Новый Год 2018

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Новый Год 2018

Сообщение L17 Team »

До Нового Года остаются считанные дни. На главной площади столицы установлен каркас ёлки, нам нужно успеть собрать дерево до праздника! На предстоящих каникулах тренеров ожидают следующие бонусы:
  • 26-31 декабря - тройной шанс встретить шайни;
  • 1-11 января - двойной шанс встретить шайни;
  • 1-6 января - двойной дроп;
  • 6-11 января - двойной опыт;
  • 6-11 января - шанс выбить скобу в 3 раза выше;
  • новые сбежавшие монстры и повышенный шанс их встречи на все праздники;
  • интересные лоты в ломбарде в Новом Году от Администрации;
  • в новом году будет обновлена Антикварная лавка;
  • cнеговик Сноуи меняющий окрас одному монстру (появится после НГ).
Обновление Актикварного дома
Колода Архитектуры: Эскизу Монки Дав-Чи Эмриоз Пуркит Джидзю Трапар Гроузи Келпи Аэлит Виспи Фетти Архфиш Глалем Овус Ядрон Роколем Феролем Локиана
Колода Эон Дуо: Белл Айя Гёрди Ультрасон Кролли Дудося Випс Рарог Элдор Носфер Эвилик Тотер Дракун Сандус Фрейяс Ванакаури Сурейя Випон Вулкантрум
Монстры выдаются в яйцах. После вылупления спарены и приручены.

Аватара пользователя
Tema_DT
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:05
Клан: Dark Horses
Игровой ник: Tema_DT
Пол: Мужской
Has thanked: 84 times
Been thanked: 198 times

Re: Новый Год 2018

Сообщение Tema_DT »

Знаю нескольких людей которые пропустили дроп веток из-за работы, учебы, объявления что НГ ивенты будут в январе. А потом активно дропали подарки все дни выбивая лимит, не получив за ветки ничего, а за подарки модифку эту, честно мне их жалко очень, себя представил на их месте, сколько бы я потом в лигу не заходил.

Аватара пользователя
Джен
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 22:46
Клан: Драконоборцы
Игровой ник: Джен
Пол: Женский
Has thanked: 131 time
Been thanked: 61 time

Re: Новый Год 2018

Сообщение Джен »

Tema_DT писал(а):Знаю нескольких людей которые пропустили дроп веток из-за работы, учебы, объявления что НГ ивенты будут в январе. А потом активно дропали подарки все дни выбивая лимит, не получив за ветки ничего, а за подарки модифку эту, честно мне их жалко очень, себя представил на их месте, сколько бы я потом в лигу не заходил.
Я как раз в основном дропала подарки, веток совсем чуть было. Знала бы я, что за подарки только +4 к гену /(.. ) Не дропала бы их вообще :!:
ИзображениеИзображениеИзображение

Vinfer_Dark
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:16
Игровой ник: Vinfer_dark
Пол: Женский
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Новый Год 2018

Сообщение Vinfer_Dark »

Дариан писал(а):Мы относительно случайно пришли к практике, что на ивентах выдаётся много топовых призов. Каждый ивент, даже выдавая призы аналогичного предыдущему ивенту качества, мы получали вайн и были вынуждены повышать качество призов. В итоге сложилась ситуация, что наиболее топовые призы можно получить в основном на ивентах, что мотивирует играть ТОЛЬКО на ивентах, что, очевидно, не положительно для игры в целом. Кроме того, огромные вбросы таких призов на многочисленных ивентах перенасыщают игру монстрами (у которых отсутствует механизм автоматического ввода или деградации, как у, например, ломающихся итемов - вероятно не все поймут, но это очень критичная для любой игры механика), приводят к постоянному падению цен и опять же не мотивируют участвовать в турнирах, проходить квесты, торговать и т.п.

Суть ивентов(она такова и была когда их вводили в игру) состоит в получении небольшого, но приятного бурста (по аналогии с другими играми - уникальный маунт, редкая одежда, +1% к урону, а не +500%). У нас же ивенты, особенно НГ и ДР постепенно сошли к сути и смыслу игры, а призы к уровню ЛЧ. Я искренне считаю, что суть игры в покемонов/монстров - ум и смекалка в ведении боев и подготовке команды(тут же все тренеры вроде), а не в ожидании ивентов (хотя у них есть фанаты несомненно).
Огромный дроп, сбеги, НГ квест, окрас, опыт, призы с веток (которые были весьма близки к прежним НГ ивентам), ген (+4 нужному монстру в нужный ген вполне полезный бурст). Это всё - вполне достаточный бонус.

За что я хочу искренне извиниться перед игроками, так это за то, что призы не были объявлены заранее. Так было всегда, но будем стараться в дальнейшем всегда публиковать призы перед ивентом.
Писала уже, что вы повышали планку, но это нужно было менять постепенно, не резко рубануть, просто сама лично новичкам писала, дропайте подарки, они с ветками не успели или не поняли, так вот советовала бить подарки, говорила что-то получат, ибо для новичка турниры не вариант, а ивент, самый быстрый и верный способ получить пол тимки(да, бюджетной, да не топ, но они благодаря этой тимке остались бы в игре и развивались дальше) а с апом гена, он им ничего не дал, вообще. Нужно было просто с каждым годом понижать планку, вместо яек выдать модификаторы(например). Уже другое дело было бы. Хорошо хоть связь наладилась, админам видимо не совсем пофиг на судьбу проекта.

Леха_LoKa
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:00
Клан: Богомолы
Игровой ник: Леха_LoKa
Пол: Мужской
Has thanked: 35 times
Been thanked: 29 times

Re: Новый Год 2018

Сообщение Леха_LoKa »

Дариан писал(а):Мы относительно случайно пришли к практике, что на ивентах выдаётся много топовых призов. Каждый ивент, даже выдавая призы аналогичного предыдущему ивенту качества, мы получали вайн и были вынуждены повышать качество призов. В итоге сложилась ситуация, что наиболее топовые призы можно получить в основном на ивентах, что мотивирует играть ТОЛЬКО на ивентах, что, очевидно, не положительно для игры в целом. Кроме того, огромные вбросы таких призов на многочисленных ивентах перенасыщают игру монстрами (у которых отсутствует механизм автоматического ввода или деградации, как у, например, ломающихся итемов - вероятно не все поймут, но это очень критичная для любой игры механика), приводят к постоянному падению цен и опять же не мотивируют участвовать в турнирах, проходить квесты, торговать и т.п.

Суть ивентов(она такова и была когда их вводили в игру) состоит в получении небольшого, но приятного бурста (по аналогии с другими играми - уникальный маунт, редкая одежда, +1% к урону, а не +500%). У нас же ивенты, особенно НГ и ДР постепенно сошли к сути и смыслу игры, а призы к уровню ЛЧ. Я искренне считаю, что суть игры в покемонов/монстров - ум и смекалка в ведении боев и подготовке команды(тут же все тренеры вроде), а не в ожидании ивентов (хотя у них есть фанаты несомненно).
Огромный дроп, сбеги, НГ квест, окрас, опыт, призы с веток (которые были весьма близки к прежним НГ ивентам), ген (+4 нужному монстру в нужный ген вполне полезный бурст). Это всё - вполне достаточный бонус.

За что я хочу искренне извиниться перед игроками, так это за то, что призы не были объявлены заранее. Так было всегда, но будем стараться в дальнейшем всегда публиковать призы перед ивентом.
Дариан, весьма приятно получить ответ. Про завышенную планку это понятно, люди сразу об этом начали говорить, конда увидели призы. Но такая невороятная разница между призами за ветки и подарки всё равно выглядит абсурдно.
Вы не предупредили людей о призах, и они били лимиты, так учтите это в следующий раз, а сейчас хоть как то можно людей порадовать, добавить что то за подарки. Все таки за ветки дали кротов, скобы и отличные ТМ атаки, а за подарки только ап гена. Несправедливо.

helpall
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:43
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Animator
Пол: Женский
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Новый Год 2018

Сообщение helpall »

Тэк-с, успел я побить и веточки, и подарочки. Ветки я бил не сильно зацикливаясь на них, но на подарках решил попотеть. И что же я увидел после пары тм-ок и джокера? - МОДИФИКАЦИЮ. И МНОГИЕ игроки лиги увидели только её, они (и я) сидели с утра до ночи добивая лимит, пропуская какие-то интересные события их жизни. Мы УНИЧТОЖИЛИ свою жизнь в реале ради 4 дней непрерывного фарма. Что в итоге? Хороший приз? Просто что-то приятное хоть и не дорогое? НЕТ - НЕТ - НЕТ - НЕТ. Просто бесполезная по-сути модификация гена на 4. Мы ПРОЖИГАЛИ дни после нового года, просыпались пораньше (говорю за себя) в 8-9 часов, не выходили на улицу и проводили время НЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Это даже не модификация характера (что было бы намного приятнее и стёрло на нет всё нытьё). Можно же было порадовать и менее сильными и недорогими монстрами. Не думаю, что выдача от 350 подарков различных редких монстров 7-8 категории силы ударило бы экономике двоечкой с апперкотом. Мы просим вас либо убрать эту модификацию гена на 4 у всех и дать хоть не имб, но просто редких монстров (хоть не в яйце, а сразу 1 лвл, чтобы не было, как вы говорите по экономике), либо сменить эту модификацию на модификацию характера, если вы так уж не хотите портить экономику.

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Новый Год 2018

Сообщение Archi Simuran »

helpall писал(а):Тэк-с, успел я побить и веточки, и подарочки. Ветки я бил не сильно зацикливаясь на них, но на подарках решил попотеть. И что же я увидел после пары тм-ок и джокера? - МОДИФИКАЦИЮ. И МНОГИЕ игроки лиги увидели только её, они (и я) сидели с утра до ночи добивая лимит, пропуская какие-то интересные события их жизни. Мы УНИЧТОЖИЛИ свою жизнь в реале ради 4 дней непрерывного фарма. Что в итоге? Хороший приз? Просто что-то приятное хоть и не дорогое? НЕТ - НЕТ - НЕТ - НЕТ. Просто бесполезная по-сути модификация гена на 4. Мы ПРОЖИГАЛИ дни после нового года, просыпались пораньше (говорю за себя) в 8-9 часов, не выходили на улицу и проводили время НЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Это даже не модификация характера (что было бы намного приятнее и стёрло на нет всё нытьё). Можно же было порадовать и менее сильными и недорогими монстрами. Не думаю, что выдача от 350 подарков различных редких монстров 7-8 категории силы ударило бы экономике двоечкой с апперкотом. Мы просим вас либо убрать эту модификацию гена на 4 у всех и дать хоть не имб, но просто редких монстров (хоть не в яйце, а сразу 1 лвл, чтобы не было, как вы говорите по экономике), либо сменить эту модификацию на модификацию характера, если вы так уж не хотите портить экономику.
Ряд мастеров атак открывающихся по определённым порогам нафармленных призов я бы ещё понял, но модиф на хар или я.а. (пусть даже с привязкой) ...

ИМХО ЖИРНО
Подобный приз обьективен лишь для топ 3-10, но никак не для 10-15% лучших показателей по фарму среди общей массы сдавших
Добавлено: (Что при 1000 сдавших составляет 100-150 человек)
Последний раз редактировалось Archi Simuran 18 янв 2018, 09:43, всего редактировалось 2 раза.

helpall
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 май 2017, 08:43
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Animator
Пол: Женский
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Новый Год 2018

Сообщение helpall »

Archi Simuran писал(а):
helpall писал(а):Тэк-с, успел я побить и веточки, и подарочки. Ветки я бил не сильно зацикливаясь на них, но на подарках решил попотеть. И что же я увидел после пары тм-ок и джокера? - МОДИФИКАЦИЮ. И МНОГИЕ игроки лиги увидели только её, они (и я) сидели с утра до ночи добивая лимит, пропуская какие-то интересные события их жизни. Мы УНИЧТОЖИЛИ свою жизнь в реале ради 4 дней непрерывного фарма. Что в итоге? Хороший приз? Просто что-то приятное хоть и не дорогое? НЕТ - НЕТ - НЕТ - НЕТ. Просто бесполезная по-сути модификация гена на 4. Мы ПРОЖИГАЛИ дни после нового года, просыпались пораньше (говорю за себя) в 8-9 часов, не выходили на улицу и проводили время НЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Это даже не модификация характера (что было бы намного приятнее и стёрло на нет всё нытьё). Можно же было порадовать и менее сильными и недорогими монстрами. Не думаю, что выдача от 350 подарков различных редких монстров 7-8 категории силы ударило бы экономике двоечкой с апперкотом. Мы просим вас либо убрать эту модификацию гена на 4 у всех и дать хоть не имб, но просто редких монстров (хоть не в яйце, а сразу 1 лвл, чтобы не было, как вы говорите по экономике), либо сменить эту модификацию на модификацию характера, если вы так уж не хотите портить экономику.
Ряд мастеров атак открывающихся по определённым порогам нафармленных призов я бы ещё понял, но модиф на хар или я.а. (пусть даже с привязкой) ...
ИМХО ЖИРНО
Подобный приз обьективен лишь для топ 3-10, но никак не для 10-15% лучших показателей по фарму среди общей массы сдавших
Я просто предложил, суть в том, что можно придумать что-то не портящее экономику.

Аватара пользователя
GryZzly
Известный
Известный
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:09
Клан: Evil Panda
Игровой ник: GryZzly
Пол: Мужской
Has thanked: 116 times
Been thanked: 501 time

Re: Новый Год 2018

Сообщение GryZzly »

Да что вы все спорите и спорите , уже тошно читать это :mrgreen:
Как сделали так и сделали , менять ничего не будут . Просто надеяться , что в будущем учтут эту ситуацию.

Vinfer_Dark
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:16
Игровой ник: Vinfer_dark
Пол: Женский
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Новый Год 2018

Сообщение Vinfer_Dark »

helpall писал(а):Тэк-с, успел я побить и веточки, и подарочки. Ветки я бил не сильно зацикливаясь на них, но на подарках решил попотеть. И что же я увидел после пары тм-ок и джокера? - МОДИФИКАЦИЮ. И МНОГИЕ игроки лиги увидели только её, они (и я) сидели с утра до ночи добивая лимит, пропуская какие-то интересные события их жизни. Мы УНИЧТОЖИЛИ свою жизнь в реале ради 4 дней непрерывного фарма. Что в итоге? Хороший приз? Просто что-то приятное хоть и не дорогое? НЕТ - НЕТ - НЕТ - НЕТ. Просто бесполезная по-сути модификация гена на 4. Мы ПРОЖИГАЛИ дни после нового года, просыпались пораньше (говорю за себя) в 8-9 часов, не выходили на улицу и проводили время НЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ. Это даже не модификация характера (что было бы намного приятнее и стёрло на нет всё нытьё). Можно же было порадовать и менее сильными и недорогими монстрами. Не думаю, что выдача от 350 подарков различных редких монстров 7-8 категории силы ударило бы экономике двоечкой с апперкотом. Мы просим вас либо убрать эту модификацию гена на 4 у всех и дать хоть не имб, но просто редких монстров (хоть не в яйце, а сразу 1 лвл, чтобы не было, как вы говорите по экономике), либо сменить эту модификацию на модификацию характера, если вы так уж не хотите портить экономику.
Та ладно, уже, призы за подарки не так важны, при том, что администрация вышла на связь и ответила, стоит понять и их позицию.

sereggga
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 10:28
Игровой ник: sereggga
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 12 times

Re: Новый Год 2018

Сообщение sereggga »

Archi Simuran писал(а): Ряд мастеров атак открывающихся по определённым порогам нафармленных призов я бы ещё понял, но модиф на хар или я.а. (пусть даже с привязкой) ...

ИМХО ЖИРНО
Подобный приз обьективен лишь для топ 3-10, но никак не для 10-15% лучших показателей по фарму среди общей массы сдавших
Добавлено: (Что при 1000 сдавших составляет 100-150 человек)
Никто и не говорит о выдаче всем модификаций турнирных. Но хоть какую-то лесенку, вместо +1, +2, +3, +4. Топ 10, например, могли б и модификацию характера дать. Ниже обучение атаке(возможно любой доступной монстру, кроме списка запрещенных атак, топовых), ап гена, еще что-то. И выбор либо модифа, либо денежный приз. Те же тм по типу энергошара предложить. Последний раз, вроде, на нг и давали.
Действительно, дропал между делом и то, и то, но надеялся хоть что-то заработать с нг. В итоге с квеста - окупаемость билетов, с эвента - тм для монстров. Продать особо нечего, чтобы приблизиться к покупке желаемого монстра в команду.
Тогда объясните, как брать туры/лч? На долгах? Или потеть изо дня в день, надеясь только на рандом? Что вылупится нужный хар + я.а., дропнется треня, потом эта треня еще упадет в нужный стат. В нынешней действительности это тупик. В итоге разрыв только будет расти между старые игроками с топ монстрами, среди которых полно передающихся, и новичками. И продолжаем наблюдать картину, когда лоты на ауке и турнирные яйца уходят уже по 50, 80, 120 лямов, а остальные продолжают копить 20-30кк хоть на что-то годное для боевки.

Закрыто

Вернуться в «Новости и обновления»