Локация: базар/рынок

Аватара пользователя
Godar
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:55
Игровой ник: Godar
Пол: Мужской
Has thanked: 1195 times
Been thanked: 1113 times

Локация: базар/рынок

Сообщение Godar »

В ходе игрового процесса заметил интересный факт который напрямую влияет на интерес к игре, лично мой по крайней мере.
Задайте себе вопрос. Почему многим старичкам нравилась старая лига?
В первую очередь это атмосфера. А каким образом она создавалась?
Отступлю немного. Прийдя на тест новой Лиги-17, я на удивление ощутил тоже самое что и когда то в 2009. И тут я понял. Это тишина.
Вот я сижу в пещере диглетов. И раз в 15 секунд читаю сплошные строчки о продаже абр, саламенсов и т.п.
Все это изрядно захламляет чат и по сути теряется стихийное общение с незнакомыми людьми на локации ибо желания копошится в этом сраче нету никакого. А когда на локации никого нету, получаются приятные беседы.
А при старте новой Л17, было человек 20 на одной локации, все сидели смирно и общались на разные темы. Было реально круто.
Так вот, к чему все эти буквы.
Суть предложения: Предлагаю ввести в каждом регионе локацию рынок или базар. Игрок оставляет свою рекламу (почти как на аукционе) о покупке/продаже товара и тп. Стоимость около 1.000 кредитов или вобще бесплатно (слишком дорого не стоит делать).
Все желающие могли бы толпиться там, спамить свои рекламы только в этом месте.
А за рекламу в других локациях давать бан чата и отправлять на рынок.
Пообщался со своими старыми друзьями, многим очень по душе идея. А как вам?
АПД: Можно сделать торговый чат. Какой то там =$ "рекламный текст". А так же кнопочку которая позволит выключать отображение данного контекста. Тогда те кому интересно будут читать рекламу, а кто хочет посидеть в спокойствии - соответствующе.
Последний раз редактировалось Godar 10 мар 2014, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Romeo13
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:21
Игровой ник: Romeoo/Ромео
Has thanked: 67 times
Been thanked: 31 time

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Romeo13 »

по мне лучше дропать/качать и увидеть что то ценное на продаже, а светские беседы я и в ИРЛ проведу)

Аватара пользователя
Бибизян
Величайший
Величайший
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Игровой ник: Амбипoм
Пол: Мужской
Has thanked: 1067 times
Been thanked: 1095 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Бибизян »

Зачем спамить/рекламить? Может лучше сделать НПС вроде аукциона, только продажа за фиксированную цену. Сразу, кто первый нажал, тот купил. Так проще, как по мне.

Андрей2000
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:42
Игровой ник: Dragon Мастер
Пол: Мужской
Has thanked: 66 times
Been thanked: 12 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Андрей2000 »

Лучше остваить как сейчас, дропаешь, реламируешь, получил гуд.предл и покупаешь или продаешь выгодно, а так как ты предложил все перестанут сотрудничать или станут, но меньше гораздо
Мой ник в игре: DragonMaster

Аватара пользователя
Godar
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:55
Игровой ник: Godar
Пол: Мужской
Has thanked: 1195 times
Been thanked: 1113 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Godar »

Андрей2000 писал(а):Лучше остваить как сейчас, дропаешь, реламируешь, получил гуд.предл и покупаешь или продаешь выгодно, а так как ты предложил все перестанут сотрудничать или станут, но меньше гораздо
Я вот сейчас сижу в диглетах, где 126 человек. Стоит мне включить чат и повалится нереальный спам текста. Мне лично это не приятно, я хотел бы пообщаться с игроками на различные темы о покемонах и т.д.
Но я тебя понимаю. Есть вариант как альтернативу ввести второй чат. В первом посте обновил.
Бибизян писал(а):Зачем спамить/рекламить? Может лучше сделать НПС вроде аукциона, только продажа за фиксированную цену. Сразу, кто первый нажал, тот купил. Так проще, как по мне.
Не, когда рекламируют товар, еще можно поторговаться например, взять на временное пользование потестить. Рынок был бы просто доской объявлений, где интересующийся пишет в ПМ продавцу или покупателю и торгуется.
Romeo13 писал(а):по мне лучше дропать/качать и увидеть что то ценное на продаже, а светские беседы я и в ИРЛ проведу)
мне тоже интересно прикупить что то ценное. Когда у меня были бы средства, я пошел бы на рынок и там купил что мне нужно. Пара кликов мыши и мы на месте. А на локации в 100+ человек реально напрягают рекламы.

honor.
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 03:25
Игровой ник: tim50541
Has thanked: 881 time
Been thanked: 845 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение honor. »

а мне года два назад выдали пред в темке ЗиП за похожее предложение :hide: сказав,что частичное разделение чата уже реализовано :(

пред за дублирование был,про это я забыл) но суть не в этом

Аватара пользователя
Aeros
Известный
Известный
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:17
Клан: Шайкур
Игровой ник: Aerоs
Пол: Мужской
Has thanked: 669 times
Been thanked: 226 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Aeros »

Отдаю голос за идею об отдельном, торговом чате..

Kotan
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:35
Игровой ник: Кот
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Kotan »

+ 1 к идеи с торговым чатом. Так же можно было бы сделать у игрока режим торговой лавки.

Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Ofencional »

В похожей теме уже высказывался) Хорошая идея :) Особенно на счет Рынка) Это создаст определенную атмосферу, да и сделает общение проще)
Более не играю

Nakura
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:07
Клан: Племя.
Игровой ник: ~~~
Пол: Женский
Has thanked: 731 time
Been thanked: 237 times

Re: Локация: базар/рынок

Сообщение Nakura »

Да, я за рынок! Соглашусь, получится очень атмосферно!
[color=#0080BF][spoiler=Story...][i][b]Оранжевый карандаш[/b] - с 23.03.14 [b]Модератор чата[/b] - с 23.07.14 по 02.05.15 [b]Редактор новостей на радио Лиги[/b] - с 07.07.14 [/i][/spoiler][/color][-]

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»