Сортировка питомника.

xPeke
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:17
Игровой ник: xPeke
Пол: Мужской
Has thanked: 13 times
Been thanked: 7 times

Сортировка питомника.

Сообщение xPeke »

Добрый вечер. Хочу предложить одну небольшую функцию в питомнике - сортировку.
Собственно под функцией я имею ввиду кнопочку , которая сортировала бы покемонов 1) по уровню . 2) по типу 3) и просто сортировка одинаковых покемонов друг под другом ( оддиш под оддишем , абра под аброй) На картинке показал куда можно её вставить. Вместо кнопки "поиск" - вставить сортировку. А поиск сдвинуть чуть левее.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Можно придумать и другие параметры сортировки ( предлагайте в комментариях) авось нас услышат админы и добавят эту функцию.


Предложение от ermmid
ermmid писал(а):Добрый день. Я часто использую "команды" в питомнике. Это достаточно удобно, но когда ищешь покемонов, которых ловил когда-то давно(например сбегов) мешает толпа покемонов, пойманых для выведения. Как насчёт разделения команды "Команда не выбрана" на две: "Все" и "Без команды". И было бы неплохо дать возможность выбирать команду, которую по-умолчанию видно при открытии питомника.

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Сортировка питомника.

Сообщение Ofencional »

Идея имеет смысл, но с некоторыми уточнениями.
1. Сортировка одинаковых покемонов не имеет смысла, вы можете их сортировать по номеру. Тех же оддишей по номеру 043.
2. Сортировка по типу. Сложности в отображении начнутся. Сейчас есть 17 типов, если я не ошибаюсь, и при большом покедексе это будет анриал.
3. А вот добавить сортировку по номеру в покедексе - самое то)
P.S. А вот если бы еще в покедексе показывалось, как в играх, какие покемоны у тебя есть, каких ты встречал, а каких у тебя нет - было бы просто волшебно *мечта покедексера*
Более не играю

Аватара пользователя
WiCat
Величайший
Величайший
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:04
Клан: Богомолы
Игровой ник: WiCat
Has thanked: 427 times
Been thanked: 1056 times

Re: Сортировка питомника.

Сообщение WiCat »

Собственно, зачем сортировка, когда есть поиск?)
Поиск по номеру, по названию, по полу, по имени (названия и имена даже необязательно полностью вводить) - этого вполне предостаточно, чтобы не копаться в дебрях питомника))
Изображение

xPeke
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 17:17
Игровой ник: xPeke
Пол: Мужской
Has thanked: 13 times
Been thanked: 7 times

Re: Сортировка питомника.

Сообщение xPeke »

В поиск надо вписывать имя пока или же его номер , а я предлагаю чтобы покемоны сразу же сортировались друг под другом (одинаковые). Сейчас когда закидываешь пока в питомник он сидит на последнем месте , а я хотел бы , чтобы он сразу же оказался среди одинаковых.

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Сортировка питомника.

Сообщение Ofencional »

xPeke писал(а):В поиск надо вписывать имя пока или же его номер , а я предлагаю чтобы покемоны сразу же сортировались друг под другом (одинаковые). Сейчас когда закидываешь пока в питомник он сидит на последнем месте , а я хотел бы , чтобы он сразу же оказался среди одинаковых.
Они сидят по дате/времени поимки)
А то, о чем вы говорите, реализуется путем сортировки по номеру покемона)
Более не играю

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Сортировка питомника.

Сообщение Кнопа »

Дабы не создавать новую тему... Еще небольшое предложение по питомнику.
На данный момент указывается общее количество покемонов в питомнике, но если делать поиск по каким-то критериям (определенный покемон/пол), то хотелось бы тоже видеть, какое количество таких у тебя есть.
Спойлер: Для чего... ПОКАЗАТЬ
К примеру, в той же Книге Рекордов Лиги в разделе "Рекорды покедекса" есть категория "Самое большое количество покемонов одного вида", соответственно, сделав выбор по виду покемонов, сидишь и сам считаешь их (сбился со счета, что-то прокрутил, не досчитал, пересчитал и тд.). А так можно было бы сразу увидеть это количество.
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Nikita19951
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 17:38
Клан: Fairy Tail(основатель)
Игровой ник: Nekomaster
Has thanked: 2 times
Been thanked: 16 times

Предложение связанное с покедексом

Сообщение Nikita19951 »

Предлагаю ввести клавиши, которые будут предлагать как рассортировать. Мои предложения: по номеру в дексе, по дню поимки, по первой букве по алфовиту и по уровню.
"Однажды вы поймёте... Что таиться за вашими слезами? Вас заставляет плакать чья-то смерть? Может ли сама грусть убивать? Ответ кроется в ваших собственных сердцах... Мои гордые, дерзкие детишки... Живите же! Ради будущего!

Sidney
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:24
Игровой ник: Bapenuk
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Покецентр, Питомник

Сообщение Sidney »

Это как бы предложение, а как бы недочет в лиге 17, очень не удобно когда в питомнике покемоны расположены в разном порядке, и можно их оформить лучше чем чатовые покемоны, а анимацией полной, пример: "Изображение Изображение Изображение"
Изображение

Джерон
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:31
Клан: Play for Fun
Игровой ник: Джерон
Пол: Мужской
Has thanked: 99 times
Been thanked: 160 times

Re: Покецентр, Питомник

Сообщение Джерон »

Насчет того. что в разном порядке неудобно согласен, хотя можно просто вбить название покемона и выдаст всех покемох этого вида. А вот смысла введения большой анимашки не вижу.

Sidney
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:24
Игровой ник: Bapenuk
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: Покецентр, Питомник

Сообщение Sidney »

Джерон писал(а):Насчет того. что в разном порядке неудобно согласен, хотя можно просто вбить название покемона и выдаст всех покемох этого вида. А вот смысла введения большой анимашки не вижу.
для наглядности, ну а по порядку это для собирателей покедекс удобно
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»