Обмен рейтинга клана

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4257 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Кнопа »

[delmsg]Флуд[/delmsg]
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miscrian
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:12
Клан: Который не создан
Игровой ник: Miscrian
Пол: Мужской
Has thanked: 42 times
Been thanked: 23 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Miscrian »

[delmsg]Флуд[/delmsg]
ImageImageImageImageImage
Ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Бейлиш »

Кнопа писал(а): По мне, так сомнительная идея обмена рейта на инв, монстров и прочее. Я так поняла, общий клановый рейт , а не личный рейт каждого соклана ?
Тогда начнется война внутри клана уже. Ибо не все же бьют рейт. А те , кто бьет, наверняка будет возмущаться по типу "почему я набиваю рейт для кого-то и этот кто-то потом возьмет себе плюшку за то, что сделал я ? " . Отсюда, наоборот, пропадет весь интерес к набиванию рейта.
Другой вопрос, если для обмена предлагаешь личный рейт. Но тут опять , я думаю, будет ситуация такого плана: вот человек в клане 1 дивиза. Приняли его, не потому что он с тимой, а по дружбе/адекватному общению/"патаму шта скоба есть и я буду качать для сакланоф" (с)/еще по какой другой причине, либо же тима есть, но она слабоватая и не тянет для 1 дивиза. В итоге , этот человек либо в минусе по рейту, либо ходит без боев. А другие-то плюшки всякие получают! Ему-то тоже хочется! "Не, я тоже хочу, я пойду во второй дивиз". И будет как Шарик-подарок Ослику Иа в Винни Пухе.. Входит.. и выходит... Не думаю, что кому-то из лидеров клана вообще подобное нравится.
1) Если брать общий рейтинг, его можно обменивать на какой-то 1 нормальный приз и провести на него турнир, конкурс, викторину по голосованию. Не думаю, что люди будут против.
2) Если брать призы за личный рейт, они же будут не столь дорогими (хотя думаю, что нужно сделать раздел между 1 и 2дивом.) Если приняли неготового к 1див без особо сильной тимы в клан 1див, то думаю он явно имеет какие то связи в нем, и ему не составит взять в аренду тиму и нафармить рейт, либо всегда есть возможность нападения и ком боев. Есть множество рейтеров без особо сильной тимы, но имеющие чуть ли не самые большие показатели рейта в кланах, так что про "слабого" соклана который не может фармить рейт в топ клане это бред...
Изображение

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Бейлиш »

AcheyKorkmaz писал(а):Плюшки это хорошо, плюшки это весело, вот уж когда реальная война между защитниками и преступниками начнётся :D

Только вот не начнётся ли "финкач" через рейт?
Не думаю, что такое будет процветать, на такие поступки будут идти в основном новички либо мульты. Лидеры увидев новичка сразу -50 рейтом тупо исключать, а далее, как обычно, такого человека посадят за прокачку ранга. Но и на данный момент подобное существует когда пишут Изображение только вчера был такой случай(
Изображение

Аватара пользователя
Santila
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:10
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Santila
Пол: Мужской
Has thanked: 988 times
Been thanked: 1248 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Santila »

Fantomas писал(а):Полностью обнулять рейтинг - плохая идея. Т.к. этот рейтинг достается кланам потом и кровью и многолетним упорством.
А что тогда делать, когда топ - 1 клан достигнет рейта 50к или 100к. Куда дальше, до 1 миллиона? А потом?
Необходимо найти утилизацию рейтинга. Необязательно до 0, а до 2000. Как это здесь уже обсуждалось.
А обнулять рейтинг, можно раз в сезон, который длится например в 3 месяца. Обменивать рейтинг на призы например сможет только основатель клана. А призы сделать уже сделать не проблема, например, так же Скоба на клан, Ордера нападений, Ордер доминации, Наборы тренировок, Пилюли и тд.
Кнопа писал(а):Тогда начнется война внутри клана уже. Ибо не все же бьют рейт. А те , кто бьет, наверняка будет возмущаться по типу "почему я набиваю рейт для кого-то и этот кто-то потом возьмет себе плюшку за то, что сделал я ? " .
Да такой вариант возможен, но политика клана устанавливается главой клана, который так же ставит цель, будем ли мы потеть за эти призы или нет.
Если и будем, то те бойцы должны понимать, что командный бой состоит из 5 игроков и весь клан туда не залезет. Да и все так клан это же как вторая семья, должны понимать кто боеспособен, а кто просто дексер.

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Levsha21 »

Полностью за\
Есть сезон, по истечению рейт сбрасывается (в нуль или нет, с сохранением мест - надо думать) По итогу сезона клану раскидываются плюшки за рейт.
По поводу распределения плюшек внутри клана не вижу проблем. Адекватные кланы просто, например, запилят клан тур, в котором их разыграют. Если игрок бил рейт, значит тима есть и с клантура с пустыми руками не уйдет, если нет ни рейта ни тимы - то смотри и учись. Или еще чего умное сообразят.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
А в неадекватные вступать не нужно)
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Niot »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Little Fox писал(а):Действительно хорошая задумка, все очень доходчиво расписано. Еще бы как говорилось выше ввести обнуление рейтинга клана - было бы тоже хорошо.
Автору +
придумать идею посложнее будет, чем расписать заново когда-то предложенное
Кнопа писал(а):Miscrian, я прочитала твое сообщение, мне не нужно его повторять. Ты говоришь о безвозмездном снижении рейта. Для чего ?? Какой смысл ? до топов второму дивизу все равно не добраться, даже при 10к рейта. А за сезон 5к не набьешь, т.е. по твоей "задумке" - возьму в пример наш клан. 16к рейта. К концу сезона - 10к. рейта. За сезон набили 13, к след. концу сезона уже 8к рейта, так выходит ? /(.. ) А в чем смысл вообще ?
а смысл в том, чтобы вернуть активную клановую борьбу. Чтоб за плюшки 1 дивизиона приходилось каждый месяц/сезон бороться.
А еще было интересное правило, что при отрицательном рейте клан удаляется. Позволит бороться с численностью
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Vezok
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:30
Игровой ник: Vezok
Пол: Мужской
Has thanked: 901 time
Been thanked: 594 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Vezok »

Зачем выдумывать призы, если можно просто начислять деньги в фонд за N кол-во рейтинга?
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Niot »

Без имени писал(а):Зачем выдумывать призы, если можно просто начислять деньги в фонд за N кол-во рейтинга?
а затем, что призы могут быть уникальными и не передаваться вовсе. Сейчас в лиге слишком много "лишних" денег, имхо
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Djeikob Blek
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:34
Клан: Куба - Территория Свободы
Игровой ник: Djeikob Blek
Has thanked: 982 times
Been thanked: 1213 times

Re: снова о кланах и о рейте

Сообщение Djeikob Blek »

Я почитал все мнения...И есть парочка предложений:

1. Многие пишут, что кланов очень много, и что многие живут всего неделю. Поэтому поводу будет первое предложение. Давай для кланов, как и для игроков, тоже сделаем статуэтку. Разместим ее в клан-карте, и тогда зайдя в нее можно будет определить время существование клана. Так же это возможно позволит многим кланам жить больше, чем одну неделю.

2. Не знаю, что делать с рейтом. Вроде его бьют..и нелегко, чтобы потом все брать и обнулять. Предлагаю к рейту сделать еще какие-то призовые очки, именно их можно будет обменивать на какую-нибудь ерунду в каком-нибудь клан-магазине.

3. Что можно предложить клану, чтобы все были довольно?? Трени, скобы..это все врядли сможет удовлетворить всех его участников. Кто-то явно будет не доволен. Поэтому я могу предложить инв по типу Сканера, Ягодного сока, Старого и Граф. Колокольчика. Данная плюшка будет отображатся в клан-карте и распространятся на всех его участников. Купили скажем старый колокол - активировали и у всех в клане увеличилась возможность поймать шайни. Можно придумать и ещё итемы, которые будут работать именно на весь клан сразу.

4. И наверное пора бы ввести 3 дивизион в клановой системе. И увеличить пороги для 1 и 2. Так например, если сделать порог в первом диве 5 тыщ или больше, то отрыв топ кланов 2 и первого дива чуть снизится. Произойдет перераспределение кланов. Новые кланы не смогут за неделю вылетать в первый к оголодавшей элите. А за нахождение на 1-5 месте в дивах опять же давать плюшки..в чуть увеличенном опыте и дропе с монстриков.

P.S. Также за призовые очки можно ввести и обнуление клан - рейта. Это для тех, кто любит биться, но кто пока еще не готов сражать с более сильными соперниками из других кланов.
Новогодний Тедди by HappySun
Подпись by Namine
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»