Предложение для следующего донабора

Закрыто
Аватара пользователя
Kein Engel Zlat
Известный
Известный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:21
Клан: Рожденные в СССР
Игровой ник: Kein Engel Zlat
Пол: Мужской
Has thanked: 584 times
Been thanked: 495 times

Предложение для следующего донабора

Сообщение Kein Engel Zlat »

Так как система отбора оставляет желать лучшего, предлагаю немного модернизировать систему отбора:
1). Из всех кланов лиги, по принципу лотереи выбираются 20-25 кланов (каждому клану присваивается номер той позиции на которой он находился на начало "лотереи". Этот пункт проводить онлайн в таком же виде, как проводят лотереи от администрации).
2). Чтобы каждый клан, выбранный для участия, выставлял по 1-2 кандидатуре от клана на должность.
3). Затем путем тайного голосования случайно выбранных игроков отсеить 50% кандидатов.
4). После этого, администрация устраивает собеседование с одинаковыми вопросами для всех конкурсантов.
5). По итогам теста оставшиеся кандидаты оглашаются и вывешиваются результаты (скрины/копипаст и т.п.) на всеобщее обозрение.

Такая система, по моему мнению, даст возможность пройти на должность не только игрокам, которых знает вся лига, но и тем у кого шансы получить должность стремились к нулю. В этом случае человеческого фактора будет минимум. И делать данный набор нужно за 1-2 месяца, а потом ответственный человек будет обучать кандидатов.
Спойлер: P.S. ПОКАЗАТЬ
если вы думаете, что у меня появилась зависть, что меня не взяли в наставники - это не так... новичкам буду помогать так же как и помогал... Просто хочется превнести что-то новое в систему отбора и свести человеческий фактор к минимуму...
Изображение
Спойлер: Интересные изречения ПОКАЗАТЬ
Земели, респект вам! Teeal, Пантера, Тери Хери, DuXa, Kathryn, Nick Burkhardt, Farik, Хисаги Шухей, Moneymaker, )) Вообщем всем кто с Урала - респект!))
4 октября 2012г. - модератор форума
20 февраля 2013г. - диджей на радио Лиги 17
21 февраля 2013г. - модератор чата
9 июня 2019г. - наставник

Аватара пользователя
Niot(old)
Известный
Известный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:28
Клан: дочерка Р.
Игровой ник: Niot
Has thanked: 430 times
Been thanked: 499 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Niot(old) »

а если человек не хочет быть в клане?) Условия должны быть равные для всех, раз уж ты так тоже считаешь
В культе Озорного Мяута
Изображение
Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Аватара пользователя
Kein Engel Zlat
Известный
Известный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 16:21
Клан: Рожденные в СССР
Игровой ник: Kein Engel Zlat
Пол: Мужской
Has thanked: 584 times
Been thanked: 495 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Kein Engel Zlat »

Niot писал(а):а если человек не хочет быть в клане?) Условия должны быть равные для всех, раз уж ты так тоже считаешь
ну вот видишь) будет популяризация кланов))) больше народу в кланы попрет))
а если серьезно то например выделить квоту на должность... например в соотношении 2/1 (2 тренера с клана/1 свободный), т.е. набрать надо например 12 человек, отбираются 8 человек с кланов, 4 человека свободного плаванья...
Изображение
Спойлер: Интересные изречения ПОКАЗАТЬ
Земели, респект вам! Teeal, Пантера, Тери Хери, DuXa, Kathryn, Nick Burkhardt, Farik, Хисаги Шухей, Moneymaker, )) Вообщем всем кто с Урала - респект!))
4 октября 2012г. - модератор форума
20 февраля 2013г. - диджей на радио Лиги 17
21 февраля 2013г. - модератор чата
9 июня 2019г. - наставник

Аватара пользователя
Henry
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:27
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Тери Хери
Пол: Мужской
Has thanked: 565 times
Been thanked: 528 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Henry »

Интересный ход! а если еще и добавить условие, чтобы человек находился в клане как миниму месяц или 2, кланы будут развиваться:)

Аватара пользователя
gopak
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:09
Игровой ник: gopak
Has thanked: 1094 times
Been thanked: 762 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение gopak »

Kein Engel Zlat писал(а): по принципу лотереи
]
Дальше читать желания не было абсолютно.
Не знаю,может это из-за того,что меня взяли,тем не менее,я считаю систему выбора вполне нормальной.Более того,никто ещё не жаловался на то,что выбрали последних наставов.
п.с Кандидатов не нужно обучать,они сами для того,что-бы обучать.
Faceless писал(а):это вам не бомжей гонять по Канто с казамами 80 лвл

Аватара пользователя
Semeonus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 06:28
Игровой ник: Semeonus
Has thanked: 239 times
Been thanked: 115 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Semeonus »

1) В кланах междоусобица не начнется?
2) Кто будет выдвигать кандидатуры людей "свободного плаванья"?
Затем путем тайного голосования случайно выбранных игроков отсеить 50% кандидатов.
Человеческий фактор.
По итогам теста оставшиеся кандидаты оглашаются и вывешиваются результаты (скрины/копипаст и т.п.) на всеобщее обозрение
И начнется промывка костей/флуд/недовольства, как впрочем и всегда. Так что заменять старую "оставляющую желать лучшего" систему подобной же новой - смысла нет ИМХО.

Аватара пользователя
Terra Nova
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:30
Клан: Lions Family
Игровой ник: Psixiator
Пол: Мужской
Has thanked: 980 times
Been thanked: 217 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Terra Nova »

Предложение хорошие, но что значит "лотерея". Представь ситуацию, что человек хорошо разбирающийся в игре не состоит в ни каком клане...и он получается пролетает, в этом товей идеи минус, а большой плюс насчет Теста, который действительно определит достойного, но тоже есть мальная "бяка"...тест это такая штука, которую иногда хорошо получаеться написать, а иногда вообще никак, да и как его выполнять, ведь можно будет пользоваться всем чем попало, лигапедией и тд...я считаю, что нужна дороботка этому
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Я пока не могу предложить ничего, но подумаю
Спойлер: Смотри ПОКАЗАТЬ
Изображение

Изображение
Если Вас, что-то не устраивает, то ...
Спойлер: ... ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
aligator
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 06:55
Игровой ник: Niron
Has thanked: 125 times
Been thanked: 75 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение aligator »

полная глупость! Кланы не должны оказывать влияние на это. я против! отбор должен быть в виде теста. те кто проходят на 100% должны проходить собиседование. те кто понравился отборочной комисии должны проходить в наставники. мне кажется эта система сделана на века.

Аватара пользователя
Бибизян
Величайший
Величайший
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Игровой ник: Амбипoм
Пол: Мужской
Has thanked: 1067 times
Been thanked: 1095 times

Re: Предложение для следующего донабора

Сообщение Бибизян »

apisec писал(а):
aligator писал(а):полная глупость! Кланы не должны оказывать влияние на это. я против! отбор должен быть в виде теста. те кто проходят на 100% должны проходить собиседование. те кто понравился отборочной комисии должны проходить в наставники. мне кажется эта система сделана на века.
ладно что кланы не должны влиять, но не должны влиять и предпочтения людей, значит нужно устраивать "тест" 100% пожелавших получить должность и уже по результатам теста как на туорнире, второй тру третий... десятый и финал... =)
а так выходит что некая группа людей выбирает своих друзей и из 200+ заявок расматривают 10-20 и выбирают из них лучших... при этом из 180-190 может быть и 100 человек более достойных должности =)
Добавлю от себя: дружба ни на что не влияет... Честно говоря, до наставничества, я мало кого из наставников знал, поэто даже по каким критериям меня взяли - не в курсе, но безусловно, очень рад...

По поводу кланов - полный бред. Кланы вообще не стоит вмешивать. Допустим, я привязался к своему клану и людям, состоящим в нём. Ради наставничества, я должен оттуда уйти?

По поводу "теста". Так оно и проходит, будущему наставнику задают вопросы, на которые он должен ответить...

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»