Выпуск 18 (69) Один день из жизни редактора

Закрыто
Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Выпуск 18 (69) Один день из жизни редактора

Сообщение L17 Team »

Выпуск 18 (69) Один день из жизни редактора.

Изображение

Оглавление:
__________________________________________________________


Нами сидела в кресле главного редактора и крутилась из стороны в сторону, вертя ручкой между пальцами. Прошел почти месяц после их приключений на острове, а она все привыкала к новой должности. Да и от Тима не было ни единой весточки за весь месяц, как бы аборигены его не слопали в честь какого-то очередного праздника…
Но, как бы там ни было, близился конец месяца, а значит и новый выпуск вестника. Тема выпуска была вполне закономерной и ожидаемой, ведь приличная часть «населения» Лиги17 догуливала последние деньки лета перед очередным учебным годом. От одной мысли об этом девушке становилось грустно, но образование – штука нужная (хотя и не всем). Сладко потянувшись, Намине посмотрела на часы. «Уже почти 12» – подумала она. – «Где же эти оболтусы? Негоже опаздывать на собрание, а уж тем более перед новым выпуском».
Покрутившись еще немного в кресле, она уже начинала злиться. «Уволю всех! Лишу зарплаты на полгода! Переведу в уборщики кабинетов! Расстре…»
– Ой! Прошу прощения за опоздание, – тихонько сказала Лугия, выглядывая из-за двери.
– Да ничего, все нормально, – спешно проговорила Нами, прогоняя из головы красочные картины расстрела редакторов. – Проходи, садись, сейчас еще подождем остальных и начнем.
– А мы уже здесь, – весело протянул Дент, заходя в кабинет вместе с другими редакторами. – Чего нас ждать-то?
– Ну что же, вроде все в сборе, можем начинать. Собрание будет коротким. Я думаю, вы в курсе, что нам пора делать новый выпуск. Так что сегодня я жду ваши статьи для его составления. Они ведь уже готовы, верно? – Она обвела присутствующих недобрым взглядом.
– Ну… э-э-э… Да-да, конечно… – хором промямлили редакторы, – Еще буквально пару минут и все будет готово…
– Вот и прекрасно. Тогда бегом по рабочим местам и доделывайте!
Редакторы гуськом выходили из кабинета, а Нами уже ерзала в кресле. Ну вечно все делается в последний момент!
Почитав пару статей в интернете, она уже думала выйти из кабинета и вдоволь поорать на редсостав, но сообщения в скайпе заставили ее изменить решение.
– Отлично! Новости – это как раз то, что нужно.

__________________________________________________________


Новости


Оглавление:
Должности - Namine & Elexsa
Лигапедия - Elexsa
Конкурсы - Lerok
Обзор турниров - Vampirito & Namine
Обзор форума - Pavel Nedoroda



Очень быстро и незаметно пролетело лето… Осень уже стоит на пороге и стучит в двери - так же, как и новый выпуск вестника!


Должности:
Редактор: Elexsa

Как обычно, парад изменений в должностях начнем с добрых вестей:
  • К модераторам присоединились Dark Side, Dark Onix, alexan
  • Thierry Henry вернулся на пост полицейского.
  • Cummak был назначен гим-лидером боевого стадиона.
  • Mark Huddson - временный организатор конкурсов
А теперь и ушедшие:
  • LareS, Bonanzo, Kos, Klinok, Kuzum, Andryuha, Polcar и Derzerb покинули ряды модераторов.
  • Из полиции ушли Chicorita и shkumat.
  • Seranius больше не гим-лидер.
  • Fossa покинула пост организатора конкурсов
  • Vampirito и JERICHO покинули должности редакторов вестника
Лигапедия:
Редактор: Elexsa

Лигапедия по-прежнему остается наилучшим помощником каждого тренера, удивляя всех высоким КПД своих работников и объемом информации, хранящейся в ней.

А еще в лигапедии появилась новая статья, которая может стать полезной не только для начинающих, но и вполне опытных тренеров: "Финансовый гайд".

Конкурсы

Редактор: Lerok
Прошедшие

[table]Контест "Восстановление лаборатории профессора Хаддсона"
Призы:
[rel]Ветка 1. Помощь в восстановлении образцов.
1 место: MishaGold
2 место: volkov_dmitriy
3 место: Pretender [*]Ветка 2. Помощь в восстановлении научных исследований.
[table2]Категория А
1 место: weit

2 место: flicka

3 место: Frosty
[*]Категория Б
1 место: Astronom
2 место: Choui
3 место: WiCat
[/table2][/rel]
Гены 28, спарены, передаваемые.
Подробности[-]Июльский контест "Вспышки" (3)
Призы:
1 место: torika (Случайная карта х10)
2 место: Walle (Перекрас в шайни любого вашего покемона, за исключением легенд.)
3 место: AlenaXD (Набор тренировок х10)

Подробности

Осеняя лотеряя
Подробности

"Кто хочет стать миллионером". Возвращение
Подробности[/table]


Продолжающиеся
[table]Конкурс 6.1 «Урок рисования»
Призы:

Приз зрительских симпатий:

Подробности[-]Конкурс 6.2 «Внеклассное чтение»
Призы:
1 место:
2 место:
3 место:
Приз зрительских симпатий:


Подробности[/table]
Конкурс 6.3 «Природоведение»
Призы:

Приз зрительских симпатий:

Подробности

"Конкурсы" - Lerok

Обзор турниров

Редактор: Vampirito & Namine

С вами Vampirito & Namine, и сегодня мы будем рассматривать турниры. Итак, первый турнир - это турнир для неопытных тренеров. Рассмотрим призы?

Турнир для неопытных

1 Место - #108 Lickitung Изображение(гены 30, характер на выбор) + Эвольвер знаний Изображение


2 Место - #170 Chinchou Изображение (30, обычный)


3 место -Изображение ТМ 47 Steel Wing


Победители турнира:

jenifer - 1 место ( Lickitung(гены 30, Нахальный) + Эвольвер знаний)

Aivengo - 2 место ( Chinchou (30, обычный)

KopoJleBa Mapro - 3 место (ТМ 47 Steel Wing)


[spoiler=Небольшое интервью с победителем турнира jenifer]- Добрый день. Как ты думала, каким же будет исход битвы? Думала ли ты, что он будет в твою пользу?
jenifer: ну, битв было много, т. к. было много раундов, учитывая, что в первом раунде было 43 пары. И каждая битва это адреналин, многие противники были довольно сильные и у меня мало опыта в турнирах - в начале каждого боя была мучительная неизвестность: какие покемоны будут против, как поиздевается рандом и т. п., но после начала боя, когда все покемоны были видны, я уже могла понять с каким процентом вероятности выиграю, и процент этот был очень высокий) Хотя пару раз я не была уверена в победе, но лапрас меня спас =3
Могу сказать что в последнем бою, когда я увидела всех покемонов противника и вычислила все их атаки, я уже была уверена в победе) Финальный бой не был самым сложным.
- Хм, рандом поистине жесток, а кто же был в твоей команде? Кроме лапраса.
jenifer: по-разному, в зависимости от противника - в итоге в турнире поучаствовала вся тима из шести покемонов - скарма, свамп, гроб, старми, амбрион и лапрас, который был во всех боях) от себя могу добавить, что сейчас многие отказываются от скармори в команде, и очень зря - в финальном бою как раз эта птичка довольно много сделала для победы.
- Очень интересная команда. Какой бой ты считаешь для себя самым сложным?
jenifer: нельзя сказать однозначно - в каждом бою были моменты, когда необходимо было поднапрячь мозги, да и для меня было в новинку использовать лишь 4 покемона из команды, а не всех шестерых, поэтому выбор каждый раз должен был быть оптимальным. Честно сказать, больше всего я боялась боя с Сериксоном, ввиду его оригинальной команды, и он мне и выпал =D И непросто было в бою, когда противник использовал эскадрила и покемона с таунтом одновременно, и скармори была под таунтом. Самым интересным же боем я считаю бой с Марго.
- Есть ли какие-то пожелания читателям?
jenifer: желаю каждому, кто читает этот выпуск найти свою собственную стратегию боя, собрать гуд тиму и тащить всех и всё ^^ И побольше рандома и интересных командных) На мой взгляд, каждый может побеждать, и для этого вовсе не обязательно иметь имбо-легенд стоимостью овер 100500 кредитов, достаточно просто поднапрячься немного и найти себя и свой стиль.[/spoiler]


Турнир для опытных

Призы:

1 Место - #147 Dratini Изображение (гены 33, характер на выбор)


Победители турнира:

jenya - 1 место [ Dratini (гены 33, характер Непреклонный)]
tiziVeY - 2 место
Peter Griffin - 3 место


Турнир для Элитных

Призы:

1 Место - #610 Axew Изображение (гены 35, характер на выбор)


Победители:
zmey xx - 1 место / Axew (гены 35, Непреклонный)/
AlegaToR - 2 место
rosomaha - 3 место
MishaGold - Изображение


Но и это еще не все! Одно из наиболее ожидаемых и масштабных событий, которое недавно прошло - Clan War!

Clan War!

Призы:
1 место - +400 рейтинга и скоба в клановый фонд
2 место - +300 рейтинга + ордер создания клана
3 место - +200 рейтинга + 20 ордеров нападения (кол-во ордеров будет известно чуть-чуть позже)

Турнир, которого ждали многие. Очень хорошие призы, особенно радует глаз п.6 из правил. Кланы, которые имеют достойных поков смогут наконец-то задействовать их в правильном направлении, с возможностью получить выгоду не для себя, а для клана.


Победители:

Teis (Pride of the Gods) // - 1 место /+400 рейтинга и Изображение в клановый фонд/
Polar (League Sinno) / - 2 место /+300 рейтинга + Изображение/
zmey xx (Plan B: Public Enemies) - 3 место /+200 рейтинга + 20 Изображение/[/center]

Всем участникам наступающих турниров мы желаем удачи и не разочаровываться, даже если вы не выиграли. Ведь главное не победа, а участие! )


"Обзор Турниров" - Vampirito & Namine

Обзор форума

Редактор: Pavel Nedoroda

Считаные дни остаются до сентября, месяца, в котором заканчивается беззаботная жизнь школьников, студентов. А на нашем форуме всё также исчезают и появляются новые темы. Форум - один из главных источников информации, будь то важные обновления мира Лиги-17 или же развлекательные мероприятия.


Изображение Академия тренеров является важнейшим и обязательным местом посещения для каждого новичка и даже опытного тренера. Данный форум содержит в себе уйму полезных тем, некоторые из них я хочу выделить…
  • Вопросы по ценам.
    Как делать скрины.
    • Данная тема важна тем, что тренер может научиться делать скриншоты, которые помогут ему в любой ситуации. Например: тебя обманули/обокрали, ты делаешь скриншот и он является доказательством.
    Формулировки правил боя.
    • Для избежания недорозумений советую подсматривать в эту тему, когда вы хотите схлестнуться в бою.
    Статусы, раскачка, влияние погоды на покемонов.
    • В мире покемонов погода, так же как и раскачка тех или иных статов, влияет на силу покемона в бою. В теме Антона вы можете прочитать что на что влияет и для какого типа покемонов благоприятна погода солнечная или какая-либо другая.
ИзображениеНа рынке всё так же торгуют своими покемонами… Меняясь, покупая, продавая, паря покемонов тренеры стремятся к улучшению своей команды и достижениям.


[u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=69418]Райкоу от тренера [b]Teis[/b][/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [list][pimg]243[/pimg] 100лвл. Фул сладкий. [img]http://wiki.league17.ru/images/0/01/Tren_ar5.png[/img] в Скорость.[/list][/list][-][u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=70059]Продажа Аеродактиля и Мью от [b]Iovepokemons[/b][/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [list][pimg]142[/pimg] (шайни) и [pimg]151[/pimg] 100лвл. Дактиль Непреклонный. Нейтральная Мью, [img]http://wiki.league17.ru/images/c/c9/Tren_ar3.png[/img] в Скорость.[/list][/list]

[u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=70124]Гудовый Драгонайт от [b][color=#FF0080]KopoJleBa Mapro[/color].[/b][/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [list][pimg]149[/pimg] 100лвл. Фулл ТМ, Скоба, [img]http://wiki.league17.ru/images/9/9e/Tren_ar4.png[/img] в Скорость.[/list][/list][-][u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=70218]Имба Снорлакс, Глайскор, Даскноир от [b]Scarab[/b].[/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [list][pimg]143[/pimg] [pimg]477[/pimg] [pimg]472[/pimg] все 100лвл. Снорлакс: НЕ спарен, всё фулл, [img]http://wiki.league17.ru/images/c/c9/Tren_ar3.png[/img] в Спец.Защиту; Даскноир: НЕ спарен, обычный, [img]http://wiki.league17.ru/images/0/01/Tren_ar5.png[/img] в Защиту; Глайскор: также НЕ спарен, быстрый, [img]http://wiki.league17.ru/images/0/01/Tren_ar5.png[/img] в Скорость.[/list][/list]

[u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=67747]Виктини Шайни от [b]BloodStream[/b][/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [list][pimg]494[/pimg] 100лвл. Обычная, гены по 30, [img]http://wiki.league17.ru/images/0/01/Tren_ar5.png[/img] в Атаку.[/list][/list][-][u][url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=53&t=70527]Прекрасная физ стена от [b]Luchalibre[/b].[/url2][/u] [list][b]Подробнее:[/b] [pimg]227[/pimg] 100лвл. [list]Обычная, с Рестом, [img]http://league17.ru/img/ar3.png[/img] в Защиту.[/list][/list]

  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Не забываем про Донабор в редакторы Вестника!


  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ИзображениеИзображение Во флейме всё также разворачиваются горячие дискуссии на различные темы. Обсуждение манги, скринов, фотографий игроков и прочего не дают нам скучать. Играя в покемонов, каждый наверно задумывался о том, кого из себя представляет твой оппонент в бою или же твой друг, с которым ты близко общаешься.
Игроки из разных стран играют в Лигу-17, например России и Украины. Находясь в одной области и даже в городе, грех не встретится толпой лиговчан и не пообщаться. Некоторые ребята что и сделали… Сходка лиговчан в Москве. и Сходка лиговчан в Новосибирске


Наконец набирает новый оборот "конкурс" от Динара. Второй раунд будет намного жарче, как мне кажется. Также не забываем об осенней лотерее, которая лично меня не очень порадовала своим призами. Ну что же поделать, новая лотерея - новые призы.
Именно в лотерее каждый тренер может испытать свою удачу и получить заветную мечту - шайни покемона, даже редкого.
  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В силу вступили новые правила чата!
Одно из главных обновлений это то, что теперь сообщения с рекламой можно отправлять не чаще одного раза в 10(десять) минут.
Подробнее ознакомиться с новыми правилами вы можете в данной теме.

  • - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

По форуму можно рыскать хоть целый день,
торговать, болтать, играть в форумные игры, делиться опытом.
Лично для себя я каждый день нахожу что-то интересное.
Следите за новостями, как и на форуме, так и на главной странице Лиги-17.
Изображение

"Обзор форума" - Pavel Nedoroda
Новости

__________________________________________________________


Закончив собирать новости в кучу, девушка стала думать, какую рубрику впихнуть дальше. Конфа редакторов молчала и, чтобы не терять зря времени, Намине решила следующим поставить интервью. Все же, это была ее статья, а это значит, что уж она-то 100% готова.

__________________________________________________________


"Интервью с Kense-ем"

Изображение

Namine: Сегодняшнее интервью будет со свежеиспеченным полицейским Кенсеем. Привет тебе, привет! Расскажи нам немного о себе: как тебя зовут, и как же ты попал в мир лиги?
Kensei: Ильей меня зовут обычно… Ну… Большинство людей ;D Как попал… Хм. В 2011, по-моему, это было. По интернету рыскал в поисках покемонов, ностальгия заела. Искал не игру, а мультсериал. В итоге нашел этот голубой мир ;D
Namine: Каждый из нас проходит через тяжелое испытание - при регистрации нужно выбрать ник, с которым ты пройдешь через всю игру. Скажи, почему твой выбор пал именно на такой ник, Кенсей?
Kensei: Ник далеко не первый… Старый, увы, не вспомню. Старческий склероз - штука такая. А этот взял из-за былого фанатизма ко всевозможному колюще-режущему железу. Такие дела.
Namine: Расскажи пожалуйста, а каково это - быть модератором чата? Насколько я помню, в "модераторский мир" ты пришел еще при мне. А вот что было дальше? Как сложились отношения с коллективом?
Kensei: Когда стал модером, первое время было, как ни странно, не очень тяжело. Косяки были, да, но учился и исправлялся. Ребята в модерке хорошо приняли, коллектив дружный был. Ну и сейчас он, правда, тоже такой :) Сложно стало потом. Начались проблемы с игроками. Больше всего проблем доставляли борцы за "справедливость". Ни дня не было, чтобы не нашелся кто-нибудь, кто считал, что знает правила чата лучше, чем модератор. Оскорбления, провокации, угрозы - все в порядке вещей. Когда получил повышение вздохнул легче… Оскорбления и прочее осталось, но можно теперь от общего чата иногда отдохнуть )
Namine: Каковы же твои планы на ближайшее будущее? Не только в Лиге, но и в реальной жизни.
Kensei: В лиге - постараться помочь поднять клан с колен :) В реальной жизни хочу приобрести машину. Собираю средства на это :) Ну и вообще, обеспечить себя хочу.
Namine: Благодарю за потраченное на нас время. Ну и напоследок, по традиции - пару слов нашим читателям.
Kensei: Ну, скажу чтобы помнили, что Лига - это все-таки развлечение. Реальная жизнь всегда на первом месте быть должна, как бы здесь не было интересно. Нужно правильно расставлять приоритеты :)

"Интервью с Kense-ем" - Namine

__________________________________________________________


«Так-с, тут выделить цветом, тут поставить запятую, ссылочку на статью… Готово! Какая я молодец…» – хвалила себя Аня. «О, а вот и конфа проснулась. Могут же работать, если уже прижало… Что тут у нас? Мой любимый покемон. Эх, где бы мне моего любимчика взять…» – и с мыслями о Шеймине Намине принялась оформлять статью в выпуск.

__________________________________________________________


Мой любимый покемон

Редактор: Dent
Touhou
Изображение
Мой любимый покемон - #620 Mienshao. Почему же именно он? Ну… думаю, просто мне нравится японская тематика, а этот покемон очень похож на эдакого лиса-демоненка из японской мифологии (хотя его прототип и не лис, но мне очень напоминает ). А так же мне нравится стиль его боя - лапы как хлысты. Думаю, это просто очень оригинальный способ сражения, а нетипичные виды оружия мне всегда нравились. Вообще, узнал я про этого покемона не из Лиги и даже не из покедексов или интернета… а из игры Pokemon Black 2 на Nintendo DS. Я просто пытался придумать, кого мне шестым взять в команду, и наткнулся в кустах на дикого Mienfoo. Этот довольно милый, но одновременно достаточно сильный покемон-лисенок, по крайней мере, я думал, что он лисенок. Когда же я его эволюционировал, то он стал моим основным покемоном - с его помощью я очень быстро и легко прошел всю Лигу, используя фактически только его. Вообще мне он нравится в первую очередь за свою… нетипичную внешность, что ли. Он - единственный покемон, который выглядит как-то… изящно. Меня Mienshao просто завораживает, а в сочетании с его достаточно большим потенциалом он стал очень быстро моим любимцем среди 649 известных на данный момент покемонов.

Fluffy
Изображение
Мой самый любимый покемон это - #471 Гласеон. Почему именно он, точно ответить я не смогу. Все дело в том, что я даже не поняла как он стал любимым, просто он мне понравился и всё :). Но все же, попытаюсь вспомнить:
Моим любимом типом является не темный и не огненный, а ледяной! Это было первым, что мне понравилось в нем. А вторым признаком стал его внешний вид. Он очень симпатичный и имеет милую "челку с хвостиками". И последний, третий признак, бои. В финальной битве за кубок Уолисса он произвел на меня не забываемое впечатление! Его атаки, скорость… все было очень здорово! И в той же серии я его впервые и увидела.

Shade
Изображение
Мой самый любимый покемон - #418 Buizel. В 13 лет я впервые увидела этот мультфильм на канале "Джетикс", где показывали 4 поколение покемонов. И чисто случайно мне очень понравился этот покемошка. Он мне показался сильным, потому что по мультфильму его никак не могли поймать. Столько было вредности у этого покемона, что он мне напомнил меня саму. Тем более у него такая няшная рисовка, кому она может не понравится? *_* И когда я начала тут играть и увидела его в дексе, то захотелось его себе. Правда меня опечалило, что его шайни форма подобрана без вкуса. Но я очень рада, что у меня есть #419 Floatzel 100 lvl. Он может тащить, неверующие!!1

"Мой любимый покемон" - Dent

__________________________________________________________


«Закончила… Все-таки хорошо, что люди выбирают себе любимчиков не из-за их мощности, а по собственным критериям красоты. Сейчас бы очень хорошо было вставить статью-обзор про покемона, да Тима нету… Ладно, попробую сама, авось что-то да получится»

__________________________________________________________


"all about the pokemon."

Сегодня мы с вами поговорим об очень популярном в последнее время покемоне - о Heracross-е. В лиге, многие называют его Кроссом, Геркой.

Изображение


Оригинальное имя: ヘラクロス
Эволюция: Отсутствует
Тип: Изображение Изображение (Насекомое, Боевой)
Рост/длина: 1.25 м
Вес: 54.4 кг

О покемоне:
Геракросс - это большой жукоподобный покемон, покрытый синим хитином. Наиболее выделяющейся частью тела является большой рог, растущий из его головы. Особенностью особей женского пола является то, что на роге у них находится сердцеподобный нарост, в то время как у особи мужского пола он похож на букву Х. Он может своим рогом валить деревья. Своими сильными челюстями он прогрызает кору деревьев, чтобы добраться до сладкого сока внутри.

Хорошие атаки:
Megahorn - Это самая мощная атака насекомого типа, доступная в Лиге. Учитывая то, что для Геракросса она является стабовой, а также зависит от атаки (которой у него довольно-таки много), Мегахорн становится его главным оружием.
Brick Break - Весьма неплохая атака боевого типа, которая также является стабовой для Геракросса, и появляется в изучении при прокачке.
Endure - Приоритетная атака, которая в последнее время набирает популярность в лиге. Позволяет безнаказанно вытягивать ПП из покемонов врага, оставляя вашему покемону (а в данном случае Геракроссу) минимум 1 хп.

Специальные способности:
Они летают по лесу в поисках сладкого древесного сока. Он полностью одет в крепкий как сталь панцирь. Он гордится своим рогом, который использует для отбрасывания врагов.

В аниме:
Впервые Геракросс появляется как герой конфликта Геракроссов и Пинсиров за сладкий сок в деревьях. Команда Р высосала весь сок из деревьев Пинсиров и они пришли на территорию Геракроссов. Один из них решает помочь Эшу разрешить этот конфликт и Эш ловит его в конце серии.

В лиге:
Геракросс является сбежавшим покемоном, но это не мешает покетренерам разводить его. Он находится в команде у многих тренеров в качестве физ.дамагера. Сильные атаки (Мегахорн, Брик Бряк) и конечно же Эндюр позволяют неплохо играться и тащить.

Мнение игроков Лиги-17:
Sani писал(а):Геракросс - явный физ.дамагер, фактически, единственный боеспособный жук на данный момент. Да и просто это та еще няка. В связке с булк-апом можно очень хорошо тащить им. Дефы, конечно, средние - т.е., в принципе, его не стоит подвергать даже х2 атакам, а уж тем более х4. Но если раскачаться булкой, то ариал эйс не так сильно должен бить. Скарма сразу становится шлаком, но тот же саламенс ещё может больно сделать. Также многие любят играться им через Эндюр и это раздражает всех.
"all about the pokemon." - Namine

__________________________________________________________


Закончив оформлять статью, Намине решила немного отдохнуть, полазив по интернету, как вдруг ее внимание привлек шум за дверью кабинета. «Что они там устроили?» – девушка вопросительно уставилась на дверь, которая в следующую секунду распахнулась.
– А вот и я! Не ждали? А я пришёл! – радостный крик Тима оглушил Аню.
– Вот это сюрприз, возвращение блудного попу… Тима, – удивленно усмехнулась Намине. – Ты к нам надолго или опять куда-то улетишь?
– Да не, на острове, конечно, круто, но как-то скучновато. Да и местные девицы не так прекрасны… работать заставляют… – вспомнил о чем-то Тим. – А я ведь не с пустыми руками пришел! Вот, статьи.
– Твои статьи - лучший подарок для редакции. А главное - вовремя… Я как раз доделала статью о покемоне, твоя статья будет очень даже в тему.

__________________________________________________________


Покемон "Всё вместе"

Редактор: Mister Tim
Всем доброго времени суток, дорогие читатели, я сдал долг по физике, а это значит, что я вернулся на редакторское поприще. А потому у нас сегодня в обзоре будет особенный покемон, который может быть практически кем угодно. Встречайте - Scizor!
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
почитав комменты к прошлому Вестнику, я понял ,что без меня никуда, лол - прим.автора
В нынешнем выпуске я хотел бы представить новый формат, где покемоны в "Покемон Выпуска" и "Покемон Онлайн" будут одинаковыми. Пишите в комментах хорошо это или вернуть старый формат
Изображение

Сначала мы поговорим о нем в общем плане
Базовые статы:
НР: 70
Атака: 130
Защита: 100
Скорость: 65
Спец.Атака: 55
Спец.Защита: 80


Покемон выделяется общей сбалансированностью защитных статов для такого сурового атакера, как сизор. Также имеет место неплохой тип, который боится только огненных атак, которые не столь популярны, как например водные или электрические. Перейдем к некоторым аспектам, присущим нашим играм.

В лиге


В какой-то момент, до появления геракросса он был самым популярным атакером, которому толком противостоял лишь магнетон. В лигапедии описан кач Орхана с Агилити, но, по моему мнению, он несколько устарел и не нужен особо. И потому я опишу свой кач:
Ив:
126 в атаку,защиту и хп, остаток в спец. деф
Атаки:
36 ур. Swords Dance
TM 40 Aerial Ace
TM 47 Steel Wing
TM 44 Rest

Главное уничтожить мощных спец. атакеров соперника и тогда против Сизора нет приема. Эйс идет против геракросса и других жучиных гадов. Стил винг против каменных и прочих таких гадов. На самом деле, он не очень разнообразен и актуален сейчас, но если у соперника нету райку или скармори - он неплох, потому ему в партнеры нужны, например, свамперт и старми, которые легко доступны в наших краях. Неплохо бы иметь в тиме саркофага для улучшенной защиты рубежей этого атакера. Так-то сизор боится мощных юзеров огня как мью, спец. сало, тифложн.

В ПО

В ПО же этот покемон более интересен и разнообразен. Он не только резистит большинство атак, но и получает великолепную абилку Technician (сила атак ниже 60 увеличена), которая используется в тандеме с Bullet Punch, которая еще и стабом является, И ЭТО ОЧЕНЬ МОЩНО!!11единица. Это самое мощное комбо на данный момент, а если снабдить эту штуку Чойс Бендом, то это просто ужас всем. Так же он имеет мощные стабы как U-Turn и Bug Bite, обе атаки для разных целей, что дает разнообразие для использования. Сизор имеет много ролей - Физ атакер, Ревенж киллер, свипер, скаут. Также, как и в лиге, он имеет Sword Dance, что за два юза делает гг вп.
Сеты:
Итем:Choice Band
Абила:Technician
Хар:Adamant
EVs: 248 HP / 252 Atk / 8 SpD
Moveset
~ U-turn
~ Bullet Punch
~ Superpower
~ Pursuit

Самый популярный сет самого популярного покемона. Используем когда мы не боимся ничего, например после использование драко метеора.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Ю-терн наносит большой урон практически любому покемону соперника, Пуршит ловит на уходах лати@са и других психов\призраков. Суперсила - необходимый боевой мув, буллет панч для ультра свипа.
Item:Life Orb
Аблилка:Technician
Хар: Adamant / Jolly
EVs: 252 Atk / 4 SpD / 252 Spe
Moveset
~ Swords Dance
~ Bullet Punch
~ Superpower / Brick Break
~ Bug Bite

Второй по популярности сет практически для того же, что и у верхнего сета, но после юза танца мечей. После его юза мы быстрее, чем сет выше, и не скованы одной атакой, что лучше для свипа и контры покемонов, которые могут пережить буллет панч.

Поддержка
Лучшими друзьями сизора будут хитран и\или политоед. Первый абсорбит огонь, второй абилой уменьшает силу огненных атак. Так же неплохо сизор кооперирует с терракионом и конкельдуром.

Контеры
Лучшим контером является быстрый магнезон\магнетон, которые не дают уйти им от хп фаера и т.д. Так же неплохо с ним справляется скармори и ферроторн.

Как всегда, я сделал видео, приятного просмотра)

"Видео"
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
ребята шарящие в снимании видео и т.д. подскажите на что лучше снять,ибо качество полного экрана на ютубе растраивает(

"Покемон "Всё вместе"" - Mister Tim

__________________________________________________________


– Так, а это еще что? Обзор аниме? Но ведь…
– Да ладно тебе, с тебя не убудет. Можешь сделать две статьи, чего уж там.
- Фыркнул Тим.
– Ну ты это… не переусердствуй, – усмехнулась Аня. – Так уж и быть, на первый раз прощаю. Все, иди к редакторам праздновать возвращение. Нам выпуск доделать надо.
– Может, я чем помогу?
– Да ты уже помог статьями. Спасибо, что ли. А теперь не отвлекай меня от работы.
– Да не за что, всегда пожалуйста,
– пожал плечами Тим, выходя из кабинета. – А это ведь и мой кабинет...
– Иди уже! – засмеялась Аня.

__________________________________________________________


Обзор аниме. Aquarion

Редактор: Mister Tim

Все вы помните, что не так давно был обзор на аниме Evangelion. Так вот, моего сегодняшнего пациента часто сравнивают с ним, даже называют клоном, но я постараюсь доказать вам, что сравнения неуместны и Акварион намного перегнала своего предка.

Сюжет


12 000 лет назад до событий сериала Теневые Ангелы хотели уничтожить человечество. Но однажды Теневой Ангел по имени Аполлоний влюбился в обычную смертную (бескрылую, как называют людей Тёмные Ангелы) по имени Селиан, и она тоже полюбила его. Вместе они объединились против Тёмных Ангелов, но погибли от рук теневого ангела Томы. Спустя 12 000 лет они встретились в следующих жизнях — юноше по имени Аполло и девушке Сильвии. Вместе они продолжают сражаться против вернувшихся Теневых Ангелов с помощью гигантского робота Аквариона, который является результатом соединения трёх особых истребителей (Векторов), а также объединением душ и тел пилотов.

Уже можно заметить, что, в отличии от Евы, Акварион показывает антагонистов сериала довольно раскрыто. Мы можем увидеть чувства Томы, которого покинул Аполлоний, слез ангелов, когда погиб самый молодой из них от рук ученых, в общем, сериал показывает все более раскрыто и понятно.
Спойлер: Спойлер, не хотите, не смотрите ПОКАЗАТЬ
а во втором сезоне окажется,что все не так ,как казалось.
Главные герои


Сериал держится на 3 столпах, а именно: на Аполло,Сильвии и ее брате, Сириусе

[spoiler=Тут их фулл изображения]Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Изображение
Аполло
Сирота, воплощение Аполлония, Теневого Ангела, также известного как Солнцекрылый. Имеет диковатый характер и повадки, подобные собачьим, обладает отличным нюхом. Лучше всех управляет Солнечным Акварионом. Иногда в нем проявляется Аполлоний, и Аполло получает воспоминания и силы Аполлония.

Изображение
Сильвия де Алисия
Является главным героем сериала наряду с Аполло. Принцесса, воплощение Селиан. Родители сгорели вместе с имением, когда она с братом были ещё маленькие. Имеет вспыльчивый характер, очень привязана к своему брату Сириусу. У Сильвии на одной руке растут красные перья — знак того, что она потомок Аполлония и Селиан. Обладает способностью воздействовать на предметы силой воли (психокинез).



Изображение
Сириус де Алисия
Брат Сильвии. Имеет спокойный и терпеливый характер, отлично управляется с клинками. Принц, считает себя идеальным во всём. Хорошо относится к своей сестре Сильвии, и также является наполовину ангелом. Считая, что ему нет места в обычном мире, уходит вместе с Томой (который хотел так привлечь в их мир сначала Сильвию, а потом и Аполло) и некоторое время сражается против «ДИВЫ». Впоследствии оказывается вторым «Я» Сильвии, так как душа Селиан разделилась надвое и воплотилась в брате и сестре.

Изображение
Фудо Дзен
Фудо
Главнокомандующий. Загадочная личность, направляющая всех на истинный путь.

Изображение
Тома
Антагонист Аполло. Тёмный Ангел, суженый Аполлония (предыдущей жизни Аполло). Ненавидит всех «бескрылых». Носит шлем, на котором оторванные крылья Аполлония.

В общем, между ними основной сюжет и складывается. Все эти личности много грандиознее всяких Синдзи и пингвина =\

Мехи


Сериал имеет 3 основных меха, потом будут еще 3 меха, в последних сериях и довольно большая куча мехов у теневых ангелов
Спойлер: Они тут ПОКАЗАТЬ
Солнечный Акварион

Изображение
Акварион-Луна

Изображение


Акварион-Марс

Изображение

далее появятся Акварионы Гамма, Дельта и Гамма, они положат начало новому поколению Акварионов, которые появились во 2 сезоне.
Вывод
Аниме стоит увидеть, может 1, а может и 2 раза. Своего предшественника он превзошел, но чем стоит особенно гордиться - отличная музыкальная тема на протяжении всего сериала, она вас просто не отпускает, никогда. А это всяко лучше виолончели Синдзи ;).
Так же интересны линии второстепенных персонажей, как Рейку, Пьер или Рена. Смотрите, не пожалеете)

"Обзор аниме. Aquarion" - Mister Tim

__________________________________________________________


Закончив оформлять статьи Тима, Нами уже была готова убить его: вся конфа разрывалась флудом: то от его историй о похождениях на острове, то от комментариев редакторов. На ее призывы работать и не мешать реакции не было. «Ну все, сейчас начну дергать редакторов, в конце концов, пора уже закончить».
– Паша, как там дела со статьей о празднике?
– Все готово, отправляю.

– Хм, какой интересный праздник! Надо будет отметить в редакции… - Задумчиво произнесла Нами.

__________________________________________________________

Аватара пользователя
L17 Team
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 01:08
Игровой ник: League-17
Been thanked: 4651 time

Re: Выпуск 18 (69) Один день из жизни редактора.

Сообщение L17 Team »

Праздник

Редактор: Pavel Nedoroda
Изображение

8 сентября — Международный день грамотности

Международный день грамотности — ежегодный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.
Этот день призван активизировать усилия общества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО.
Изображение
В наше время грамотное письмо - это залог успеха и в некоторой степени уважения. Все иногда ошибаются, даже я, ведь тот, кто не делает ошибок - не человек.
В сентябре все школьники вновь, даже и в первый раз, встречаются со школой. Школа - это первый источник знаний и правописания в нашей жизни. Поэтому день грамотности на прямую связан с днём знаний.
Сегодня я хочу вам рассказать где, откуда и почему взялся такой праздник, "Международный день грамотности".

Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам грамотности человечества, ведь до сих пор очень многие взрослые остаются неграмотными, а многие дети также не посещают школы в силу отсутствия таковых или по другим причинам: социальным, финансовым. Более того, даже те, кто окончил школу или иные образовательные учреждения, не могут считаться грамотными, т.к. не соответствуют уровню современного мира и образованного человека. В общемировом масштабе борьба с неграмотностью до сих пор является важнейшей задачей. В системе ООН констатируют: грамотность имеет важнейшее значение.[-][img]http://cs311321.vk.me/v311321390/3dce/Zs1lQHUwEY4.jpg[/img]

Ведь это важнейший шаг в базовом обучении, которое является необходимым инструментом эффективного участия в жизни общества и экономической деятельности в XXI веке.

День грамотности в России
В России праздник еще не получил широкого распространения, но уже сейчас можно сказать о некоторых появившихся традициях. Приуроченные к этому дню школьные викторины и олимпиады по русском языку привлекают внимание школьников к этой проблеме. Активисты распространяют листовки с правилами русского языка, в библиотеках проводят уроки грамотности.
  • Стихи:
    • На уроках кто собран, внимателен, Не считает ни мух, ни ворон - Станет грамотным тот обязательно И получит заветный диплом. Мы желаем освоить грамматику, Пунктуацию знать «на зубок», Не терялся чтоб смысл предложения, И понять вас любой всегда мог. © [b]• • •[/b][-]Мы с днем грамотности поздравляем Всех, кто может прочитать стишок! Им от всей души сейчас желаем В школе обучаться хорошо! И не пропускать по русскому уроки, Чтобы вы читать, писать могли, Знаний не бывает слишком много, В жизни пригодятся вам они! © [b]• • •[/b]

      Давайте стараться не делать ошибок! Давайте себя и других уважать, Чтоб не были правила нами забыты, Учитесь на совесть и только на 5! С ошибкой писать - тратить время другого! Себя вы насмешкой не дайте травить. Писать без ошибок - основа основы! Давайте же будем язык свой любить! ©[-]Всем нам грамотность нужна! Без нее куда? Я признаться вам должна - Без нее беда! Не понять что говорят, Пишут и поют. Так что повышайте, люди, Грамотность свою! ©
Грамотность в мире
[list][list][img]http://cs311321.vk.me/v311321390/3dd5/AiJ1JYBzHoY.jpg[/img][/list][/list][-]Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Бесчисленное множество детей, молодых людей и взрослых, охваченных школьными или другими образовательными программами, не соответствуют уровню, необходимому для того, чтобы их можно было считать грамотными в условиях сегодняшнего мира, который становится все более сложным. Существует явная необходимость в развертывании программ распространения грамотности, которые были бы направлены на группы учащихся, требующих к себе особого внимания, и в первую очередь к ним относятся женщины и девочки, оставшиеся за
дверями школы. Там, где мужчины и мальчики лишены возможности получения качественного образования, они тоже нуждаются в особом внимании.

Вот и подошёл к концу мой рассказ. Каждому тренеру от себя хочу пожелать успехов и удачи в новом учебном году.
А тем, кто уже выучился скажу только одно…

…Век живи, век учись. ©

"Праздник" - Pavel Nedoroda

__________________________________________________________


– Прекрасно, едем дальше. Элекса, как дела на фронте рукоделия?
– Статья практически готова, осталось пару штрихов.
- дописывая статью, молвила Элекса.
– Пару штрихов… Пять… Четыре… Три… Два…
– Готово, лови.
– Вот всегда бы так.


__________________________________________________________


Очумелые ручки

Редактор:Elexsa

Думаю, многие из вас хотели бы иметь дома такой интересный предмет, как музыка ветра, который может издавать очень загадочные и интересные звуки. Делается это чудо очень даже быстро, из любых подручных материалов)

Изображение

Изображение
Что нам понадобится:
  • Основа. Желательно брать что-нибудь круглое, чтобы нити можно было привязывать. В противном случае, основу придется сверлить. Выбор основы практически неограничен - это может быть как веточка дерева, так и CD-диск.
    Изображение
  • Нити. В идеале - тонкая леска. Желательно не брать мулине и что-либо, похожее на него х)
  • Материал для подвешивания. Все, чего только пожелает ваша фантазия - бамбуковые палочки, ракушки, перья, брелки, крышки от бутылок… Только заранее приготовьте в материале отверстия, через которые мы будем пропускать нити. И самое главное: при ударе частей материала друг о друга должен издаваться звук.
  • Бусины
  • Ножницы
Начнем творить!
[-]
Изображение
Шаг 1: заготавливаем нити - отрезаем нити различной длины, прикрепляем к основе. Основу можно предварительно задекорировать, если это необходимо: покрасить, обернуть тканью и т.д. После того, как все нити прикреплены, мы должны зафиксировать основу, чтобы она не двигалась, когда мы будем делать следующий шаг х)
[-]
Изображение
Шаг 2: Теперь на нити мы нанизываем наш материал. Если вы хотите, чтобы между частями был небольшой "прогал" - сделайте узел, либо возьмите бусину, и проденьте в нее нить в нужном месте несколько раз, чтобы бусина закрепилась. Периодически проверяйте, чтобы в общем виде музыки ветра не было "нагромождений" или "пустот".
[-]
Изображение
Шаг 3: Когда вы закончите с нанизыванием материала, его необходимо закрепить. Для этого возьмите бусину, вденьте рядом с концом нити и хорошо ее зафиксируйте (или с помощью узла, или оборачивания нити вокруг бусины и т.д.). Проследите, чтобы все нити были тщательно закреплены!
[-]
Изображение
Шаг 4: Наша музыка ветра почти готова, осталось лишь повесить ее! Берем остатки лески, продеваем в нескольких местах основы и делаем петлю. Проследите, чтобы при этом музыка ветра была в равновесии! Конечный способ создания петельки зависит от вашей основы: например, если это палочка, то можно просто привязать леску к двум ее концам.
[-]

Существует множество разной интересной "музыки ветра". И теперь одной из них, особенной и неповторимой, обладаете и вы)
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


"Очумелые ручки" - Elexsa

__________________________________________________________


– Ну и осталось творчество. Лерок, как твои дела?
– Да, конечно же все готово. Вот, держи.


__________________________________________________________


Творчество

Редактор: Lerok
Хочется пожелать ученикам удачного учебного года. Тем кто только поступил: держитесь, самое интересное еще впереди! Вечно голодным и сонным студентам легкой сессии!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

"Творчество" - Lerok

__________________________________________________________


– Так, вроде все. Или еще у кого-то остались статьи?
– Да, – отозвалась Лугия. – Я вот явилась и… и решила сделать очередной урок рисования. Правда, я его немного не доделала…
– Доделаешь в следующем выпуске. Жду твою статью.


__________________________________________________________


Уроки рисования

Редактор: Lugia
Изображение
Всем привет! Сегодня наш урок будет посвящен новым открытиям и удивительному миру вокруг!
А главными героями станут одни из моих любимых покемонов - малыш и малыш .

Все начинается с идеи и эскиза)
Изображение
1. Как обычно, смотрим на картинку покемонов в дексе и рисуем, не забывая про пропорции :) Но, так как у меня Гроули совсем малыш - он имеет пухленькие лапки и круглый животик как все малыши)
[-]
Изображение
2. Следующий шаг - покраска. Начинаем с фона) Фон не должен быть ярким. Так как у нас день, фон можно сделать в синих тонах, тогда Гроули, освещенный теплым светом, сразу же выйдет вперед) На данном этапе у меня фон получился в теплых зеленых тонах. После я это исправила при помощи фильтров и коррекции тона в ФШ)
[-]
Изображение
3. Выбираем базовый цвет Гроули. Цвет не должен быть ярким, даже не смотря на то, что Гроули ярко оранжевого цвета. Базовый цвет лучше делать намного темнее и тусклее, чтобы затем на его фоне рисовать свет и тень.
[-]
Изображение
4. Намечаем свет/тень
Чем ближе участок тела к свету, тем светлее он будет (повторюсь еще не раз). Не забываем мы и про рефлексы, так как вокруг зелень - ничего удивительного, что тень будет зеленоватого цвета. Разные цвета и оттенки на шкуре Гроули сделают его более реалистичным.
[-]
Изображение
5. Глаза у нас находятся в углублении, это мы не забываем, вокруг них всегда будут самые темные тени (бррр, страшновато звучит))) На данном этапе просто намечаем их. Еще хочу заострить ваше внимание на ушах. Я сделала их более светлыми внутри, словно через них проходит свет, чтобы они выглядели более реалистичными.
[-]
Изображение
6. Придаем форму бровкам при помощи игры света и тени. Как рисовать глаза я рассказывала вам в своем прошлом уроке.
[-]
Изображение
7. Туловище и морду я рисовала короткими мазками (кистью с рассеянной текстурой), чтобы сымитировать шерсть. Дальше предлагаю вам просто посмотреть на этапы работы с шерстью и также на то, как при помощи коррекции цветового тона я изменила цвет фона на более синий.
8.
[-]
Изображение
9.
[-]
Изображение
10.
[-]
Изображение
11. Стоило нам сменить цвет фона на более холодный, как теплый по цвету Гроули вылез на передний план а фон наоборот утонул)
[-]
Изображение
12.
[-]
Изображение
[-]
Изображение
Думаю, на этом моменте мы закончим данную часть урока! В следующем выпуске я клятвенно обещаю вам его продолжение)

"Уроки рисования" - Lugia

__________________________________________________________


– Теперь точно все. Всем спасибо за статьи, я искренне надеюсь, что в следующий раз мы не будем это делать в последний день, – уставшая, но довольная Намине откинулась на спинку стула. Вестник был закончен и выставлен на всеобщее обозрение. «Хотя кого я обманываю, в следующем месяце все повторится точно так же…» подумала она.

__________________________________________________________


В этом выпуске с Вами были:
Namine, Lerok, Dent, Pavel Nedoroda, Mister Tim, Vampirito, Lugia, Elexsa
Авторы истории - Namine, Gray.
Главный редактор
- Namine
Не забываем про донабор редакторов и обсуждении выпуска

Закрыто

Вернуться в «Архив Вестника»