Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
Princess Butterfly
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:44
Клан: BlackFog
Игровой ник: Star Universe
Пол: Женский
Has thanked: 152 times
Been thanked: 163 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Princess Butterfly »

NikitalomNew писал(а):Я предлагаю дифференцировать тренеров четче. Мне чертовски не по душе, что тренеры с тренировками от фиолета до именной, с выслугой лет 2-4+ года, встречаются мне на турнире для НЕОПЫТНЫХ игроков. Это вообще не нормально и не дает ни малейшей возможности действительно неопытным игрокам.
Будь моя воля, Я бы вообще не подпускал туда людей с определенными рангами.
год играю и у меня только 2 сини , и в основном зелень.Есть кучи игроков играющие 4-5 лет но полностью ноунеймы , если тебе попадется "дедпети28" у которого фулл тима блисси без атак с красными тренями в А, ты так же скажешь?что трени все решили и слишком высокий стаж)00 Я могу купить вивайла с красной в защиту который стоит 2кк и кучу другого мусора с красными кривыми тренями , и уйти в "афк" на 5 лет и попасться тебе на турнире, как минимум трени не показатель(не всегда)
Если тебе попадется какой нибудь нуб играющий 3 недели с дикими монстрами 100 левла нескобовыми,а ты ему с синью и зеленью попадешься!!!Будет требовать справедливости что бы всех с тренями перевели в опытные ,потому что у него нет трень,одно и тоже по сути ?))0) Но никто переводить же не будет, так и с твоим "предложением" никто людей с красной тренью/тренями просто так в опытные не переведет

Аватара пользователя
InQei
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:04
Клан: Чёрная Жемчужина
Игровой ник: InQei
Пол: Мужской
Has thanked: 153 times
Been thanked: 136 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение InQei »

Princess ButterflyТы не совсем права...Действительно...Много кривых и "Афк",но среди этих тренеров большинство действительно с гуд монстрами,которым ты мало что противопоставишь!
Я ИНКЕЙ[CRAZY]

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение ShaDo »

За одно только наличие хорошей команды перевода тренеров в следующую категорию опытности не будет. Все это уже проходили в старой лиге, до сих пор не все косяки этой системы удалось сгладить. В последующем обсуждение этот вопрос не нуждается.
Турнирные баллы за 4-9 места останутся, хватит уже ныть, вам дают фактически ни за что целых две модификации, о которых раньше переведенные тренеры могли только мечтать, тут так же все останется без изменений.
Выбор призовых баллов вместо призов идея интересная, на этот счёт подумаем, спасибо.
И касательно цветных шрифтов, это вам не флудилка, будьте любезны писать обычным, нормальным шрифтом. Надеюсь, товарищ Инкей и другие меня услышали и до предов не дойдет.
Изображение

Аватара пользователя
Rainbooms
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 14:17
Клан: Лучшие
Игровой ник: Rainbooms
Пол: Мужской
Has thanked: 115 times
Been thanked: 17 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Rainbooms »

Есть предложение по проведению турнира.

Думаю, многим надоели бои по часу-два с 200+ раундов.
Так вот, я предлагаю провести турнир "50 раундов"
Особенности проведения:
Бои 6х6
Максимальное число раундов в одном бою - 50.
Если за эти раунды не определяется победитель, то определение идёт следующим образом:
У кого больше живых монстров, тот и побеждает. То есть, если в результате боя ни один из тренеров не проиграл, но после 50 раунда у одного осталось, допустим, 3 монстра, а у другого 5, то победит тренер с 5 монстрами.

В случае же, если у обоих тренеров равное число монстров, то победитель будет определяться уроном - кто больше урона нанёс, тот и победил. Но при этом лечение противника будет уменьшать нанесённый ему урон. То есть, допустим тренер 1 нанёс в сумме 1600 урона монстрам тренера 2, тренер 2 же нанёс монстрам тренера 1 900 урона и вылечил в ходе боя 800 здоровья своим монстрам. Тогда урон от тренера 1 будет уменьшен до 800 и побеждает тренер 2.

Надеюсь вы меня поняли и примете к сведению такое предложение)
Image

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Кнопа »

Rainbooms,
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
/при равных убитых /
для этого нужны будут или скрины всего боя и каждого боя, а на 50 раундов это 20-+ скринов. Или на каждый бой по 1-2 судьи (на случай,если у первого инет обрубится или какие-то непредвиденные обстоятельства). Т.к. Если тыкать по боям,то первые раунды "стираются" из истории просмотра и невозможно будет увидеть полностью весь бой без вышеуказанных доказательств. Ну или просматривать логи боя,но это опять же долго и муторно. +все уроны сидеть и считать, в итоге так и останутся турниры до середины ночи. При том,что очень часты бои,где на протяжении и 100 раундов соперники могкт просто играть на заменах, и оставаться с полной тимой.
Имхо.
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Mr. Preston »

Rainbooms плюс тактики боя с полезными потерями теряют свой смысл. Можно в ходе боя готовить одного под выход, отдав половину команды.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
Vondalei
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:01
Клан: Revolution
Игровой ник: Vondalei
Пол: Мужской
Has thanked: 29 times
Been thanked: 13 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Vondalei »

Я предлагаю для турниров неопытных ограничить тренировку,пусть мастерская будет максимально возможной,ограничить категорию силы и запретить легенды. Думаю тогда турниры точно можно будет назвать для неопытных.
Изображение

Аватара пользователя
InQei
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 20:04
Клан: Чёрная Жемчужина
Игровой ник: InQei
Пол: Мужской
Has thanked: 153 times
Been thanked: 136 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение InQei »

Предложение для турниров в Апреле:Командный турнир для НЕОПЫТНЫХ тренеров :geek:
Я ИНКЕЙ[CRAZY]

Аватара пользователя
Koka-Kola
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 06:01
Клан: Тик Ток + Pride
Игровой ник: KokaKola
Пол: Мужской
Has thanked: 373 times
Been thanked: 390 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Koka-Kola »

Vondalei писал(а):Я предлагаю для турниров неопытных ограничить тренировку,пусть мастерская будет максимально возможной,ограничить категорию силы и запретить легенды. Думаю тогда турниры точно можно будет назвать для неопытных.
Как именно отражает опыт тренера :1) тренировка покемона? 2) категория силы покемона? 3)легенда у тренера?
Если попробовать понять смысл слова НЕОПЫТНЫЙ , то станет ясно , что все предложенные ограничения ни к чему
Да, мы видим на турнирах в финалах неопытных тренеров с очень боевыми командами, но смысл категории в том, что сам по себе скилл тренера находится на низком уровне , а не уровень команды, которую он смог собрать
Все три факта, которые ты описал - доступны для всех и не являются показателем опыта боевки, чтобы было понятнее
1) Тренировки
Выбиваются в Западном Джотто/ Покупаются за Жемчуг - общедоступны
2) Покемоны высокой категории силы (8+)
Покемоны доступные за квест (Илатон/Пескозавр) / Сдача колоды карт, все составляющие которой дропаются (Феролем/Роколем/Глалем/Полидрон и др.) / Сбежавшие монстры (2 легендарные собаки/птицы) - общедоступны
3) Легендарные покемоны
Сбежавшие монстры (2 легендарные собаки/птицы) / Сдача колоды карт, все составляющие которой дропаются ( Локиана/Фрейяс и др.) / Квестовые монстры ( Геном/Хроносид/Дезастра) - общедоступны
Понятно, что хочется всем, чтобы было легче и проще драться, но это конкуренция и от нее не деться
I solemnly swear that I am up to no good

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение centurion »

Можно сделать турнир на подобие турнира на метрономах "Рандом без границ" только на с использованием атаки Подарок.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»