Тренеры-NPC

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Тренеры-NPC

Сообщение Scarlet »

У меня появилось предложение, как можно разнообразить геймплей, а так же прокачку покемонов :).
Суть такова: в нескольких местах в каждом регионе можно поставить NPC тренера с определенными покемонами определенного уровня, за сражение с которым дается немного больше опыта, чем за сражение с дикими, а так же немного денег. Уровни предлагаю, как и поков, сделать разными, но не сильно редкими и сильными (не какого-нибудь там Magmortar'а 100х20 лвла). Сражение с ними будет доступно раз в день.
Плюсы моей идеи:
+Веселее играть (все же для разнообразия небольшой бой с NPC веслее, чем просто бить диких покемонов)
+ Чуть быстрее набивать кредиты и опыт (не очень много давать за них, но при этом новичкам тем же подспорье :))
+ Ну и, конечно, можно ввести NPC для более опытных игроков- так смогут игроки, не имеющие скоб, к примеру, добывать себе деньги чуток быстрее :)
+ Ну, и основной плюс, так это приближение к оригинальным играм серии Pokemon :)
(неожиданно) минусы:
- Возможность с проблемой реализации- писать для них коды
- Решать проблему с тем, что с одним NPC могут желать сражаться сразу несколько тренеров одновременно
P.S. Если администрация согласится принять мою идею- могу придумать как имена NPC, так и их фразы при начале, выигрыше, проигрыше и их команды :) (с программированием не дружу (хотя хочу начать заводить с ним дружбу :)), так что в написании самого когда помочь не смогу :( )

Аватара пользователя
Dark Onix
Известный
Известный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:14
Игровой ник: Dark_Onix
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 710 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Dark Onix »

ну некий аналог твоей идеи уже давно воплощен - зона сафари в канто.и денег и опыта больше,и сразу много тренеров может там зависать.
Изображение
Самая лучшая похвала ^_^ 16:36 [Mr_Freeman to Dark Onix]: четкий модер
Спойлер: Приятно;) ПОКАЗАТЬ
18:50 proDoTeR to Dark Onix: харош
14:52 PokemonSlayer to Dark Onix: везунчик)
16:06 [anti killerr to Dark Onix]: да ты круууууууут
09:38 LegolaX to Dark Onix: отличная тактика.
20:12 [suleiman_sultan to Dark Onix]: давай ничью не вытяну тебя вообще
17:13 [Cherep to Dark Onix]: давай ничью

Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1213 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Djeikob Blek »

Нет никакого смысла придумывать НПС, когда каждый день в онлайне около 1000 человек набирается..можешь пойти и подраться с ними.
Во - вторых если уж у этого НПС кач выше, чем на тех же диких, то уже ты должна платить ему деньги за то, чтобы он тебя принял.
В-третьих - в ПЖ есть сок, который ускоряет процесса кача, а также есть пещера диглетов и сканер - что позволяет увеличить кол-во падающих кредитов.

Итог: таких НПС делать не надо, в игре и без них как видно можно жить.
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Scarlet »

Dark Onix писал(а):ну некий аналог твоей идеи уже давно воплощен - зона сафари в канто.и денег и опыта больше,и сразу много тренеров может там зависать.
В зону сафари, во-первых, попасть сложновато- только в Канто, а во-вторых, там покемоны довольно сильные. Моя же идея рассчитана и на начинающих тренеров :)

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Scarlet »

Djeikob Blek писал(а):Нет никакого смысла придумывать НПС, когда каждый день в онлайне около 1000 человек набирается..можешь пойти и подраться с ними.
Во - вторых если уж у этого НПС кач выше, чем на тех же диких, то уже ты должна платить ему деньги за то, чтобы он тебя принял.
В-третьих - в ПЖ есть сок, который ускоряет процесса кача, а также есть пещера диглетов и сканер - что позволяет увеличить кол-во падающих кредитов.

Итог: таких НПС делать не надо, в игре и без них как видно можно жить.
Насчет выше кач: кач будет выше не на много. И переигровка РАЗ В ДЕНЬ. Вполне нормально.
Сражаться с людьми почти не дает опыта и не всегда попадешь на тренера своего уровня (была ситуация, и при чем думаю, не у меня одного: я вызвал тренера 1на1 60 лвл, он проиграл и затем поставил пока 80 лвл), а тут все есть :)
В ПЖ не все могут ДАЛЕКО закупаться. Чтобы у людей это купить- нужно много кредитов. Их еще набить надо.
Чтобы в Канто к диглеттам попасть- надо билет дорогой купить
Я сейчас в Канто просто потому что я заданаитлся. А так я просчитал, что с моей удачливостью на дроп, просто на билет на поезде до Канто мне копить порядка месяца. А мне еще и поков надо парить, так же за деньги. В общем, НЕдонатерам это все будет хорошим подспорьем. А таких довольно много

Аватара пользователя
Dark Onix
Известный
Известный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:14
Игровой ник: Dark_Onix
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 710 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Dark Onix »

Scarlet писал(а): Насчет выше кач: кач будет выше не на много. И переигровка РАЗ В ДЕНЬ. Вполне нормально.
Сражаться с людьми почти не дает опыта и не всегда попадешь на тренера своего уровня (была ситуация, и при чем думаю, не у меня одного: я вызвал тренера 1на1 60 лвл, он проиграл и затем поставил пока 80 лвл), а тут все есть :)
В ПЖ не все могут ДАЛЕКО закупаться. Чтобы у людей это купить- нужно много кредитов. Их еще набить надо.
Чтобы в Канто к диглеттам попасть- надо билет дорогой купить
Я сейчас в Канто просто потому что я заданаитлся. А так я просчитал, что с моей удачливостью на дроп, просто на билет на поезде до Канто мне копить порядка месяца. А мне еще и поков надо парить, так же за деньги. В общем, НЕдонатерам это все будет хорошим подспорьем. А таких довольно много
парень,поначалу всем сложно,никто не говорил что будет легко,поэтому не стоит изобретать велосипед и поднимать восстание новичков,они тут все равно редко бывают. Так что как мы и сказали с Дж.Блеком не нужно такой пустой мороки.
P.S. Почитай статью Лотоса,в ней он рассказывает как разбогатеть.
Изображение
Самая лучшая похвала ^_^ 16:36 [Mr_Freeman to Dark Onix]: четкий модер
Спойлер: Приятно;) ПОКАЗАТЬ
18:50 proDoTeR to Dark Onix: харош
14:52 PokemonSlayer to Dark Onix: везунчик)
16:06 [anti killerr to Dark Onix]: да ты круууууууут
09:38 LegolaX to Dark Onix: отличная тактика.
20:12 [suleiman_sultan to Dark Onix]: давай ничью не вытяну тебя вообще
17:13 [Cherep to Dark Onix]: давай ничью

Аватара пользователя
DarkWolfVasia
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:26
Игровой ник: DarkWolfVasya
Has thanked: 60 times
Been thanked: 14 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение DarkWolfVasia »

Я не вижу в этом смысла! Резон ставить если всего 1 раз в день. Тупо побежал подрался и дальше толку не кокого!

Аватара пользователя
romson
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 00:32
Клан: Гордость Богов
Игровой ник: romson
Has thanked: 176 times
Been thanked: 170 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение romson »

Против !
цены на кач упадут.
народ будет ток и зависать на этих НПС-ах.
Давайте сохраним лигу такой какая она была есть!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
имхо
Я в ВД Изображение romson

Изображение
Продам: Скобу ; >>> viewtopic.php?f=53&t=68780
Спойлер: Линейка ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Дочь Охотника
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 17:15
Игровой ник: Tyra
Пол: Женский
Has thanked: 25 times
Been thanked: 16 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Дочь Охотника »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы[/delmsg]

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Тренеры-NPC

Сообщение Levsha21 »

Идею из топ поста считаю годной, подлежащей обсуждению, додумыванию и, возможно, внедрению в каком-либо формате. Это по сути подвид мини-квеста, завязанный на боевку и не связанный с дропом и качем. Существует же спортзал для новичков, почему не развить? Есть небольшая вариация данной идеи:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Закодить несколько(Х) неписей(Тренеров монстров, странствующих по миру лиги 17) с тимами определенного уровня от простеньких 10-15лвл до трудноубиваемых 90-100 лвл. Прописать им регулярное(ежедневное\еженедельное\ мб ежемесячное для самых трудных) появление на случайной локации с дичью(не стадионы пц и так далее) на короткий срок(час/полчаса/четверть часа) Любой встретивший эту непись игрок видит диалог с предложением провести бой 6-6 на определенном уровне. Если он успевает вернуться с нужной тимой и победить - получает плюшку от копейки за лоу лвл до чего-то существенного на 100. Не нашел нужной тимы или проиграл бой - жди следующего шанса и следующей встречи. Опыта монстрам за подобные бои в данной вариации давать само собой не нужно. Так же можно добавить кап не только по времени, но и по кол-ву боев, проведенных нпц за сессию: Принял условный Юся десяток боев и отправился странствовать дальше. Для пущего хардкора уровень монстров может быть не кратным 10, чтобы качаться под такое пришлось отдельно. Для упрощения можно разрешать тренерам брать тиму меньшего уровня - вариативно: условия боя у разных нпц могут быть разными, одинаковыми, серыми, зелеными - не суть сейчас.
Это могло бы немного оживить мир лиги и добавить боевого контента именно для новичков тк найти любой бой между тренерами не на 100 уровне сейчас крайне трудно и регулярное появление подобных нзкоуровневых нпц могло бы стимулировать игроков к прокачке одной либо нескольких низкоуровневых тим, которыми эти игроки могли бы драться не только с неписью, но и между собой.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
И конечно же добавить ачивку за встречу и победу над всеми данными нпц
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»