Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Niot »

ShaDo писал(а): Это работает в обе стороны) Как и ухудшает тех кто сложно контрим сейчас, так и улучшает тех кто не очень играбелен был ранее.
Потому и считаю изменение кол-ва звезд у монстров не нужным.
Нынешные звезды явно не с неба упали и раз они именно таковы, значит есть на то свои причины.
При переходе в новую лигу звездность поменялась. Значит, это чисто лиговская фишка. Обозначить звездность 700+ монстров и ни разу не ошибиться? Почти нереально.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 867 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

Герцог писал(а):
ShaDo писал(а): Это работает в обе стороны) Как и ухудшает тех кто сложно контрим сейчас, так и улучшает тех кто не очень играбелен был ранее.
Потому и считаю изменение кол-ва звезд у монстров не нужным.
Нынешные звезды явно не с неба упали и раз они именно таковы, значит есть на то свои причины.
При переходе в новую лигу звездность поменялась. Значит, это чисто лиговская фишка. Обозначить звездность 700+ монстров и ни разу не ошибиться? Почти нереально.
При переходе в нл поменялась механика многих атак, спец стали физ и наоборот, этим и вызвана смена кол-ва звёзд. Никаких пободных изменений нет и вряд ли будут, так что и категория силы не должна менятся.
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Niot »

ShaDo писал(а): При переходе в нл поменялась механика многих атак, спец стали физ и наоборот, этим и вызвана смена кол-ва звёзд. Никаких пободных изменений нет и вряд ли будут, так что и категория силы не должна менятся.
Изображение
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Торгал »

Герцог писал(а):
Торгал писал(а): Можно список таких людей увидеть ? А то как-то не по себе становится :D
Людей? Вы - должностное лицо, между прочим. Читайте внимательнее.
Что касается списка монстров, могу привести в качестве примера
а) багиррот. стат атаки 130, сворд, хороший выбор типовых атак. 5 звезд. курам на смех.
б) реамунон. Убер. свободно раскидывает даже антитип. Наличие спец. атак. 7 звезд.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
количество реамунонов = количество монстров. Придираться к словам же так так интересно, да?
Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вытащите бревно из своего. Но чтобы вас не утруждать, сделаю за вас.
Герцог писал(а):И обсуждения такого рода должны вестись разбирающимися в подобном людьми.
Так вот к чему я, я жду список людей ;) Вариация, вон есть много элитных тренеров и прочего сразу не катит, мне нужен конкретный список людей :!:

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Niot »

Торгал писал(а): Так вот к чему я, я жду список людей ;) Вариация, вон есть много элитных тренеров и прочего сразу не катит, мне нужен конкретный список людей :!:
было предложено создать тему с обсуждениями, где отпишется каждый желающий насчет звездности того или иного монстра, оставляя итоговое слово за орг-ми турниров. С какого потолка взялся какой-то список?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение TOWA »

Герцог писал(а):
Торгал писал(а): Так вот к чему я, я жду список людей ;) Вариация, вон есть много элитных тренеров и прочего сразу не катит, мне нужен конкретный список людей :!:
было предложено создать тему с обсуждениями, где отпишется каждый желающий насчет звездности того или иного монстра, оставляя итоговое слово за орг-ми турниров. С какого потолка взялся какой-то список?
Всё фигня, потому что невозможно объективно определить чьё мнение правильно, а чьё - бред.
Создали тему, отписался человек с условно правильным мнением и 10 раков со всяким бредом, раки задавили своим большинством - у Гая 10 звёзд. гг вп
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Niot »

TOWA, ты всё правильно сказал. Обычно так и бывает. Но если любому раку понятно, что монстр способен раздавить практически любого в своей категории, включая антитипов даже 1х1, то логично, что надо такому добавить звезд.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Just_Do_It
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:58
Игровой ник: Дарк_Феникс
Пол: Мужской
Has thanked: 1318 times
Been thanked: 760 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Just_Do_It »

Суть поста весьма проста.
Хочу выделить 2 момента которые не нравятся в проведение современных турниров!
Во-первых, уже не первый турнир я наблюдаю как из двух организаторов турниров нет не одного...то в чате оставляют: я Афк, то света нет, то что-то еще! Другого(второго) организатора вообще нет... понятное дело все живые люди и т.д.
Тогда делайте еще одного организатора или лучше 3 основных и 1 резервный с правами на модерацию форума и документа! Среди достойных я бы выделил в основу Ричи, в резерв Ежика! Эти тренеры давно играют в этой лиге, имеют авторитет среди своих коллег, да и просто норм ребята)
зы: можно много добавить но суть ясна, думаю...
Во-вторых, что за ужасные правила проведения турнира, точнее регламент, точнее его финальная часть... Непонятно что было в голове у человека кто придумал форму выявления победителя через бой каждого с каждым... В целом на бумаге - это весьма объективно, все подрались, кто больше всех выиграл тот и вин турнира, и так по нисходящей! Но на деле - это человек, который проиграл 2 боя, начинает руинить остальные бои или ливает!
Если бои потные, то на финише мы имеет 3-4 тренеров с 6 очками и вечными переигровками...
В итоге турнир продлевается в 2-3 раза... Из-за этого опять же по причине что все живые люди кто-то уходит с турнира не дождавшись окончания...
зы2: " живые люди" дано в контексте и организаторов и игроков...
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
написал очень сжато, дабы облегчить прочтение!
Верните Олимпийскую систему(Плей-офф) :arrow:

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение centurion »

Just_Do_It, финальный этап Каждый с каждым более объективен, а за то что люди ливают бои типо "У меня нет шансов, пойду я диких пофармлю" просто нужно как то наказывать.
Да и в 90% случае участники сами затягивают время провождения турнира. Долго думают над тимой в плоть до конца лимита времени выделенного оргом, ходами по 1 минуте, 5+ стен под экранами. Всё это влияет на время турнира.
Изображение

Impression
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:36
Клан: Ежиное крю
Игровой ник: Киллер
Пол: Мужской
Has thanked: 2254 times
Been thanked: 1454 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Impression »

Организаторы уже писали, что проблем с кол-вом рабочих рук у них нет, а финальная часть турнира каждый с каждым - самая объективная и честная из возможных и менять недавно введеную систему проведения явно не будут
Люблю подобные посты от людей, которые явно не следят за темами предложений
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
ЕЖИКА В ОРГИ ТУРОВ, ГИМЫ, КОПЫ, НАСТАВНИКИ И АДМИНЫ !!

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»