ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Lavton »

Как вы знаете, огромное количество покемонов лиги входит в категорию "спаренные и непередаваемые".
Как я понимаю, это сделано для того, чтобы не наводнять лигу сильными поками (игроки приходят, им продают этих сильных покемонов и они остаются в игре.) Безусловно, это важный аспект. Однако я предлагаю его слегка ослабить. Сначала как:

Допустить возможность временной передачи таких покемонов другим тренерам

Теперь для чего: Есть несколько причин.
1)Предварительное тестирование. Практически каждый из непередаваемых покемонов рано или поздно оказывается на турнире/конкурсе/в сбегах/на новой распрадаже. Вопрос, покупать ли его? На этот вопрос сложновато ответить, если никогда не держал его в руках.
2)и самое главное. Это возможность помочь (как на без/так и на возмездной основе) другим людям. Причём, поскольку непередаваемые покемоны (например распродажные) покупаются не элитой, а "средним классом", то эта возможность помочь именно "обычным" игрокам лиги

Возможные минусы:
я вижу только один. Человек может дать кому-то покемона на временной, а потом уйти с лиги. Однако, не такой уж это и минус. 1)на временной передаче с покемоном фактически ничего нельзя сделать. Даже атаку выучить. 2)оказавшись на временной, этот покемон окажется таки непередаваемым. А значит будет привязан к аккаунту. А значит количество сильных покемонов (даже при таком ходе через левое ухо) не может сильно возрасти
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

Аватара пользователя
Kenig
Известный
Известный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:59
Клан: Отсутствует
Игровой ник: Tonn Blaine
Has thanked: 267 times
Been thanked: 936 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Kenig »

еще один плюс забыл: кач скобой. не у всех она есть. и не каждому дадут ее в аренду. скобовых колец тоже не так много.
- А давайте позвоним ему в дверь и убежим? - Да блин, это старый развод - Это OldSchool лошара, мы в тренде! [img]http://www.gmarts.org/pix/art/smiley_guitar.gif[/img][-][color=#FF8040]...грязные кухни и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не переживешь это все и не растворишь внутри себя до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души... А душа и есть настоящее Ты! А тело, за которое ты так цепляешься, лишь сезонная оболочка...(с)[/color] [spoiler=Достижения][img]http://league17.ru/img/items/661.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/660.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/625.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/296.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/318.gif[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
RENNIS
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:30
Игровой ник: Dark Side
Been thanked: 495 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение RENNIS »

А о ком собственно речь?
Я не думаю что говориться //и прочих )
Речь скорее о всяких : /// /ещё куча тех , кто не вспомнился , по второму кругу вброшенные / , к которым уже примыкает куча легенд с во главе....
Кому поможет?
Ответ : тем кто устал играть и хочет сдавать зверушек в ареду собирая на очередное "что угодно" )

"Не передаваемые" имеют одно свойство , которое мне очень симпатично : "Хозяин офлайн - покемоны тоже" , а не так как граудон с зеркомом гуляют)

имхо же :
Если человеку нужен покемон , для передачи кому-то с любой целью ---> он ему не нужен
Изображение

/人◕ ‿‿ ◕人\
#СкрытуюСилуРайсоксу

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Lavton »

RENNIS писал(а):А о ком собственно речь?
Я не думаю что говориться //и прочих )
Речь скорее о всяких : /// /ещё куча тех , кто не вспомнился , по второму кругу вброшенные / , к которым уже примыкает куча легенд с во главе....
Кому поможет?
Ответ : тем кто устал играть и хочет сдавать зверушек в ареду собирая на очередное "что угодно" )

"Не передаваемые" имеют одно свойство , которое мне очень симпатично : "Хозяин офлайн - покемоны тоже" , а не так как граудон с зеркомом гуляют)

имхо же :
Если человеку нужен покемон , для передачи кому-то с любой целью ---> он ему не нужен

Да, безусловно, речь идёт не о чисто дексовых покемонов. Но о виктини и мьюту я так же не думал в этом отношении, хотя они входят в круг подобных покемонов. Так что на первый вопрос ответ верен.
Но на второй вопрос отнюдь нет. Да, данный тобой ответ имеет место, но он крайне не полный Полный ответ был дан в предпредыдущем и первом постах: ап скобой, аренда для друзей (и не друзей).

Поправь меня, если я ошибаюсь, но по твоему посту я понял, что ты боишься за усиление элиты, которая может таким образом ещё сильнее подняться? Но, как я написал в первом посте, у элиты не так много непередавемых покемонов+есть возможность подниматься на арене или турнирах (и передачи передаваемых покемонов).

получается более полный ответ на "кому поможет" - всем обладателям непередаваемых покемонов и части их друзей. Что, согласись, очень ёмкое множество.


И, опять-таки, возможно, я не совсем точно выразил свою мысль... Я не говорю о людях, которым покемон не нужен. Если такой покемон слишком слаб, чтобы быть нужным этому человеку, зачем он другим в тиме?
Я говорю о том, что покемон нужен ему, но тот может давать его другим.
Возьму в пример себя (думаю глупо отрицать, что я буду создавать тему, которая мне вообще никаким боком). Я совсем не элитный и даже не опытный) Вся большинство моих покемонов было заточено на борьбу с дикими покемонами. И темка это в общем создалась именно тогда, когда я хотел дать непередаваемого покемона одному другу для битвы с диким :) Следует ли из этого, что покемон мне не нужен? конечно нет.


И всё-таки хотелось бы переформулировать твой вопрос. Ты сам сказал что есть люди, которым темка поможет.
Так кому она повредит?
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

Аватара пользователя
Kenig
Известный
Известный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:59
Клан: Отсутствует
Игровой ник: Tonn Blaine
Has thanked: 267 times
Been thanked: 936 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Kenig »

там к посту выше я бы выбрал даже не этих поков, а того же кроку. он был введен неск раз, причем на нг достался всем кому не поподя. а пок спецефичиски полезный. а прокачать скобой его где? ну вот тебе и ответ.
- А давайте позвоним ему в дверь и убежим? - Да блин, это старый развод - Это OldSchool лошара, мы в тренде! [img]http://www.gmarts.org/pix/art/smiley_guitar.gif[/img][-][color=#FF8040]...грязные кухни и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не переживешь это все и не растворишь внутри себя до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души... А душа и есть настоящее Ты! А тело, за которое ты так цепляешься, лишь сезонная оболочка...(с)[/color] [spoiler=Достижения][img]http://league17.ru/img/items/661.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/660.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/625.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/296.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/318.gif[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
Dark Onix
Известный
Известный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:14
Игровой ник: Dark_Onix
Пол: Мужской
Has thanked: 264 times
Been thanked: 710 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Dark Onix »

Ну я считаю что это и есть самый главный минус.Не прокачаешь скобой если её нет или искать народ у кого она есть. И ведь не у всех людей залог найдётся. Ладно я,когда то ботанику дал скобу кроку качать когда-то,но у него хоть норм залог был.А у большинства среднего класса его нет.
Изображение
Самая лучшая похвала ^_^ 16:36 [Mr_Freeman to Dark Onix]: четкий модер
Спойлер: Приятно;) ПОКАЗАТЬ
18:50 proDoTeR to Dark Onix: харош
14:52 PokemonSlayer to Dark Onix: везунчик)
16:06 [anti killerr to Dark Onix]: да ты круууууууут
09:38 LegolaX to Dark Onix: отличная тактика.
20:12 [suleiman_sultan to Dark Onix]: давай ничью не вытяну тебя вообще
17:13 [Cherep to Dark Onix]: давай ничью

Apachi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:59
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Apachi
Пол: Мужской
Has thanked: 157 times
Been thanked: 79 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Apachi »

НА самом деле,я соглашусь с Оратором, чтобы все таки была возможность "непередаваемых" давать в аренду. У меня всего три таких покемона, одного готов дать в аренду,ибо пока он мне не нужен. Почему бы и да?
Он может помочь начинающему тренеру, плюс другу дать потестить,может потом он купить на следующей ярмарке такого же.
Думаю,стоит этот вопрос поднять на новый уровень;)

Аватара пользователя
Дариан
Администратор игры
Администратор игры
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Клан: Adminion
Игровой ник: Дариан
Пол: Мужской
Has thanked: 172 times
Been thanked: 8065 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Дариан »

Во-первых, как правильно замечено, привязка покемонов создана для ограничения их количества и их оффлайновости вместе с акком тренера. Во-вторых, привязка покемона - это дополнительная защита от взлома аккаунта, вернее от его пагубных последствий. Большинство призовых/ивентовых, а в дальнейшем и квестовых покемонов, стараемся делать в яйцах, это и есть мера допускающая временную передачу привязанного покемона.

Аватара пользователя
mr. Chap
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:34
Клан: LopaTT
Игровой ник: AnaliZ_AtoR
Has thanked: 392 times
Been thanked: 536 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение mr. Chap »

Darian Ka писал(а):Во-первых, как правильно замечено, привязка покемонов создана для ограничения их количества и их оффлайновости вместе с акком тренера. Во-вторых, привязка покемона - это дополнительная защита от взлома аккаунта, вернее от его пагубных последствий. Большинство призовых/ивентовых, а в дальнейшем и квестовых покемонов, стараемся делать в яйцах, это и есть мера допускающая временную передачу привязанного покемона.
тьфу, и чем же это защитит от "пагубных последствий"? Да конечно покемошек украдут (которых можна забрать), инв очистят. Да я не спорю я бы играл дальше, если б у меня были хорошие непередаваемые поки, но этого не будет... Как только узнают, что акаунт был взломан - его забанят)
Изображение Изображение

Apachi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:59
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Apachi
Пол: Мужской
Has thanked: 157 times
Been thanked: 79 times

Re: ослабление понятия "непередаваемый покемон"

Сообщение Apachi »

Darian Ka писал(а):Во-первых, как правильно замечено, привязка покемонов создана для ограничения их количества и их оффлайновости вместе с акком тренера. Во-вторых, привязка покемона - это дополнительная защита от взлома аккаунта, вернее от его пагубных последствий. Большинство призовых/ивентовых, а в дальнейшем и квестовых покемонов, стараемся делать в яйцах, это и есть мера допускающая временную передачу привязанного покемона.
Если взломают аккаунт, их можно "отпустить". Так что, тут без вариантов.
На самом деле, я бы хотел, чтобы непередаваемые покемоны можно давать в аренду. Это логично было бы.

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»