Новая должность - боевой наставник!

Аватара пользователя
Woobufet
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 10:29
Игровой ник: woobufet
Has thanked: 805 times
Been thanked: 367 times

Новая должность - боевой наставник!

Сообщение Woobufet »

Суть в том, что бы сделать новую должность – боевой наставник.

Да наставник и сам может предложить способ кача, выбор покемонов и т.д., но это не входит в их обязательную компетенцию. Нас же боевой наставник будет как раз таким человеком, который даёт советы только в боевой сфере нашей игры.

Плюсы: меньшая нагрузка на наставников, дает советы полезные и всегда можно к нему обратиться за помощью.

Минусы: нужно искать хороший подбор кадров, не все его решения могут оказаться выгодными и поэтому ему придется предлагать не один способ по решению проблем.

В его обязанности входит: отвечать на вопросы по качу покемонов, стратегии в битве, подбор команды покемонов и другое связанное с битвами. Он может не отвечать на вопросы связанные с компетенцией наставников наших, фиолетовых.

Да, вы можете сказать, что это просто морока бессмысленная и вообще у нас есть лигапедия, к чему всё это? Да и даже не беря её в расчет, у нас есть гайды на форумах. Так зачем же они нам нужны? Ответ просто: они нужны по той же причине, зачем и наставники. Нельзя же всё предусмотреть во всех инструкциях, для этого они и созданы + скорость ответа в отличие от форума.

Я даже вам цвет могу подобрать xD - woobufet
Спойлер: Интересный факт ПОКАЗАТЬ
Ты любишь читать интересные факты!

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2331 time
Been thanked: 1070 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение danyl »

Полностью ЗА.
Не уверен,что все наставники знают как качать того покемона или другого.
Вообще было бы идеально разделить наставников по группам отвечающие за:
-ответы на квесты;
-ФАКью и помощь новичкам(в отдельности помощь на ТЗ)
-боевые наставники.
Имхо,набирать каждого наставника на отдельную роль/в отдельную группу было бы лучше+тестировать в разы проще

Аватара пользователя
Kenig
Известный
Известный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:59
Клан: Отсутствует
Игровой ник: Tonn Blaine
Has thanked: 267 times
Been thanked: 936 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение Kenig »

против. давайте еще введем профессию профессионального личного дропера? есть лигапедия, есть куча мнений в академии, где никто не остается без внимания. ну и нет какого-то стандарта для кача. захотел так, захотел эдак. перекинул треню - перекачал. вот что-что а это должно быть на плечах самого игрока.
дочитал полностью и решил дописать:
скорость получения информации при прохождении квеста или по какому-то игровому вопросу не терпящая отлогательства - вот обязанность настава.
наставить новичка на путь истинный - вот обязанность настава
напомнить что-то ускользнувшее из головы - вот обязанность настава
а вот как ты будешь строить СВОЮ тактику, как будешь качать СВОИХ покемонов под эту тактику, за сколько ты купишь или продашь - это уже составляющая здоровой логики типичного человека. не можешь ничего придумать или сделать работу над ошибками - извини, но это твоя проблема и игра эта не для тебя
- А давайте позвоним ему в дверь и убежим? - Да блин, это старый развод - Это OldSchool лошара, мы в тренде! [img]http://www.gmarts.org/pix/art/smiley_guitar.gif[/img][-][color=#FF8040]...грязные кухни и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не переживешь это все и не растворишь внутри себя до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души... А душа и есть настоящее Ты! А тело, за которое ты так цепляешься, лишь сезонная оболочка...(с)[/color] [spoiler=Достижения][img]http://league17.ru/img/items/661.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/660.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/625.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/296.gif[/img][img]http://league17.ru/img/items/318.gif[/img][/spoiler]

Аватара пользователя
RENNIS
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:30
Игровой ник: Dark Side
Been thanked: 495 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение RENNIS »

Поголовно статично-зеркальные тимы что и так почти имеет место быть , основанные на чьём-то (пусть даже 2-5 людей) , прикрытом официальностью , имхо?? Когда даже можно вкачать термя+ прикольными способами ??
"Фу блин , фу на фиг ! :x "
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
людей , навязывающих своё мнение по прокачке "как единственно верное" / возводящих в стандарты "имхо относительно цен" ---> и так полно и они раздражают привет паре "цветастых" ников :hide:
Изображение

/人◕ ‿‿ ◕人\
#СкрытуюСилуРайсоксу

Аватара пользователя
aligator
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 06:55
Игровой ник: Niron
Has thanked: 125 times
Been thanked: 75 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение aligator »

глупость. я против. каждый должен качать покимона так как ему хочется (или так как он может) и учиться на своих ошибках. купил пока за 5 кк, прокачал не так, вот тебе урок. в следующий раз будешь думать как качать. вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти? вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть. вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.
вообщем я своё мнение выразил, я против.

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2331 time
Been thanked: 1070 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение danyl »

aligator писал(а):глупость. я против. каждый должен качать покимона так как ему хочется (или так как он может) и учиться на своих ошибках. купил пока за 5 кк, прокачал не так, вот тебе урок. в следующий раз будешь думать как качать. вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти? вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть. вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.
вообщем я своё мнение выразил, я против.
/(.. )
У тебя ответы по всему ЗиПу одни и те же,только чередуются между:
-"Админам будет это сложно ввести в игру"
или
-"Глупость+бред,который ты пишешь"
Наставник-человек/тренер,который передает(либо же наставляет на путь)свои знания.
На чужих ошибках учатся.
вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти?
В твоем понимание,идеальная игра та,в которой не понятно что делать,куда идти.Где нету полиции,наставников.Где крадут вещи,и всем на это наплевать?
Действительно,отличная игра.
вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.
/(.. )
Пример Пульдогс(выиграл прошлую Старшую ЛЧ)
В последнем интервью он указал,что все время меняет ТМ-ки своему Мьюту.
Так и с любым другим игроком.
Сначала он спрашивает как качать покемона,тыры-пыры,а потом у него вырабатывается СУГУБО свое мнение,и он вскоре будет знать как лучше качнуть,исходя из генов,хара и пр.
вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть.
/(.. ) /(.. ) /(.. )
Где,проститеизвините,тут наглость?
Я понимаю,когда говорят:"блин,почему только дроп,ожидал квеста"Да,тут уже есть некая наглость.Но в обычном вопросе наглости нет.
Вобщем,это мое имхо по имху алигатора
Это лишь аргументы,почему это предложение должно быть воплощено в жизнь

Аватара пользователя
gopak
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:09
Игровой ник: gopak
Has thanked: 1094 times
Been thanked: 762 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение gopak »

Привет,одинаковые тимы.
Привет,отсутствие оригинальности и собственных рассуждений.
Считаю ненужной сию должность.Как правило,у людей,имеющих деньги,уже есть друзья/сокланы,которые всегда помогут-расскажут )
Да и в конце-концов всегда можете спросить у верхушки лиги,вам всегда ответят )
Faceless писал(а):это вам не бомжей гонять по Канто с казамами 80 лвл

Аватара пользователя
aligator
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 06:55
Игровой ник: Niron
Has thanked: 125 times
Been thanked: 75 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение aligator »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
danyl писал(а):
aligator писал(а):глупость. я против. каждый должен качать покимона так как ему хочется (или так как он может) и учиться на своих ошибках. купил пока за 5 кк, прокачал не так, вот тебе урок. в следующий раз будешь думать как качать. вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти? вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть. вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.рпгп
вообщем я своё мнение выразил, я против.
/(.. )
У тебя ответы по всему ЗиПу одни и те же,только чередуются между:
-"Админам будет это сложно ввести в игру"
или
-"Глупость+бред,который ты пишешь"
Наставник-человек/тренер,который передает(либо же наставляет на путь)свои знания.
На чужих ошибках учатся.
вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти?
В твоем понимание,идеальная игра та,в которой не понятно что делать,куда идти.Где нету полиции,наставников.Где крадут вещи,и всем на это наплевать?
Действительно,отличная игра.
а насчет где еще это можно найти...посиди в браузерных РПГ играм по покемонам(схожих на лигу)
вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.
/(.. )
Пример Пульдогс(выиграл прошлую Старшую ЛЧ)
В последнем интервью он указал,что все время меняет ТМ-ки своему Мьюту.
Так и с любым другим игроком.
Сначала он спрашивает как качать покемона,тыры-пыры,а потом у него вырабатывается СУГУБО свое мнение,и он вскоре будет знать как лучше качнуть,исходя из генов,хара и пр.
вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть.
/(.. ) /(.. ) /(.. )
Где,проститеизвините,тут наглость?
Я понимаю,когда говорят:"блин,почему только дроп,ожидал квеста"Да,тут уже есть некая наглость.Но в обычном вопросе наглости нет.
Вобщем,это мое имхо по имху алигатора
Это лишь аргументы,почему это предложение должно быть воплощено в жизнь
ну теперь я отвечу
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
У тебя ответы по всему ЗиПу одни и те же,только чередуются между:
-"Админам будет это сложно ввести в игру"
или
-"Глупость+бред,который ты пишешь"
да. ты прав. админы пусть лучше новый квест ввидут чем будут заниматься набором боевых наставников.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
вообще лига слишком хорошо относится к своим игрокам. наставники/полиция ну в какой игре ещё это можно найти?
В твоем понимание,идеальная игра та,в которой не понятно что делать,куда идти.Где нету полиции,наставников.Где крадут вещи,и всем на это наплевать?
Действительно,отличная игра.
а насчет где еще это можно найти...посиди в браузерных РПГ играм по покемонам(схожих на лигу)
в большенстве игр рассматривают только мультиводство и кражу аккаунтов. всё остальное законно (я не спорю, иногда это плохо)
в большинстве браузерных РПГ я вообще ни разу не видел ни администрации, ни кураторов.
а что в лиге не понятного? я к примеру по начальному квесту и лигипедие всему научился.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
вопросы качающеися тактики должны оставаться личным делом каждого. хотите чтобы у всех были одинаковые поки и вы будете сидеть и думать "он промохнётся я выйграю-я промохнусь он выйграет" и всё.
/(.. )
Пример Пульдогс(выиграл прошлую Старшую ЛЧ)
В последнем интервью он указал,что все время меняет ТМ-ки своему Мьюту.
Так и с любым другим игроком.
Сначала он спрашивает как качать покемона,тыры-пыры,а потом у него вырабатывается СУГУБО свое мнение,и он вскоре будет знать как лучше качнуть,исходя из генов,хара и пр.
тут я согласен немного переборщил. хотя как кого качать можно спросить у игроков в людной локацие.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
вы в любую секунду можете посмотреть где кого ловить, в любую секунду можете узнать где достать тот или иной айтем. хватит наглеть.
/(.. ) /(.. ) /(.. )
Где,проститеизвините,тут наглость?
Я понимаю,когда говорят:"блин,почему только дроп,ожидал квеста"Да,тут уже есть некая наглость.Но в обычном вопросе наглости нет.
люди думают что наставник обязан объяснить им квесты, дроп, ловлю хотя в обязанности наставников входит только вовремя найти и скинуть нужную ссылку.д

не сочтите за флуд, просто я отстаиваю своё мнение.

Аватара пользователя
Бибизян
Величайший
Величайший
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Игровой ник: Амбипoм
Пол: Мужской
Has thanked: 1067 times
Been thanked: 1095 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение Бибизян »

danyl писал(а):Вообще было бы идеально разделить наставников по группам отвечающие за:
-ответы на квесты;
-ФАКью и помощь новичкам(в отдельности помощь на ТЗ)
-боевые наставники.
Имхо,набирать каждого наставника на отдельную роль/в отдельную группу было бы лучше+тестировать в разы проще
Более чем уверен, что разделение ничего не решит, так как наш народ, всем известно, очень ленивый и не читает ничего, разделение ничего не даст, всё-равно будут сыпать вопросами... Пример этому является:"Наставник не обязан отвечать на вопросы, касающихся расценок", всё-равно большая часть вопросов именно по расценкам + если не отвечаешь - слышишь только угрозы, хотя, как я и писал ранее, что на форуме чёрным по белому пишет, что наставник не обязан это делать.

Разве что в статусе будет писать не просто наставник, а Наставник-расценщик, либо Наставник-квестофил, либо тот же Боевой наставник...

Аватара пользователя
Kein Engel Zlat
Известный
Известный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:21
Клан: Рожденные в СССР
Игровой ник: Kein Engel Zlat
Пол: Мужской
Has thanked: 584 times
Been thanked: 495 times

Re: Новая должность - боевой наставник!

Сообщение Kein Engel Zlat »

Помоему бред... во первых, у многих будут клонированные тимы, т.к. боевые наставники будут навязывать покемонов, которые им нравятся) во вторых, зачем тогда играть? прохождение квестов в лигапедии есть? есть... покемонов получить несложно? не сложно... так еще и продумывать тиму будут за тебя... и в итоге игра сведется к тупому нажиманию левой кнопки мыши... народ, одумайтесь! и еще раз осмыслите что вы предлагаете...
Изображение
Спойлер: Интересные изречения ПОКАЗАТЬ
Земели, респект вам! Teeal, Пантера, Тери Хери, DuXa, Kathryn, Nick Burkhardt, Farik, Хисаги Шухей, Moneymaker, )) Вообщем всем кто с Урала - респект!))
4 октября 2012г. - модератор форума
20 февраля 2013г. - диджей на радио Лиги 17
21 февраля 2013г. - модератор чата
9 июня 2019г. - наставник

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»