Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
vat
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:06
Игровой ник: vat
Пол: Мужской
Has thanked: 79 times
Been thanked: 432 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение vat »

Не знаю, предлагали или нет, но напишу.
Сделать турнир на подобии мк турнира, только взять за основу 2 форму монстров, но при наличии у монстра 3 формы.
Будет интересно посмотреть, благо монстров с 3 формами много)
Тупо ор выше гор, красавчиГ спустился с гор
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение MarvelSanya »

а я бы предложил турнир без трень проводить, весьма интересно, особенно если запретить ХХ
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Izzet »

vat, такие извращения мне по душе, поддерживаю) В теории то все круто, правда вот выбор все же не такой большой будет,ведь зачастую на мк идут и монстры с 2 формами. Да и у некоторых скажем есть 3 формы,но эволка во 2 будет выше привычных 30-35, тогда уровень поднимать надо будет скорее всего.
Изображение

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Grimm »

Так устроили бы бои на монстрах, у которых только одна единственная форма. Таких монстров, БЕЗ учета легенд 50 насчитал минимум. Из них 2 неофита (Маас, которого уже развелось много, и Воттад). В свободной ловле - 20, сбеги - 5, были/являются призами за ивенты, квесты, ящик, колоду или в наборе - 13, недоступны вообще (тут же те уникальные, что за турниры и конкурсы) - 7, псевдоуник (ловились в старой, к примеру, теперь не ловятся) - 4.
Итого доступны 38(+маас), кто доступен почти каждому. Невозможно почти найти 17. Подсчёты сделаны наглядно для того, чтоб не говорили, что выбора нет почти.
Если понадобится, могу прям номерами список предоставить (не всем подряд, естественно)
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Izzet »

Grimm, хорошая идея. Ток запрет на легенды тогда нужен, либо разрешение только на одну. К примеру, доступный квест на легенду пройти вполне по силам многим. Просто если карт-бланш на легенд сделать,то тур уже не будет таким фаном, как по мне.
Изображение

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Grimm »

Izzet писал(а):Grimm, хорошая идея. Ток запрет на легенды тогда нужен, либо разрешение только на одну. К примеру, доступный квест на легенду пройти вполне по силам многим. Просто если карт-бланш на легенд сделать,то тур уже не будет таким фаном, как по мне.
Я из-за учёта запрета на легенд и считал без них. Почем лучше запрет? Потому что такие монстры будут по сути рулить.Ибо что сделает Кореллик против той же Люмогриф. Да, может снести атакой, но если выживет (кстати, вполне реально, если прокачать). Лвл по сути можно любой, что упрощает выбор его. Можно проводить каждый раз на другом уровне. Таким образом и популяризировать можно некоторых монстров. Ну и для первого тура не помешал бы запрет на трени (ибо мало кто будет тратить трени на всяких Лутка, которого забросят)
Ну а так, можно и легенду разрешить (тогда лучше определенный список доступных для использования подготовить). Но сам посуди, много ли монстров (без форм других) смогут одолеть ту же Геном? Если и проводить. То для пробы попробовать без них. Там уже видно будет какие разные качи и прочее возможны, тогда и добавлять легенд спокойно можно, что не сделают их наличие у тренера автоматической (почти) победой над соперником.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение funituk »

Хотелось бы видеть где-нибудь полный список судей по группам :(
Изображение

Аватара пользователя
Astral
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:11
Клан: Создатель Jedi Orden
Игровой ник: Криспи
Пол: Мужской
Has thanked: 476 times
Been thanked: 821 time

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Astral »

funituk писал(а):Хотелось бы видеть где-нибудь полный список судей по группам :(
Любой из судей, может судить бой любой группы.

DenT
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 09:58
Игровой ник: Dent
Has thanked: 1551 time
Been thanked: 1612 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение DenT »

Ну вот новая система проведения чемпионата дала сбой и показала свой огромнейший минус. Привожу пример того, что даже сегодня произошло.
Есть игрок А
Игрок Б
Игрок В

Игрок А и Игрок Б проводят бой в начале чемпионата, где победу одерживает игрок А. Далее походу чемпионата Игрок А имеет на одно поражения больше, но тут вступает в бой ИГРОК В, который выигрывает бой у Игрока Б и сравнивает количество поражений собственно Игрока А и Б. Далее у Игрока В выигрывает бой Игрок А и получает 2 бала. По логике Игрок А обходит в таблице Игрока Б, так как одинаковое количество поражений (ничьи редки уж очень) , а значит и одинаковое количество баллов, но за счет личных встреч так сказать. И тут происходит САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Игрок В решает снятся с чемпионата по той или иной причине. Да, все понимаю, всякое бывает. Возможно что-то произошло в жизни и тд тп, но когда говорят причину "просто не хочу проводить 20+ еще боев". И в турнирной таблице уже Игрок А не обгонит Игрока Б, так как у Игрока Б пропадает поражение, а у Игрока А пропадает 2 балла. Классно, правда?

Вот что скажу, система нормальная, но она подходит лиге, где большую роль играет вот такой человеческий фактор, где до снятия одного игрока ты борешься за топ 6, а после пытаешься из всех сил заработать тот 1 балл, который дается по 9 место.

Еще, при таких ситуациях, уточнять причину снятия, и уже отталкиваясь от нее давать отстранения. Простите, но люди делают такой косяк на ровном месте и им дают дисквалификацию только на месяц, серьезно??? Не хочу кого то оскорбить, просто замечания свои вам предоставляю. Вроде объяснил как я сам вижу, но писалось все это немного на эмоциях, возможно не все поймут, но постарайтесь вникнуть в саму суть, что написано сверху. Спасибо за внимание!
Если большинство иногда и делает правильный выбор, то лишь под влиянием ложных мотивов.

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Dark_push »

было б отстранение более существенное (4 месяца) думаю никто бы не снимался :(
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»