Путеводитель по игре. Вопрос - ответ , цены и т.д.

Хранилище старых, но полезных и интересных тем.
Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Путеводитель по игре. Вопрос - ответ , цены и т.д.

Сообщение UNNV »

Ребята , я специально создал тему для того , чтобы в ней не было множества ответов разных тренеров. Не отвечайте на вопросы , я сам в состоянии это сделать. Ибо порой находятся все-таки те , кто не прочел это сообщение и из-за этого я не замечаю некоторых вопросов , либо же вообще ответ не от меня звучит глупо. Спасибо за понимание.
Спойлер: Предисловие ПОКАЗАТЬ
Всем доброго времени суток. Наверняка в Лиге есть люди , которые длительный промежуток времени находятся на Селене , выбивая скобу , когда за это же время можно достичь большей прибыли , при этом не сидя на локации круглосуточно , прыгая с бубном возле монитора в надежде на то , что нападет Коффинг с долгожданной скобой. Пишу данную тему , основываясь на своем личном опыте. Да-да , я ведь тоже когда-то был обычным игроком , который сутки напролет сидел на Селене. Однако сейчас все иначе.

Мало кто знает , но когда-то у меня были ТОП провальные обмены. Достаточно сказать то , что у меня был один из первых Энтеев в Лиге и конфетный Драгонайт , однако в последствии обменов я остался с Гаярдосом Шайни ( гены шикарные были , как щас помню. Атака 50 + , остальное тоже на уровне ) и Кабуто , которого SKY в свое время вытащил из антикварки. Многие смеялись надо мной , однако я по прежнему верил , что данные обмены каким-то образом я смогу реализовать в прибыль. Ничего подобного. Однако то , что я из данных обменов извлек помогает мне сейчас быть довольно-таки не плохим торговцем , ибо многие мои сделки проходят с выгодой для меня. Да , кстати. Порой вообще хотел уйти с Лиги , так как думал , что фиг обратно разовьюсь , ибо не было ни денег , ни жема ( в то время я был глуповат и мог потратить денежку , дабы купить жем ).

Порой достаточно лишь начального капитала и маленькой помощи друзей ( можно и без них обойтись , если Вы не успели таковыми обзавестись , но это будет труднее ). У меня начальный капитал выглядел в виде Магмара + Бластойза , которых я получил за продажу #213 Shuckle. Откуда появился Шакл в первые две недели игры - это уже другая история.) С этим ( как казалось мне ) крутым обменом я планировал достичь больших высот , однако у меня ничего не вышло. Итак , ниже я расположу много информации , которая надеюсь кому-нибудь по-настоящему будет нужна.
Маровак , поподробнее о нем :
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Хоть я и не любитель сидеть в пещере , бить покемонов , ловить сбежавших покемонов , но все-таки напишу. У Маровака есть 2 шикарных плюса.

Изображение
1 - нескончаемая атака в виде Thrash , с помощью которой Вы можете фармить кредиты в пещере , не выходя из нее.

Изображение
2 - атака False Swipe , которая оставляет покемону 1 хп. Т.е. отличная штуковина , когда нападает шайни , сбег и т.д. Сразу же следует подметить! Всегда обращайте внимание на погоду , т.к. при Граде , Песчаной буре покемон , оставшийся с 1 хп умрет от погоды.

2 шикарных бонуса в 1 покемоне. Одели амулет удачи и фармите пещеру , не выходя из нее , попутно поймав сбега.
Как законтрить покемона с большим кол-вом ХП :
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Какую Легенду брать после прохождения квеста Западного Джото :
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Как ни странно , для многих этот вопрос остается актуальным. В конце квеста у нас есть выбор между Джирачи , Селеби и Мью. Все 3 покемона имеют Психический тип. Однако Селеби и Джирачи имеют 2ой , дополнительный тип. Травяной и стальной соответственно. Среди данных покемонов наиболее актуальным будет считаться Мью. Причин на то много. По первых есть только атаки , которые бьют х1/2 , х1 и х2 уроном. Это создает более простое управление покемоном. Во-вторых наличие таунта - немаловажный пункт в команде. У Мью же таунт - одна из основных атак. Позволит законтрить раскачивающихся покемонов вроде той же Джирачи , отравленного покемона , заставит использовать соперника атаки , которые наносят урон.
Джирачи элементарно контрится заменами. Даже при +6 космик павер у Вас не должно составлять затруднений в плане контры данного покемона. Не можете убить - заставьте расстаться со всеми ПП от своих атак. Ибо сама она много урона не нанесет , а если же и будет наносить , то Рест Вам в помощь. Селеби так же неактуальна. С учетом с большим кол-вом Умбреонов , по которым психик не бьет совершенно - это становится печально. В Вашем распоряжении остается 5 ПП от Giga Drain и Leech Seed , который элементарно снимается Рестом.
Итог : Мью самый играбельный среди данных особей. Однако и затрат он требует подобающих. А вообще советую после прохождения квест продавать легенду , которую Вы выберете. Не стоит использовать в команде , ибо можно найти другие , более хорошие и дешевые альтернативы.
Следует запомнить :
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
1) Никогда не торопитесь делать поспешных обменов. ( Я так в первый же день получения Шакла продал его Скорпиону , хотя более чем уверен , мне дали бы в десятки раз больше , несмотря на то , что в то время не было ни Реста , ни Токсика ).

2) Предложили не плохое предложение - подождите еще. Если человеку интересен Ваш покемон , то он подождет пару суток. А за эти пару суток возможно приедет какой-нибудь Вася из санатория , которому очень нравится данный покемон и он вывесит более кругленькую сумму. ( Опять же , проверено на себе ).

3) Порой достаточно оказаться в нужное время в нужном месте. Так я приобрел яйцо Скармори из Антикварного Дома всего за 2 линзы. 2 раза парил тех Скармори , что появлялись. Итог - 5.3 кк за первое яйца и 6 кк за второе. Даже если Вы потратите 2 инкубатора , то Ваш обмен в любом случае будет более выгоден даже с одного яйца.

4) Не уверены в своих финансах - не сдавайте колоду с джокерами! Проверено на себе. ПЯТЬ раз. Итог : Кабуто , Реликант , Смиргл , Стантлер и Слоупок. Последние две колоды уже не страшно было , ибо финансы позволяли таким образом попытать удачу. Порой лучше не рискнуть , а перестраховаться , продав колоду по кругленькой цене.

5) Красные и черные джокеры. Ребят , довольно-таки смешная ситуация со мной была) Было 3 красных джокера. Или же 3 черных. Не помню , да и не суть важно. Факт в том , что эти джокеры ходили по 3.5 кк за каждого. Я их всех продал. А буквально через пару дней ввели в ПЖ джокер противоположного цвета , после чего цены на те , что я продавал довольно-таки не хило подскочили. На 1.5 - 2 ляма где-то. Т.е. около 5 лямов чистой прибыли в итоге за 3 джокера. Так что умейте ждать. И не делать поспешных обменов , как я писал выше.

6) Покупаете покемона на продажу - не юзайте тренировку на него. Тоже довольно-таки частое явление. Бывает конечно такое , что покупаешь покемона в тиму. Используешь тренировки ( до фиолетовой например ) , а она попадает в ненужный стат. Итог - кидать только легендарную. Представьте себе. Вы кинули Мью 50 тренировку до фиолетовой. Упала она в атаку. Даже если предположить , что тренировка стоила бы 300 т. , то цена фиолетовой тренировки для Мью стоила бы 50х300 = 15 кк. А на Мью еще висит Айс Бим + Рест + Таунт. Это уже большая сумма. В итоге мью будет продан по той стоимости , что Вы покупали. Т.е. около 24 кк ( допустим так ). В итоге Вы просто-напросто потеряете 50 трень , на которую с свою очередь могли купить дешево покемонов , которых в последствии могли бы продать подороже. Порой бывают глупые вещи. Так я купил #539 Sawk , кинул 54 тренировки до фиолетовой , после чего продал человеку , которому по сути было ни тепло , ни холодно от этой тренировки. Итог : мог сэкономить 54 тренировки.

7) Не сидите как зомби на одной локации. Часто касается новичков на Тренировочной Зоне. Сидят они бедные , продают кварцы ( допустим ). Сидят значит час , никто их не берет. Да пробегись же ты по локациям с сообщением : Продам Х кварца. Не дорого. Пишите в приват. Пробежался по всем локациям и вернулся обратно на Тренировочную Зону. Потерял 2 минуты , зато возможно нашел покупателя на свой товар по оптимальной цене , а не цене , которую ты понизишь в связи с тем , что на данную вещь нет спроса.

8) Никогда не летайте в Канто на самолет. Тут все просто. Цена билета на Катер - 120 или же 180 т , не помню уже. Цена на самолет - 5 жема , по меркам тех , кто продают данные билеты это 500 т. Итог : вы теряете много кредитов просто так. Хотя можно вечером сесть на корабль и пойти посмотреть кино , после чего сесть за комп и оказаться в нужном регионе).

9) Видите неплохого не паренного покемона с хорошими генами по доступной цене - берите. Опять же , как писал я выше - за счет спаривания Скармори с хорошими идут не плохие деньги. Продает какой-нибудь новичок Вульпикса с генами 28+ за 300 т - покупайте и парьте. Вылупится хороший характер - дадут не плохие деньги. Тут уже инкубаторы конечно не надо тратить , но все равно стабильная денежка будет идти. Особенно хорошо это , когда у Вас несколько яиц с хорошими генами. Считайте хлеб и вода есть , ибо каждые 14 дней будут стабильно вылупляться покемоны , которых можно будет продать по неплохой цене.

10) Бить скобу круглосуточно на Селене? Не знаю как у Вас , но я бил эту штуку 6 месяцев. Летал по регионам , затем возвращался. Однако понял , что гораздо проще будет заняться перекупкой и продажей , чем бить круглосуточно скобу соответственно. Чем по сей момент и занимаюсь. И совершенно рад. В конце концов пожалейте себя и свои нервы) Уж лучше пару часиков посидеть , пофлудив в чате с продажей и созданием темы на форуме , чем весь день сидеть на 16 маршруте Селена или же ночью в ВД).

11) Ажиотаж в связи с каким-либо мероприятием. Все тоже довольно-таки просто. Не торопитесь давать бешеные цены за тот или иной товар. Пройдет чуть-чуть времени и он станет значительно дешевле. Написал в связи с ДР Лиги. Ибо за всяких только что пойманных бобров давали по 3 кк. Теперь же их толкают по 1 ляму , да и то с натяжкой. Если же сами ловите ту или иную штуковину , то пытайтесь как можно скорее ее продать на рынке , ибо пока никто таких не поймал - цена будет Вас вполне устраивать.)

12) Аренда покемонов. Для чего? Для повышения самооценки? Для набивания жетонов на арене? Оно того не стоит. Лучше потерпеть , сохранить парочку лямов , после чего выкупить что-нибудь по низкой цене , в последствии продав в пару раз дороже. И не потеряете время , потраченное на бои на арене и будете в большей прибыли.

13) Не бойтесь советоваться при покупке того или иного товара. Конечно хорош факт внезапности появления того или иного покемона , с помощью которого можно затащить турнир , но все же , если Вы не уверены в том , что сделку стоит заключать , то посоветуйтесь со своими друзьями по игре. Помощь никогда не бывает лишней. Выслушайте мнения и выберите правильное решение.
Полезные ссылки:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
http://wiki.league17.ru
Самый большой источник информации с кучей знаний по браузерной игре League-17.

http://www.cybergame.tv/mishaakagold
Сайт с моими трансляциями , где Вы возможно найдете что-либо интересное для себя.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=8145
Тема по поводу кача покемонов. Если же интересует чье-либо другое мнение , а не мое , то обратитесь в данную тему.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=37411
Тема по поводу расценок разных товаров мира League-17. Опять же , если Вас интересует чье-либо другое мнение , а не мое , то обратитесь в данную тему.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=43514
Вопрос - Ответ. Аналогично посту выше. Если интересует ответ от других людей , а не мой , то обратитесь в данную тему.

http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=6&t=31908
Тема со скриптом от Chuvachello. Устанавливается просто. Пользы много.
Спасибо. Надеюсь кому-нибудь данная информация поможет.

Задавайте интересующие Вас вопросы. Не обязательно на данные темы. Просто я редко просматриваю раздел Вопрос - Ответ , т.к. там без меня хватает народу , который по 10 раз на один и тот же вопрос отвечает по-разному. Аналогично с темой о каче и ценах покемонов. Интересует ответ на вопрос от меня - задавайте в данной теме , отвечу без проблем.
Последний раз редактировалось UNNV 14 июл 2012, 05:12, всего редактировалось 14 раз.
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Bulbasauruk
Известный
Известный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 19:27
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: Бульбан_xD
Пол: Мужской
Has thanked: 2675 times
Been thanked: 1189 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение Bulbasauruk »

Миш, гуд тема) :ugeek:
Помню новечком был купил абру 1лвла на аукционе за 50т., спустя пару дней продал её за билет по Джото на самолёт, вывод)Предложили не плохое предложение - подождите еще. Если человеку интересен Ваш покемон , то он подождет пару суток. А за эти пару суток возможно приедет какой-нибудь Вася из санатория , которому очень нравится данный покемон и он вывесит более кругленькую сумму. ( Опять же , проверено на себе ).(С)

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение UNNV »

Благ накидали - вопросов не задали) Неужели никаких интересующих вопросов по данной теме нет?)
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение GOOD Friend »

4пыль писал(а):3) Порой достаточно оказаться в нужное время в нужном месте. Так я приобрел яйцо Скармори из Антикварного Дома всего за 2 линзы. 2 раза парил тех Скармори , что появлялись. Итог - 5.3 кк за первое яйца и 6 кк за второе. Даже если Вы потратите 2 инкубатора , то Ваш обмен в любом случае будет более выгоден даже с одного яйца.
Обьясни, как ты это сделал. Откуда ты взял 2 яйца скармори? Ты купил яйцо пока, когда вылупился пок - спарил - яйцо. Продал его. А второе откуда взялось?
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

sergeyprokopchuk
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:02
Игровой ник: nety
Has thanked: 385 times
Been thanked: 84 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение sergeyprokopchuk »

не-не, спасибо , даже счас после 1 года игры, я много чего узнал.. ;)

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение UNNV »

GOOD Friend писал(а):
4пыль писал(а):3) Порой достаточно оказаться в нужное время в нужном месте. Так я приобрел яйцо Скармори из Антикварного Дома всего за 2 линзы. 2 раза парил тех Скармори , что появлялись. Итог - 5.3 кк за первое яйца и 6 кк за второе. Даже если Вы потратите 2 инкубатора , то Ваш обмен в любом случае будет более выгоден даже с одного яйца.
Обьясни, как ты это сделал. Откуда ты взял 2 яйца скармори? Ты купил яйцо пока, когда вылупился пок - спарил - яйцо. Продал его. А второе откуда взялось?
Купил яйцо. Дождался вылупления. Спарил. Спаренную продал. На яйцо использовал 2 инкубатора. Подождал 4 суток , дождался яйца. Снова спарил. Снова спаренную продал и завтра вылупится новое яйцо. Деньги идут шикарно за счет спарки какой-то Скармори)

п.с. чутка не правильно написал там) продал 2 спаренных скармори. одну за 6 кк , другую за 5.3. яйцо всегда у меня и ждет вылупления. таким образом идет шикарная прибыль.
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Kankyro
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:59
Игровой ник: Kankyro
Has thanked: 104 times
Been thanked: 17 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение Kankyro »

кого можно наловить и разводить в ВД?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение UNNV »

Kankyro писал(а):кого можно наловить и разводить в ВД?

Оникс , Вульпикс , Пинсир.

1 будет сейчас более актуальным. Пинсеров сам продавал по 3 ляма веселых с нормальным геном. Главное подождать , ибо покупатель найдется не сразу.
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Kankyro
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:59
Игровой ник: Kankyro
Has thanked: 104 times
Been thanked: 17 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение Kankyro »

4пыль писал(а):
Kankyro писал(а):кого можно наловить и разводить в ВД?

Оникс , Вульпикс , Пинсир.

1 будет сейчас более актуальным. Пинсеров сам продавал по 3 ляма веселых с нормальным геном. Главное подождать , ибо покупатель найдется не сразу.
спасибо)токо вот с пинсиром будет проблемка)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
xdraw
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:23
Клан: LoPatT
Игровой ник: xdraw
Пол: Мужской
Has thanked: 2418 times
Been thanked: 1412 times

Re: Заметка от меня.

Сообщение xdraw »

4пыль писал(а):
Kankyro писал(а):кого можно наловить и разводить в ВД?

Оникс , Вульпикс , Пинсир.

1 будет сейчас более актуальным. Пинсеров сам продавал по 3 ляма веселых с нормальным геном. Главное подождать , ибо покупатель найдется не сразу.
Один момент Мишань, где в ВД ловятся Вульпиксы? :D
Изображение
Нахожусь: в Восточном Джото.
Мой профиль в игре: Изображение xdraw

Закрыто

Вернуться в «Архив»