Вопросы, предложения и замечания по турнирной системе

Правила турнирной системы
Организация официальных турниров от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Кураторы турниров

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Karna »

kushpel писал(а):
Karna писал(а):
GrayFox писал(а):Karna, а в чем логика? Если, допустим 9 групп уже сражались и ждут 10-ую в первом круге, далее, во втором круге 4 группы посражались и ждут 5-ую, потому-что еще нет игрока с 10-ой группы первого круга? Это особо не решит проблем.
Зато ускорит турнит и не будет ожидания 10-20 человек пока 2е завершат свой бой.
а теперь врубаем арифметику и в подсчетах показываем за счет чего ускорится турнир?
За счет того что народ уже отсеится и все пойдут заниматся своими делами, а не будут ожидать часами окончание боя.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Женька Ежов »

Предлагаю уже наконец! решить вопрос с:
4.4. Запрещено использование атак исключительно для траты ПП противника:
1) Пустой баф - использование атаки, основным эффектом которой является повышение стата при максимально увеличенном стате (например, использование атаки Боевой танец при показателе атаки +6);
2) (утратил силу 13.07.2016 г.) в связи с изменением механизма работы атаки
3) Использование атаки Плескаться;
4) Использование Претендентом на Стадионе атак, заведомо не имеющих эффекта по монстрам указанного Стадиона. (например, Электрошок или Молния на Земляном стадионе, Блуждающие огни на Огненном стадионе и др.) В случае устранения препятствий к отсутствию возможного эффекта от атаки (например, использование атаки Обнаружение на Призрачном стадионе), указанный запрет не имеет силу.
5) Использование атаки, основным эффектом которой является наложение статуса на монстра противника, имеющего аналогичный статус, либо постоянного статуса на монстра противника, имеющего любой постоянный статус и не имеющего теоретической возможности избавиться от этого статуса путем использования инвентаря, использования собственной атаки (например, Исцеляющий Звон), замены либо иным другим способом.
На остальные атаки, в том числе ТМ/НМ-атаки, атаки по Разведению и по Обучению, запреты не распространяются.
Вырезка с правил ЛЧ, но вот В ЛЧ если есть, то вот в турнирах почему-то нет. И каждый турнир, когда появляется подобная проблема - говорят, что исправят. Я точно помню, что с этим вопросом разберутся, но тишина...Поэтому предлагаю ввести это правило и тут
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение TOWA »

Категорически против, трата пп неотъемлемая часть боевой системы и не вносит никакого дисбаланса, затягивает бои - это да, но давайте тогда запретим ещё и качать статы в деф, танки же тоже затягивают бои.
А ещё подобное правило открывает возможности для новых абузов, да-да, я давно прочувствовал на своей шкуре.

ПыСы с теле не чекну, но вроде как данное правило применимо только для боёв с гимами, но не для финалов. Тут могу ошибаться
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Niot »

категорически против, поддерживаю позицию Антохи. Есть атаки как королевский щит, запрещенный прием, которые не работают по бафф-действиям. Опять же легко можно попасть в ситуацию, когда дамажащие атаки просто закончились, но соперник отравлен/подожжен. И в угоду правилу бить последней попыткой?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Warlord »

Можно ли пораньше турниры проводить :?: а то с часовым поясом +7 не удобно участвовать,про Камчатку вообще молчу :(

Аватара пользователя
Алексан
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:32
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Алексан
Пол: Мужской
Has thanked: 690 times
Been thanked: 360 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Алексан »

Warlord писал(а):Можно ли пораньше турниры проводить :?: а то с часовым поясом +7 не удобно участвовать,про Камчатку вообще молчу :(
За Камчатку не скажу - не знаю,но с +7 вполне можно,если захотеть. Вот когда в воскресенье было с 17:00 тогда было не удобно, сейчас ничего не мешает.
Любая ложь имеет срок годности.
Спойлер: На память ПОКАЗАТЬ
Главное, прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья.
Рэй Брэдбери
Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Да чего же им нужно от меня?(с) Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.(с)Андре Моруа

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Warlord »

Алексан писал(а):
Warlord писал(а):Можно ли пораньше турниры проводить :?: а то с часовым поясом +7 не удобно участвовать,про Камчатку вообще молчу :(
За Камчатку не скажу - не знаю,но с +7 вполне можно,если захотеть. Вот когда в воскресенье было с 17:00 тогда было не удобно, сейчас ничего не мешает.
а у Камчатки в это время 2 ночи)
не глянул что турнир для неопытных в субботу)написал про пары :haha:

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение TOWA »

izolon писал(а):Апну чтоль свою идею по поводу снижения лвлла проведения, а то чёт проигнорили все
Ни за ни против...
есть ещё вариант поднять лвл до 40, чтобы пропустить эволь арчена. вряд ли кто-то пожертвует такой птицей ради мк
Добавлено: даже до 38
30-->33-->35-->38 вроде логично
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
PS и нету у меня уже тех поков которыми играл, распродал, докачал на гимы и т.п.
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
TOWA
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 21:25
Игровой ник: Antoxa(TOWA)
Пол: Мужской
Has thanked: 2873 times
Been thanked: 1515 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение TOWA »

мб уже ответите будут ли какие-то изменения или нет? а то людям ведь нужно знать каких поков готовить, а каких нет
Результат - ничто, идея - всё!

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Предложение по проведению турниров

Сообщение Торгал »

Запретов никаких не будет, всё останется как указано в темах :!:

На правах рекламы. Турнир "Три иного мира", является открытым, не командным. Начисление баллов будет как на обычном открытом :!:

Ответить

Вернуться в «Официальные турниры»