Восстановление баланса в игре

Аватара пользователя
Black Dragon
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:44
Клан: нет
Игровой ник: Conquer
Has thanked: 469 times
Been thanked: 323 times

Восстановление баланса в игре

Сообщение Black Dragon »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
многие предложения из этой темы есть в списке багов/предложений,но туда никто не смотрит и никогда не посмотрит пока об этом не закричат снова.
Итак вот предложения которые стоит обсудить,они худшим образом влияют на баланс игры:
1)пофиксить/убрать/запретить атаку rest и вообще пофиксить остальные баги игры,ибо с ней пок имеет не 4 атаки а только 3,в чём нарушается сама суть игры, гармония атак и прочее.Пофиксить рест-не самый лучший вариант, ибо половина покемонов лиги напичканы рестами, и сильные игроки будут писать одно и то же
я заплатил столько бабок а вы пофиксили рест,что мне с ним теперь делать??
Согласен.Можно по Базе Данных вычислить у кого стоит нелевельный рест(а тм-ный),и отдать тем игрокам скажем по 6 миллионов.Запретить, тоже вариант, но хуже, чем второй, ибо игроки обычно качают поков именно для турниров ,и ресты им получаются будут ни к чему.

2)убрать из игры/запретить стимпаки,уж не нравятся они мне совсем,ребят.почему когда я добиваю чёртовых грудонов/кайоргов,хочу использовать квик атак,или мне вообще остаётся 15 хп завалить и ход мой,почему сразу стимпак?несправедливо.И вообще такого нет ни в какой игре кроме как в этой.А так они полезны против вскяких армий мьюту и прочей лабудни.

3)отогнать сладкие конфеты,по базе данных такое тоже можно вычислить спокойно.предлагаю за 2 "отогнанных ев",заплатить игроку по миллиону.Столько примерно конфетка и стоит.Это самый что ни на есть дисбаланс в игре.

4)отогнать тренировки,помнится мне кто-то кричал после легендарной акции что донат не вызовет никакого дисбаланса в игре,а тут оп за 6 жема покупайте треньки) Это самое ужасное дисбалансирующее нововведение которое можно было придумать.Если стат был 400 и он увеличивается на 36-40% то стат уже 560!!560! и вы говорите о балансе в игре?да,да.Вы скажете Каждый может купить тренировки покупайте и вбивайте) Но есть разница когда грудон/кайогр выходит с атаками под 600 и когда обычные покемоны??Поэтому до элиты уже практически не добраться.Предлагаю возвратить деньги за тренировки: Н-500т,Р-1кк,М-2кк,З-4кк,Л-7кк,И-10кк.Дариан,тренировки- это не развитие игры,это лишь ивент ради ивента.

5)Пересмотреть призы квестов.Квесты хочется проходить и даже интересно,но когда видишь приз, желание сразу затухает,есть квесты окупающие себя(та же статуэтка), но есть те, где даже езда по регионам стоит дороже, чем приз, не говоря уже о действиях.

6)Выбирать лвл турниров рандомно,на стриме например.Загнать в массив круглые числа (1-10-20-30....).А для элиты делать на 100-ых(?).

7)Сделать систему боёв автоматической.Это конечно не относится к дисбалансу,но многим игрокам обговорение правил в чате немного эм,не нравится.И больше не будет нарушений боёв в игре.

Насчёт блёсток,луп писать не буду ибо это уже обсуждалось.
Обсуждение критика поливание грязью меня приветствуются.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Просьба тему не удалять,ибо имеется резервная копия данных, я и или мои друзья создадут её ещё раз.Резкие фразы можно подредактить.
Последний раз редактировалось Black Dragon 04 сен 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Интересы:-Html,Css,JavaScript,Футбольный фристайл,ТУРНИКИ,общение с друзьями)
17:55 [Sasoru to Black Dragon]: ты знаменитость))
15:57 Black Dragon to tamplier ubiywa: я тебя конечно уважаю,но считаю что тебе нельзя в наш клан)
Изображение
Kolko ‎(20:09):
а ты лентяй;D

Аватара пользователя
Дариан
Администратор игры
Администратор игры
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Клан: Adminion
Игровой ник: Дариан
Пол: Мужской
Has thanked: 172 times
Been thanked: 8065 times

Re: Восстановление баланса в игре(лично к Дарин Ка).

Сообщение Дариан »

Хороший пост, такие выжимки действительно проще читать, чем всю ветку форума. Многие пункты действительно реальны для осуществления и будут добавлены в план.

ZoksT
Известный
Известный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:13
Игровой ник: Nety bolwe
Has thanked: 1571 time
Been thanked: 1444 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение ZoksT »

1)насчёт реста против,если только пофиксить чтобы покемон не просыпался после замен
2)стимпаки убирать смысла абсолютно нету,просто можно запретить их на турнирах, если большинство будет против
3)сладкие конфеты убрать давно уже пора,и урезать всех покемонов до 396ев
4)насчёт трень полностью согласен, больше всего вводят дисбаланс в игру
5)насчёт призов за квест,по мне так бред
6)было бы неплохо вернуть старую систему,но с нынешней экономикой это будет выглядет уныло(т.к те у кого есть средства будут пичкать своих покемонов тм/тренями и т.д,а те у кого нет средств будут пролетать)
7)это было бы неплохо
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ушёл из лиги.
Изображение

Аватара пользователя
aligator
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 06:55
Игровой ник: Niron
Has thanked: 125 times
Been thanked: 75 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение aligator »

Если можно я вырожу свою точку зрения относительно этой темы.
1) Чем тебе не нравится Rest? Полноценная атака. атак так же 4 и одна из них Rest. Если ты не используешь его то это не значит что все должны отказаться от неё.
2) Стимпаки это Хирки. Они есть во всех онлайн играх. Возьми любую ММО, Зелья здоровья=стимпак. Их заприщать нельзя ни в коем случае. Если ты их не используешь то это не значит что все должны отказаться от них.
3) Тебе не что не мешало покупать/выбивать сладкие конфеты (я их не использовал и не жалуюсь). люди трудились. пусть поки с сладкими конфетами остаются как реликты.
4) Насчёт треньировак я нечего не могу сказать. я ими не пользуюсь, и при этом могу справиться с поком на котором есть тренировка.
5) С тобой согласен полностью.
6) Турниры привилегия тех игроков кто докачал всех поков до 100. пусть так и будет
7) Система боёв в лиге прекрасна! и её менять не надо. А о обговорённых правилах боя могу сказать только одно: какие правила? должно быть два правила 1)сколько на сколько 2)лвл покимона.всё! люди заприщающие атаки, стимпаки, типы покимонов это люди которые не могут победить сами, и им нужны благоприятные для них факторы.
Возвращение денег за ТМ Rest, тренировки и сладкие конфеты приведёт в возмущению игроков, потому что многим наличие ТМ/трени/конфет гораздо важнее денег.
в завиршение я хочу написать что не пользуюсь тренями, сладкими конфетами и донатом. дак что я выступаю со стороны обычных не опытных игроков.

Аватара пользователя
Toggle
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: Toggle
Has thanked: 171 time
Been thanked: 314 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение Toggle »

1)Ну убирать не стоит,все-таки полноценная атака.Но пофиксить однозначно необходимо.
2)Изначально был против них.За запрет.Ну или хотя бы сделать их не приоритетными в использовании.
3)Ввод,а потом отмена сладких-эпик фейл.Однозначно откат с возвратом денег.
4)Тут сложнее,откатить не получится,ибо люди на легендарную тратили разное количество денег,а забирать без компенсации не стоит.Сами тренировки-вполне сносная идея,но ввод их в ПЖ-самый эпический фейл за всю историю Лиги.Как исправить-без понятия :(
5)Пересмотривать в действующих квестах призы не стоит,пусть будут.А вот в новых,действительно,необходимо делать приз соответствующий затратам на прохождение.И прекратите,наконец,искусственно продлевать прохождения.Что за бредятина с недельными ожиданиями?
6)Вчера описывал идеальную,на мой взгляд,систему проведения туров одному человеку в ЛС.Выглядеть это должно примерно так:
Люди делятся на 2 группы:элита и все остальные.Турниры имеют 4 ранга:А(только для элиты,без ограничений),B(для всех остальных,без ограничений),С(для всех остальных с жесткими ограничениями на сумму статов,легенд,на уровень тренировки),открытый(для всех тренеров с постоянно меняющимися,нестандартными правилами аля на 1 лвлах,на поках одного типа,без ТМ и трень,командные итд итп).При таком раскладе все игроки будут при делах,а не качать год покемошек,чтобы выйти с непризового места в опытные и статься там навечно.
Изображение

Аватара пользователя
JERICHO
Известный
Известный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:38
Клан: Foreve Alone
Игровой ник: JERICHO
Has thanked: 208 times
Been thanked: 877 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение JERICHO »

Системы нет, но ,как ни странно, большинство людей с этим смирились и лишь единицы , которые никак к этому не адаптируются, что-то предлагают. Поступило предложение убрать тренировки и выплатить по 500т за 1 шт. Учел ли ты, что есть люди, которые закидывают по 1000 тренировок. Как говорит математика 500к * 1000 шт = 500 000 000 кредитов, что является колоссальной суммой. На данный момент уже наиграна система покемонов, то бишь у людей есть цели,приоритеты. Если изменить систему столь колоссально, то будет весьма много негодующих людей, куча бесполезных покемонов и парочка довольных лиц. Затронем тему с атаками. Если убрать Рест, то останется одно место для атаки. А ведь есть покемоны,которые уже не учат атак совсем, то бишь у них стоит 4 атаки 0 в изучении. Выходит покемон с 3 атаками, что ни есть хорошо. Вообщем долго расписывать косяки данной идеи, лучше написать возможною реализацию ее же.
Собственно, не проще ли сделать полноценный Вайп с изменением боевой системы, НО после вайпа вернуть каждому имеющихся у них покемонов. Да, для администрации это будет весьма клопотная работа, не на один день, но именно баланс игры она никак не затронет.

Аватара пользователя
Огонёk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 10:48
Игровой ник: Огонёк
Пол: Мужской
Has thanked: 2177 times
Been thanked: 647 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение Огонёk »

1)я всегда был против реста, достаточно пофиксить будет его
2)стимпаки пуст мне кажется будут
3)конфеты однозначно не убирать
4)трени оставил бы
5)за квесты тоже мне кажется не надо браться, пусть будет так как есть, некоторые мне даже нравятся из призов
6)В приницпе за, но это можно сделать отделно, типо новый вид турнира
7)За
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
еще я всегда был против легенд в тимах, конечно элите это не нравится о том что обсуждают их легенд, было бы что легенда покемон был в единственном экземпляре, а не over9999, лично мое мнение
Последний раз редактировалось Огонёk 04 сен 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Ariakas
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:21
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: Ариакас
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 214 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение Ariakas »

1. Против реста особо не возражаю. Хоть у меня и половина поков с ним, но если его "сократить" у всех игроков - ничего не имею против)
2. Стимпаки в боях с тренерами тоже убрал бы. Ибо действительно иногда бывает, что дико бесят они) Да и среднестатистическим тренерам они по карману бьют.
3. На счет сладостей мне как-то индифферентно. Везде есть уберы) считаю это не самым важным моментом.
4. С тренировками даже не знаю... Мне они не мешают. Хотя самая большая - знаменитая и то не туда, куда надо) Как по мне, они как раз добавляют некий дух состязания в процесс игры. (Да и врядле они уберутся с пж))
5. С призами иногда правда таки бывает неудовлетворение. Но тут уж каждому свое
6. Этого я бы не менял. Народу на турнирах и так предостаточно. А если будут какие-то 30 или 40лвл, то начинающих тренеров поналезет столько, что турниры будут по 3 суток длиться).
7. Никаких возражений) это не помешает, хотя мне и без этого нормально живется)
Да будет сила твоя безгранична!

Аватара пользователя
Tigress
Рыжее Солнышко
Рыжее Солнышко
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 05:24
Клан: Adminion
Игровой ник: Tigress
Пол: Женский
Has thanked: 347 times
Been thanked: 3647 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение Tigress »

есть квесты окупающие себя(та же статуэтка)
Ага. Лям на билеты, лям на пластины, если самому не выбивать, и вуаля, в кармане Рест, которому рыночная стоимость 5-6кк. Конечно, выгодно для вас - за минимум трат получать имбо приз. Неудачный пример, крайне.
убрать из игры/запретить стимпаки,уж не нравятся они мне совсем,ребят.
Пф. Возможно пересмотреть как-то само использование стимпаков и нужно, но запрещать? Крайне глупо.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
многие предложения из этой темы есть в списке багов/предложений,но туда никто не смотрит и никогда не посмотрит пока об этом не закричат снова.
Ошибаешься. Каждый твой пункт предлагался минимум 10 раз за последние полгода. Это не повод каждый раз одобрять и допускать к обсуждению, в сотый раз выслушивая одно и тоже. В постах выше это уже заметно, то же будет и постами ниже.
Сейчас сделано исключение. Бесполезное. :)
Ромашковое поле в сердце моём!
«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай». С. П. Королёв
ИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер: Я бунтарь! ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Balkea
Величайший
Величайший
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:31
Клан: Академия Покемонологии
Игровой ник: Balkea(r)
Пол: Мужской
Has thanked: 3468 times
Been thanked: 1159 times

Re: Восстановление баланса в игре

Сообщение Balkea »

1) Ну будет рест не два хода, а рандомно? И? Как юзали Энергетики, так и будут

2) Стимы? Есть такая чудесная игра, как Покемон Онлайн. Там нет стимов. И Боевая система как-то не страдает. Тут я склоняюсь всё же в сторону этой самой ПО, тем более
что в "касте бойцов" уже довольно-таки много сторонников боёв без инвентаря. Единственое что, их мо жно будет оставить для использования через инвентарь, в Зоне Сафари, к примеру.

3) Тут +, долой! И я даже не представляю, что скажут владельцы данных покемонов, ибо деньги им вернули)

4)Треня - это удача, а рандома в игре и так хоть отбавляй. Единственное что на счёт оплаты: может, возможно с той же базы отследить сколько тренировок ушло на покемонов, и отдавать за каждую треньку 450-500 т. А то, ка мне кажется, на легендарные уходит на мноого больше трень, а у некоторых и с первой-второй трени влетает ( синяя/фиолетовая, про красные такого не слыхал)

5) Призы менять не надо, только если изменить гены на стандарт и/или давать по 100-200т дополнительно ( сумма от фонаря, конечно)). Опять же, как я недавно говорил, будет нытьё тех, кто квест уже прошёл. Тут, я надеюсь, поможет та же база, по которой можно будет изменить гены уже полученных покемонов. Но если будут ныть на счёт их "детей".. блин, ну их уже отследить не реально, я бы не сильно расстроился из-за Трико )

6) Да, почему бы и нет.

7) Да! Да! ДА! и ещё раз ДА! :o 1. Меньше негатива, флуда, капса, оскорблений и прочего из-за нарушений правил боя ( сколько раз на той же Трене видел сообщения а-ля ТЫ ЧЁ ДЕЛАЕШЬ????!! МЫ ЖЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ *так-то так -то* и потом НУ ВСЁ, ТЕБЕ КРЫШКА, Я ПИШУ ПОЛИЦИИ. Тут вам и капс, и флуд, и угрозы. Короче потерпевшие сами же получают люлей. ) В менюшке выбираются условия боя, отправляются сопернику, и от него только внимательное чтение и подтверждение/отклонение. ВСЁ! Тему "нарушения правил боя" можно сносить! Меньше мороки "цветным" и обычным игрокам. повторюсь, я согласен с этим пунктом полностью!



Автору большое спасибо и благодарочка за тему от меня. Надеюсь, моя получасовая писанина пройдёт модерацию : D
Добавлено: Рест полноценная атака, остальное - только твоё личное мнение. Люди проходят квест, ездят вд-селен/покупают, за довольно крупную сумму данную тм. ( человеку, который в основном ходит с 100-200т в кармане, эта сумма кажется приличной. Личное мнение, же.) Планируют, в конце концов, неделями тактику, атаки будущего питомца. К чему я клоню: атака эта вполне обычная, и ничего в ней, мм.. "страшного" нет. Я категорически против удаления данной ТМ из призов квеста и из игры в целом. Фиксить надо, я думаю, администрация знает как эта атака должна работать. Beta версия, пасаны, терпите пока)

Возвращаюсь к своему первому высказыванию, о ПО: там инвентаря нет ВООБЩЕ. Вот я сейчас и думаю, может нам тоже убрать, хоть Энергетик для начала? Против Гипнозов/Явнов и подобного есть Кофе ( Который, кстати, пора уже ввести во все регионы. И цена 10т за него ОЧЕНЬ велика. Я подчеркнул, ОЧЕНЬ!). И посмотрим, как будет смотреться пофиксенный Рест без Энргетиков :twisted: Но, опять же, это не справедливо к владельцам покемонов с данной ТМ, можно всучить им какую-нибудь компенсацию на каждую ТМ ( изученную), скажем, 3кк.

Ещё раз спасибо автору, ты открыл мне глаза) Один глаз ты, дальше я сам xD
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
20:45 ICE to Balkea: красавчик)
10:41 Deathless to Balkea: :D извращ
Аватар by Lugia

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»