Ловля шайни и сбегов

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Ловля шайни и сбегов

Сообщение GOOD Friend »

Рандом многих в игре не любит. И каждый раз находятся люди, которые ловят по 5 сбегов за неделю пр ионлайне 3-5 часов в день, а некоторые задротят "сутками" и ничего. Предлагаю такое решение проблемы. Только есть одно но - я совсем не представляю, как сложно(или как легко) будет это воплотить в жизнь.
Все мы знаем, что при ловле покемона назначается хозяин. Вот если сделать так, что автоматически запоминается, когда последний раз определенный тренер встречал шайни/сбега. Сразу после поимки шайни/сбега шанс на встречу понижается в несколько раз и со временем увеличивается. Это будет более честно, что за месяц-два будут ловить в среднем по одному сбегу, а не некоторым по 5-7, а другим ничего.
Пример: Я встретил #325 Spoink, и я его поймал. Шанс встретить сбежавшего стал 500.000 : 1. Со временем(к примеру через 45 дней) шанс стал 1000 : 1 при условии, что за это время я никакого сбега/шайни не встречал.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
anabel
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 01:30
Клан: Анархия v2.0
Игровой ник: Dimetra cool
Has thanked: 34 times
Been thanked: 54 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение anabel »

очень интересное предложения.я понимаю у кого то аккаунт счастливый, но если у всех будет всё поровну то я за 8-)
ни что не истинно...всё дозволено...

fatalydag
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:10
Клан: Poketreiners
Игровой ник: Pokemoshka
Has thanked: 436 times
Been thanked: 446 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение fatalydag »

полнейший бред!!! в каждой игре должен быть рандом! и эти сбеги и шайни сделаны чтобы тренеры испытали свою удачу)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WeezZy
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:35
Клан: EMPIRE OF FUTURE
Игровой ник: WeeZZy
Пол: Мужской
Has thanked: 178 times
Been thanked: 221 time

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение WeezZy »

я против,толку что так сделают?те у кого не ловились эти сбеги они так же и не будут ловиться,так пусть хотя бы везунчикам везет,мы хоть купить сбегов сможем у них...а так все только в минусе остануться...если конечно вобще есть этот "счастливый" рандом
еще + у тех кому не везет,он впоймал одного сбега ему и так не везет а он еще меньше сделал шанс поимки...
FUTURE TONIGHT

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение GOOD Friend »

WeezZy писал(а):я против,толку что так сделают?те у кого не ловились эти сбеги они так же и не будут ловиться,так пусть хотя бы везунчикам везет,мы хоть купить сбегов сможем у них...а так все только в минусе остануться...если конечно вобще есть этот "счастливый" рандом
еще + у тех кому не везет,он впоймал одного сбега ему и так не везет а он еще меньше сделал шанс поимки...
При той системе, что я предложил, везунчики и так будут ловить сбегов тоннами. Шанс то ведь есть все равно. А невезучим будет попадаться сбег раз в 1.5-2 месяцев. Что в этом плохого? Почему все в минусе останутся? С моей системой все будут ловить сбегов стабильно, хоть и реже(хотя для некоторых - чаще). Да и графитовый никто не отменял.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

MC_Alex-strong
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:42
Игровой ник: MC_Alex-strong
Has thanked: 51 time
Been thanked: 29 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение MC_Alex-strong »

Прикольный топик)) Его мог создать только тот, которому не повезло на праздники... А если честна, твоё предложение полная бредятина! Если тренер поймал три сбега- значит повезло. Если не поймал, то в следующий раз и к тебе рандом лицом повернётся! :D Моё мнение такое : "Сбег - это как приз в лотерее. Вместо билетика- графитный колокольчик. Вместо приза - сбежавший покемон."
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aligator
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 06:55
Игровой ник: Niron
Has thanked: 125 times
Been thanked: 75 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение aligator »

я против. это будет только лишней загрузкой сервера.

Arbaletto
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:10
Игровой ник: Arbaletto
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение Arbaletto »

А мне кажется идея гуд. К черту рандом, все игроки должны быть на равне, а то так один человек на этх сбегах может подняться за месяц так, как этого некоторые тренеры добиались полгода.
Моя логика критична и нелогична, но неоспорима. Я разрушаю вашу реальность и создаю свою собственную. Я стираю ваши правила и законы, которые не подходят для моей реальности, и пишу свои. Для создания Великих Творений и поступков необходим Хаос. Все что идеально - есть Хаос.

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2331 time
Been thanked: 1070 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение danyl »

GOOD Friend писал(а):
WeezZy писал(а):я против,толку что так сделают?те у кого не ловились эти сбеги они так же и не будут ловиться,так пусть хотя бы везунчикам везет,мы хоть купить сбегов сможем у них...а так все только в минусе остануться...если конечно вобще есть этот "счастливый" рандом
еще + у тех кому не везет,он впоймал одного сбега ему и так не везет а он еще меньше сделал шанс поимки...
При той системе, что я предложил, везунчики и так будут ловить сбегов тоннами. Шанс то ведь есть все равно. А невезучим будет попадаться сбег раз в 1.5-2 месяцев. Что в этом плохого? Почему все в минусе останутся? С моей системой все будут ловить сбегов стабильно, хоть и реже(хотя для некоторых - чаще). Да и графитовый никто не отменял.
Что плохого?сбеги не будут сбегами.Дексеров просто не будет,и ты спрашиваешь что плохого?

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Ловля шайни и сбегов

Сообщение GOOD Friend »

danyl писал(а):Что плохого?сбеги не будут сбегами.Дексеров просто не будет,и ты спрашиваешь что плохого?
Такое чувство, что ты за месяц поймаешь сразу всех и не по одному экземпляру.
Дексеров не будет? А куда они денутся? Поймаешь ты за пол года 3-4 сбегов(и не факт, что разных) и что? Для коллекции всеравно нужно всех сбегов - а это только если купить у других тренеров.
Да и вообще - можно же сделать разрыв между сбегами(большим шансом их встречи) 2-3 месяца. Что плохого, если все тренеры будут стабильно ловить по одному сбегу раз в 3 месяца? И вообще в зависимости от сбега срок повышения шанса делать дольше/короче. Например поймал Молтреса - 4 месяца высого шанса на сбега. Поймал Споинка - 1.5 месаца(ну с графитовым ясно же, что шанс повышается)
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»