно же просто немного изменить механику разведения и риск значительно уменьшиться.Моё мнение-это мое мнение. Можете не соглашаться, можете кидаться тапками,но это мое мнение и я от него не откажусь.
Тоже неплохая идея. Спарку полюбому надо дорабатывать. Надеюсь, администрация прочитает то, что мы тут понаписали.

jim fire
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 19:25
Игровой ник: Jim Fire
Пол: Мужской
Has thanked: 76 times
Been thanked: 78 times

НПЦ, который помогает спаривать покемонов

Сообщение jim fire »

Думаю многим селекционерам понравится идея: что если в каждом регионе поставить нпц, которому можно будет передать своих покемонов для спарки и соответственно спарить их.
Многим надоедает постоянно искать человека для помощи в этом деле.
Поставив нпц, дисбаланса в лиге не будет, просто это будет удобно для всех (так же, как и возможность парить "по буквам" или просмотра генокода в пц).
Думаю многие поддержат мою идею ;)

Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: НПЦ, который помогает спаривать покемонов

Сообщение dead_princess »

Было уже и не раз.

В целом неплохо, но такого не будет, так как говорили Админы "спаривание покемонов это социолизация тренеров и составляющая часть общения" ,или как то так :D
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Склонен к насилию
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 10:48
Игровой ник: Склонен к насилию
Пол: Женский
Has thanked: 3 times

Re: Спарка внутри команды или с помощью НПС

Сообщение Склонен к насилию »

Вам не надоело прикрываться этой социальной составляющей , в первую очередь мы заходим играть, а не общаться... Прочитала сотню постов и везде администрация (либо тот кто отвечает на просьбы) открещивается либо социальностью, либо уникальностью проекта, можно же наверное изредка слушать игроков, а не тупо гнуть то, что якобы нам нужно. P. S. Я вообще социопат, и мне плевать на социальную составляющую.

Аватара пользователя
ПламиаФАН
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:12
Игровой ник: Bad Moroz
Пол: Мужской
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times
Контактная информация:

Спаривание монстров через сестру в мц.

Сообщение ПламиаФАН »

Предлагаю сделать возможным спаривание без посредников, в монстроцентре через сестру, но с лимитом. К примеру, если больше 10-ти спарок в сутки, то за последующие спарки нужно платить сестре. Чем больше спарок, тем больше сумма. Ну и так же оставить возможность безвозмездного спаривания монстров с другими игроками, ну или совсем убрать.

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Спаривание монстров через сестру в мц.

Сообщение Nathalie Grinko »

Как минимум 1 подобная тема была viewtopic.php?f=5&t=81216
Просьба объединить.
По теме - спарку между игроками отменять не стоит. Разведение с НПС в ограниченном количестве за денежку - не против.
Image

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»