Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Darth_Genius
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:34
Игровой ник: Ген
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 200 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение Darth_Genius »

Меня одно беспокоит. Зачем менять эмблемы кланов, названия(Аля кинги), учитывая что это проделки игроков, а не администрации? ну, не будут же нинтенды меня в углу прессовать за то, что у меня в подписи/аватарке будет покемоша
Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение Королева Марго »

Darth_Genius писал(а):Меня одно беспокоит. Зачем менять эмблемы кланов, названия(Аля кинги), учитывая что это проделки игроков, а не администрации? ну, не будут же нинтенды меня в углу прессовать за то, что у меня в подписи/аватарке будет покемоша
Претензии могут быть к администрации как раз, ибо разрешение-то от кого дается на те же эмблемы? Да и вообще, похоже, лучше не привлекать к себе внимания))
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alex
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:48
Клан: Prestige
Игровой ник: I_Alex_I
Пол: Мужской
Has thanked: 78 times
Been thanked: 58 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение Alex »

Прочитал половину Комментов, дальше читать не стал, все предлагают только скрипты и ноют, да печально что все так получилось, да у многих интерес пропадет к игре поскольку играли из-за ностальгии по детству, но можно ведь реально закрыть игру на несколько дней, как ранее кто-то писал, и сделать все нормально. К примеру сделать картинки более похожими на оригинальные и поменять в названии 1-2 буквы или добавить новые, а то посмотрел декс,я декс незнаю толком,но многие поки стали просто непохожими, некоторые вообще ,извиняюсь, уродские, типо арки на мой взгляд, названия поков вообще бредовые. почему не сделать к примеру всех как #090 Шелтер (и похож,раковина с высунутым языкои и имя) и #116 Хорсилт(ну тут только имя). Дальше декс не смотрел.

Лучше вместо предложения скриптов(которые так же будут нарушать авторские права) попредлогайте реальные решения чтобы лига не умерла и при этом не нарушая авторские.

сссаня
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:45
Игровой ник: сссаня
Пол: Мужской
Has thanked: 16 times
Been thanked: 34 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение сссаня »

DarkNik писал(а):
сссаня писал(а):А не проще сделать чуть лучше изменить немного название и картинки допустим Пикачу на покечу а вот картинки некоторые можно и оставить ,и тут уже не кто не сможет придраться к лиги 17! я бы посоветовал сделать так
Право интеллектуальной собственности предусматривает это, должны буть существенные отличия от оригинала.

Это уже будет считаться новый покемон придуманы админами , а не компанией , Это еще обошлось хорошо , так те могли бы подать и в суд .Так что давай те будем все помогать создавать новый мир !

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение MarvelSanya »

DarkNik писал(а):
сссаня писал(а):А не проще сделать чуть лучше изменить немного название и картинки допустим Пикачу на покечу а вот картинки некоторые можно и оставить ,и тут уже не кто не сможет придраться к лиги 17! я бы посоветовал сделать так
Право интеллектуальной собственности предусматривает это, должны буть существенные отличия от оригинала.
Что за глупости, скажи это Абибасу и Адидасу, Кока-Кола и Пепси-Кола и еще миллиону примеров. Подадут в суд - ничего не добьются если содержимое игры не будет иметь то, что есть в оригинале, а учитывая что в лиге 17 даже система боя и тренировок поков отличаются от игры, ничего юристы Нинтендо не добьются. так что смело можно менять 1 букву в названии поков и изменять не существенно внешний вид, если не сразу то спустя несколько недель после данной канители.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

сссаня
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:45
Игровой ник: сссаня
Пол: Мужской
Has thanked: 16 times
Been thanked: 34 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение сссаня »

MarvelSanya писал(а):
DarkNik писал(а):
сссаня писал(а):А не проще сделать чуть лучше изменить немного название и картинки допустим Пикачу на покечу а вот картинки некоторые можно и оставить ,и тут уже не кто не сможет придраться к лиги 17! я бы посоветовал сделать так
Право интеллектуальной собственности предусматривает это, должны буть существенные отличия от оригинала.
Что за глупости, скажи это Абибасу и Адидасу, Кока-Кола и Пепси-Кола и еще миллиону примеров. Подадут в суд - ничего не добьются если содержимое игры не будет иметь то, что есть в оригинале, а учитывая что в лиге 17 даже система боя и тренировок поков отличаются от игры, ничего юристы Нинтендо не добьются. так что смело можно менять 1 букву в названии поков и изменять не существенно внешний вид, если не сразу то спустя несколько недель после данной канители.
Ну вот а я о чем?

Аватара пользователя
Faceless
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58
Игровой ник: Reaver
Has thanked: 695 times
Been thanked: 3402 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение Faceless »

MarvelSanya писал(а):
DarkNik писал(а):
сссаня писал(а):А не проще сделать чуть лучше изменить немного название и картинки допустим Пикачу на покечу а вот картинки некоторые можно и оставить ,и тут уже не кто не сможет придраться к лиги 17! я бы посоветовал сделать так
Право интеллектуальной собственности предусматривает это, должны буть существенные отличия от оригинала.
Что за глупости, скажи это Абибасу и Адидасу, Кока-Кола и Пепси-Кола и еще миллиону примеров. Подадут в суд - ничего не добьются если содержимое игры не будет иметь то, что есть в оригинале, а учитывая что в лиге 17 даже система боя и тренировок поков отличаются от игры, ничего юристы Нинтендо не добьются. так что смело можно менять 1 букву в названии поков и изменять не существенно внешний вид, если не сразу то спустя несколько недель после данной канители.
http://www.copyright.ru/ru/library/sude ... noe_pravo/
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Согласно пункту 2 статьи 4 Закона Российской Федерации "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" нарушением прав владельца товарного знака признается несанкционированное изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа, иное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров.
При рассмотрении спора арбитражный суд неполно исследовал вопросы о том, является ли нарушением прав концерна, владельца зарегистрированного товарного знака, использование введенного ответчиком обозначения "Маленький помощник для больших людей", существует ли между товарным знаком и названным обозначением сходство до степени смешения, распространяется ли действие исключительного права владельца товарного знака на рекламу пейджинговой связи, является ли реклама услуг пейджинговой связи однородной услугам и товарам, отнесенным к 38-му классу МКТУ.
При этом суд без указании каких-либо мотивов отклонил ходатайство о проведении экспертизы по вопросам, требующим специальных познаний, в частности об однородности товаров и услуг, в отношении которых был зарегистрирован товарный знак истца, и услуг персонального радиовызова (пейджинговая связь), а также о наличии либо отсутствии сходства до степени смешения между товарным знаком и введенным ответчиком обозначением.

Арбитражный суд не исследовал доводы истца о том, что обозначение "Маленький помощник для больших людей" не обладает различительной способностью с товарным знаком истца по трем компонентам - графическому, фонетическому и семантическому (смысловому).
Выделил жирным то, как происходит оценка.
Что-то мне подсказывает, что МарвелСаня несколько меньше разбирается в вопросе, чем юристы Нинтендо, Арбитражка или эксперты, которых может привлечь к оценке многомиллиардная компания.

Насчет Колы, основной нюанс в том, что слово Кола в первую очередь подразумевает собой тип сладких напитков, ты попробуй зарегистрировать торговую марку Cocca-Cola с идентичным или хотя бы похожим оформлением бутылки, затаскают по судам и разденут.
А вообще это конечно вышечка, на полном серьезе советовать судиться частному предпринимателю со всемирно известной корпорацией и быть уверенным в успехе))
Не грызут из-за полученной прибыли - уже хорошо.

сссаня
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:45
Игровой ник: сссаня
Пол: Мужской
Has thanked: 16 times
Been thanked: 34 times

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение сссаня »

это ты о чем , что то я тебя не понял) если можно в лс объясни

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6122 times
Контактная информация:

Re: Лига 17 или Игра про покемонов..без покемонов

Сообщение funituk »

сссаня писал(а):это ты о чем , что то я тебя не понял) если можно в лс объясни
[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Томатный Динозавр
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:42
Игровой ник: Emea Shiro
Пол: Мужской
Has thanked: 252 times
Been thanked: 704 times
Контактная информация:

Re: Неофиты?0_о

Сообщение Томатный Динозавр »

MarvelSanya писал(а):12:52
Дариан
Системное сообщение
К сожалению, компания Нинтендо потребовала убрать изображения и имена персонажей Pokemon из Лиги. Мы ничего с этим не можем поделать. Однако, мы постараемся сделать для вас своих персонажей в два раза лучше оригинала! Надеемся, что смысл Лиги для вас не в картинках покемонов, а в атмосфере и механике нашей игры!
В два раза лучше? Это как? Как отечественные автомобили? Или китайские айфоны 8эс+?
Имейте совесть, не несите ерунду людям, которые сюда донатят сюда.
Это выглядит словно попытка залатать пробитую айсбергом обшивку Титаника. Думаю, что многие со мной согласятся.
Надеюсь, что это все так дико выглядит только сейчас и в дальнейшем придумают адекватную идею, как справиться с этой проблемой.
Хотя, Дариан должен был бы догадаться, что в один день Нинтенды прочухают, что он зарабатывает на их контенте и было глупо оставлять изменение игры на последний момент, "авось не спалят".
Очень обидно заходить сюда, и понимать, насколько же все-таки плевать администрации на потребителя - "и это схавают". Ясен пень, "тренировки" и "прочность" схавали ведь.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Не расстраивайте "пикачу" ):
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив»