Игра по ролям. Мафия. Правила

Интеллектуальные, логические, творческие, развлекательные и другие игры, участвовать в которых можно непосредственно на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Игра по ролям. Мафия. Правила

Сообщение UNNV »

Всем доброго времени суток. Предлагаю людям , которые систематически посещают форум поиграть в занимательную игру под названием Мафия.
Правила игры довольно просты и их поймут даже самые малые дети ;)

Итак , в чем суть игры?

Ведущий раздает роли всем игрокам , которые принимают участие в игре. Роли бывают разные , а именно :
Спойлер: Роли ПОКАЗАТЬ
Мирный гражданин - это человек, который пытается вычислить Мафию и Маньяка, а по совместительству, посредством личных сообщений с Комиссаром, выиграть игру.

Мафия - это игроки, которые просыпаются ночью, дабы сказать ведущему, кого стоит устранить.

Маньяк - это игрок, который просыпаются ночью, дабы сказать ведущему, кого стоит устранить. Он играет сам по себе, то есть может и за мирных, и за мафию.

Доктор - это игрок, который может спасти любого игрока, если на него нападет Мафия, либо отпугнуть Маньяка, который хотел совершить свое черное дело. За всю игру Доктор может 1 раз никуда не ходить, тем самым сохранив себе жизнь, если на него совершалось покушение.

Комиссар - это игрок, который просыпается ночью и пишет ведущему в ЛС ник игрока, которого хочет проверить. После чего он будет знать, кем данный персонаж является. За всю игру Комиссар может 1 раз никуда не ходить, тем самым сохранив себе жизнь, если на него совершалось покушение. Также он может отпугнуть Мафию или Маньяка, но роль проверяемого игрока он не узнает. Если вдруг комиссар проверил Маньяка или Доктора, то они будут известны ему только как мирные жители.
Примечание : Если Комиссар проверил игрока и он оказался мирным гражданином , то советую работать им в паре , ибо через мирного гражданина комиссар может передавать информацию в общий чат , не засветив своего ника. Помните , что если даже Вас убьют следующей ночью , а вы оказались мирным гражданином , который помог Комиссару выиграть игру , то Вы тоже выиграли , ибо Вы являлись мирным гражданином.

И от себя добавлю нововведение :

Рация х1 для доктора и Рация х1 для Комиссара.
Спойлер: Что это такое? ПОКАЗАТЬ
Рация - предмет , которым Комиссар или же Доктор могут пользоваться один раз за игру? Для чего нужна рация? Все просто. Представьте , что Вас осталось 4 человека. Мафия ( MishaGold ) , Комиссар ( MishaGold 1 ) , Доктор ( MishaGold 2 ) и мирный гражданин ( MishaGold 3 ). Комиссар пишет ведущему , что использует рацию. Ведущий сообщает , что готовится покушение например на MishaGold 3 , после чего понимает , что Мафия - MishaGold , так как до этого , пару ходов назад он проверил MishaGold 2 и выяснил , что данный игрок - доктор. Но и тут мафия Вас может обмануть , не совершая ни на кого покушения , тем самым оставив 2 кандидата , среди которых придется гадать , кто есть мафия , а кто соответственно нет)
После того как заканчивается ночь - наступает утро , где игроки пытаются выявить "черных" персонажей игры , т.е. Мафию и Маньяка.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Роли
Спойлер: Мирные ПОКАЗАТЬ
Мирный гражданин - это человек, который пытается вычислить Мафию и Маньяка, а по совместительству, посредством личных сообщений с Детективом и Доктором, выиграть игру.

Доктор - это игрок, который может спасти любого игрока, если на него нападет Мафия, либо отпугнуть Маньяка, который хотел совершить свое черное дело. Если доктор дважды сходит к одному и тому же жителю, то житель умрет от передозировки.

Детектив - это игрок, который просыпается ночью и пишет ведущему в ЛС ник игрока, которого хочет проверить или убить без проверки (на выбор). Если вдруг комиссар проверил Маньяка или Доктора, то они будут известны ему только как мирные жители.

Бомж - это игрок, который следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу.

Старейшина - это игрок, которого нельзя посадить, а можно только убить.
Спойлер: Зло ПОКАЗАТЬ
Мафия - это игроки, которые просыпаются ночью, дабы сказать ведущему, кого стоит устранить.

Темный детектив - это игрок, который является аналогом мирного детектива, но играющий за мафию.
Спойлер: Одиночки ПОКАЗАТЬ
Маньяк - это игрок, который просыпаются ночью, дабы сказать ведущему, кого стоит устранить. Он играет сам по себе, то есть может и за мирных, и за мафию.
Правила

В принципе правила такие же, но тут есть пару добавлений:
Первое - действия, произошедшие ночью и днем, не пишутся, только убийства.
Второе - дневное голосование проходит через ЛС ведущего. То есть, тот ник, кого вы считаете мафией/маньяком, пишется в ЛС (мне).
Третье - существует правило: те, кто не голосует днем, автоматом голосует за себя.
Всем удачи и побед!
Добавлено: Чтобы начать игру, создайте тему с временем и датой начала игры и обязательной ссылкой на эти правила. Если есть отхождение от данных правил (больше персонажей и тп), не забывайте указать их. Те, кто собирается с вами играть должны, поставить лайк в вашей теме.
Добавлено: //Обновил и почистил Tonn Blaine
Последний раз редактировалось UNNV 26 фев 2012, 20:56, всего редактировалось 2 раза.
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Закрыто

Вернуться в «Форумные игры»