Фестиваль красок 2017

Изменения мира Лиги-17 от лица Администрации проекта.
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Фестиваль красок 2017

Сообщение L17 Team »

Осень - время буйства красок природы! Пока мир Лиги-17 постепенно наполняется цветами и новыми картинками, предлагаем каждому принять участие в Фестивале красок! Мистер Фарбер на центральной локации каждого региона с удовольствием расскажет об этом фестивале в подробностях.

Аватара пользователя
TideRen
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:06
Игровой ник: hyishY
Пол: Мужской
Has thanked: 271 time
Been thanked: 214 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение TideRen »

Понимаю негодование людей по поводу рандома, но давайте взглянем на ситуацию в целом почти все игроки набившие больше 2к даже на выбивали множество конфет дарков банок, лично мне бы даже это за счастье было бы по выбивать и я ни капли бы не обиделся, если яица гуд монстров давали бы только за топ 10 из ВСЕХ игроков, потел -получай много, не потел -довольствуйся выбитыми плюшками. Еще раз хочу сказать спасибо за ивент, косячно вышло - да, но куда ж без этого, согласен с Karna по поводу определенных планок красок, тогда люди будут думать как добится поставленной цели и нытья будет в разы меньше.

Аватара пользователя
FienD
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 17:13
Игровой ник: FienD
Пол: Мужской
Has thanked: 6 times
Been thanked: 2 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение FienD »

Спасибо за хлам на сумму 1кк.
За неделю недосыпания прям вышка, класс.... :!:
Последний раз редактировалось FienD 27 сен 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение veronavile »

TideRen писал(а):Понимаю негодование людей по поводу рандома, но давайте взглянем на ситуацию в целом почти все игроки набившие больше 2к даже на выбивали множество конфет дарков банок, лично мне бы даже это за счастье было бы по выбивать и я ни капли бы не обиделся, если яица гуд монстров давали бы только за топ 10 из ВСЕХ игроков, потел -получай много, не потел -довольствуйся выбитыми плюшками. Еще раз хочу сказать спасибо за ивент, косячно вышло - да, но куда ж без этого, согласен с Karna по поводу определенных планок красок, тогда люди будут думать как добится поставленной цели и нытья будет в разы меньше.
Хех, я склоняюсь к идее, что лучше было бы на время ивента снизить цены на лечение в мц, либо и вовсе убрать плату за лечение аля праздник и всё такое, за счёт государства так сказать, и просто оставить дроп хлама с пиньят. Краски же хай будут чисто для развлекалова народа. Никаких топов и сдач - просто ради кидания и цветных ников. Кому надо - пинают пиньят, дропают хламец и развлекаются. Никаких ожиданий ради разочарования не будет, ровно как и не будет тонны обесценившихся имбулек в торге, что тоже вроде как весьма неплохо.
Разве что выбивающие много трень будут гореть в аду :D
Изображение

Аватара пользователя
LaRLay
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:08
Клан: Качественный Прайд
Игровой ник: Котейка
Пол: Женский
Has thanked: 2093 times
Been thanked: 1436 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение LaRLay »

TideRen писал(а):Понимаю негодование людей по поводу рандома, но давайте взглянем на ситуацию в целом почти все игроки набившие больше 2к даже на выбивали множество конфет дарков банок, лично мне бы даже это за счастье было бы по выбивать и я ни капли бы не обиделся, если яица гуд монстров давали бы только за топ 10 из ВСЕХ игроков, потел -получай много, не потел -довольствуйся выбитыми плюшками. Еще раз хочу сказать спасибо за ивент, косячно вышло - да, но куда ж без этого, согласен с Karna по поводу определенных планок красок, тогда люди будут думать как добится поставленной цели и нытья будет в разы меньше.
Я сидела весь ивент до лимина и набила только 2.5к краски, ибо не было подходящих монстров и возможности их купить соот-но. Т.е., ты хочешь сказать, что я не потела и должна довольствоваться плюшками ( на 1.5кк), прицельным взрывом и аноуном за 60 часов задротства? Что, простите? Я могла эти 60 часов задротить на кам. площадке и выбить 3-4 трени, которые стоили бы столько же. А прицельный взрыв и хламо-аноут мне особо не интересны. Я налички бы больше нафармила.

Лучше не было бы этого ивента, либо переделали бы как-то, чтобы игроки покупали за краску то, что им надо. Сначала дают стимул задротить и тратить просто кучу времени на игру, а потом так разочаровывать?
Спойлер: Напоминалка ПОКАЗАТЬ
Модератор чата - 09.03.14
Снятие с поста Модератор чата (псж. - 03.10.14)
Lost Paradise - 04.05.14
Evil Cats - 13.01.2016
Vegetables - 17.10.2016

Аватара пользователя
Degasmadeu
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:15
Игровой ник: Marsmodor
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 673 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение Degasmadeu »

Team Liquid писал(а):
TideRen писал(а):Понимаю негодование людей по поводу рандома, но давайте взглянем на ситуацию в целом почти все игроки набившие больше 2к даже на выбивали множество конфет дарков банок, лично мне бы даже это за счастье было бы по выбивать и я ни капли бы не обиделся, если яица гуд монстров давали бы только за топ 10 из ВСЕХ игроков, потел -получай много, не потел -довольствуйся выбитыми плюшками. Еще раз хочу сказать спасибо за ивент, косячно вышло - да, но куда ж без этого, согласен с Karna по поводу определенных планок красок, тогда люди будут думать как добится поставленной цели и нытья будет в разы меньше.
Я сидела весь ивент до лимина и набила только 2.5к краски, ибо не было подходящих монстров и возможности их купить соот-но. Т.е., ты хочешь сказать, что я не потела и должна довольствоваться плюшками ( на 1.5кк), прицельным взрывом и аноуном за 60 часов задротства? Что, простите? Я могла эти 60 часов задротить на кам. площадке и выбить 3-4 трени, которые стоили бы столько же. А прицельный взрыв и хламо-аноут мне особо не интересны. Я налички бы больше нафармила.

Лучше не было бы этого ивента, либо переделали бы как-то, чтобы игроки покупали за краску то, что им надо. Сначала дают стимул задротить и тратить просто кучу времени на игру, а потом так разочаровывать?
Кстати, а ведь и вправду можно сделать вообще все эти выбиваемые квесто-вещи (не только краску) наподобие бубенцов на дне рождения Лиги. Типо как валюта, что хочешь - на то и тратишь. Так хоть немного частота бомбежек и извержений снизится.

Аватара пользователя
EviLSmile
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 06:41
Клан: Men In Black
Игровой ник: EviL Smile
Пол: Мужской
Has thanked: 68 times
Been thanked: 94 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение EviLSmile »

Degasmadeu писал(а): Кстати, а ведь и вправду можно сделать вообще все эти выбиваемые квесто-вещи (не только краску) наподобие бубенцов на дне рождения Лиги. Типо как валюта, что хочешь - на то и тратишь. Так хоть немного частота бомбежек и извержений снизится.
Спойлер: тапками не кидайтесь плез ПОКАЗАТЬ
Почему же до сиx пор до этого не додумались админы? Я скажу, не в обиду другим мнениям. Как таковой экономики в игре нет. Все цены берутся из головы продавца. Так же играет фактор рандома дропа краски: взорвется смоггер или нет, какими атаками будет бить второй пок, мб сразу последним ударом.
Короче, попросту не на чем ставить ценники призам. Особенно учитывая такую фигню как Арена, где 1 чел может, избивая всеx подряд, за короткое время заработать на топ-приз (тут было так же с какой-т левой тактикой для битья тонны краски, которую мне было лень читать, да и не за чем, собственно говоря)
Я как-то даже и не надеялся на гуд-призы, мне было просто интересно кидаться краской в друзей и знакомыx, а в незнакомыx еще интереснее. По итогу с некоторыми людьми мы выкидывали все, что дропали. А дропали мы мало, потому что у всеx работа\учеба. В итоге: я бы не разочаровался, если бы мне не дали призы за выкинутую в пустую краску, потому что я предполагал такой вариант изначально; я вдвойне не разочаровался теми жалкими килограммами краски, что отважился сдать по причине отсутствия свободного времени на ее выкидывание. Как итог: Чуxват, 400т, скобкольцо, Дердог и Джидзю.
Я не потел. Я не напрягался. Я заxодил в игру отдыxать. Я впервые за 7 лет игры понял, что такое получаться удовольствие не от геймплея\боевки\барыжества, а от простого общения и какого-то жалкого программного кода на перекраску никнейма.
Местонахождение: [Канто]

Аватара пользователя
Rindon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:19
Игровой ник: Rindon
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение Rindon »

Медленно и плавно переплыли от темы конкретно полученных призов к тому, что за задротство некоторым выдали копеечные призы.
Хотя стоит рассмотреть ситуацию совсем с другой стороны.
Не буду говорить о том, что кому-то за их старания досталось меньше, чем они хотела, скажу другое.
За предыдущие ивенты этого года админы с легкой руки раздали инвентарь и монстров. Конечно, не за просто так. Мы сидели и били армии Мутагена, дропали бубенцы, вылавливали буквы... Но за все за это нам всем выдавали почти! одно и тоже.
Кто-нибудь из вас писал, насколько сильно обесценились некогда дорогие товары? Перламутровая чешуя, овальный камень, эвольвер знаний, камень рассвета сильно потеряли в цене. Сейчас у каждого 2-го в инвентаре лежит хотя бы по 1-му этому эволю, а то и по 2-3 (кто-то и вовсе затарился ими). И, если за первый ивент с этими призами, получившие награду были рады, а скупавшие еще более рады, то за второй ивент с аналогичными призами уже было не так радостно. Затарившиеся были еще больше обижены. Ведь они рассчитывали набрать эвольверов, а после подороже их перепродать. Естественно о перепродаже подороже уже и речи не идет. Та же ситуация и с тм-ками: ледяной луч и кипяток. Как итог, многие монстры, находящиеся в руках у тренеров, которые раньше стоили по 15-20кк легко и быстро потеряли в цене по 5кк. Батискафиш с полным набором тм уже не продашь за 10кк, а то и больше, это не считая тренировок и влитых банок. Каждый, видя наличие в торговле тм, которых никто и не берет, потому что денег на руках мало, зато много различных предметов, просто хотят купить уже за меньшую цену того или иного монстра. Яйца розданных монстров не претерпели в большей степени таких ценовых изменений. "Но" есть всегда. Если сравнивать цены яиц топовых и дорогих монстров, раньше они стоили значительно дороже. Сейчас можно купить кунно за 15кк, больше давать не хотят, а продать за 20-25кк, как было после предыдущих ивентов, практически невозможно. Овус тоже потерял в цене. Для меня ярким примером падения цены яиц стал пример динозябры. Раздача этих яиц в этот раз была небольшой. Но, при предыдущем ивенте, где их раздавали, минимальная цена яйца была 15кк, теперь же от силы за него готовы дать 4кк.
Конечно, ценовая политика в игре важна. Но о какой торговле после таких раздач может идти речь, если, просматривая торг, видно как 90% объявление стоят с пометкой "Продам"? Спасают продажи монстров/яиц/предметов, которые нужны на различные квесты. Игрокам уже не интересно скупать тм и эволи, их и так много у каждого. Да и обесценивание ранее редких вещей тоже оптимизма не придает. Многие, наученные горьким опытом, не спешат покупать, зато продают чуть ли не за копейки до очередного ивента вещи, ожидая получить очередной уже находящийся в большом количестве в игре предмет.
Обвалить экономику в игре легко, вводя постоянно одни и те же призы в течение 4-5 месяцев, а вот заново ее настроить уже сложней. Да и, не стоит забывать, что количество игроков значительно уменьшилось, отчего кризис преодолеть не легче.
С другой стороны, есть один плюс: все предметы получены бесплатно!!! Просто посидели позадротили на протяжении недели (и не надо говорить, что мы убили на это время, вас никто вообще не заставляет играть, это ваш выбор, и вы всегда должны понимать риски быть разочарованными результатами своих неоцененных стараний - это жизнь) и, получив предметы, которые можно продать, пусть и за цены в 2-3 раза ниже тех, какие бы за них вам дали тот же год назад, но бесплатно в вашем кармане лежит 2-3кк за тм, и, в пределах, 1кк за эволь.
Если кто-то считает, что я не права, это ваше право. Но оценивайте ситуацию адекватно. Можно сколько угодно писать и кричать на каждом углу о несправедливости игры, но здание тоже не 1 день строится. Я надеюсь только на лучший исход, что администрация игры все же найдет решения сложившихся трудных ситуаций, введет новые предметы/монстров (с 0,0001% вероятностью), но игра изменится к лучшему. Просто потому, что дальнейшее ухудшение положения в торговле (а не стоит забывать, что это основная составляющая игры) приведет просто к полному обвалу рейтинга Лиги и откату игроков.
И хоть мой отзыв удалят и не все прочтут, но хоть пара-тройка человек все же его увидит :D
Чему быть, того не миновать.
Жизнь - боль, когда запасов корвалола ноль.
Самое лучшее лекарство - это сон. Так еще и приключений пятая точка в этот момент не ищет. Ну если ты не лунатик. Тут уже ничего не поможет.

Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение KnifeWranch »

Rindon писал(а): С другой стороны, есть один плюс: все предметы получены бесплатно!!! Просто посидели позадротили на протяжении недели (и не надо говорить, что мы убили на это время, вас никто вообще не заставляет играть, это ваш выбор, и вы всегда должны понимать риски быть разочарованными результатами своих неоцененных стараний - это жизнь) и, получив предметы, которые можно продать, пусть и за цены в 2-3 раза ниже тех, какие бы за них вам дали тот же год назад, но бесплатно в вашем кармане лежит 2-3кк за тм, и, в пределах, 1кк за эволь.
Главный вопрос - почему кому-то дали перламутр или коготь (которые и стоят искомый 1кк сейчас и дороже потом), а кому-то (мне) дали флакон духов. Неужели не бросается в глаза неравнозначность итемов?
Та же история с ТМками - кому-то стальное крыло, огнемет и молнию, кому-то лед луч и кипяток (которые и так раздавали тоннами на др).
Я получил за 2800 красок призы хуже, чем мои сокланы с 1500, именно за счет неравнозначности призов одного ряда. Когда за 1800 дают Люцею, перламутр и огнемет, а за 2800 Куарота, духи и кипяток - ну начинаешь чувствовать неприятное жжение чуть ниже копчика.
Изображение

Аватара пользователя
Rindon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:19
Игровой ник: Rindon
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение Rindon »

KnifeWranch писал(а): Главный вопрос - почему кому-то дали перламутр или коготь (которые и стоят искомый 1кк сейчас и дороже потом), а кому-то (мне) дали флакон духов. Неужели не бросается в глаза неравнозначность итемов?
Та же история с ТМками - кому-то стальное крыло, огнемет и молнию, кому-то лед луч и кипяток (которые и так раздавали тоннами на др).
Я получил за 2800 красок призы хуже, чем мои сокланы с 1500, именно за счет неравнозначности призов одного ряда. Когда за 1800 дают Люцею, перламутр и огнемет, а за 2800 Куарота, духи и кипяток - ну начинаешь чувствовать неприятное жжение чуть ниже копчика.
Если я скажу, что получила аналогичные призы за ивент, что и вы, при этом не набив и 1500 краски, станет легче?
Если оценивать нынешнюю ситуацию: призы розданы, игроки не довольны (довольных видела мало), откат еще части игроков...
Как итог: имеем то, что имеем.
Думаю, кто-то ждет Хэллоуина, в надежде, что ситуация кардинально изменится. А там или новый откат игроков, или все рады и довольны (но будет процент и недовольных).
Чему быть, того не миновать.
Жизнь - боль, когда запасов корвалола ноль.
Самое лучшее лекарство - это сон. Так еще и приключений пятая точка в этот момент не ищет. Ну если ты не лунатик. Тут уже ничего не поможет.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Фестиваль красок 2017

Сообщение Niot »

Rindon писал(а):
Если я скажу, что получила аналогичные призы за ивент, что и вы, при этом не набив и 1500 краски, станет легче?
Если оценивать нынешнюю ситуацию: призы розданы, игроки не довольны (довольных видела мало), откат еще части игроков...
Как итог: имеем то, что имеем.
Думаю, кто-то ждет Хэллоуина, в надежде, что ситуация кардинально изменится. А там или новый откат игроков, или все рады и довольны (но будет процент и недовольных).
я довольный, даже очень. :D Сдал 350 краски - получил в итоге скорпу (краска->обмены призов->скорп).
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
что касается хеллоуина, там последние годы нет никакого унылого дропа гадости, зато есть этажи с одинаковыми призами
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Закрыто

Вернуться в «Новости и обновления»