Топан на тему изменения конкурсной системы

Аватара пользователя
guyver26
Известный
Известный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 04:11
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Flippy
Has thanked: 742 times
Been thanked: 333 times

Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение guyver26 »

В общем-то хотелось начать с предисловия небольшого.
Конкурсы в наше время стали такой же неотъемлемой частью, как те же турниры. И как по мне, на данный момент переживает те же трудности, что в свое время переживали туры, когда набралось достаточно много действительно сильных игроков с сильными поками. Как я думаю, большинство помнят тот момент и тот переход туров на Неопытных/Опытных/Элиту. Вот примерно такую же суть я и предлагаю.

Сейчас даже, я, далекий от конкурсов, могу с легкостью назвать тех, кто может занять призовые места в тех или иных направления. Да, я не спорю, они заслуживали свои ленточки своим упорством и умением рисовать/сочинять/снимать/фотографировать и т.д., и большинство из них имеют за спиной музыкалку/художку/ТАЛАНТ и т.д., НО это и делает их на голову выше всех остальных. А что остается для простых смертных? Пыль да тоска. И тут мы приближаемся к самой сути этой темы - к разделению конкурсов на три категории - для НЕОПЫТНЫХ (тех, кто не имеют ленточек) // для ОПЫТНЫХ (тех, кто имеет 1-2 ленточки) // для ЭЛИТЫ (тех, кто имеет 2 и более). Далее рассмотрим более детально каждую категорию и, чтобы не было лишних вопросов, приведу пару примеров имхо от себя.

НЕОПЫТНЫЕ - под эту категорию попадают все, кто не имеет наличие ленточки в тренер-карте. Думаю других пояснений не нужно тут.

ОПЫТНЫЕ - под эту категорию попадаю те, кто занял первое и второе место в конкурсе для неопытных. Почему без третьего, объясню ниже в ветке с призами. Участвовать могут как неопытные (но либо в своем конкурсе, либо в этом, одно из двух), так и опытные. При победе неопытного, он переводится в эту категорию, опытный же в элиту.

ЭЛИТА - под эту категорию попадают все, у кого имеются ленточки ленточки за первое/второе место в неопытных + лента из опытных. Участвовать могут как и опытные(но либо в своем конкурсе, либо в этом, одно из двух), так и элита. При победе опытного, он переводится в эту категорию.

//

Так, теперь немного раскроем тему с призами. Думаю в нынешнем состоянии призовую систему видели все. Хотел перенести ее в неопытных, но это будет слишком жирно и не честно по отношению к другим группам. Однако и вниманием она не обошлась. Ну естественно, чем жестче группа, тем лучше приз там.

НЕОПЫТНЫЕ - за первое место покемон с выбором хара и генами 33, за второе место покемон с обычным харом и генами 30, за третье место ТМ (все поки спарены и шайни).

ОПЫТНЫЕ - за первое место один из трех покемонов на выбор с выбором хара и генами 33, за второе место покемон один из двух оставшихся со случайным харом генами 30, за третье место оставшийся покемон с обычным харом и генами 28 (все поки спарены и шайни).

ЭЛИТА - приз дается только за первое место, покемон с выбором хара и генами 35 (пок спарен и шайни). В принципе можно ввести некие утешительные призы в виде n-ого количества тренировок и нечто подобное.

//

А теперь перейдем непосредственно к примерам.
У нас имеется игрок, назовем его ЭН. Он отлично умеет рисовать и уже взял несколько лент за конкурсы. Что же происходит с ним при нынешней системе конкурса. Он приходит на конкурс рисунков (коих каждый месяц крутят) и забирает одно из призовых мест. Потом приходит на следующий конкурс рисунков и снова забирает одно из призовых мест. Дальше я думаю не стоит объяснять. Минусов куча, плюсов нет.

Что будет при системе, что предлагаю я. Приходит игрок ЭН и выигрывает конкурс рисунков. Переходит в опытные. Что получается у нас там, правильно, хорошая конкуренция из достойных противников, это раз. Во-вторых можно побороться попробовать и в других видах конкурсах ибо народу на так много будет, а значит есть шанс. Далее при выигрыше в опытных, игрок ЭН переводится в элиту. Ну а тут, к сказанному выше приписывает даже очень гуд приз. Есть и минусы и плюсы.

//

Теперь хочется сказать отдельное "спасибо" организатором конкурсов. Думаю, что значит поставленное в кавычки слово благодарности, мне не стоит объяснять. Такой халатной работы с их стороны я давно не видел. Менять правила конкурса почти по его окончанию и выставлять работы, что вообще не подходят под данную тематику, это не в какие ворота не лезет. А открытые комменты в контакте, где участники совершенно открыто заявляют, где их работа? Думаю сий лишний коммент, что немного увел меня в сторону не будет сильно менять впечатление от обшей картины.

Итак, выслушаю любую критику в мой адрес и предложения/дополнения к данной теме. Писалось под маленьким впечатлением о последнем конкурсе, поэтому мог что-то пропустить. Заранее прошу прощение.

Аватара пользователя
Dark Onix
Известный
Известный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:14
Игровой ник: Dark_Onix
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 710 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Dark Onix »

Прочитал.Идея хороша.Есть 2 предложения.Смотри,ты говоришь что каждый игрок может через определенное время перейти в элиту.Получается что когда-то в будущем возникнет переизбыток участников элиты(кстати не стоит забывать о тех,кто уже подходит под эти правила,та же сэммигерл и др,не помню всех ибо давно не был в лиге) Поэтому я предлагаю ввести в элиту 2 девизиона:старший и младший.Я понимаю что мое предложение не решит проблему,но хоть оттянет её и даст время обдумать.А второе предложение по поводу перехода из группы в группу.Я предлагаю для каждой группы сделать определенное число баллов(например:новечки-0баллов;опытные - 3балла,элита - 5баллов младший девиз и 8баллов старший.) За каждую ленточку присуждать определённое число баллов,так скажем за зеленую(1-ое место) - 3 балла,за розовую(2-ое место) - 2 балла, и за оранжевую(3-е место) - 1 балл. Мне кажется так будет легче определить кто к какой группе принадлежит.
P.S.Спасибо за внимание.
Изображение
Самая лучшая похвала ^_^ 16:36 [Mr_Freeman to Dark Onix]: четкий модер
Спойлер: Приятно;) ПОКАЗАТЬ
18:50 proDoTeR to Dark Onix: харош
14:52 PokemonSlayer to Dark Onix: везунчик)
16:06 [anti killerr to Dark Onix]: да ты круууууууут
09:38 LegolaX to Dark Onix: отличная тактика.
20:12 [suleiman_sultan to Dark Onix]: давай ничью не вытяну тебя вообще
17:13 [Cherep to Dark Onix]: давай ничью

Аватара пользователя
Kenig
Известный
Известный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:59
Клан: Отсутствует
Игровой ник: Tonn Blaine
Has thanked: 267 times
Been thanked: 936 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Kenig »

Такой вопрос-ситуация. Как ты поступишь в ней?
Регулярно участвую во многих конкурсах, но чаще хорошо оценивают мои работы именно в ветке рассказов. Там я часто нахожусь в непосредственной близости к призам, но ни разу не смог обойти всех участников. При этом абсолютно плохо рисуя и тп, я выйграл конкурс-рисовалку в ветке фш. Стечение обстоятельств, невероятная удача, ну и неплохо сделанная работа дали мне долгожданную ленточку. По твоей системе, допустим, я переведен в опытные. При этом я продолжаю стараться выйграть конкурсы рассказов и почти не участвую в рисовалках. Что же мне делать, ведь со мной будут участвовать те, кто уже обходил меня на этом поприще, и быть может не единожды? Для них я остаюсь таким же неопытным "рассказчиком".
Кроме того меня уже интересует вопрос о попадающих, по твоей системе, в элиту игроков, которые свои ленточки получили по сути за цветной или известный ник? Ведь до недавнего времени работы не были анонимными.

Да и пользуясь случаем хочу действительно поблагодарить (без ковычек) организаторов конкурсов. До недавнего времени мне эта работа представлялась несколько проще, чем она есть. Обработав в свое личное время 180+ работ в достаточно простом конкурсе, я могу сказать, полностью отвечая за свои слова, ЭТО ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД. Джей, проктически брошенный алисой на растерзание толпы: хвала тебе. :secret:
- А давайте позвоним ему в дверь и убежим? - Да блин, это старый развод - Это OldSchool лошара, мы в тренде! [img]http://www.gmarts.org/pix/art/smiley_guitar.gif[/img][-][color=#FF8040]...грязные кухни и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не переживешь это все и не растворишь внутри себя до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души... А душа и есть настоящее Ты! А тело, за которое ты так цепляешься, лишь сезонная оболочка...(с)[/color] [spoiler=Достижения][img]http://league17.ru/img/items/661.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/660.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/625.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/296.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/318.gif[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
guyver26
Известный
Известный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 04:11
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Flippy
Has thanked: 742 times
Been thanked: 333 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение guyver26 »

Kenig, отвечу в паре слов, так как лень расписывать красиво.

А как поступают на турах, если игрок пролетел на рандоме и занял призовое место? правильно, его переводят на ступень выше и никто не смотрит по удаче он прошел тур или по уму. тоже самое я могу сказать и про тебя ибо как ты сам выразился "Стечение обстоятельств, невероятная удача, ну и неплохо сделанная работа дали мне долгожданную ленточку". думаю вопрос решен.
для пояснения некоторых моментов. такая система в первую очередь должна разнообразить именно "твои способности", а не только сидеть участвовать в конкурсах в ветке рассказов. сам пишу и прекрасно тебя понимаю.
далее.
насчет тех, кто получили свои ленты за ник или его цвет. уж извините, но это уже их проблема и винить им стоит не мою систему (хоть она и корявенькая), а организаторов и судей, это из косяк. все же видели предвзятое мнение о них (участниках конкурсов) и все же закрывали глаза. думаю суть ясна. за что боролся на то и напоролся.
и да, раз уж на то пошло, +180 работ, которые идут по так сказать ограниченным правилам это одно, а 20-30 по "плавающим" это другое. одним словом халтура да и только. без обид.

Аватара пользователя
Niot(old)
Известный
Известный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:28
Клан: дочерка Р.
Игровой ник: Niot
Has thanked: 430 times
Been thanked: 499 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Niot(old) »

Оставляем три приза: один для неопытных, один для опытных, один для элиты. Победитель выявляется один, но в каждой группе. После чего уже идет отдельное голосование, кто из тех победителей получил какое место. Категории безусловно нужны, тут поддерживаю целиком :) но сама система, предложенная автором топана, как я понял, предполагает увеличение количества и качества покемонов. Этого допускать ни в коем случае нельзя.
В культе Озорного Мяута
Изображение
Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Аватара пользователя
Timme
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:05
Игровой ник: Ne igrau.
Has thanked: 201 time
Been thanked: 132 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Timme »

guyver26 писал(а):Kenig, отвечу в паре слов, так как лень расписывать красиво.

А как поступают на турах, если игрок пролетел на рандоме и занял призовое место? правильно, его переводят на ступень выше и никто не смотрит по удаче он прошел тур или по уму. тоже самое я могу сказать и про тебя ибо как ты сам выразился "Стечение обстоятельств, невероятная удача, ну и неплохо сделанная работа дали мне долгожданную ленточку". думаю вопрос решен.
для пояснения некоторых моментов. такая система в первую очередь должна разнообразить именно "твои способности", а не только сидеть участвовать в конкурсах в ветке рассказов. сам пишу и прекрасно тебя понимаю.
далее.
насчет тех, кто получили свои ленты за ник или его цвет. уж извините, но это уже их проблема и винить им стоит не мою систему (хоть она и корявенькая), а организаторов и судей, это из косяк. все же видели предвзятое мнение о них (участниках конкурсов) и все же закрывали глаза. думаю суть ясна. за что боролся на то и напоролся.
и да, раз уж на то пошло, +180 работ, которые идут по так сказать ограниченным правилам это одно, а 20-30 по "плавающим" это другое. одним словом халтура да и только. без обид.
Я так понял тут суть не в том, что ему повезло перейти в опытные. А в том, что он перешёл в опытные благодаря рисункам. Из этого следует, что он опытный по ветке рисования.) А не по рассказам, фотографиям и т.д. :) Получается, что дальше выигрывать он сможет только в ветке рисунков, так как ветку рассказов опытных победить трудно, не имея опыта.) А так, предложение интересное.)

Forau
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:58
Клан: Белые Волки
Игровой ник: Forau (старая лига), Форо (новая лига)
Has thanked: 46 times
Been thanked: 25 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Forau »

Тема дельная, но вот как даже при такой системе организации конкурса грамотно организовать судейство (чтобы не получались такие результаты как в последних 2-3 (снеговики, сбеги, итемы) конкурсах, за более ранними просто внимательно не следил) - всё равно не ясно.
Сложно привыкнуть к мелочам.

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Grimm »

даже если организовать такую систему, то все равно будут недовольные... недовольные тем, что их перевели в опытные или элиту за один вид конкурсов, не давая шанса попробовать себя в том, что не делали ни разу на начальном уровне, т.е. неопытных, либо придется сокращать количество призов, что приведет к ещё большему нытью... может тогда ты будешь спонсировать вторые-третьи места при такой разгруппировке из своего кармана?!
а делать как предложил грот тоже будет не выход, победители в своей группе должны чувствовать победителями, а тут они будут ущемлены в таком праве.
Халтура говоришь?! ну да, учитывая напор участников, ограниченное время, огромное кол-во работ, то волей неволей пропустишь что-то или сделаешь какой-то другой косяк. организация конкурсов плохая?! проведи ряд конкурсов сам и я посмотрю на тебя. правила меняем?! максимум что мы меняли в череде последних трех-пяти конкурсах, так это увеличивали сроки приема работ (все для вас, в ответ помои) и в лдном конкурсе увеличили число работ от клана по просьбам игроков, т.е. опять же вас.
да, судебная система хромает, не отрицаю, но что есть, то есть. лучше что-то дельное предложили, вместо подобной чуши. Одни наезды идут. А предложений и нет по улучшению. В скором времени планирую опробовать другой способ голосования, но увы вы и там найдете из-за чего поныть.

За сим откланиваюсь, пока что все сказано.

p.s. кениг, спасибо за такие слова в защиту, но и на Алису бочку не кати, она тоже не просто так сидит
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
guyver26
Известный
Известный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 04:11
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Flippy
Has thanked: 742 times
Been thanked: 333 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение guyver26 »

Всем отвечать не буду ибо система предмодерации меня убивает, а по сути...

Timme,
именно суть в том, что ему повезло. это его слова, за язык никто не тянул.
еще раз повторюсь, эта система предназначена для того, чтобы игроки пробовали себя во всех ветках, а не только в тех, что они горазды.

Priapus,
недовольные будут всегда. (с), но это я так у к слову.
при переходе турниров на такую систему тоже плакались многие, однако, как ты сам можешь убедится, привыкли же и даже в принципе довольны. так же кидали в опытных/элиту не спрашивая, ведь в свое время они уже получили призы, причем некоторые даже гуд, за свои старания? получили. так что претензии уже не к месту. дальше. халтура и говорю тебе, уж извини, если это грубо звучит. взялся за одно дело, будь добр его выполнять, а не бросаться то в одну сторону, то в другую, аля я могу выполнять несколько дел сразу. думаю пояснять здесь не надо. я не хочу задеть твои чувства или гордость, но высказываю свое мнение, видя тебя со стороны. извиняюсь, ушел немного в сторону. и да, заметь, возмущений почему-то стало больше в адрес конкурсов. думаю это уже что-то говорит тебе.

причем тут мне проводить конкурсы? я не стремлюсь и никогда не стремился, а вот ты взял на себя такую ответственность, и готов спорить тебя никто не заставлял. а раз уж взялся, то и будь готов и к критике и к похвале.

подобной чуши? аргумент, причем железный. лично я пока не увидел никакой нормальной критики, а только предположения и предложения. это раз, а вторых не путай белое со сладким, я не предлагаю новую систему судейства, я предлагаю новую систему организации ибо как видно по твоему посту ты круто сверну влево или вправо, тут не разберешь, только бы хоть как-то оправдаться. молодец, зачет сдан.

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Топан на тему изменения конкурсной системы

Сообщение Grimm »

Твоя логика живет отдельно... У меня все по теме, просто не написал адресации к постам, ответил на несколько сразу там. Если не продумал хорошо, то какой смысл предлагать?! по твоей системе половина участников конкурса уже в опытных/элите должна сидеть. И да, тут правильно заметили, конкурсы разных направлений, т.е. не очень удобна система как по турнирам. Основные возмущения были по последнему конкурсу. Да, тут мы были виноваты. К остальным претензии в основном к судейству мне писали. Так и не понял к чему была фраза "не путай белое со сладким". Оправдаться?! ну да, делать больше нечего. Да может и не заставляли, но благодаря работе вдвоем(как минимум) производительность лучше становится, стало меньше претензий к тому что то результаты запаздывают, то заявляли, что судьи - друзья победителей. Итак вводим небольшими обновления в организации конкурсов. Но твоя система очень сильно не доработана. А про конкурс говорил так, чтоб ты сам мог попробовать как это: проведи небольшой конкурс, наподобие конкурса Kenig'а. После этого твое мнение поменяется. Если и будет подобное вводиться, то уже в другой форме.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»