Предложение о том как защитить аккаунт!

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Molniya
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 04:38
Игровой ник: Молния
Пол: Мужской
Has thanked: 129 times
Been thanked: 117 times

Предложение о том как защитить аккаунт!

Сообщение Molniya »

Мое предложение надеюсь будет эффективным. т.к. предложу внести изменения с самого момента регистрации.
1. Предлагаю в целях сбережения аккаунтов игроков от взлома др. не оч хорошими людьми произвести следующее! При регистрации нового акк внести отдельное поле "Логин" под которым игрок будет играть в игре ,а второй сделать для входа в игру! и по возможности чтоб они были РАЗНЫЕ т.к. это создаст существенные проблеммы для взломщиков! не знающих логина котор игрок ввел для регистрации акк! (что практически исключит возможность подбора пароля!)
2. внести ограничение на ввод пароля (напр до 10 раз вподряд) при не правильном вводе! а затем дан акк для дан айпи блокировалля на 24 часа.
3. Внести напоминание пароля и регистрационного (не игрового логина) на почту! электронную которую высылалось б напоминание! для тех кто забыл свои регистрационные данные например..
ВСЕМ СПС!

Аватара пользователя
Ingraved
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 03:15
Клан: SoulSilver
Игровой ник: Ingraved
Has thanked: 100 times
Been thanked: 277 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение Ingraved »

От себя добавлю, что неплохо бы было, если добавить алгоритм определения сложности пароля. Что бы у всех тренеров был пароль не "123" или "qwerty", а комбинация букв и цифр разного регистра, типа такого: 31aSl7pz460cREj11012X (Не пытайтесь проверить, это не пароль к меому аккаунту)
Изображение

Аватара пользователя
WeezZy
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:35
Клан: EMPIRE OF FUTURE
Игровой ник: WeeZZy
Пол: Мужской
Has thanked: 178 times
Been thanked: 221 time

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение WeezZy »

скажу так,обычно взламывают аккаунт предварительно взломав мэил..и затем делают восстановление пароля,так что бессмысленно делать 2 логина..мало кто пароли подбирает,если вобще кто то подбирает...
на счет ограницения,бывает такое что браузер тупит или лига(в отдельных случаях сам игрок нечаянно нажал на кэпс лок и вводит пароль),и если по истечению 10 попыток заблокировать на 24 час,то будет беда,тут выход такой что на мэйл бы приходило сообщение о том что кто то ввел неправильный пароль!
FUTURE TONIGHT

Аватара пользователя
Томатный Динозавр
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:42
Игровой ник: Emea Shiro
Пол: Мужской
Has thanked: 252 times
Been thanked: 704 times
Контактная информация:

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение Томатный Динозавр »

Идея нормальная. Могу добавить, надо бы ввести еще секретный вопрос, и только через него напоминать пароль на почту, чтобы взломав почту и не зная секретный вопрос, шансы у взломщика максимально снижались.

WARNING
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 06:58
Клан: BLACK & WHITE
Игровой ник: WARNING
Has thanked: 129 times
Been thanked: 506 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение WARNING »

WeezZy писал(а):скажу так,обычно взламывают аккаунт предварительно взломав мэил..и затем делают восстановление пароля,так что бессмысленно делать 2 логина..мало кто пароли подбирает,если вобще кто то подбирает...
на счет ограницения,бывает такое что браузер тупит или лига(в отдельных случаях сам игрок нечаянно нажал на кэпс лок и вводит пароль),и если по истечению 10 попыток заблокировать на 24 час,то будет беда,тут выход такой что на мэйл бы приходило сообщение о том что кто то ввел неправильный пароль!
зачем так трудно?

можно ведь проще

"СКАЧАЙ НОВУЮ ВЕРСИЮ ЛИГИ 17 ОТ ДАРИАНА, ВВЕДИ ВСЕ СВОИ ЛОГИНЫ И ПАРОЛИ"

собственно так это и будет ломаться....

ах да... чуть не забыл....еще куча людей будет забывать все эти логины, и наш форум будет ломиться от плачущих сообщений "НУ ВЕРНИИИТЕ МНЕ ПАРОЛЬ :cry: "

/(.. ) вообщем ничего нового...... 1 логин или 2 логина.... разница лишь в количестве окошек для ввода логина)
мой магазинчик: >>>жмякай сюда<<<

16:00 [Almar to WARNING]: грац)
11:01 [AnaliZ_AtoR to WARNING]: грац)
0:37 Pashen to WARNING: ну прямо повелитель
16:22 [push to WARNING]: я подумал что ты там самый слабый был)) я очень сильно ошибся хД
20:40 [MALORIK to WARNING]: Сори афк( пиво закончилось(

Zhenya Rarov
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 00:10
Игровой ник: Женя R
Has thanked: 133 times
Been thanked: 186 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение Zhenya Rarov »

можно привязку акка к номеру телефона сделать и после 1го неверного пароля (который вводим при входе) акк блокируется и высылается смс с каким кодом для разблокировки, вводим этот код и всё хорошо)
Изображение
Спойлер: =) ПОКАЗАТЬ
15:52 JJ local JJ to Zhenya prikolist: крутой..)
07:58 [smog to ZHENYA RAROV]: прими о непобедимый)
22:35 [amage to ZHENYA RAROV]: ты крут!
16:27 Scarab to ZHENYA RAROV: 2 крита подрят с лупой))крут))
22:34 [Hitmontop to ZHENYA RAROV]: Ральтсовый магнат

Я в ВД =)// спарюИзображение(д)Изображение(м)Изображение(м)

Аватара пользователя
WeezZy
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:35
Клан: EMPIRE OF FUTURE
Игровой ник: WeeZZy
Пол: Мужской
Has thanked: 178 times
Been thanked: 221 time

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение WeezZy »

Zhenya Rarov писал(а):можно привязку акка к номеру телефона сделать и после 1го неверного пароля (который вводим при входе) акк блокируется и высылается смс с каким кодом для разблокировки, вводим этот код и всё хорошо)
ага лиге еще дополнительные средства на смс тратить нужно будет,а если случайно ошибся,пустая трата денег Администрации да и пустая трата времени коды вводить и т.д..если уже согласятся на смс то как миниму с 5 попытки блокировать должны
FUTURE TONIGHT

timuricus
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 02:39
Игровой ник: timka
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение timuricus »

я считаю что привязка к телефону- самое лутшее решение.номер телефона то у всех разный, а искать игрока в реале и воровать телефон для того чтобы украсть пароль никто н ебудет. на насчёт траты денег то есть прога, отравляющая СМСки бесплатно через нэт. что то вроде isendsms.
я в ВД

Аватара пользователя
Yeti
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 21:05
Игровой ник: Yeti
Has thanked: 46 times
Been thanked: 53 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение Yeti »

timuricus писал(а):я считаю что привязка к телефону- самое лутшее решение.номер телефона то у всех разный, а искать игрока в реале и воровать телефон для того чтобы украсть пароль никто н ебудет. на насчёт траты денег то есть прога, отравляющая СМСки бесплатно через нэт. что то вроде isendsms.
это надёжно, конечно, но не удобно...

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: ВАЖНАЯ тема о том как защитить аккаунт!

Сообщение centurion »

я считаю что лучше сделать так. Например тренер Вася хочет взломать тренера Петю и подбирает пароль. 10 раз Петя не правильно ввёл пароль от аки Васи и Васе на мыло высылается сообщение что тренер Петя не правильно ввёл пароль. Таим образом можно узнать кто пытался взломать и посадить его за попытку взлома при этом получится обезопасить многих тренеров от взлома
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»