Предложение по поводу кланов

Давайте вместе сделаем игру лучше!
danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение danyl »

Сразу пробегусь по некоторым пунктам.
Введение официальных должностей клана
К примеру, качер скобой, тренер качает покемонов скобой и передает его клан-аккаунту, ловец покемонов, сутенёр покемонов селекционер (тренеры которые спаривают пойманых покемонов) выдача таким тренерам красных карточек. Воины, или солдаты тренеры которые участвуют в клановых воинах. И так далее, ведь список можно продолжать до бесконечности.
Таким способом создание кланов и эмблемные книги будут лишь только для красных карточек, а что? Набрал 100 человек, которые внесли якобы взнос, получили красные карточки, сидят себе, на них не нападают, ни о чем не переживают, снять доминацию со всего клана невозможно, т.к. карточка, напасть тоже, т.е. в будущем мы просто будем лицезреть 1 дивизион, в котором не будет снижения рейтинга, а только больше и больше.
К тому же, не все кланы могут похвастаться списком должностей, кому то это не надо. К примеру, наш клан занимается селекцией, бои мало кому интересны. Но таких кланов как мы, единицы. Да и боевым кланам особо как ради красной карточки должности не нужны будут.
Клан-магазин
В Голденроде, как стартовом городе, создать мегамаркет в котором клан-аккаунт будет выставлять свои товары за определённую цену, после покупки 50% стоимости перейдёт в клановый фонд, остальное разделится между учасниками.

Что бы предотвратить кочевание тренеров из клана в клан, для набивания кармана и питомника уникальными покемонами, можно ввести следущие временные ограничения: выход (исключения) из клана возможно лишь после 3-х месецев пребывания в клане, исключения возможно только если тренер неактивный в течении месяца, вступление в новый клан возможно лишь после 3-х месяцев после выхода (исключения) из предыдущего клана.
1. Вы просто представьте себе кол-во товаров и пустых магазинов. В лиге не 1 клан, не 10, их уже около 50+. Опять же, повторюсь, не все занимаются селекцией, поэтому такие магазины будут просто простаивать.
2. С какой такой радости, 50% распределяются между всеми членами клана . Т.е. можно просто бегать по кланам, кто то что то купил, сидишь, получаешь бабки, пишешь всем привет в клан чат и всем пока, и просто получаешь бабки за то, что сидишь в клане, а если и повезет - получаешь карточку, чтобы не нападали.
3. По поводу кочеваний - вы только усугубляете ситуацию, тут можно рассмотреть сразу с двух сторон.
Первая - человек, вступивший в клан. Мягко говоря, лидер обрисовывает ему достаточно хорошую ситуацию, приятных сокланов. На деле все оказывается наоборот. И что? 3 месяца сидеть в клане? "Ну можно же отключить клан-чат" - зачем тогда клан? Получить бабки за ничего, и красную карточку?
Вторая - человек, вроде бы положительный, вступил в клан. На деле - не выполняет требований(если допустим же взять вариант с селекцией и должностями, ваш, между прочим), матерится, оскорбляет сокланов. Жаловаться на сообщения? Ну это же клан :? Выгнать - нельзя, 3 месяца сидеть будет.
В общем-то да, вы правы. Изменения в клановой системе очень нужны (!) . Потому что действительно, кланов то в лиге много, но нужны ли такие изменения?
Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение dead_princess »

danyl писал(а):Таким способом создание кланов и эмблемные книги будут лишь только для красных карточек, а что? Набрал 100 человек, которые внесли якобы взнос, получили красные карточки, сидят себе, на них не нападают, ни о чем не переживают, снять доминацию со всего клана невозможно, т.к. карточка, напасть тоже, т.е. в будущем мы просто будем лицезреть 1 дивизион, в котором не будет снижения рейтинга, а только больше и больше.
К тому же, не все кланы могут похвастаться списком должностей, кому то это не надо. К примеру, наш клан занимается селекцией, бои мало кому интересны. Но таких кланов как мы, единицы. Да и боевым кланам особо как ради красной карточки должности не нужны будут.
Можно ввести ограничение на должности с красными карточками. Селекцией можно заниматься и общедоступными покемонами. Клан занимается селекцией, продает результаты, накапливаются деньги, покупает имбовых покемонов ищет тренеров знающих боёвку. Дальше принимает участие за в войне, занимается селекцией "уникальных покемонов", богатеет..
danyl писал(а):1. Вы просто представьте себе кол-во товаров и пустых магазинов. В лиге не 1 клан, не 10, их уже около 50+. Опять же, повторюсь, не все занимаются селекцией, поэтому такие магазины будут просто простаивать.
2. С какой такой радости, 50% распределяются между всеми членами клана . Т.е. можно просто бегать по кланам, кто то что то купил, сидишь, получаешь бабки, пишешь всем привет в клан чат и всем пока, и просто получаешь бабки за то, что сидишь в клане, а если и повезет - получаешь карточку, чтобы не нападали.
1. Создание своего магазина не обязательно.
2. Согласен, проценты можно распределить по другому, к, примеру, 50% клану, 45% между должностями, 5% остальным. Повторюсь, я привёл лишь пример.
danyl писал(а):По поводу кочеваний - вы только усугубляете ситуацию, тут можно рассмотреть сразу с двух сторон.
Первая - человек, вступивший в клан. Мягко говоря, лидер обрисовывает ему достаточно хорошую ситуацию, приятных сокланов. На деле все оказывается наоборот. И что? 3 месяца сидеть в клане? "Ну можно же отключить клан-чат" - зачем тогда клан? Получить бабки за ничего, и красную карточку?
Вторая - человек, вроде бы положительный, вступил в клан. На деле - не выполняет требований(если допустим же взять вариант с селекцией и должностями, ваш, между прочим), матерится, оскорбляет сокланов. Жаловаться на сообщения? Ну это же клан :? Выгнать - нельзя, 3 месяца сидеть будет.
Сроки действительно утрированы, согласен. Если человек "не выполняет требований(если допустим же взять вариант с селекцией и должностями, ваш, между прочим), матерится, оскорбляет сокланов." то его можно исключить, тогда у такого тренера появится что-то типа черной метки с пояснениями, за что, с какого клана и когда
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Vezok
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:30
Игровой ник: Vezok
Пол: Мужской
Has thanked: 901 time
Been thanked: 594 times

Re: Предложение по поводу кланов

Сообщение Vezok »

:( не мастер фотошопа, делал через пэинт
Предлагаю добавить в клан-карту вот такую штуку
Изображение
При нажатии на неё будет выявляться список союзных кланов которые будет редактировать лидер.
Изображение
Для чего это? в игре всё чаще слетает форум, а в это время можно вступить в клан и не зная союзы случайно их нарушить, да и кланам где много новичков не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
alevin
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:55
Клан: The Gods Of Olympus
Игровой ник: alevin
Has thanked: 93 times
Been thanked: 311 times

Re: Предложение по поводу кланов

Сообщение alevin »

Авто пошлину бы предложил (настраиваемую самим кланом) :D а то многие берут вступают в клан за эмблему не отдают и выходят . с фразой 'я больше ничего не занимаю значит не должен'
И что бы писалась об этой пошлине в приглашении, типо "При вступлении с вас будет списано N кредитов"
[spoiler=One][img]http://blestki.com/podpisi/podpis_30.gif[/img][/spoiler] [spoiler=Two][img]http://r9.fodey.com/2273/b916ecb7fcfa47 ... a991.0.gif[/img][/spoiler] [spoiler=Three][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759354.gif[/img][/spoiler][*]Мой клан [url2=viewforum.php?f=389][img]http://old.league17.ru/img/clans/195.gif[/img][/url2] [url2=viewtopic.php?f=50&t=69537]Мой магазин[/url2] [url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=alevin[/img]PlagiatNIK.ru - Ник alevin защищен.[/url] Всем море [img]http://old.league17.ru/img/items/358.gif[/img]
Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение Бейлиш »

Суть в следующем: Каждую субботу клан объявляет претензию на владение определённой территорией. ближе к вечеру происходит война между кланами за владение этой территорией, то-есть командные бои участников клана, за победу над тренером начисляется +2 рейтинга "войны", за ничью +1 каждому тренеру, за поражение -2 тренеру. По истечении 2-х (3-х) часов за результатами рейтинга "войны" клан с наибольшим количеством становится хозяином данной территории на следующую неделю.

Естественно проход на клан-территорию доступен лишь участникам клана хозяина.
Если я правильно понял, то получается что после такого добрая половина лиги вообще останется без возможности играть /(.. ) Я уже представляю какая ситуация сложится на таких локах как м16, пещеры и пастбище(селен), м 8, 15, 16(Канто) д2, тз, и безлюдка(вд)...Важно просто решить вопрос с рейтингом, будет тратиться рейт и кланы вдохнут новую жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение dead_princess »

Бейлиш писал(а):
Если я правильно понял, то получается что после такого добрая половина лиги вообще останется без возможности играть /(.. ) Я уже представляю какая ситуация сложится на таких локах как м16, пещеры и пастбище(селен), м 8, 15, 16(Канто) д2, тз, и безлюдка(вд)...Важно просто решить вопрос с рейтингом, будет тратиться рейт и кланы вдохнут новую жизнь.
При чём здесь безлюдка, пастибище и прочие локации?

Войны ведутся за клан-територии, которые не привязаны к существующим локациям.

В первом посте я выложил карту лиги где намечены
клан-территории, вот и за них и ведутся войны.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alevin
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:55
Клан: The Gods Of Olympus
Игровой ник: alevin
Has thanked: 93 times
Been thanked: 311 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение alevin »

А ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ПОДЕЛИМ ЛИГУ НА 2 СЕРВЕРА ПВЕ И ПВП........
против идеи
5.Пункт разделения между участниками чего? опять же не понятки..
4.Опять еще 1 предложение как сделать так, что бы на тебя не нападали...
3.Было сказано Тигрой не однократно, клан акков в нл не будет.
2.Сам понимая нарушение. выложил тему.
1. а давай 10, а давай 20, а давай 40 этих дивизионов? а давайте а то скучно с 2

з.ы. по поводу магазинов клана продажа вещей за рейтинг клана там скобы, и все такое вот это было бы норм предложение + пришла бы польза от рейтинга (например лидер клана купил 10 дарков за 500 рейта и всем в клане пришло по 10 дарков)
з.ы. и еще вот чего понять не могу человек без клана предлагает улучшить кланы, пахнет подставой
[spoiler=One][img]http://blestki.com/podpisi/podpis_30.gif[/img][/spoiler] [spoiler=Two][img]http://r9.fodey.com/2273/b916ecb7fcfa47 ... a991.0.gif[/img][/spoiler] [spoiler=Three][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/759354.gif[/img][/spoiler][*]Мой клан [url2=viewforum.php?f=389][img]http://old.league17.ru/img/clans/195.gif[/img][/url2] [url2=viewtopic.php?f=50&t=69537]Мой магазин[/url2] [url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=alevin[/img]PlagiatNIK.ru - Ник alevin защищен.[/url] Всем море [img]http://old.league17.ru/img/items/358.gif[/img]
Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение dead_princess »

alevin писал(а):А ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ПОДЕЛИМ ЛИГУ НА 2 СЕРВЕРА ПВЕ И ПВП........
против идеи
5.Пункт разделения между участниками чего? опять же не понятки..
4.Опять еще 1 предложение как сделать так, что бы на тебя не нападали...
3.Было сказано Тигрой не однократно, клан акков в нл не будет.
2.Сам понимая нарушение. выложил тему.
1. а давай 10, а давай 20, а давай 40 этих дивизионов? а давайте а то скучно с 2

з.ы. по поводу магазинов клана продажа вещей за рейтинг клана там скобы, и все такое вот это было бы норм предложение + пришла бы польза от рейтинга (например лидер клана купил 10 дарков за 500 рейта и всем в клане пришло по 10 дарков)
з.ы. и еще вот чего понять не могу человек без клана предлагает улучшить кланы, пахнет подставой
Разделение дивизионов, на моё мнение, необходимо для того чтобы разграничить элитных игроков и новичков, предоставив им одинаковые условия для захвата клан-территорий, кстати, если ты заметил на карте клан-территории тоже разграничены отдельными регионами (кроме Селена, где есть территории для каждого клана)
Спойлер: почему я не в клане и предлогаю улучить кланы ПОКАЗАТЬ
В новой лиге я был в трёх кланах, из которых двух уже несуществует. В одном клане я достиг первых позиций по количеству рейтинга, но этот клан чуть ли не всё время был под доминацией элитного клана. Лидеры клана не собирались снимать эту доминацию, объясняя это нехваткой, то денег, то время, то отсутствием боеспособных покемонов.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
З.Ы. тебе орден доминации не нужен, почти даром за 50т?
И в кланах сейчас кроме как трепаться в клан-чате делать нечего, а я не для этого играю
Основная суть моего предложения заключалась в пунктах 1 и 2 остальное вытекающее с первых двух.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Hab
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 16:34
Игровой ник: Abrahs
Пол: Мужской
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение Hab »

Как на счёт того, если каждые три месяца обнулять Рейты всех кланов? Тогда у каждого появится шанс вырваться в топ3, и получить плюхи!
Аватара пользователя
dead_princess
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:54
Игровой ник: dead_princess
Пол: Мужской
Has thanked: 158 times
Been thanked: 58 times

Re: Улучшение кланов

Сообщение dead_princess »

Hab писал(а):Как на счёт того, если каждые три месяца обнулять Рейты всех кланов? Тогда у каждого появится шанс вырваться в топ3, и получить плюхи!
Этот бред здесь причем?
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»