Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение TOWA »

Impression писал(а):
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
ЕЖИКА В ОРГИ ТУРОВ, ГИМЫ, КОПЫ, НАСТАВНИКИ И АДМИНЫ !!
ты прям мысли читаешь, хотел написать это ещё вчера, но чёт поленился)

теперь по теме:
горел по поводу новой системы ещё как только её ввели, но после разговора с оргом был получен ответ - "мы считаем так лучше, ничего меняться не будет"
по факту, единственным плюсом этой системы является максимальная справедливость в распределении призовых мест.
Но! это не совсем так. в действительности сейчас важнее деньги чем скилл, приведу пару примеров:

Бейлиф - вроде скилловый парень(не считая вчерашней смены Вайра...), без каких-либо имб, и не скажешь что на рандоме тащит или танками, но стоит ему дойти до финальной части - довольствуется лишь бонусным баллом.

Ещё можно посмотреть на вчерашний бой Ричи и Тейса, последний вроде тоже не рак и поки хорошие есть, но их всего 10, а у Ричи ~50 (+-1000), в итоге Тейсу просто нереально подобрать боеспособную тиму против Ричи.

Да, разумеется то что человек много играет и много назарабатывал должно давать свои преимущества, но они есть в любом случае, при любой сетке, а при данной схеме вносит лишь необъективность определения победителя(если мы ищем самого скилового)

Итог: "каждый с каждым" лишает возможности "удивить" опонента. (точнее теперь нужно таких "удивить" в 6 раз больше)

Как я вижу справедливую сетку:

1-2 раунды группы по 3-4 человека с выходом 2-ух(чтобы отсеять таких зевак как я, которые просто не поставили плюс в чат),
а дальше переходить к обычной или дабл сетке
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
можно долго разлагольствовать на эту тему типа: "по твоим словам у скилового новичка должны быть равные шансы с игроком который потел 6-7лет"
но нет, я этого не говорил. просто считаю что победитель должен определяться по общей сумме трёх критериев:
скилл, бабло, рандом.
и именно в таком порядке.
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Levsha21 »

Вобщем, есть предложение по истечении 200 раундов при равном кол-ве монстров назначать переигровку в любом случае. Затяжные бои дико влияют на время тура в целом, когда орг по истечении 200 решает продолжить игру еще на полчаса это может быть целесообразно исходя из боевой логики, но в целом - считаю, что это неуважительно по отношению к еще 50 участникам турнира. Ребят, давайте уважать друг друга и чужое время, спасибо)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Никаких претензий по исходу своего сегодняшнего боя не имею. И в принципе не могу - сам сдался
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Izzet »

Предлагаю расширить список призов за 7 накопительных баллов за туры. А именно, добавить туда HM-атаки. Сейчас их получить никак нельзя. Какого-то жуткого дисбаланса они не вносят, а 7ку баллов набрать уж тоже не так-то просто. Ну и можно убрать ТМ 71 кам лезвие,по сути никому не мешает,просто теперь же она не такая уникальная,так как появилась в свободном доступе за квест Сторна.
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение MarvelSanya »

Izzet писал(а):Предлагаю расширить список призов за 7 накопительных баллов за туры. А именно, добавить туда HM-атаки. Сейчас их получить никак нельзя. Какого-то жуткого дисбаланса они не вносят, а 7ку баллов набрать уж тоже не так-то просто. Ну и можно убрать ТМ 71 кам лезвие,по сути никому не мешает,просто теперь же она не такая уникальная,так как появилась в свободном доступе за квест Сторна.
Чур получивший FLY сможет летать по регионам без самолётов!
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Charr
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:56
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Charr
Has thanked: 602 times
Been thanked: 1166 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Charr »

MarvelSanya, не получат такую возможность. у детстроука (кени) есть волна и он не плавает между регами и это нормально. ввод хм-ок не сломает боёвку, но их по каким-то непонятным причинам не хотят вводить(

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение MarvelSanya »

Charr писал(а):MarvelSanya, не получат такую возможность. у детстроука (кени) есть волна и он не плавает между регами и это нормально. ввод хм-ок не сломает боёвку, но их по каким-то непонятным причинам не хотят вводить(
Как и многие атаки из обучения, не вводят лишь потому что... потому) ничего не вижу плохого в вводе HM атак.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Лич
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:32
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Лич
Пол: Мужской
Has thanked: 3803 times
Been thanked: 2112 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Лич »

Charr писал(а):MarvelSanya, не получат такую возможность. у детстроука (кени) есть волна и он не плавает между регами и это нормально. ввод хм-ок не сломает боёвку, но их по каким-то непонятным причинам не хотят вводить(
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
и у меня есть Волна(( но мой олень не хочет плыть и еще везти меня на себе в другой рег(( обидно
«То, что мертво, умереть не может» (с)

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6122 times
Контактная информация:

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение funituk »

Лето на дворе, хотелось бы водный турнир с форматом как на 4 стихиях :hide:
Изображение

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Karna »

funituk писал(а):Лето на дворе, хотелось бы водный турнир с форматом как на 4 стихиях :hide:
Огонь так то актуальнее будет.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение GrayFox »

Karna, он наверное хочет турнир "водолей", который уже когда-то проводился)
Хотя экспериментировать с типами будет интересно, тоже хотелось бы увидеть реализацию этого)
Я люблю вранье, я люблю тебя.

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»