Тестовая Локация.

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Pantera
Известный
Известный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:41
Игровой ник: Пантера (Pretender)
Пол: Женский
Has thanked: 288 times
Been thanked: 405 times

Тестовая Локация.

Сообщение Pantera »

Мне кажется, что я выскажу идею, которая не раз рождалась в мыслях многих тренеров.

Мне много раз было жаль, что в лиге нету тестовой локации, в которой можно было бы проверить боеспособность любого покемона или команду покемонов. Поиск новых подходящих покемонов в команду бы стал значительно проще, так как можно было бы оценить заранее все + и - интересующего покемона и его потенциальную боеспособность.
Я понимаю, что некоторые скажут: есть "калькулятор статов" в котором можно всё просчитать... Но калькулятор не даёт представления о том, как будет показывать себя покемон в различных комбинациях с другими покемонами.

Мне бы хотелось, чтобы в будущем в лиге была локация, в которой любой желающий мог бы протестировать любого покемона (тиму покемонов) с применением любых возможных для него/них атак и противопоставлением ему/им любого покемона.

Буду рада выслушать ваше мнение по этому поводу. :)
Pretender
Я в Восточном Джото
Изображение
Спойлер: ^__^ ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alastar
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:26
Клан: СССР
Игровой ник: Аластар
Пол: Мужской
Has thanked: 83 times
Been thanked: 107 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Alastar »

Мне кажется, если локацию будет в ВД, то все новички будут сидеть только там=)
А так идея отличная. В ЗД возле арены сделать типо тренировочная комната.
Спойлер: Первая должность в лиге ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pantera
Известный
Известный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:41
Игровой ник: Пантера (Pretender)
Пол: Женский
Has thanked: 288 times
Been thanked: 405 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Pantera »

Alastar писал(а):Мне кажется, если локацию будет в ВД, то все новички будут сидеть только там=)
А так идея отличная. В ЗД возле арены сделать типо тренировочная комната.
Ну это может быть, а сделать можно в Селене, а то там после 18 00 заняться почти не чем))
Pretender
Я в Восточном Джото
Изображение
Спойлер: ^__^ ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RENNIS
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:30
Игровой ник: Dark Side
Been thanked: 495 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение RENNIS »

По задумке автора там должны быть призрачные бои ?
Если ДА , тогда адекватного результата от этого тестирования можно не ждать , такие боты обычно не умнее топора (для примера не мало игры "даже приличного возраста") , они вполне могут в результате бить "Night Shade" в нормал-типы (самый элементарный пример же) :( + человеческий фактор , в боях имеет довольно не последнюю роль и то что получается сделать на ботах , с человеком сработает 1 раз из 20
Если НЕТ , ! нужен напарник ! и возможно на час - 2 - 3 - до позеленения , лвл наглости не у всех достаточно велик , что бы красть столько времени у других

Pantera писал(а):протестировать любого покемона (тиму покемонов) с применением любых возможных для него/них атак и противопоставлением ему/им любого покемона.
Тесты-тестами , слишком много можно желать -> придумать -> указать... а куда в итоге упадёт тренировка , это 1 из 5 (которые заранее не просчитать :( )


:hide: Просто мнение :hide:
Изображение

/人◕ ‿‿ ◕人\
#СкрытуюСилуРайсоксу

Аватара пользователя
Pantera
Известный
Известный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:41
Игровой ник: Пантера (Pretender)
Пол: Женский
Has thanked: 288 times
Been thanked: 405 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Pantera »

Нет бои не призрачные, а именно с другим человеком. Ну это уж какие у вас друзья на столько и можно их занять. Я думаю что лучше проводить именно с другим человеком бои, так как боты не дают реального представления.
На счёт тренировки, это уже другой вопрос. Я имела ввиду например есть у человека тот же Тиран и легла ему тренировка Легенда в спец атаку что бы он стал делать? перекидывать на именную или попробовал бы сделать чистого спец атакера? Вот в этой локе можно было бы посмотреть как бы повёл себя этот тиран в боях без переучивания Атак, перебрасывания ЕВ в другие статы. Но можно было бы тестировать не существующие покемоны, которые тренер хотел бы сделать. Например можно было бы проверить , все хотят треню его и хар в атаку, а я бы лично сделала характер и тренировку в скорость, мне бы очень хотелось проверить как такой Галлейд будет смотрится в боях. Я считаю что обогнать и добить лучше не обогнать и получить удар, а раскачав его до +2-4 он бы всех убивал с 1-2 ударов смотря какой противник.
Pretender
Я в Восточном Джото
Изображение
Спойлер: ^__^ ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sani
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:51
Клан: APGreat
Игровой ник: Sani
Has thanked: 809 times
Been thanked: 1013 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Sani »

Не за, но и не против, двоякое мнение насчёт данного предложения.
Возможно, что-то может из этого выйти, если будет лимит по посещению(2 раза в неделю) и соответствующая стоимость(500к), но при данных условиях, это будет не столь популярно, а как уже писали выше, боты явно не то, нужны живые противники. Проще говоря, не вижу в этом особо смысла, хоть и понимаю, для чего это надо.
Это я возьму пистолет. Это я заряжу его. Я сниму оружие с предохранителя и нажму на курок. Но убьёт их твой приказ. Алукард
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая сам себя я укрощаю. Алукард
Я повсюду и нигде. Шрёдингер

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение TOWA »

Pantera писал(а):Мне кажется, что я выскажу идею, которая не раз рождалась в мыслях многих тренеров.
есть уже подобная тема: http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=55551
и как мне кажется реализация данной идеи в виде турниров более правильна, таким образом будут учтены поправки от Sani по поводу ограничения посещений и платы за них же
Спойлер: вот что я писал по этому поводу ПОКАЗАТЬ
на счёт турниров идея норм, вот что хотелось бы добавить:

1) бои 6-6
2) поков игрок набирает себе сам но из списка составленного администрацией*
3) набор атак тоже выбирает игрок, но опять же с некоторыми ограничениями
4) взнос за участие сделать 500т-1кк(примерно), как плата за возможность потестить новые тактики
5) гены у всех покемонов одинаковые(28 к примеру), характер выбирает тренер
6) тренировку выбирает тренер, возможно есть смысл ограничить мастерской
7) запретить ТМ04 и ТМ08, запретить бажные атаки вносящие имбаланс: фокус панч, сингал бим и т.п.
8) приз за такой турир должен быть только символическим, думаю медальки вполне достаточно. хотя... если реализовывать 4-й пункт то можно распредилить собранные деньги между 1-3 местами(50/30/20%)
9) участвовать могут все желающие, если неопытный игрок занимает призовое место - переводится в опытные.
* список покемонов - покемоны 1-5 поколений из которого исключены все легенды, снорлакс мб ещё какие имбы.

помимо основной идеи такие турниры дадут игрокам возможность потестить новых поков и тактики не выбрасывая по 20-30кк на ветер
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
данная идиея требует большой работы от администрации и не принесёт ей материальной выгоды, поэтому не будет реализовананикогда
Pantera писал(а): можно было бы проверить , все хотят треню его и хар в атаку, а я бы лично сделала характер и тренировку в скорость, мне бы очень хотелось проверить как такой Галлейд будет смотрится в боях. Я считаю что обогнать и добить лучше не обогнать и получить удар, а раскачав его до +2-4 он бы всех убивал с 1-2 ударов смотря какой противник.
вот на турнире и сможешь проверить свою в реальных боевых условиях.
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Pantera
Известный
Известный
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:41
Игровой ник: Пантера (Pretender)
Пол: Женский
Has thanked: 288 times
Been thanked: 405 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Pantera »

izolon писал(а):
Pantera писал(а):Мне кажется, что я выскажу идею, которая не раз рождалась в мыслях многих тренеров.
есть уже подобная тема: http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=5&t=55551
и как мне кажется реализация данной идеи в виде турниров более правильна, таким образом будут учтены поправки от Sani по поводу ограничения посещений и платы за них же
Спойлер: вот что я писал по этому поводу ПОКАЗАТЬ
на счёт турниров идея норм, вот что хотелось бы добавить:

1) бои 6-6
2) поков игрок набирает себе сам но из списка составленного администрацией*
3) набор атак тоже выбирает игрок, но опять же с некоторыми ограничениями
4) взнос за участие сделать 500т-1кк(примерно), как плата за возможность потестить новые тактики
5) гены у всех покемонов одинаковые(28 к примеру), характер выбирает тренер
6) тренировку выбирает тренер, возможно есть смысл ограничить мастерской
7) запретить ТМ04 и ТМ08, запретить бажные атаки вносящие имбаланс: фокус панч, сингал бим и т.п.
8) приз за такой турир должен быть только символическим, думаю медальки вполне достаточно. хотя... если реализовывать 4-й пункт то можно распредилить собранные деньги между 1-3 местами(50/30/20%)
9) участвовать могут все желающие, если неопытный игрок занимает призовое место - переводится в опытные.
* список покемонов - покемоны 1-5 поколений из которого исключены все легенды, снорлакс мб ещё какие имбы.

помимо основной идеи такие турниры дадут игрокам возможность потестить новых поков и тактики не выбрасывая по 20-30кк на ветер
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
данная идиея требует большой работы от администрации и не принесёт ей материальной выгоды, поэтому не будет реализовананикогда
Pantera писал(а): можно было бы проверить , все хотят треню его и хар в атаку, а я бы лично сделала характер и тренировку в скорость, мне бы очень хотелось проверить как такой Галлейд будет смотрится в боях. Я считаю что обогнать и добить лучше не обогнать и получить удар, а раскачав его до +2-4 он бы всех убивал с 1-2 ударов смотря какой противник.
вот на турнире и сможешь проверить свою в реальных боевых условиях.
Новичок не пойдёт на турнир чтобы проверить пока, да и таким же макаром можно проверить в обычных боях тоже самое. Я предлагала совсем другое и думаю то что я предложила для неопытных трнеров будет намного лучше, а турниры не очень идея, это тоже самое что и обычные бои и смысл теряется того что я предлагаю.
Pretender
Я в Восточном Джото
Изображение
Спойлер: ^__^ ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NooN
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:35
Игровой ник: Semafor
Пол: Мужской
Has thanked: 60 times
Been thanked: 180 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение NooN »

Выскажусь в пользу автора.
Идея, и правда, стара как мир, но, тем не менее, актуальна.

Но я склоняюсь к использованию ботов в качестве противников. Ибо сидишь ты в полночь, вокруг никого, а тебе резко приспичило потренироваться.
Единственный минус, как выше упоминалось, AI ботов. Не знаю насчет пятерки Сторна, норм у них AI или нет. Если норм - использовать его, если нет - делать с нуля...
Изображение

Anik
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:05
Игровой ник: Anik
Пол: Мужской
Has thanked: 4 times
Been thanked: 5 times

Re: Тестовая Локация.

Сообщение Anik »

Я все таки придержусь мнения автор. Честно говоря сам давно мечтал об этом!!!! ;) это просто изумительная идея!!
- Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "Королева Вирджиния"
с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
- Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
- Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис Хадсон же взяла из моей комнаты
последнюю пачку!
Заходите в мой магазинчик

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»