Выпуск 11(62). Декабрь 2012. Is it the end?

Закрыто
Аватара пользователя
Vestnik Team
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Игровой ник: Vestnik
Has thanked: 220 times
Been thanked: 114 times

Выпуск 11(62). Декабрь 2012. Is it the end?

Сообщение Vestnik Team »

Изображение

Выпуск 11(62). Декабрь 2012.
Is it the end?

-Доктор, я когда-нибудь умру?
-Все мы когда-нибудь умрём.
-Боже, что я наделал?


Оглавление:
"Новости" - Lavton
"Обзор форума" - VaiT
"Обзор игр" - JERICHO
"Оригинальные игры покемон" - VaiT
"Обзор рекордов" - Mister Tim
"Обзор аниме" - FleR
"Обзор турниров" - Ruffy
"Интервью" - Assou Ekotto
"Покемон Онлайн. Уберы" - Mister Tim
"Конкурсы" - Lerok
"Интервью" - FleR
"Cosplay" - Namine
"Покемон Выпуска. Битва" - Mister Tim
"Конкурс: Покемания" - Namine
"Записки покемоновода. Part II." - FleR
"Обзор фильма" - JERICHO
"Конец света? Не, не слышали." - FleR
"Рецензия на книгу" - Lavton
"Немного о дорамах" - Lerok
"Кузя: Новый год" - Lavton

Мы снова с вами, дорогие читатели. Конец света? Закончился бензин? Потом? Нам всё не по чём! Вот и сейчас, когда Майя начинают новый 5000-летний цикл, мы заново начинаем новую главу нашей истории.

Ну а сначала, для тех кто не особо любит форум, или просто больше любит книжный вариант, мы предоставляем электронную версию вестника от Evangeliona.

[issuu]121223134216-4c79635c2ed649c2968a45ed35eb7c2b[/issuu]


__________________________________________________________________________________

- Хороший анекдот, - сказала Lerok, - одно только плохо... Слишком старый он, с бородой уже...
- Ну, знаешь ли, вчера конец света, нету у меня времени новые придумывать, - ворчит Lavton.
- Конец света, конец света... везде только он и есть. И так было понятно, что его не будет. Зачем так тему-то раздули? - Удивляется FleR. - Везде только он и есть. Как можно узнавать новости, если вокруг только о нём везде и говорят?
- Ну как везде обстоят дела не знаю, но у нас в новостях про него ни слова нет!

__________________________________________________________________________________


Новости

Редактор: Lavton

    Итак, конец света позади, впереди Новый год и вся лига замерла в ожидании новогодних инвентов.

Игра
  • Лига, пока что, как и город прихорашивается. В городе вывешивают гирлянды, а в лиге - украшают самый холодный регион. Аж 8 изображений локаций Селена добавлено в лигу, и все они в этой теме
Должности

Тут гораздо больше разнообразия. Часть людей уходит, чтобы нормально завершить год, другие наоборот приходят... Есть на что посмотреть!
  • На форуме
    • в помощь VaiTу добавился ещё один модератор флейма: O_MakS_o. Теперь ни один нарушитель не проскочит
    • С модераторации рынка в отпуск ушёл, отдохнул и вернулся danyl. Ну а на подмогу ему спешат Priapus и Semeonus
      Спойлер: вот что Semeonus говорит про свою работу ПОКАЗАТЬ
      [Semeonus to Lavton]: начну издалека. ) Честно, был удивлен, когда мне предложили должность модератора Рынка, так как в игре я относительно недавно. Но факт остается фактом - предложили. И я с радостью согласился, хотя понимал, что на Рынке работы будет много.
      [Semeonus to Lavton]: Действительно, расслабляться не приходится. ) Но мне это нравится - так как я знаю, что своей модераторской деятельностью приношу некую пользу игровому процессу.
      [Lavton to Semeonus]: не жалеешь о вступлении в должность?
      [Semeonus to Lavton]: Ни капли. Сделки между игроками - важная часть игры. Я рад, что могу следить за тем, чтобы Рынок всегда находился в чистоте и порядке. )
  • среди игровых должностей тоже произошли ред перемен:
    • Dinar ушёл и вновь вернулся на должность гим-лидера
    • а Jeka Joker - не полицейский.
    • Но самые большие изменения на этот раз сулят нам модераторы чата:
    • по разным причинам покинули должность
      Deathless
      Korsar
      Mitrandir
      Antixrist
      Psixiator
      BuGor
      Bonanzo
    • Им на смену пришли
      Bratka
      Thierry Henry
      Спойлер: вот что говорит Thierry Henry ПОКАЗАТЬ
      [Thierry Henry to Lavton]: работа очень ответственна и не предсказуема
      [Lavton to Thierry Henry]: не жалеешь, что взялся?
      [Thierry Henry to Lavton]: каждый день жалею об этом но уже поздно отступать, выбор сделан, надо двигаться вперед! не хочется огорчать людей, которые в меня поверили и дали этот шанс
    • И, так как пришло людей гораздо меньше ушедших, а на носу каникулы с большим он-лайном, Сейчас проходит первый открытый (на моей памяти) донабор в модераторы чата. Собственно он проходит тут. Результаты уже появляются, но о них в следующем выпуске
Ну а теперь немного о грядущем:
Конкурсы
  • Первым новогодним событием лиги стала Зимняя Лотерея - событие с хорошими призами и шансом выиграть у каждого, кто купил билеты. Результаты есть в той же теме
    Об остальных прошедших конкурсах читайте в соответствующей рублике вестника!
  • Сейчас, по случаю праздника, проходят
    Конкурсы "Ледяной Король" и "Снежная Королева" - Сделать фотографию себя любимого на тему праздника у обоих конкурсов приз на выбор Weavile, Cubchoo, Omanyte, Froslass, Mamoswine или ТM Ice Beam. А первое место ещё и получит аватарку в игру!
  • Вот-вот подходит к концу конкурс "ТренКарта" - изобразить своё понимание тренер карты. Тут призы Zangoose, Abomasnow или Сияющий камень
  • Ну а кроме того, официальное радио Лиги (наши, так сказать, коллеги) устраивают конкурс от Радио Троллпок. Задание - нарисовать фон для радио. Призы тоже не плохи - Heracross, Skarmory или Scyther
  • Ну а в качестве небольшого развлечения, в первых числах января вы сможете попытаться получить Lapras Snowy, отдав зелёные шарфы. Просто смотрите Аукцион "Не дай покемону замёрзнуть!"
Турниры
  • Для начала предстоящие турниры от администрации:
  • Пройдут и несколько любительских турниров:
    • Просто нельзя не отметить "Прощальный" турнир от Levin. Во-первых, потому что он прощальный. Жаль, хороший человек уходит. Ну а во-вторых, для более корыстных людей, потому, что главный приз - Snorlax. Согласитесь, даже администрация редко разыгрывает подобное.
    • С другой стороны, TREINE решил развлечь людей, устроив турнир "Счастливый Оленевод" с главным призом... Stantler!
    • Ну и, напоследок, ash ketchym trener устраивает турнир Водная атака с Stramie в качестве приза
  • Ну и, напоследок, несколько прошедших любительских турниров
    • Серия турниров "Олд Стайл" так и не реализовавшись, закончила своё существование. Надеюсь они ещё возродятся)
    • Fun Tournament "2 years" - провёл zmey xx, который уже два года живёт в лиге. Несмотря на заявленную фановость турнира. призы вполне играбельные, что, наверняка, оценили Dyxless, MisT, darhan и W-a-N-e-K, занявшие первые четыре места.
    • Аналогичный турнир "Полгода Вместе" провёл Polar. Призом был Sizor которого в итоге и получил Ar_sher. Молодец!


"Обзор форума"

Редактор:VaiT


И снова мы будем искать скандалы, интриги и расследования форума^^
  • Начнем, пожалуй, с Академии тренеров места где правят фиолетовые плюшки лиги) Обновилось оглавление подфорума)Спасибо Lavtonу за это
    Там же появился гайд Как приумножить ваш капитал.
    А в теме Как заработать свой первый миллион, не потратив при этом два добавился раздел для абсолютных новичков. Вот эта тема которая реально поможет многим подняться на ноги в игре)сам буду следовать этим указаниям)
    Изображение
    "Го в клан, я создал" или "Гайд по созданию яркого клана"Довольно таки интересненько)думаю тема на пользу пойдет,так как много людей не обдуманно создают кланы и сразу их удаляют)
  • Теперь надо посмотреть рынок)эх где же денег мне найти на все эти цацки^^ надо обьявить конкурс кто больше соберет редакторам денег на поков
    Продает/Меняет Miss Smail имбовых поков) откуда такие поки берутся вот скажите мне?
    #143 Snorlax 80lvl #120 Staryu 1-lvl Шайни сколько снорлов развелось ужас)и я хочу себе такого)кто подарить мне хочет любого приму?^^
    И на этом мы покинем раздел рынка, (эх надо разбогатеть и купить чего-нибудь путного^^
  • Друзья и товарищи хочу представить вашему вниманию Вселенную покемон^^
    Там увы глуховато (ребята надо поактивнее обсуждать там все в пределе правил)узнавать прохождения и не только^^
  • И на конец, Обитель флуда всея Лиги: Флейм товарищи)Изображение
    Тут идут как то слабо но все же обсуждения в донабор в модераторы чата)увы ничего путного там не увидел^^хотя жесткие обсуждения из-за моей заявки были Изображениеи до сих пор не выбрали модераторов(а это обидно-__-люди с ума сходить начинают^^
    Во всю заказывают авы и подписи у нашего редактора НаминеИзображение
    Увы удалили скрин цацки Голубого жука)а так хотелось чтобы ее все увидели)
    И самая главная новость)был проведен: Опрос на будущею новогоднюю распродажуи в итоге победил глайскор(эх я в печали надо уже новых покемонов вводить а не с прошлых,сейчас по разведется глайскоров(я голосовал за #592 Frillish она такая няшечка
    но увы мнения разделились между белдумом и глайском)Изображение
    И не мене интересная тема)от любителя пофлудить во флейме^^Проверка интереса: "День добра и любви"Суть темы в том чтобы люди собирались на локации и обменивались вещами и покемонами и делать всем добро, вот то что реально мы долго ждали)все будем плюшками обмениваться)правда давно когда фосса и сарин вроде как подарки дарили мне какие то никчемные айтемы попались)но тогда думал что они классные)но все равно приятно^^думаю все на славу пройдет это мероприятие)
    И на конец самая интересная тем во флейме по моему мнению)но ей нужно быть в предложениях это:Просмотр боев из любого региона
    Вот серьезно самая лучшая идея из всех)потому что тратиться каждый раз только на то,чтобы посмотреть бои глупо)пусть администрации войдут в наше положение^^
    Ну вот наверно и все что я хотел бы рассказать)ждем новых интересных тем и новостей)до встречи и удачи всем после конца светаИзображение
__________________________________________________________________________________


      Поздним декабрьским вечером пополнившаяся команда редакторов Вестника вновь собралась в своём укромном месте-редакторской. По правде сказать, пришли они сюда ещё вчера, спасаясь от бегущих к земле астероидов с надписями
"новый календарь до 7012 года!
Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями"
и теперь, когда опасность миновала, все немножко расслабились, вспоминая свои старые страхи, и решили остаться, чтобы, как и в прошлый раз, вместе подготовиться к выпуску, да украсить комнату к уже наступающему Новому Году.
- И всё-таки жаль, что он не наступил, - вздыхает JERICHO. -Представляете, все вокруг бегают от зомби, а мы сидим себе, продукты есть, питьё есть... Всё есть! А главное, есть компьютер и есть во что поиграть. Я столько игр принёс. И всё в пустую!
- Ничего, Джер. Они нам ещё пригодятся. - говорит Assou Ekotto.
- Ага, будем на компакт-дисках дифракцию света изучать, - вставляет Lavton. - Да шучу я, шучу. Давай лучше ты расскажешь, что принёс? может и так поиграем!

Изображение


__________________________________________________________________________________


Обзор игр

Редактор: JERICHO

Всем привет, с вами вновь я, JER =)
Assassin's Creed III


Для начала начну с обзора, который планировал на предыдущий выпуск, но спасибо нашей почте, что посылка шла неделю. Хотя чего жалуюсь? Сам выбрал более-менее дешевый выбор доставки =D
Ну так вот, сейчас мы поговорим о ново-старой игре Assassin's Creed III. Ну или по русски Кредо Ассасинов.

Изображение


Но для начала кратенько об истории предыдущих частей:
Спойлер: Assassin's Creed ПОКАЗАТЬ
Изображение[youtube][/youtube]

Дезмонд Майлз, просто бармен попадает в своеобразный плен мегокорпорации "Абсерго". Там его знакомят с прибором Анимус, который позволяет пережить события своих оооооочень далеких предков. Вплоть до Крестового похода, во времена которого нас и перебросили. В первой части Assassin's Creed вы играли за Альтаира ибн Ла-Ахада. По сюжету вас, после неудачной защиты города Масиафа, вас понижают в ранге до самого низа и вам приходиться восстанавливать свое звание и доброе имя постепенно. В каждом из трех городов: Иерусалим, Акра и Дамаск. В каждом из этих городов, вам нужно убивать тамплиеров. После беготни туда-сюда и внезапной концовки, вы узнаете об могущественном оружии: Частица (или яблоко) Эдема. Ну и на этом первая часть заканчивается.
Спойлер: Assassin's Creed II ПОКАЗАТЬ
Изображение[youtube][/youtube]
Assassin's Creed II начинается с того, что Люси, которая была с вами в первой части в нашем время, помогает вам сбежать из корпорации Абсерго. После успешного побега, вас знакомят с друзьями Люси: Ребекка и Шон. Потом вас опять запихивают в обновленный Анимус 2.0 и говорят: "Ты найди там яблочко нам, а мы посидим за компом". И вас переносят во времена эпохи Ренессанса. Там у дезмонда был предок с длинным полным именем Эцио Аудиторе де Фиренце. Знакомят вас с ним более подробно, нежели с Альтаиром, т.е. вы проходите путь от обычного ловеласа, до опытного главы Ордена Ассасинов. Задача та же. Убейте всех тамплиеров и найдите где храниться Частица Эдема. После нахождение яблочка, игра безобразным образом обрывается из-за того, что в реальном времени вас нашли люди Абстерго. Вы спешно покидаете убежище и на этом игра окончена. Делее идет продолжение.
Спойлер: Assassin's Creed: Brotherhood ПОКАЗАТЬ
Изображение[youtube][/youtube]
Assassin's Creed: Brotherhood (Кредо Ассасинов: Братство Крови) После внезапного уезда из убежища, вы приезжаете в Италию, в виллу Монтериджоне. Там вы обосновали свою новое убежище. После настройки оборудования, вы вновь отправляетесь в память Эцио, чтобы понять, куда таки яблоко пропало? И начинается все тоже самое: убейте тамплиеров, убейте всех, кто вам не нравиться, найдите яблоко ну и узнайте определенные аспекты жизни Эцио. Найдя местоположение яблока, вы, в реальном мире, отправляетесь за тем, чтобы забрать его к себе. Там вы встречаете ту еще сволочь, богиню Минерву, она что-то бубнит + вы там еще узнаете что до людей, была другая раса Предтечи, которые погибли из-за неизвестно чего. Ну и та дамочка приказывает вам убить Люси. Ну и вы не можете противостоять магии богини и убиваете Люси, после чего вы впадаете в своеобразную кому. Далее следует заключительная часть про путешествия Эцио.

Ну и английский литерал к этой игре. Надеюсь вы знаете инглиш иначе вам не понять всего смысла и шуток
[youtube][/youtube]
Спойлер: Assassin's Creed: Revelation ПОКАЗАТЬ

Изображение[youtube][/youtube]
Assassin's Creed: Revelation (Кредо Ассасинов: Откровения)
повествует о том, что случается во время вашей "комы". Разум Дезмонда как бы слился с Анимусом и вы находитесь в его плену. По ходу вам рассказывают, что случается в реальном мире. Так же действия происходят теперь в Константинополе. Эцио уже 50!!! лет. Уже совсем старик, но тем не менее бегает очень быстро. Там вам нужно найти ключи от библиотеки Ассасинов, в которой храниться Частица Эдема (да, еще одна, их много). По ходу нахождения этих ключей, вы узнаете, что же случилось с Альтаиром после событий первой части. Как он умер и прочие мелочи. После того, как Эцио нашел яблоко, он оставил его в этой библиотеке и ушел оттуда с Pоker Face. Кстати говоря, Эцио нашел свою любовь в Константинополе. По окончанию странствия Эцио, он бросает работу Ассасина, выбросив скрытые клинки. На этом мы оставили Эцио жить в покое и узнаем местоположение яблока. После чего мы резво мчимся в какую-то пещеру, которая находиться в Америке.

Ну и еще один литерал и вновь амриканский.
[youtube][/youtube]
И тут начинается Assassin's Creed III.

Трейлер:
[youtube][/youtube]

Если вам не хочется читать многобукв, то придется прочитать, ибо видео-обзора не будет =/

Кратенько и минимум спойлеров:
Вы приезжаете в пещеру, где находиться лаборатория (я так понял) Предтечий. Там вы узнаете, что вам нужно отправиться во времена Американской революции. Ну это тогда, когда америкокосы взбунтовались против тирании Англии и решили жить независимо. Ну и по началу вас знакомят с одним из главным героем - Хэйтем Кенуэй. Играть вам за него позволяют 3 главы. Потом вы переходите к игре за Конора ну или его родное имя Радунхагейду (индейцы, чО). После окончание 3 главы, происходит ну капец какой неожиданный поворот (без сарказма). Какой, узнаете поиграв в игру. Ну и далее, как уже писалось, следует Конор. Начав играть за него, вы будете так же, как и за Эцио, наблюдать взросление Конора. То, чем он занимался, как он стал ассасином и прочее. По игре вам нужно будет помогать американцам свершить революцию и попутно убивать тамплиеров.
Играя за Дезмонда, вам нужно будет понять, как спасти, не много не мало, нашу планету (ну как всегда). Да, в эту игру тоже впихнули дату 21,12,2012. По этой дату, Солнце выжжет всю планету до тла, как это случилось с рассой Предтечи. Ну а далее я еще пройти не успел ее (на момент выхода статьи скорее всего пройду).

Нововведения:

  1. В арсенале появиться: Томагавк, Лук (замена арбалету), пистолет (кстати есть даже тройной), мушкеты, но их можно подобрать в драках и шэнбяо, китайское оружие, с помощью которого вы (как Skorpion из MK) будете подтягивать своих жертв к себе и душить их. Дубины, мечи и прочее так же присутствуют. Из побочных предметов будут: ловушки и приманки, для охоты на диких зверей. Да, в игре есть охота на диких зверей, мясо, шкуры и прочие части тела, которых вы можете продать. Охотиться на них можно по разному: ставить ловушки и ждать, тогда добыча будет намного качественнее и дороже. Убивая из лука (или клинка), тогда добыча будет похуже. Ну и застрелив из огнестрельного оружия, тогда добыча будет плохая.
  2. Так же стоит не забывать про хищных животных, на подобии волков, рысей и прочих. Благодаря их появлению в игре появились действительно Quick Time Events. Когда, допусти волк, приготовиться к атаке, вам нужно вовремя нажать нужные клавиши (кнопки), чтобы уклониться. В противном случае вас будут быстро поедать. Убивать их будет намного сложнее, но и их шкура будет дороже стоить. Проще говоря, хищники стали такие же опасные, как в Red Dead: Redemtion. (Да и идею про диких зверей по моему слямзили от туда)
  3. Сильно переработана система драк. Теперь враги ходят группами по 8 человек. Контратака представляет собой разоружение, либо бросок противника на землю, а затем добивание. Но не все так просто, добить противника вам будут мешать другие солдаты. При попытки добить лежачего, другой или другие солдат(ы) тут же атакуют вас. Проще говоря драки стали на уровень сложнее. Так же солдаты любят звать на помощь другие группы, чтобы жизнь вам казалась сложнее, после Эцио. Так же убежать от преследователей стало НАМНОГО сложнее. Стога сена или что-то подобное, встречаются очень редко по пути. Либо нужно очень быстро убегать не останавливаясь, либо убейте всех. За то появились открытые двери и окна в домах, которые вам помогут быстро убежать.
  4. Так же переработана система известности. Срывание плакатов и подкуп глашатаев остался, но теперь плакаты не помечаются на карте, ищите их сами, а глашатаи стоят не на каждом углу. Так же есть еще Печатное издание, которое сразу же избавляет обнуляет ваш уровень известности.
  5. Добавлены морские баталии!!1Начиная с 5 (по моему) главы, вас обучат управлению кораблем "Аквила". В специальных миссиях вам понадобиться в основном затопить вражеские корабли либо догнать и расстрелять, либо же сопроводить корабль. Ваш корабль можно будет улучшать. Ставить таран, дополнительные пушки, другие ядра и прочее. Так же на море важную роль играет ветер! Кораблики-то на парусах (кЭп). Ветер бывает разный, попутный, встречный и шквальный (самый противный, будет мешать вам лавировать меж рифов). Так же в шторм будут Волны-убийцы, которые могут нанести короблю серьезный урон.
  6. Ну и самое главное - смена времен года и скачки по в лесу! Действия игры будут происходить в весеннее и зимнее время. Весной передвигаться будет явно легче. Зимой же в лесу особо не побегаешь. Глубокий снег будет замедлять ваше передвижение, но так же будет замедлять передвижение солдат противников. А пока солдатня будет пытаться догнать вас в снегу, вы можете быстренько залезть на дерево и убежать, как белка, по веткам. Спасибо индейским корням Конора за такую способность. Кстати Конор так же сможет лазить по некоторым скалам, если будет за что зацепиться. Проще говоря паркур тоже обновили и неплохо.
Лично мое мнение:
Игра не смогла преподнести ощущения "новизны", но тем не менее переработка движка игры, система самой игры меня очень порадовала. Во время дождя видно, как все вокруг намокает. Одежда, асфальт, животные, ВСЕ! намокает. Вода в океане очень хорошо сделана. Короче говоря, движок в плане графики переработан очень сильно. Сама по себе третья часть заканчивает историю Дезмонда и очень внезапно (спасибо чертовой википедии, спалила всю суть игры :evil: ). Концовка у игры конечно на столько ужасная... у Ubisoft видимо был творческий кризис и всю игру подстроили под дурацкую дату "Конца света". Не знаю... мне конец не понравился, если компания хотела заканчивать историю Дезмонда, то хотя бы нормально закончить, а на деле получилось еще ужаснее, чем в (а далее мини спойлер, так что если не хотите портить впечатление от игры - не читайте)
Спойлер: Ну концовка же ПОКАЗАТЬ
чем в Mass Effect 3, только отличие в том, что Шепард умер, как герой галактики, а Дезмонда просто так убили, из-за прихоти какой-то богини Юноны, которая якобы "спасет землю от тотального сжигания, но при этом все люди будут в рабстве у нее". Проще говоря концовку слили в унитаз, да так, что конец ME 3 кажется самым нормальным.
Подведу итоги:
за графику я поставил бы игре 9/10, ибо с движком потрудились на славу
геймплей: 7.5/10, интерес все так же есть, охотиться, открывать, модернизировать и прочее, но нужно много времени и денег (внутриигровых конечно)
нового персонажа я оценить не могу ибо оставляет двоякое впечатление. С одной стороны добрый и заботливый, с другой стороны война и все, что происходит в основной ветке игры, его не интересует и от этого он мне кажется странным.
За окончание игры я ставлю 4 ME 3/4 ME 3, ибо конец ужасен, но это только мое мнение.

Не знаю, где, как, что будет с четвертой частью, но Ubisoft интересно мнение игроков, куда они хотят запихнуть нового ассасина.

[youtube]Кина не будет (С)[/youtube]

Ну и пара музыкальных видео к игре:

[youtube][/youtube] и [youtube][/youtube]

Спасибо за чтение, увидимся в следующей статье ;)

__________________________________________________________________________________



- Почему все игры, которые ты описываешь об одном и том же? Бегать и всех убивать. Как так жить можно? - Восклицает VaiT, вытаскивая из коробки прошлогоднюю гирлянду и пытаясь повесить её на ёлку.
- Кругом то зомби-апокалипсис, то планеты взрываются, то на БАК чёрную дыру создадут. И игры под стать реальности - вздыхает Lerok, вставая и помогая Вайту в его нелёгком труде.
- Вот и не правда! вовсе и не все! - говорит Ваит.
- Например?
- Да взять хотя бы покемонов! Разве хотя бы один покемон умер во время битвы? Не знаете? ну так слушайте...

Изображение


__________________________________________________________________________________


Оригинальные игры покемон

Редактор: VaiT
Долгое время хотелось рассказать об оригинальных играх покемон, и вот я дождался этогоИзображение, чтобы начать вам рассказывать все самое интересное и о них, от прохождения)до нахождения читов и легендарных покемоновИзображение. Сегодня я бы хотел затронуть немного истории, о их создании.
Термин Pokemon не является самостоятельным словом, это сокращение от Pocket Monster, что означает "карманный монстр". Идея создания покемонов пришла в голову молодого энергичного японца Сатоши ТадзириИзображение
, когда он увидел карманную игровую приставку GameBoy от Nintendo (две из них можно было соединить кабелем, поставляющимся в комплекте с приставкой и играть вдвоём). Сатоши представил, как будет интересно ловить виртуальных существ и обмениваться ими, чтобы собрать полную коллекцию. Вместе с несколькими друзьями он основал команду GameFreak ("маньяк игр") и в 1990 году приступил к разработке первой версии игры про Покемонов. По замыслу разработчиков, игра должна была представлять собой огромный, искусственно созданный мир с благоприятнейшей экологической обстановкой, в который вместо животных предполагалось поселить покемонов. Прототипом мира покемонов послужил мир человеческий: планировалось, что действие игры будет происходить в Японии, и для этого решено было использовать географические названия, существующих в реальности городов. Так же, как и в самой Японии, в мире покемонов довольно высоким будет уровень развития высоких технологий: здесь применяется несуществующий в реальности принцип телепортации и кодирования материи в энергию. Именно на нем основана работа покеболов – устройств, предназначенных для компактной переноски покемонов. Внутри покебола находится энергия, которая по приказу тренера материализуется в определенного покемона. Размер покебола настолько мал, что в одном кармане их может поместиться сразу несколько десятков. Именно отсюда произошло название “карманный монстр”.

Необходимо отметить, что большую помощь в разработке игры Сатоши оказало его давнее увлечение коллекционированием насекомых, ведь первых своих героев-монстриков он срисовал именно с пауков, гусениц, мух и жуков. В 1996 году работа над игрой наконец-то была закончена. Основная её цель заключалась в том, чтобы найти, поймать и воспитать как можно больше покемонов.

Но игра о покемонах - это не только игра об их коллекционировании. Другая её цель заключалась в спортивных битвах за право называться Чемпионом Лиги Покемонов. Несмотря на простую систему сражений, разнообразие пород покемонов и их атак (постепенно покемоны набирались сил, разучивали новые атаки и даже эволюционировали, меняя свой облик) делало игру весьма азартной. Хочу подчеркнуть, что на самом деле ни один покемон в процессе битвы не пострадал. Любая битва оканчивалась, когда покемон противника падал без сил и не более того. Для Сатоши было очень важно создать игру, не основанную на убийствах. В последующие годы вышло еще несколько игр о покемонах и по некоторым сведениям их разработка не прекращается и сейчас. В результате большой популярности игр данной серии, перед их создателями возник вопрос: к какому жанру эти игры следует относить? Вроде бы и файтингом с аркадой их не назовешь и под жанр приключений, они тоже подпадают. После долгих размышлений было решено все игры, в которых заложена концепция коллекционирования покемонов или битв между ними выделить в самостоятельный жанр под названием MonsterRPG.

В 1998 году карманные монстрики появились в США. Компании-дистрибьюторы для большего "опокемонивания" американских детей решили все названия перевести на понятный им английский язык. Не изменились только имя главного покемона Пикачу и само слово "покемон". Некоторым из покемонов, например боевым, давали имена в честь известных личностей - Хитмончан (Джеки Чан) и Хитмонли (Брюс Ли).
На этом бы я хотелось закончить часть маленькой истории покемон^^ИзображениеВ следуйщем выпуске если мы выживем после конца света)буду уже писать о самих играх^^всем лучей добраИзображение

__________________________________________________________________________________


- Да-да, подтверждаю!. - крикнул Mister Tim с дивана. - Покемоны-очень милые и незлобные создания. Кроме некоторых... Хорошо, когда они рядом.
- не просто незлобные, а очень милые! - восклицает Assou Ekotto.
- Пусть так. я вот даже списочек себе наметил, которых надо купить
- Только создал себе аккаунт, а уже "списочек" - удивляется Evangelion.
- К хорошим вещам надо готовиться заранее - авторитетно заявляет Mister Tim.


Изображение

__________________________________________________________________________________

Обзор рекордов

Редактор: Mister Tim
Спустя несколько выпусков "Обзор рекордов" возвращается! Не будем долго рассусолевать и перейдем к самым интересным рекордам за прошедший месяц)
Прочие рекорды
  • К сожалению за этот месяц рекорды из этой категории не побиты, но кто знает , может Ты выбьешь самый большой дроп?)
Боевые рекорды
  • На данный момент побит один рекорд - Самый маленький РР атаки игроком Domenick. Это значит, что его Пилосвайн с атакой Ендуре , у которой РР -17744 теперь в Книге Рекордов Лиги 17, с чем мы Доменика и поздравляем. Грац!
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
страшно подумать, сколько ты потел *О*
Рекорды инвентаря
  • Нынче самая активная тема т.к. игроки с никами Nekore и Monty вписали свои имена в историю , ведь у них самое большое количество Лавболов и Водных камней соответственно! Поздравляем!
Рекорды статов
  • Без сомнения, для многих самая интересная часть Книги Рекордов Лиги 17 и за этот месяц она обновилась! Новыми жителями этой элитной страны стали Блисси игрока с ником Villa со статом ХП 725 и Рампардос наставника Just Up'а ,который стал настолько силен, что крушит все со своим статом атаки в 585(!). Всей редакцией мы поздравляем вас и желаем дальнейших успехов)
Ну вот, рекорды за этот месяц закончились, плохо Вы старались в этом месяце) Огромная куча рекордов осталась не битыми , но на то они и рекорды, чтобы их бить)

__________________________________________________________________________________



- На что посягнул-то, - хмыкнул Lavton. - Так тебе Just Up и дал рампардоса.
- А вдруг бы дал? - замечает Ruffy. - мы же не знаем, что произошло бы, если бы Mister Tim спросил
- Да мы вообще ничего не знаем. - вмешалась в разговор FleR. Вот что, например, будет, если конец света всё-же наступит, а?
- Смотря какой, - говорит VaiT. Если астероид врежется, так уже ничего, а если вирус там какой... Кто его знает?
- И я вот не знаю. Но может это?

Изображение

__________________________________________________________________________________


Обзор аниме

Редактор: FleR

Недолго думая, я решила написать небольшой обзор на только что досмотренное мной аниме. Итак, ликуйте, представляю вашему вниманию

Корона Грешника / Guilty Crown.
[youtube][/youtube]
Предлагаю посмотреть AMV, благодаря которому вы сможете оценить рисовку и, возможно, захотите посмотреть данное аниме. Я же далее расскажу немного об основных персонажах и сюжете. Стоит отметить звуковое сопровождение; меня оно очень воодушевило, не так уж и часто мне попадаются интересные аниме с хорошей музыкой и восхитительной рисовкой. Дизайн персонажей действительно не может не радовать, да и характерам уделено много внимания, почему - узнаете далее.

Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Озвучили: Ancord & Nika Lenina
Серии: 22 эп., 25 мин.


Сюжет:

Сразу бросается в глаза тот факт, что действие происходит в далеком 2039 году, спустя 10 лет после того, как смертоносный вирус практически опустошил Японию. Как только мы начинаем смотреть аниме, мы понимаем, что все началось с какого-то "Потерянного Рождества", тайны которого, конечно же, я раскрывать не буду. Сказать могу лишь, что Сю Ома - это человек, подвергшийся генной модификации, вследствие чего стал обладать возможностью извлекать пустоты (предметы, заключённые внутри людей. Они являются отражением сущности человека. Соответственно, разрушение пустоты влечёт за собой смерть хозяина той самой пустоты.) Во время «потерянного рождества» Сю забыл все о своей сестре и не мог полностью управлять силой пустот, но потом все вернулось на свои места и паренек научился по максимуму использовать новую силу.

Что касается генетического вируса - ему дали название "Апокалипсис". Первым инфицированным стала сестра Сю — Мана. Она же стала катализатором вируса и началом «Потерянного рождества». Также известно, что вирус резонирует с определёнными звуковыми частотами и в зависимости от частоты либо повышает свою активность, либо разрушается. Так песня Инори способна обратить последствия вируса.

Множество трудностей ожидает наших героев на пути к их цели - спасении Японии и человечества в целом. Что же будет делать Сю с самых сложных жизненных ситуациях? Спасут ли Сю и Инори планету или все-таки придет второе потерянное рождество, а с ним и уничтожение человечества? Это и многое другое предстоит нам узнать в аниме Guilty Crown. Ну и напоследок чуть конкретнее рассмотрим основных персонажей.

Персонажи:


[center][img]http://cs419531.userapi.com/v419531092/1303/U43THobWe3Q.jpg[/img][/center] [i][color=#000080]Сю Ома[/color][/i] — семнадцатилетний парень, неуклюжий ученик второго класса старшей школы, который по чистой случайности получает «силу королей», которая позволяет ему извлекать Пустоты (объекты с особыми свойствами, которые отражают индивидуальность обладателя). Со временем в его голове начинают всплывать отрывки из его забытого прошлого. Мать, Харука, работает в Генезисе, отец — Куросу — эксперт по Апокалиптическому вирусу, умер в год «Потерянного рождества» от руки лучшего друга. Вскоре полностью вспоминает события 2029 года, а также о старшей сестре Мане и Тритоне (Гае). Сила его пустоты - рука, позволяющая забирать пустоты и болезни других людей.[-][center][img]http://cs419531.userapi.com/v419531092/1311/FlTc-NNB7oQ.jpg[/img][/center] [i][color=#000080]Инори Юдзуриха[/color][/i] — главная героиня сериала, шестнадцатилетняя солистка группы EGOIST (Эгоист), член организации «Похоронное бюро». Её тело было создано для воскрешения сестры Сю, Маны. Становится партнером Сю. История рассказывает, что Инори является искусственным человеком, возможно даже клоном сестры Сю. Но в отличие от Маны она не способствует развитию вируса, а наоборот разрушает его. Так переливание крови от Инори к Гаю, которые происходят пару раз в месяц, способствует сдерживанию развития вируса у последнего. Очень любит Сю. Что с ней стало в итоге - узнаете сами ^_^


[center][img]http://cs419531.userapi.com/v419531092/130a/kKQco9LXzyQ.jpg[/img][/center] [i][color=#000080]Гай Цуцугами/Тритон [/color][/i]— семнадцатилетний лидер «Похоронного Бюро». Надеется провести революцию с успехом с помощью «силы королей». Обладает способностью видеть человеческие Пустоты. Пустота Гая способна материализовывать Пустоту других людей. Впервые встретился с Сю и его старшей сестрой Маной в 2029 году. За то лето успел стать лучшим другом Сю (о чем сам Сю забывает). Получил имя Тритон от Маны, так как был найден возле моря. Очень привязан к ней, даже несмотря на то, что она пыталась его убить.[-][center][img]http://cs419531.userapi.com/v419531092/1318/CQhBJ-zf8ig.jpg[/img][/center] [i][color=#000080]Мана Ома[/color][/i] — сестра Сю. Вместе с Сю нашла мальчика на берегу и назвала его Тритон (Гай). Мана коснулась первопричинного камня и стала первой заражённой вирусом «Апокалипсис». Фактически является катализатором вируса. С Маны началось Потерянное рождество. Во время Потерянного рождества части Маны рассеялись по пустотам людей, однако с помощью Сю и его пустоты Мана возвращала себе эти части. В детстве очень любила брата (не как сестра) и хотела выйти за него замуж, но получив отказ и во второй раз, разрешила Гаю убить Сю.

Посмотрите это аниме - не пожалеете, 100%. Надеюсь, что я смогла хоть немного заинтересовать вас ^^



__________________________________________________________________________________




- Интересная способность у главного героя, - говорит Lerok.
      Ёлка уже поставлена, гирлянда повешена, даже звезда сияет сверху.
- На старью похожа - задумчиво произносит Evangelion.
- Может на старми? - спрашивает Mister Tim.
- Может и на старми. - легко соглашается Evangelion. - Вот бы мне в команду старми...
- И что тогда будет?
- Как "что"? Турниры выигрывать буду.
- Уверен? - ехидно ухмыляется Ruffy. - сейчас на турнирах одной старми не победить
- А вот если звезда взорвётся... Но голос уже улетел в пустоту


Изображение



__________________________________________________________________________________

Обзор предшествующих и прошедших турниров.

Редактор: Ruffy

Турниры Ноября:

[b]Турнир для Неопытных игроков (1) [/b]Призы: 1 место - [i]№453 Croagunk[/i] (Гены 30, характер на выбор) 2 место - [i]№434 Stunky [/i](Гены 28, обычный) 3 место - [i]ТМ 14 Blizzard[/i] Турнир необычный для жителей Лиги 17, ибо проводился не на 100 лвл, как все уже привыкли, а на 55. Вследствие этого, бойцов, имеющих запас команды для сражений, пришло немного. Турнир прошел довольно скоро и , по-моему, не особо и интересно. Спустя парочки боев, мы узнали имена победителей – ими стали: golurk 1 место Amidamassi 2 место MisT 3 место. Поздравляем победителей и желаем больше побед.[-][b]Турнир для неопытных игроков (2)[/b] Призы: 1 место - №451 Skorupi (Гены 35, характер на выбор) 2 место - №431 Glameow (Гены 28, обычный) 3 место - ТМ 13 Ice Beam Обыденный турнир для несформировавшихся бойцов. Попробовать свои силы пришло огромное количество людей. Турнир длился довольно таки долго с переменным интересом. Мы наблюдали бои разного рода. Использовались все , живущие в мире Лиги 17, покемоны. Новые тактики боя, неординарность и дружеская атмосфера – вот что я увидел на турнире. А лучшими из приблизительно 70 человек стали эти трое: Fantomas [№431 Glameow] ChriSs - [№451 Skorupi (Гены 35, характер Непреклонный)] Svarog fair- [ТМ 13 Ice Beam] Молодцы, поздравляем с проходом в Опытные игроки. Ребята, гордитесь собой !

Турнир для Опытных игроков:
Призы:
1 место - №551 Sandile (Гены 30, характер на выбор)
Увы, но с опытными игроками в нашем мире дефицит. То ли боятся пробовать себя, то ли нет средств на сражения, но посетило данное мероприятие всего-навсего 14 человек. Ребята уже не зеленые, но и ,как говорится, не бывалые еще показали свои умения. Лицезреть было интересно, мне понравилось. Атмосфера накаленности передалась даже мне, ведь приз как-никак – шикарный покемон. Судьба, однако, распорядилась именно так:
KeNyY MaStEr - 1 место [№551 Sandile (Гены 30, характер Непреклонный)]
Sanu_Quest - 2 место
tiziVeY - 3 место
Хорошим бойцам - хорошие призы. Поздравляю ребят и, как бы это банально не звучало, желаю еще побед.


Ноябрьский турнир для Элитных перцев 
Близится к концу столь теплая и прекрасная осень. Все люди и покемоны с огромным энтузиазмом готовятся к зиме, ведь на носу Новый Год. Но не будем о предшествующем, ведь у нас сегодня как-никак турнир, причем турнир лучших бойцов мира Лиги 17. Да, да вы все правильно поняли ,мы увидим сражения , как я люблю говорить, «элитных перцев» . Ну что ж, начнем…
1 тур (Квалификация)
1 группа
akula - Тех. луз. (5тый покемон) (Интереснейший бой. Командное преимущество было у проигравшего, но тактическое превосходство, более смышленые ходы дали этому столь юному бойцу возможность победить оппонента)
Ancient_in_Power
2 группа
dragon-g
Bulbasauruk ( Победитель столь везучий человек, что ее тактика вся основывалась на покемонах с КО – эффектами. Как вы уже поняли, ее тактика не дала слабины и привела к победе. Молодец ! )
3 группа
Dima Stetsenko (Два бойца с примерно равными возможностями, но у проигравшего был козырь в рукаве, который он, увы, достал не в столь подходящий момент. Козырь этот – один весьма неплохой Шайни покемон)
Kash
4 группа
Avtoritet (Имея огромный потенциал, проигравший не смог показать все свои умения всего лишь из-за недостатка игровой тимы. Да, он силен, но есть тот кто сильнее его ,как видим)
Taksikrouk
5 группа
FlOx
djordan (Сила в тиме. Пришел,увидел, наказал)
6 группа
Drednout (Два среднестатистических элитных бойца. Победил тот, кто оказался более сплочён и везуч. Молодец,чО)
Persi
7 группа
PokeTrener_Richi ( В принципе, аналогично предыдущей паре. Побеждает тот, кто бубнам молился (с) )
Seranius
8 группа
Sirko
vat ( Почти в большинстве случаев побеждает либо рандом, либо лучший сбор команды. Редко можно увидеть бой двух скиловых ребят без рандома. Здесь же победил тот, у кого лучше команда, да и ходы грамотнее )
9 группа
Teis
TREINE (Команда + Немного везения = Победа)
10 группа
Luchalibre (Более сильный и опытный побеждает более слабого – это закономерности)
VossteN
Сплочённость организатора турниров и скоропостижные бои помогли быстрому завершению первого этапа и началу второго.
2 этап (Четверть финал )
1 группа
Ancient_in_Power
dragon-g (Да,да это та самая везучая девушка, но не в этом случае. КО – эффект подвел бойца и ,увы, не принес желанного результата)
2 группа
FlOx (Я считаю, что этот бой был центральным боем ,не побоюсь сказать, всего турнира. Боец, имеющий огромный опыт сражался против юнца, что , как бы это не было неожиданно, привело к поражению более сильного, на мой взгляд , бойца. Победитель молодец, он показал свой потенциал и, думаю, еще не раз порадует нас такими эксцентричными победами, следуя «против системы»)
Taksikrouk
3 группа
Kash (Как я уже говорил, большинство побеждает из-за лучшего сбора команды и весьма редко, как в предыдущем бою, побеждает слабейший. Победа и бой были достойны, но результат очевиден)
VossteN
4 группа
Seranius
Sirko (Бой двоих юных тренеров. Юных в плане выигрышного потенциала, то бишь те, кто имеют малое количество побед на турнира. Бой был ,в принципе, интересным.
5 группа
Teis
Persi (Скилл, команда, рандом. Залог успеха этого бойца – все эти составные.)
Дерзкий, быстрый...Этап пролетел на удивление быстро. Мы увидели массу интересных боев, поболели за своих фаворитов , дали ,возможно, парочку хороших советов. Но нужно было продолжать дальше, что ,собственно, мы и сделали..
3 этап ( Полуфинал)
1 группа
VossteN
Taksikrouk (Не хватило контры КО- эффектам, что и понизило самооценку парня. Не расстраивайся, а ищи выход из ситуации. Не повезет в боях – повезет в любви )
2 группа
Ancient_in_Power // (Убийственная группа, имхо. Была парочка переигровок, где в конце концов победу одержал сильнейший. Бои были позиционными с малой переменчивостью событий. Скажу лишь, что отсутствие контры атакерам не дало возможности показать весь свой потенциал одному из бойцов.)
Seranius /
Teis ///
Звучат фанфары, болельщики медленно затихают и мы начинаем главное событие сегодняшнего турнира – финальные бои.
Финал
Бои за 1ое место:
VossteN - 2 место (КО-эффект подвел бойца и как завершение – серебро. Оба молодци, показали хорошие результаты. )
Teis - 1 место [№530 Excadrill (Гены 30, Непреклонный)]
Бои за 3тье место:
Taksikrouk - тех. луз (Ушёл); 5 место.(Как таковых сражений и не увидели, все прошло мгновенно, ибо бронзу забирать не желал никто. Ребята расстроились, а зря. Они показали хорошие результаты ! )
Ancient_in_Power - 4 место
Seranius - 3 место
Вот и закончился последний и самый захватывающий турнир осени 2012. Всем участникам спасибо за столь интересное зрелище. Победителей и призеров мы поздравляем, от всей редакции, и желаем еще больше побед.
Турниры Декабря:
Новогодний турнир на 1-вых лвлах.
Призы:
1 место - №228 Houndour (гены 28, обычный)
2 место - №592 Frillish (гены 28, обычный)
3 место - ТМ 14 Blizzard
Один из любимых моих турниров. Почему ? Здесь не используют имбовых легенд, а только квестовых покемонов и ловящихся. Можно увидеть в призерах совсем незнакомых тебе людей + самому вполне наварится, пустив средства на турниры подобного типа. Пожелаю бойцам удачи и везения ,а зрителям зрелищ.
Открытый Новогодний турнир! (2)
Призы:
1 место - №648 Meloetta (гены 30, характер обычный)
2 место - №532 Timburr (гены 28, обычный, девочка)
3 место - №570 Zorua (гены 28, обычный)
4 место - ТМ 38 Fire Blast
5 место - ТМ 19 Giga Drain
6 место - ТМ 23 Iron Tail
Открытый турнир для всех делающих. Огромное количество призов, счастья, радости, добра \о. За первое место лучший боец получит шикарного и милого покемошу, который при застолье будет петь с вами шикарные песни, ну да не об этом. Ожидаю от турнира массу зрелищ, цензуры и Новогоднего настроения. Хочется пожелать именно удачи на этом турнире, ибо она решает довольно таки часто исход боя.
Открытый новогодний турнир (1) !
Призы:
1 место - №494 Victini (гены 30, обычный)
2 место - №633 Deino (гены 28, обычный)
3 место - №447 Riolu (гены 28, обычный)
4 место - ТМ 29 Psychic
5 место - ТМ 24 Thunderbolt
6 место - ТМ 30 Shadow Ball
Аналог предыдущему. Сделали два турнира, дабы две легенды не ушли в одни руки – все правильно. Как и в первом турнире хочется зрелищ. Хотелось бы увидеть победы юных игроков над опытными. Лицезреть крах элиты, падение общеизвестных великих бойцов, дабы приз достался обычному парню, с необычной стратегией ! Всем радости и добра на турнире \о
Новогодний турнир для неопытных
Призы:
1 место - №151 Mew (гены 30, характер на выбор, с ТМ 08, шайни - приписка Snowy)
2 место - №622 Golett (гены 28, хар на выбор)
3 место - №589 Escavalier (гены 28, обычный)
4 место - TM 26 Earthquake
5 место - Тм 44 Rest
6 место - ТМ 13 Ice Beam
Считаю наиболее хорошим турниром за всю историю неопытных, не побоюсь так сказать. Приз – божественен. Шайни окрас, хороший характер, уникальная Тм- атака . Если же еще и тренировка падет в нужный стат, то хозяин и победитель турнира будет очень доволен,имхо. Остальные призы тоже не менее плохи. Думаю, мы увидим на турнире игроков, который ждали своего звездного часа, дабы , как говорится «Прийти. Увидеть. Победить !»
Всем Новогоднего настроения, с Вами был Ruffy.



__________________________________________________________________________________



- Интересно, как чувствуют себя победители турниров? - Спрашивает Lavton
- А ты ни разу не был?? - Изумляется Assou Ekotto
- Представляешь, да, -отвечает Lavton, читая список продуктов к новогоднему салату - У нас ананасы и бананы есть?
- Не знаю. Ты от темы-то не отвлекайся =) Хочешь знать? Ну так слушай


Изображение


__________________________________________________________________________________



Интервью, в гостях puldogs.

Редактор: Assou Ekotto

Assou Ekotto: Женя, привет. Спасибо, что согласился пообщаться в этот поздний час ^_^

puldogs: Привет, не за что. Я с радостью отвечу на твои вопросы!

Assou Ekotto: Что ж, заметно, что последние месяцы в лиге для тебя протекают не слишком удачно - взять хотя бы недавнее тюремное заключение. Можешь рассказать подробнее, что именно произошло и, самое важное, как оно там – в тюрьме? Как кормят, какие развлечения и часто ли выводят на прогулку?

puldogs: Эмм на самом деле, наступает такой момент, что становиться скучно. Посадили меня за то, что я дал своему брату покемонов на Гим-лидеров. На самом деле, в тюрьме не так плохо, сейчас я редко захожу в лигу, т.к. стремиться пока некуда. В тюрьме я познакомился с парой нормальных людей (правда они скобы поворовали), мы весело провели время. А так ничего особенного не случилось. В тюрьме, я считаю, должен побывать каждый.

Assou Ekotto: Скобы обычно воруют неплохие ребята, сама чуть не попалась однажды :secret: Немного о новогодних турнирах. Призы многих разочаровали, особенно по сравнению с прошлым годом, интересно твое мнение по этому поводу, и на какой из двух турниров собираешься, если не секрет?

puldogs: Меня, если честно, тоже они разочаровали. По поводу, куда пойду, сказать пока не могу. Просто времени сейчас не так много, я работаю. Скажем так, куда успею, туда и пойду. Но могу открыто заявить, ребят, я не выбираю там, где лучше, я иду туда, куда успеваю. Меня можете этим вопросом не терроризировать.

Assou Ekotto: Давненько у тебя не пополнялась медальная копилочка, надеюсь, у тебя найдется время! Да и буду искренне за тебя переживать, но… есть одно но… Сейчас у тебя по 4 медали: золото, серебро, бронза – Фен-шуй одним словом! Не обидно расстаться с такой гармоничной тренеркартой?

puldogs: Ты тонко подметила, молодец. Я уже обращал на это внимание и для себя решил, что не буду зацикливаться на медалях, что будет то и будет.

Assou Ekotto: Ты не только главный претендент на призы в любых турнирах, но и глава сильнейшего на данный момент клана. Вместе с тобой и клан переживает не лучшие времена, совсем недавно rosomaha основал новый клан – «This is Sparta!», и много кто ушел вместе с ним. В чем причина: атмосфера в клане, расхождения во внешней политике клана, желание выделиться из толпы или тщеславие росомахи и его же жажда власти?

puldogs: Нет, тут неправильно сказано чуть-чуть, мы с Рассомахой друзья, и тех людей из нашего клана, которые захотят создать свой клан, мы будем только поддерживать. Очень рад, что Рассомаха когда-то был в клане, помогал ему расти и внес свою лепту в развитие клана. Но на данный момент он решил создать свой клан, в чем я его поддерживаю и не упрекаю. Он видит развитие клана чуточку другим, а так, в целом, я с ним общался и проблем каких-то не было, только позитив! По поводу тех людей, которые уходят из клана, я хочу сказать, что они просто не нашли себя в этом дружном клане.

Assou Ekotto: Эх, никаких тайн не раскрыто, все скелеты остались в своих шкафах, но что поделаешь ^_^ Ну и напоследок о покемошках. Как влились и в твою тиму, кого заменили и как себя проявляют? Нет чувства разочарованности, особенно от приобретения , учитывая, что ты никак не определишься с Тмками для нее ?

puldogs: и очень здорово балансируют мою тиму. По поводу разочарования нету, с ТМками я никогда не определюсь т.к. всегда буду менять их, и вообще в планах у меня кинуть ему именную треню. Я считаю очень хорошим покемоном, который мне поможет вновь выиграть Лигу чемпионов. Конечно, если не выиграю, не расстроюсь, буду и дальше бороться за право вновь выиграть.

Assou Ekotto: Удачи с именной ^_^ У тебя сейчас один из сильнейших наборов покемонов, не считая разве что Оли, но ей-то толку от картинок. Какие в дальнейшем планы по улучшению тимы, или дальше стремиться не к чему?

puldogs: Да не знаю какие, в принципе, у меня в любом случае тима будет меняться, под каждого игрока разные тимы. Недавно был бой с Флоксом, я ему проиграл. Все равно я считаю самым сильным игроком лиги именно его.

Assou Ekotto: Соглашусь с тобой, FlOx - он на века. Спасибо за потраченное время! Побольше удачи, терпения и красивых побед ^_^

puldogs: Тебе тоже спасибо))

__________________________________________________________________________________



    Все редакторы потянулись к столу помогать с новогодними блюдами.
- Артём? А что ты имел в виду под "кроме некоторых" - спрашивает Namine
- Да так, мелочи. Ну там сон плохой нагнать, ещё один апокалипсис устроить - говорит Mister Tim, жуя яблоко. - Мелочи в общем
- Ничего себе мелочи! я и про покемонов таких-то не знаю, а они мир разрушить могут!
- Ну с разрушением мира поделать ничего не могу, уж прости. А вот с незнанием - запросто

Изображение


__________________________________________________________________________________

Аватара пользователя
Vestnik Team
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Игровой ник: Vestnik
Has thanked: 220 times
Been thanked: 114 times

Re: Выпуск 11(62). Декабрь 2012. Is it the end?

Сообщение Vestnik Team »

Покемон Онлайн. Уберы

Редактор: Mister Tim
Спойлер: То, почему не Lavton редактор ПО ПОКАЗАТЬ
Лавтон-ленивая заly довольно сильно устал, так что часть его обязанностей взял на себя ,да и я более опытен в таких вещах, надеюсь угожу всем нам и вам)
Вот представьте себе - у нас конец света, все способы избежать его не работают, надежды нет... Но мы же с вами говорим о ПО, где возможно все , а значит существуют такие сильные покемоны, которые могут предотвратить то, что предвещали древние Майя. Этих покемонов объединяют тиер под названием Ubers, по-нашему - Уберы.
Все до этого написанные статьи были написаны про покемонов обитающих в ОУ метагейме, пришло время знакомится с одним из самых сложных и интересных тайеров в игре.

Арцеус и Даркрай - одни из самых я рких представителей метагейма и сегодня речь пойдет о них

Darkrai
Изображение

HP 70
Atk 90
Def 90
SpA 135
SpD 90
Spe 125


Ability
Bad Dreams
Deals 12.5% damage to sleeping opponents per turn.(Наносит 12,5% урона спящему покемону соперника в ход )

На сегодняшний день - Даркрай один из лучший спец свиперов в уберах огромная базовая скорость, ошеломляющая спец атака, доступ к Nasty Plot и Dark Void, отличный темный СТАБ, абилка - все это в одном флаконе дает возможность убить всех 6 покемонов соперника лишь этим зверем.

"Special Sweeper"
Сет ,который использует весь арсенал Повелителя кошмаров, заставляя соперников видеть кошмар на иву и конец света в крошечном масштабе
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Итемы:Leftovers / Life Orb / Focus Sash
Характер:Timid
EVs: 4 HP / 252 SpA / 252 Spe
Moveset
~ Dark Void
~ Dark Pulse
~ Focus Blast / Nasty Plot
~ Nasty Plot / Substitute

Начнем с Итемов. Итем зависит от того, какого Даркрая вы хотите видеть? Регенерирующего по немногу ХП? Огрызки подойдут. Наносящего немыслимый урон? Со Сферой ярости сам черт тебе не брат! Желаете потратить 99% ХП ради Сна или раскачки спец атаки до +2? *Музыка из рекламы Мистера Пропера* Кинул сон, Nasty plot юзнул, соперника спугнул! Focus saaaash!
Мувпул очевиден Dark Void для усыпления одного покемона соперника. Dark Pulse - Наш верный СТАБ. Nasty plot - говорил зачем. Focus Blast - необходимая боевая атака. Substitude - защита от статусов и одной атаки.
Другие сеты рассматривать не стоит т.к. я считаю представленный выше - лучшим. Да и зачем Вам забивать голову всякой чепухой перед Новым Годом)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
дааа, знаю каким виски вы её заполните)
Встречайте короля покемонов - Арцеуса! (фанфары пожалуйста)

Arceus
Изображение
После предварительного боя звон колоколов завершен, пожалуйста, смотрите в чистый, неподдельный ужас и зловещее предчувствие на то, что это однозначно лучший и самый универсальный покемонов в игре. Ничто не перенесет божественного гнева Arceus'а, или последствия такими тяжелыми и беспощадными, что жизнь представится вам мимолетным огоньком.
HP 120
Atk 120
Def 120
SpA 120
SpD 120
Spe 120

Abillity
Multitype
Type changes depending on the held plate. Prevents item loss.(Тип меняется на тип тарелки, которую носит Арцеус. Предотвращает потерю предмета)

На самом деле это-одна из самых бесполезных абилок в игре т.к в ПО есть возможность с помощью приписки добавить любой тип Зевсу, так что эта абилка скорее уходит в единственный минус . Сегодня вы рассмотрим Normal Арцеуса т.к он самый популярный и тяжело-контрящийся покемон в уберах. Ниже к Вашему вниманию будут представлены 2 сета- Extreme Killer и Wallceus интересно, что один сет контрит другой сет, но обо всем этом по порядку

Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Extreme Killer (Swords Dance)
Items:Life Orb / Silk Scarf Adamant
EVs 88 HP / 252 Atk / 168 Spe
Moveset
~ Swords Dance
~ ExtremeSpeed
~ Shadow Claw / Shadow Force
~ Earthquake / Brick Break / Recover
Это-самый популярный сет в игре. СТАБ ExtremeSpeed+SD представляют самое страшное комбо в игре, не имея достойной контры вам конец. Нету того, кто обгонит Экстремальную скорость - вам конец(потому я предпочитаю фулл скоростного Зевса). То есть толком вам не остаётся ничего кроме ,как иметь что-то что остановит его, но Арцеус не был бы королем покемонов, если бы не мог и эту напасть превзойти.
СД-ЕС основное комбо сета, что не подвергается никакой критике , но над остальными атаками придется подумать т.к. тут всплывает второй минус бога- только 4 атаки может иметь покемон, что очень огорчает, но тем же и лучше, что есть ,как остановить его. Shadow claw/force против Лугии, Гиратины, при том, что при SF скорее всего убьет их после выхода в битву со Stealth Rock. Earthquake против Диалги, Brick Break - против Фероторна, Recover- позволит продержаться ,как можно больше в бою
Арцеус не был бы таким великим покемоном, если бы не мог контрить самого себя :D
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Wallceus (Physical Wall)
Итем:Leftovers
Характер:Impish
EVs 252 HP / 252 Def / 4 SpD
Moveset
~ Will-O-Wisp / Reflect
~ Return
~ Recover
~ Roar / Ice Beam / Perish Song

Самый верный способ остановить Е-киллера - выдержать одну +2 атаку и кинуть Пожег или поставить Барьер. Основная атака - Return, конечно она не сможет расчищать команды соперников, но хорошенько пнуть у вас точно получится. Ice Beam против драконов и Лугии, роар сменяет покемона противника на рандомного. Perish Song- особенная атака.ю которая не даст раскачаться покемону соперника т.к. ваш враг поймет,что у вас защитный покемон и постарается воспользоваться этим, но через три хода, если не сменится после использования этой атаки - он погибнет,как и Ваш Арцеус, будьте осторожны, меняйтесь через 2 хода)
На этом мы заканчиваем наше маленькое знакомство с потрясающим миром Уберов. С наступающим Новым Годом!

__________________________________________________________________________________


- Теперь я знаю, кого использовать в боях! - восклицает VaiT. -жаль только в лиге без таких вот покемонов не выиграть уже турниров.
- Зачем тебе это? И без них жить можно - спрашивает JERICHO.
- Ну как зачем? новых покемонов себе...
- Вайт, а почему бы тебе просто не поучаствовать в конкурсах? там сильные покемоны не нужны. - вмешивается Lerok с дальнего конца стола, прикидывая, сколько ещё сахара добавить в пирог.
- И в каких же конкурсах можно сейчас побывать?
- Ну, например, вот в этих
Изображение

__________________________________________________________________________________


Конкурсы

Редактор: Lerok
Прошедшие

[b]Новогодняя сказка[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=59649]Подробности[/url2] 1 место Flareon [offtop][quote="FleR"][center][img]http://cs402921.userapi.com/v402921092/4da3/2HqHzGJKiKE.jpg[/img] [size=150][color=#0040FF]Отпуск во время работы.[/color][/size][/center] [i][size=85]Автор: FleR (Flareon)[/size][/i] Это был четверг. Наверное, только для нашей героини, Ники, этот день был особенным, ведь наконец-таки она дождалась этого прекрасного момента: отправление на работу в Канто - ее любимый регион. Количество ее багажа удивляло: рюкзак с самым необходимым и плеер – это все, что у нее было с собой. По внешнему виду никто и не подумал бы, что она – страж порядка, ее с первого взгляда и от подростка-то отличить сложно. Как ни странно, отплытие задержали на 40 минут, поэтому на борту было много недовольных: кого-то в порту ждали друзья, родственники, а кто-то ехал на деловые встречи. И вот уже раздался гудок, оповещающий о прибытии. Казалось, толпа бесконечна. Пока люди в спешке бежали в порт, наша героиня спокойно стояла в сторонке и дочитывала главу какой-то старой книги. Минут пять спустя стало тихо, девушка подошла к выходу и ощутила свежий воздух Канто. Выйдя из порта, Ника очутилась в Вермиллионе. Как и всегда, этот город был прекрасен, но тогда он был еще волшебнее: предновогодняя пора, все здания украшены гирляндами, а в центре города стояла огромная елка, только вот почему-то она была еще не наряжена. Пройдя чуть дальше, девушка заметила библиотеку, в которой когда-то бывала, фан-клуб покемонов, где когда-то работала ее подруга – все здесь напоминало о тех временах, когда Ника жила в Канто. Казалось, что все здесь осталось неизменно, да и ни к чему было что-то менять. Только вот, хорошо это или плохо, теперь в Вермиллионе появляется огромное количество тренеров, а Ника совершенно не из тех, кто участвует в боях или собирает покедекс. С ней лишь пара ее любимых покемонов: Флареон, заменяющий Гроули, и маленькая Скитти, которую девушка приютила пару месяцев назад. Как только Ника расслабилась, ей тут же поступил звонок из штаба. [i][color=#0040FF]«Кто-то неизвестный украл новогодние игрушки, которые везли в Канто. На носу новый год, товарищи! Особые приметы указать трудно, но кто-то говорил, что это мужчина лет пятидесяти с седой бородой. Ваша задача – вернуть игрушки и задержать вора.»[/color][/i] Вот и накрылась прогулочка. Ника, как и все стражи порядка, была натаскана на такие расследования, но зачем 50-летнему дедуле игрушки, понять было сложно даже ей. Прошло два дня, полиция начала поиск людей, подходящих под описание очевидца. Как ни странно, дедушек оказалось в Канто не так много, да и у всех алиби было, так что никаких зацепок. Ника решила отдохнуть от отчетов, которые ей поручили, и прогуляться, но и тут произошло неладное. На рынке какой-то паренек стащил несколько новогодних игрушек и побежал со всех ног, но стражи порядка быстро среагировали и поймали вора с поличным. В участке никто и разбираться не стал, откуда этот мальчишка – все были заняты поиском «дедули с бородкой». Нике было сказано проводить его домой и обрисовать сложившуюся ситуацию его родственникам, но мальчик наотрез отказался идти домой в сопровождении кого-либо. Тут-то Ника и заподозрила неладное, но чтобы проверить свое чутье, нужно узнать, где и с кем живет паренек. Делать нечего, пришлось его отпустить, но отправить в след Флареона. Через пару часов Ника уже знала местонахождение парниши. Она решила войти в дом и спросить прямо, зачем им игрушки, но ее опередили: мальчишка выбежал на улицу, схватил ее за руку и потащил в дом. Внутри был полный бардак: огромное количество коробок со всевозможными игрушками, сладостями и подарками лежали везде: от входа и до чердака. Ника не сразу поняла, что замышляли эти люди, но вскоре все встало на свои места: эти двое хотели лишь поднять шум перед Новым годом, а в ночь перед праздником нарядить елку и положить под дверь каждого дома подарки. Естественно, как страж порядка, она эту идею не одобрила и тут же позвонила в отдел, но не за машиной для преступников, а для организации группы помощи в случае непредвиденных обстоятельств в ночь перед Новым годом. Пару часов спустя собралась группа добровольцев человек из двадцати, которые решили помочь дедуле, которого сами же прозвали «Санта Клаус». Люди дружно собрались в его доме и составили списки подарков и точный план действий. На плане предновогодней ночи добровольцы не остановились. Неделя перед Новым годом была действительно насыщенной. В предновогоднюю ночь сделали все так, как планировалось, и не прогадали. В сам Новый год дедушка должен был ехать по городу на санях, запряженных Саусбаками (586), а поездка его должна была сопровождаться звоном колокольчиков, которые добровольцы повесили у дверей каждого дома, в то же время должны были загореться все гирлянды в черте Вермиллиона, а далее – по всему Канто, куда только приезжал Санта. Нике тоже дали роль в этой «сказке»: ей предстояло ехать с Сантой и помогать ему. Не забыли и про мальчишку: он раздавал детям сладости. Стоит упомянуть и про «мешок Санты», в котором были разные покеболлы с обитателями внутри. Праздник прошел замечательно, еще никогда в Канто не было такого Нового года. Последний момент, когда видели Санту – это когда он сел со своим внуком в сани, подозвал Нику, вручил ей новогодний подарок и улетел… Больше их никто и никогда не видел, на на каждый Новый год в Канто звонили колокольчики, а под дверью каждого дома появлялись подарки. Новогодняя сказка Ники не подошла к концу в тот момент, когда Санта вручил ей подарок и улетел, ведь он оставил память о себе и подарок – покеболл, в котором была маленькая Иви. К подарку прилагалось и письмо, содержание которого мы уже никогда не узнаем, но, возможно, попробуем угадать…[/quote][/offtop] 2 место BeyonD [offtop][quote="BeyonD"]Зима. Холод. Предверие Нового Года. Мир Лиги 17 кипит жизнью. Все куда-то спешат, покупают друг другу подарки, всячески готовятся к празднику. Он сидел на улице. Никому не нужный. Тренеры не брали его к себе в команду, так как он был бесполезен в бою. Маленький слабый иви. Он смотрел проходяшим людям в глаза, но никто даже не бросал взгляда в его сторону. Он мечтал о том, чтобы хоть кто-то в этом большом мире взял его к себе. Он хотел быть полезным хоть немного. Они сидели и грелись у камина, Тигресс и Бейонд со своим вапореоном. Дрова тихо потрескивали. Комната освещалась только огнем камина. [b]- А какой подарок ты бы хотела на Новый Год? [/b]- спросила Тигресс. [b]- Даже никогда и не думала об этом.[/b] [b]- А ты подумай.[/b] [b]- Я бы хотела друга. Такого друга, который был бы всегда со мной. Который был бы верен мне.[/b] - тихо проговорила Бейонд, поглаживая сидевшего рядом любимого вапореона. [b]- Друг... Друг нужен всем. Без друзей тяжело.[/b] Прогуливаясь по сверкающим разноцветными огнями улицам Тигресс думала о подарках. Купила всем своим друзьям и родственникам по замечательному подарку. По всем пунктам в списке стояла галочка. Кроме одного. Подарка для Бейонд. Задумавшись, отведя взгляд в сторону она увидела маленький грязный комочек шерсти. Из комочка выделались 2 блестящих глаза и маленький черный нос. Он был совсем грязный. Его мех кое-где превратился в маленькие сосульки. [b]- Малыш. Иди сюда.[/b] - Тигресс подошла к комочку и присела посмотреть на него. [b]- Иви?[/b] - малыш робко посмотрел и медленно подошёл к девушке. [b]- Что ты тут делаешь? Тебя бросили?[/b] - она протянула руку и погладила иви меж его длинных ушей. [b]- Иви-иви... [/b]- покемон грусно опустил голову. [b]- Думаю, что я нашла тебе хозяина.[/b] - девушка взяла на руки иви и понесла его в ближайший покецентр. [i]- Неужели? Неужели это свершилось. Я стал кому-то нужным?[/i] - думал про себя маленький иви. Его сознание медленно отключалось. Он уснул прежде чем его принесли к Сестре Джой. 31 декабря. Веселье. Огромная ёлка на площади Голденрода. Тренеры и их покемоны веселятся, дарят друг другу подарки, поздравляют друзей, родных, знакомых. Праздник чувствуется везде. Лишь Бейонд ходит немного грустная. [b]- Эй, Бейонд! С Новым Годом тебя! [/b]- смеясь прокричала Тигресс, подходя к девушке. [b]- О, и тебя, с Новым Годом.[/b] - ответила та. [b]- У меня есть для тебя подарок.[/b] - Тигресс отдала покебол Бейонду. [b]- Там твой новый друг. Надеюсь, вы подружитесь.[/b] [b]- Спасибо.[/b] Бейонд взяла покеболл. К её удивлению, из покебола вышел маленький иви шайни окраса. [b]- Этот машыш скитался по улицам и был никому не нужен. Я подобрала его и решила, что вы хорошо подружитесь.[/b] [b]- Иви![/b] - Бейонд радостно вскрикнули и взяла малыша на руки, нежно почесала его между ушей. [b]- Ты станешь хорошим покемоном и отличным другом.[/b] [b]- Иви-иви! [/b] [i]- Я, я так счастлив. Моя единственная мечта исполнилась в этот день. Этот день, самый прекрасный день в моей жизни.[/i] - маленький иви был просто счастлив.Он наконец обрел друга. Не просто друга, человека, которому он нужен. [b]- А теперь все праздновать! Вон Дариан всех поздравляет![/b] И они втроем побежали веселиться. Много позже, иви и Бейонд сидели на снежной поляне и наблюдали за различной красоты салютами. За тем, как веселятся люди и их покемоны. Наблюдали за праздником, пришедшим в их мир. Бейонд обняла своего нового друга и иви за столь долгое время почувствовал, что кому-то нужен в этом большом мире. [center][url=http://pixs.ru/?r=6511718][img]http://i.pixs.ru/storage/7/1/8/Ivishpng_3324441_6511718.png[/img][/url] [size=130][b][color=#BFBFFF]И вы никогда не бросайте своих любимых покемонов.[/color][/b][/size][/center] [spoiler=Ники]Мой ник - BeyonD Никнейм Tigress взят с её разрешения.[/spoiler][/quote][/offtop] 3 место Elexsa [offtop][quote="Elexsa"][center][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/2030801.jpg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s2030801.jpg[/img][/url][/center] Жили-были в огромном питомнике одного из тренеров мира Лиги-17, Элексы, две сестренки-малютки, вульпиксы. Родители их были свободными грациозными животными, которых почти сразу же отпустили на волю после поимки. Маленькие сиротки, хоть были и не кровными, но вылупились из яиц в один и тот же день, а после сильно сблизились. И, поскольку они никогда в жизни не видели своих настоящих родителей, они помнили живое тепло человека, который 2 недели бережно и заботливо носил их, еще не вылупившихся, в своем рюкзаке. Они на самом деле считали ее своей второй мамой, очень заботливой и доброй. Но в самые первые дни после вылупления их принесли сюда, в этот большой питомник. Кого здесь только не было: и огромные гиганты, шокирующие своими боевыми ранениями и невероятно захватывающе рассказывающие о былых сражениях, и редкие уникальные особи, сверкающие блеском и красотой, и совсем небольшие малыши, мечтающие стать такими же, как бывалые ветераны... Поначалу вульпиксы были в восторге от всего этого безумного великолепия, с радостью играли с другими покемошами, подружились с мед.персоналом и весело проводили время в компании других, взрослых вульпиксов. Лучше всех приняли младшую из сестренок: она была очень живой и веселой, всегда улыбалась и с радостью врывалась в любые игры... Старшая же была робкой и даже немного страшилась остальных покемонов, не особо охотно шла на контакт и создавалось впечатление, что в обществе людей ей намного уютнее, нежели среди ей подобных покемонов. Она очень сдружилась с сестрой Джой, и день за днем все больше и больше хотела встретиться с той, что бережно ухаживала за ней в яйце – своей «второй мамой». Однако дни шли, а она все не появлялась... Старшая ежедневно видела, как Элекса чуть ли не ежедневно встречалась с разными покемонами, очень ласково с ними обращалась... Вульпикс просто мечтала оказаться на их месте, но все никак не решалась подойти, как-то напомнить о себе... [center][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/0064341.png][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s0064341.jpg[/img][/url][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/1616859.png][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s1616859.jpg[/img][/url][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/1251765.jpg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s1251765.jpg[/img][/url][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/0451797.jpeg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/0451797.jpeg[/img][/url][/center] *** [b]- Все грустишь?[/b] – Сестра Джой подошла к старшей из сестренок вульпиксов, лежащей на подоконнике, и укрыла ее теплый пледом. - [b]Не простудись ^__^[/b] [b]- Спасибо) А можно мне выйти погулять? [/b]- Вульпикс мечтательно посмотрела в окно, где на улице радостно лепили снеговика дети, два широкоплечих мужчины вешали новогодние гирлянды, а в небе танцевали таинственный предновогодний танец снежинки. -[b] Я ненадолго![/b] [b]- Тебе нельзя покидать пределы питомника, таковы правила...[/b] – Сестра Джой погладила пленницу по голове, пытаясь утешить, но это слабо помогло. [b]- Сестренкаааа! ^__^[/b] - Младшенькая вульпикс восторженно вскочила на подоконник – [b]У нас новенькие! ^__^[/b] [b]- Мм... И кто же это?..[/b] [b]- Не знаю... Я таких раньше не видела! Он забавный такой: голубой и пищит... Пошли познакомимся?)))[/b] [b]- Прости, моя милая, в другой раз~[/b] - Невероятный волны позитива, исходящие от шумной младшей сестренки порой выбивали вульпикса из колеи. Когда жизнерадостная сестренка умчалась знакомиться, старшенькая вульпикс свернулась клубочком и сладко заснула. И приснилась ей новогодняя ночь, она сама, радостно зажигающая свечи, и ее тренер, которая уже приготовила для маленькой вульпикс подарок – именной ошейник! Ах, как она мечтала о нем! Как идеален он был! Истинная принадлежность к человеку, вся его привязанность к тебе и твоя к нему выражалась в одной маленькой вещице!.. Вульпикс была поистине счастлива! [b]- Пип... Пип...[/b] Внезапно кто-то нарушил сладкий сон вульпикс. Нехотя, но уже понимая, что сказку не вернуть, она прогнала остатки чудесного сна и с раздражением открыла глаза... Ее взору предстало нечто голубого цвета, нагло пытающееся забраться к ней под плед. [b]- Ну и что ты тут забыл?[/b] [b]- Теплооо... Пии![/b] - Голубое нечто все-таки смогло пробраться под плед и прижалось к вульпиксу так, что она чуть не упала с подоконника. Она уже догадалась по описанию своей сестренки, что это и есть тот самый новенький. Ее безумно не радовало наличие кого-либо, кроме себя, на узком подоконнике, но что делать? Не выкидывать же его... [b]- Ты кто?[/b] [b]- Я? Новенький, пииип ^__^ Мне покоя не дают остальные покемоны, а у тебя тут так умиротворенно и хорошо... Так спокойно, пип... [/b]- Он зарылся в одеяло с головой и удобно прилег. Вульпикс тоже вновь свернулась клубочком и начала засыпать, даже не подозревая еще, что кроме ее сестренки, у нее будет еще один близкий-близкий ей друг. [center][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s8348084.jpg[/img][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/2681122.png[/img][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s9267423.jpg[/img][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s1185544.jpg[/img][/center] *** Новый покемоша не отходил от вульпикса, и мало-помалу она к нему очень привязалась. Лишь ему удавалось втягивать ее в игры, веселить, общаться с другими покемонами. Младшая сестренка нарадоваться не могла такому замечательному повороту событий. Они часто проводили время втроем, вместе кушали, вместе бежали в комнату, в которой одна из медсестер читала маленьким покемонам сказки, вместе помогали украшать питомник новогодними гирляндами. А время шло... Наступило 31 декабря. Это был самый первый новый год в жизни вульпикса, и она очень волновалась. Все говорили, что новый год сулит чудеса и исполнение желаний, и вся эта таинственная атмосфера захватывала ее дух. [b]- Сестренка, а где Пип-пип?[/b] – младшая вульпикс обвела взглядом всех присутствующих. [b]- Сейчас поищу))[/b] [float=left][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/0562874.jpg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s0562874.jpg[/img][/url][/float]Старшая шустро пробежалась по этажам питомника, но нигде никого не нашла. В задумчивости, она направилась было обратно ко всем, но вдруг за углом, в холле, она услышала какие-то звуки. Осторожно выглянув из-за стены, обильно украшенной мишурой, она увидела дивную картину: ее дорогой друг, Пип-пип, и радостно обнимающая его ее «вторая мама», что-то говорящая о том, что они вместе пойдут праздновать новый год. Сознание маленькой вульпикс на секунду помрачилось... Она хотела развернуться и убежать прочь, но ноги ее, как назло, запутались в мишуре со стены, и она шумно упала, выставив себя на обозрение тем, за кем совсем недавно наблюдала. Те двое были ошеломлены, но тут тренер встала, подошла к вульпиксу и с улыбкой ее разглядела. Вульпикс поджала хвост и уже приготовилась бежать, но тут ее погладили по голове и с трепетом взяли на руки~ [b]- Мааааленькая... Хорошенькая... Я тебя помню! Какая ты красивая и сильная)) Не бойся, тут же все свои ^__^[/b] Вульпикс поначалу не могла поверить своим ушам. Может быть, ей это снится? [b]- Ву... ву...[/b] [float=right][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/9719764.jpg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s9719764.jpg[/img][/url][/float][b]- Няшечка! И тебя я возьму с собой на празднование) Ты ведь будешь хорошей девочкой?[/b] - Элекса вытащила 2 покебола и взяла с собой вульпикса и ее друга. Вульпикс впервые покинула пределы питомника, в котором находилась всю свою жизнь. Ей все никак не верилось, что все это по-настоящему, что она не спит... Запахло мандаринами. Элекса выпустила всех покемонов, которых взяла с собой, чтобы они полюбовались на новогоднее великолепие Площади Голденрода: бенгальские огни и сказочная иллюминация, горы мандаринок, радостные лица прохожих, ледяные статуи и много-много другого... Элекса подошла к вульпиксу и одела теплый вязаный шарфик ей на шею. [b]- Хэй) С новым годом! Надеюсь, что мы проведем вместе замечательное время![/b] Вульпикс встрепенулась и завиляла сразу всеми девятью хвостами. Она поняла, что новый год – и вправду время исполнения сокровенных желаний. Она была счастлива. *** С треском горел камин, наполняя комнату теплом. Стол был уже накрыт, елка сияла великолепием, а часы будто старались ускорить движение стрелок, чтобы заветный час настал быстрее. В углу, на кресле, сидел Пип-пип (хоть у него уже давно было другое имя, старое прозвище надолго закрепилось за ним), вальяжно поедая яблоко. Рядом с ним спала младшенькая вульпикс, которую везде и всюду брала с собой старшая, которая тем временем зажигала своим великолепным хвостом свечи. [b]- Спасибо, моя хорошая![/b] - Элекса взяла в руки гребень, чтобы расчесать потрясающие хвосты нантейлза. – [b]Ты сегодня такая красивая и пушистая![/b] Нантейлз ярко заулыбалась и улеглась рядом со своим любимым тренером, тепло укрыв ее своими великолепными хвостами. Именно так, год назад, она засыпала у нее на коленях после празднования волшебного праздника, искренне благодаря всех и вся за исполнение своего сокровенного желания~ [center][url=http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/0802990.jpg][img]http://komanda-vtornik.ucoz.com/_fr/1/s0802990.jpg[/img][/url][/center] [i][size=85]//Много вульпиксов. Слишком много вульпиксов. %DD[/size][/i][/quote][/offtop] [size=150][color=#000080]Остальные прошедшие конкурсы более подробно можете посмотреть [url2=http://forum.league17.ru/viewforum.php?f=94]здесь.[/url2][/color][/size][-][b]Зимняя лотерея[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=94&t=59377&start=150]Подробности[/url2] [offtop]Билеты и Призы: #001 Bulbasaur 3355 #004 Charmander 1075 #007 Squirtle 5897 #010 Caterpie 1980 #013 Weedle 3704 #063 Abra (не спарен) 3031 #079 Slowpoke 5460 #092 Gastly (не спарен) 5265 #115 Kangaskhan 1538 #135 Jolteon 915 #152 Chikorita 5948 #155 Cyndaquil 5533 #158 Totodile 5886 #170 Chinchou 1020 #206 Dunsparce 725 #213 Shuckle 1884 #214 Heracross 341 #225 Delibird 3240 #252 Treecko 3740 #255 Torchic 419 #258 Mudkip 719 #276 Taillow 3747 #311 Plusle 4589 #312 Minun 619 #328 Trapinch 5473 #336 Seviper 1210 #403 Shinx 2876 #415 Combee 1743 #420 Cherubi 4744 #433 Chingling 4897 #439 Mime Jr 3542 #451 Skorupi 3368 #455 Carnivine 3570 #506 Lillipup 5602 #535 Tympole 1586 #561 Sigilyph 4587 #587 Emolga 5793 #626 Bouffalant 5698 #840 Oido 2477 #843 Ignis 2975 1 зеленый шарф 5027 2 леденец 378 3 стимпак 3759 4 ванильная конфета 2871 5 мастербол 1996 6 Набор тренировки 2212 7 Камень рассвета 1013 8 Модернизатор 3320 9 Овальный камень 1404 10 скоба =) 4888[/offtop] [b]Как я вижу мир[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=94&t=58705]Подробности[/url2] [b]1 место[/b] -BeyonD [offtop][img]http://cs411627.userapi.com/v411627793/372d/Sc5kAhXjGAA.jpg[/img][/offtop] [b]2 место[/b] - Renas [offtop][img]http://cs319630.userapi.com/v319630127/5208/n2F7SZ-sHDg.jpg[/img][/offtop] [b]3 место[/b] - Ikuto [offtop][img]http://cs411627.userapi.com/v411627233/42d3/8dZWAminhMw.jpg[/img][/offtop] [color=#000080][b]Приз от администрации: [/b][/color] - pokemosha [offtop][img]http://cs319630.userapi.com/v319630059/2bb0/GX4-TZ9iJ98.jpg[/img][/offtop]

Продолжающиеся

[b]Конкурс 3.3 ТренКарта[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=60062]Подробности[/url2] [b]Конкурс от Радио Троллпок[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=60248]Подробности[/url2] [b]Конкурс 3.4 Ледяной Король[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=60177]Подробности[/url2][-][b]Конкурс 3.4 Снежная Королева[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=60176]Подробности[/url2] [b]Аукцион "Не дай покемону замёрзнуть!"[/b] [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=251&t=60055]Подробности[/url2]



__________________________________________________________________________________



- Столько конкурсов! вот выйдет выпуск-пойду и во всех выиграю! - VaiTу явно понравился тот подфорум.
- Вот бы узнать, какого их организовывать... - вдруг замечает Assou Ekotto.
- А что там сложного. придумал конкурс, выложил, просудил, выдал призы. Вот и всё
-Не, Assou права - говорит FleR - Ты представь, сколько времени надо лишь на то, чтобы придумать! А учитывая, чем ещё Fossa занимается...
- И чем же?
- ну вот, слушай

Изображение


__________________________________________________________________________________

Интервью, в гостях Fossa.

Редактор: FleR
Изображение
FleR: Итак, сейчас со мной находится достаточно знаменитый и значимый для Лиги 17 человек. В данное время почти все конкурсы лежат на ее плечах. Знакомьтесь, Алиса, более известная для игроков как Fossa. Привет!)

Fossa: Добрый. Не такой я и знаменитый и значимый человек.

FleR: Возможно, ты так и не считаешь, но я уверена, что это так. До тебя такого внимания конкурсам уж точно не уделялось, да и группа в Вконтакте образовалась и живет благодаря тебе. Расскажи для начала, почему ты стала заниматься этим?)

Fossa: Как бы сказать, чтобы не обидеть никого... Когда я пришла в игру, то сразу же обратила внимание, что конкурсы делаются очень редко, а возможности выиграть хороших покемонов у новичков практически нет. Поэтому я познакомилась с Олей и начала подавать идеи, помогать с конкурсами. Затем напросилась сделать сама, и мне разрешили. Собственно, так получилось, что в тот период, когда я делала уже 2 конкурс, Оля временно была занята учебой, потому мне разрешили и дальше их создавать. В то же время я проводила много времени вконтакте, т.к. была одно время администратором одной игры, потому, не найдя на тот момент ни одной группы, превышающей 100 человек, сделала группу. Она задумывалась как клановое место (я была тогда в Пикачу проджект), но потом, набрав туда много народу, которого даже не было в клане, мне предложили сделать её официальной, и я согласилась. Группа - это единственное место, где я люблю появляться больше, чем где-либо.

FleR: Честно говоря, я не знала этой истории про группу)) Что же в ней так нравится тебе, что ты рада там появляться?))
Изображение
Fossa: Люди. Как и тогда, сейчас в группе много прекрасных людей, которые всегда готовы поддержать разговор, вместе повеселиться и поддержать, если что случилось. Там рады как старичкам, так и только пришедшим людям.

FleR: Да, атмосфера важна везде, будь то привычная нам компания, группа в вконтакте или лига) Ни для кого не секрет, что игра изменилась. Как думаешь, группа меняется с игрой или же в ней остается та дружеская атмосфера, что была раньше?)

Fossa: Все идет своим чередом. Как и игра, группа меняется. Бывают периоды затишья, но все чаще ребята проявляют активность. Я стараюсь находить людей, которые будут стараться вести группу, какой она и была. Т.е. любой человек, даже забаненный в игре, но не нарушающий правила, может спокойно в ней общаться и следить за всеми обновами. Я даже знаю довольно много игроков, кто, получая черную метку или же совсем уйдя с игры, все еще находятся в группе и общаются в ней.

FleR: И я когда-то была среди админ. состава группы. Но ничто не может продолжаться вечно, время поджимает, и приходится уходить. Зато новости группы все равно смотрю. А ты как думаешь, долго ли еще будешь находиться в группе, да и в лиге тоже?)
Изображение
Fossa: Лига для меня стала местом, где я могу не только отдохнуть и расслабиться, но и найти новых друзей. Также, помимо этого, игра в каком-то плане уже работа - ну это я про Дилерство. Я не хочу бросать её, поэтому могу точно сказать, что пока меня не забанят, я буду в ней и дальше находиться.

FleR: Вряд ли будут тебя банить, в этом уж я уверена)) Кстати, совсем забыла спросить (дырявая голова, что поделать), расскажи вкратце свою историю в лиге. Как мне известно, раньше у тебя был другой ник, хотелось бы послушать эту историю :3

Fossa: Да. Первым моим ником была Злая. Тогда игра только начинала жить и меня она не заинтересовала. Я бросила. Пришла гораздо позже, когда брат и его друг её показали снова. Зарегистрировалась под ником Лиса-Алиса. Начала играть. Меня, кстати, в первый же день обманули XD. Спарила Чармондера за 50т . Я с этим человеком до сих пор общаюсь. ^_^ мы стали хорошими друзьями, но я все равно буду дуться на него до конца моих игровых дней XD. Сейчас ник Фосса, так как это моё прозвище в жизни. Вообще Фосса - это Огненная Гиена, но это уже долгая история.

FleR: Как ни странно, опять я вычерпнула новую для себя информацию! Несмотря на то, что история твоего ника "Фосса" долгая, хотелось бы ее услышать. Надеюсь, тебя не затруднит рассказать, как, когда и почему к тебе "приелся" этот ник ^_^
Изображение
Fossa: Не сложно. Не знаю правда, кому это интересно))). Впервые ник Фосса мне дала очень хорошая подруга. Она глава одного клуба в Воронеже. Я тогда на свою голову полюбопытствовала и узнала, кто это. Вкратце, огненная гиена, пожирающая людей за их грехи. Меня с ней сравнили, когда, по чистой случайности, помогла найти человека кое-что укравшего. Уже позже я нашла информацию, что это Огненный бог, которому когда-то поклонялись. Фосса была рождена в темницах Аида и сбежала по чистой случайности. Она наказывала грешников и поедала их души, тем самым мстя Аиду за своё заточение. А души в свою очередь усиливали её саму, оставаясь с ней на вечно. Но со временем, как и многих других, её забыли.
Правда все чаще люди путают мой ник с Мадагаскарскими Гиенами. Те, что говорили "Фосса хочет кушать" XD
И теперь я все время Фосса. Если память не изменяет, в мае будет 10 лет, как я взяла этот ник.

FleR: Это здорово. Я тоже в лиге взяла ник Flareon, а теперь везде подписываюсь как FleR, но сейчас не моё интервью, поэтому рассказывать не буду, а то это займет много времени, а потом твоя "мстя" будет страшна :D И раз уж мы плавно перешли от Лиги к реалу, поделись с читателями, как ты сейчас живешь, что планируешь делать и к чему стремишься?)

Fossa: Для тех, кто не знает, живу я в самом населенном Анимешниками городе, Воронеже. Почти закончила обучение на Юрфаке (последний год у меня). Живу обычно одна, но сейчас приютила лучшего друга. Так что постоянно весело. Работаю помощником следователя УВД. Т.к. я только помощник, у меня достаточно много свободного времени. На будущее еще не полностью решила все для себя, потому ничего путного не скажу.

FleR: Думаю, у тебя все сложится хорошо. Помощник следователя УВД с ником, обозначающим огненную гиену. Ядреная смесь, ничего не скажешь :D Думаю, на этом можно и закончить. Большое спасибо, что уделила время. Надеюсь, это не последнее твое появление на страницах Вестника ^_^

Fossa: ^_^" Я не сильно люблю давать интервью, поэтому я надеюсь, что последние XD. Удачи вам, хорошо выпускаться и побольше читателей.

FleR: Спасибо ^_^


__________________________________________________________________________________



- я тоже хочу в Воронеж! посмотреть на весь этот косплей. Можно нарядиться зомби и устроить-таки их нашествие - говорит Evangelion
- Зачем? там же аниме косплей! да и до следующего конца света ещё целый год - удивляется Namine
- Во что ещё наряжаться, если не в зомби? - аргументирует свою позицию Evangelion
- Да всё что угодно. Хоть в команду R

Изображение


__________________________________________________________________________________


"Cosplay. Art-group R&R"

Редактор: Namine
Изображение
Изображение
Как упоминалось в комментариях к предыдущему выпуску - стало меньше лишнего и больше о лиге и Покемонах. Вот и я решила сделать очередной шаг к этому «искоренению» лишнего, и моя прошлая статья про косплей-фестиваль моментально трансформируется *woop woop woop* в статью о косплеерах по «Покемонам»!

И сегодня я вас познакомлю с замечательными людьми - Команда РиР (Рей и Риоко), город Екатеринбург.
Пожалуй, это наиболее известные русские косплееры, шикарно скосплеившие героев нашего любимого мультсериала!
И не только, на самом-то деле. Но мы рассмотрим только их "Покемонистых друзей".
Можно сказать, что этот творческий дуэт - дуэт Риоко и Рей начал существование с их самой первой встречи в 2001 году.
Тогда все еще было по-другому. Не было тех масштабных выступлений, они не давали мюзиклы, и этих шикарных косплеев было намного, намного меньше.
Хотя уже тогда было страстное желание творить, творить, и еще раз творить.
Лишь в 2007 году, после многих совместных выступлений, Риоко и Рей стали воспринимать как одну команду и даже придумывать разные названия их дуэту: «Команда эР», «эР в квадрате», «Р и Р»...
После недолгих сопротивлений они так и назвались, коротко и ясно «R&R». *Эр Энд Эр*
Однако, сегодня R&R - это уже не те самые 2 человека, а целая команда.
Изображение
Изображение
О самой команде.


Одним из наиболее главных моментов их творческой жизни являются ежегодные мюзиклы, проводимые в рамках Екатеринбуржского аниме-фестиваля Азия-Бриз. На данный момент команда R&R представила на суд анимешной публики уже 5 мюзиклов. Самый первый их мюзикл - пародия на известную игру Final Fantasy, где они также использовали прочих аниме-персонажей и назвали его "Бесконечная Фантазия"


Все костюмы и прочий стафф они шьют и крафтят для себя самостоятельно.
Когда есть время - готовы помочь другим косплеерам.
Как говорила Рей «Косплей - это дорогостоящее хобби, как в смысле материальных средств, так и времени, и нервов, и здоровья. Так что 10 раз подумайте, стоит ли оно того для ВАС. Мне нравится создавать образы и аксессуары для косплея, но еще больше мне нравятся сценические выступления. Хотя не всегда все получается гладко, это едва ли останавливает нашу команду.»


Изображение
Яркой особенностью последних двух мюзиклов от команды R&R является то, что сюжет, персонажи и костюмы полностью принадлежат воображению авторов - редко кто может позволить себе подобную роскошь. Непосредственно с аниме мюзиклы связывает лишь использование анимешных саундтреков и некоторая стилизованность, что вызвало достаточно неоднозначную оценку приверженцев данной культуры.

Также команда очень активно принимает участие в прочих аниме фестивалях как в роли участников, так и ведущих. Неоднократные выступления в сценках, дефиле и награды за них дают о себе знать.
Но, более того, не так давно наши "креативщики" РиР-ы организовали свой аниме-фестиваль, который прошел не с наименьшим успехом чем те, которым уже более 3-5 лет.

---

Изображение


__________________________________________________________________________________


- Мы год дракона провожаем? - вдруг спросил Ruffy.
    Еда и напитки на новый год уже заготовлены, и редакторам ничего не остаётся, кроме как сесть в гостиной и разговаривать о всяких пустяках в ожидании выпуска.
- Ну да. То год дракона, 2013 - год змеи
- Так а почему тогда мы ни разу у самих драконах не разговаривали? Они такие милые создания. Хотел бы иметь одного из них
- И я. одного из этих двух. Только пока не решил, какого - говорит Mister Tim.

Изображение

__________________________________________________________________________________


Покемон Выпуска. Битва

Редактор: Mister Tim
Вы знаете, я долго думал о том кто должен попасть в этот выпуск, в итоге речь зашла о драконах и я решил провести битву между двумя очень похожими покемонами.
Да грянет гром, ибо два титана сойдутся в сегодняшней битве - Чемпионы Саломенс и Драгонайт, аплодисменты!


Битва началась!!!
[table2]Salamence
Изображение



ИзображениеИзображение
Лучшие итемы:

Изображение,Изображение[*]Dragonite
Изображение
ИзображениеИзображение
Лучшие итемы:

Изображение,Изображение,Изображение[/table2]


Статы

[table2]НР:95
Атака:135
Защита:80
Скорость:100
Спец.Атака:110
Спец.Защита:80[*]НР: 91
Атака: 134
Защита: 95
Скорость: 80
Спец.Атака: 100
Спец.Защита: 100[/table2]


Оба покемона рассматриваются ,как хорошие спец и физ атакеры, у них даже минусы одинаковые - неимение раскачки какого-либо стата атаки, физической драконей атаки, тип - вопрос спорный, но я бы отнес его в минус скорее , чем плюс, но у Драгонайта стат сп защиты больше, так что у него есть шанс выжить и дать сдачи, Саломенс не может этим похвастаться,но тот имеет более большие статы ХП, Атаки, Спец Атаки, Скорости. Благо они не настолько больше, иначе затевать эту битву было бы бесполезно, а мне было бы неловко.
В итоге у Саломенса есть 1 большое преимущество над Драгонайтом, но и у того есть чем крыть. Thunder Wave понизит скорость вашего оппонента и позволит не просто выдержать атаку, но и отправить любого покемона в КО. Прада вот Сало сделает это за 1 ход, если повезет.
Сеты

[table2]Физ сет
ИВ:126 Атака, 126 ХП, 126 СП Защита
Атаки:
Earthquake (TM 26)
Aerial Ace (TM 40)
Brick Break (TM 31)/Fire Blast (TM 38)
Rest (TM 44)
[spoiler=]Самый обычный сет, который доказал свою эффективность во многих битвах. Квейк - наша основная атака,которая должна разрушить команду соперника. Эйс против Герыча и других нелюбителей летающего типа. Третья атака зависит от того, хотите ли вы иметь проблемы со Скармори или Амбрионом. Рест стандартно нас лечит и избавляет от статусов[/spoiler]
Спец атакер
ИВ:126 СП Атака,126 ХП, 126 СП защита
Атаки:
Dragon Claw (79 ур.)
Crunch (61 ур.)
Flamethrower (TM 35)
Rest (TM 44)
[spoiler=]Если у вас хар в сп атаку и туда попала тренировка, то вам крупно повезло - вы получили отличного спец атакера. Кло - необходимый СТАБ,Кранч - спец атака,которая поможет нам избавиться, например от мью или казама. Флейм вс Скармори. Рест лекает[/spoiler]
Разрушитель
ИВ:126 Атака, 126 Скорость, между ХП,Спец Атакой и Спец Защитой
Атаки:
Earthquake (TM 26)
Aerial Ace (TM 40)
Brick Break (TM 31)
Flamethrower (TM 35)
[spoiler=]Сет ,который призвать убивать, убивать, УБИВАААТЬ. Страх и ужас в общем[/spoiler][*]Физ сет
ИВ: 126 Атака, 126 ХП, 126 СП Защита
Атаки:
Thunder Wave (8 ур.)
Wing Attack (55 ур.)/Aerial Ace (ТМ 40)
Earthquake (TM 26)
Rest (TM 44)
[spoiler=]Сет аналогичный Саломенскому, только с плюшкой в виде парализа[/spoiler]
Спец атакер
ИВ:126 СП Атака, 126 ХП, 126 в СП защиту
Атаки:
Thunder Wave (8 ур.)
Blizzard (TM 14)
Thunder (ТМ 25)
Fire Blast (TM 38)/Outrage/Rest(TM 44)
[spoiler=]тут все очевидно, атаки можно заменить на более точные аналоги. Такой сет возможен,если у вас хар в спец атаку. Радует глаз стаб Outrage[/spoiler]

Так же существует физ деф сет для Драгонайта, но в лиге он будет не очень хорош т.к для этого есть более подходящие покемоны[/table2]


Контры: Если вы не знаете роли этих драконов в команде соперника, есть шанс, что в отдадите одного из своих, так что желательно знать роль сало или драго перед выходом контры, а так этими покемонами являются: Страми(айс бим/близзард+скорость и драконы говорят :"бай,бай"),смешанные стенки типа Даска и Саркофга, которые ещё и подожгут соперника. Спец стены Блисси и Умбра представлять не стоит я думаю, а последним будет вездесущий Скармори

Чтож, мы расмотрели статы и качи наших сегодняшних героев. Я могу заверить вас в том, что они вам точно помогут перебраться в более высокую нишу бойцов, что я искренне всем вам и желаю.
Прошла первая битва покемонов! В следующий раз ждем ледяного покемона, в тематику зимы)
Спойлер: Эпичная картинка ПОКАЗАТЬ
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Так же хочется поблагодарить игрока под ником Tigress за помощь с тегами и Arttema,сам знает за что)
Ребята, для того, чтоб писать Покемона Выпуска мне требуется человек, который даст потрогать этих самых покемонов, будет очень мило если вы откликнетесь в ЛС, заранее спасибо!
__________________________________________________________________________________


- У вас только бои на уме - озабочено говрит Namine.
- Ну так а лига - и есть бои - заявляет Ruffy.
- Вот и нет! Лига - это ещё и собирание декса. И знание самих покемонов.
- И что, много народу знает?
- Достаточно


Изображение


__________________________________________________________________________________

"Покемания - вспомни их всех"

Редактор: Namine
Изображение
Ну что же, конкурс «Покемания» к вам вернулся. Ну и так как прошло довольно-таки много времени, целый месяц, за который все уже успели переучиться, переработать, и у многих мозги уже набекрень... Пожалуй, напомню, что же это такое. В конкурсе «Покемания» вам будут даны скриншоты из аниме; естественно, из «Покемонов», где некий объект будет скрыт небезызвестным «Черным Квадратом Малевича», и вашей главной задачей будет вспомнить, возможно, даже проверить свою интуицию (Да-да, своего рода «Битва экстрасенсов») и угадать, что же там спрятано?
Ну и, конечно же, прежде, чем дать вам следующее задание, я покажу и расскажу, что же было скрыто в прошлом номере, и кто же выиграл.
Are you ready?


[center][img]http://s019.radikal.ru/i633/1212/5a/1c46a0eb3fdf.jpg[/img] 1) Какие только варианты не приходили: от различных простых покемонов, наподобие катерпи, пикачу, виддлей (и т.д. и т.п.), и даже, вы не поверите, до нижнего белья Эша, которое он банально сушил!) Ан-нет, [b]#016 Pidgey[/b].[/center][-][center][img]http://s018.radikal.ru/i517/1212/fa/7082081ab562.jpg[/img] 2) Давая этот скриншот, я искренне надеялась, что вы попадетесь на мою уловку и... Именно так оно и случилось, даа! Более 90% ответов были «Покебол». Ха-ха! Нет же, это далеко не покебол. Это [b]#100 Voltorb.[/b][/center]


[center][img]http://s019.radikal.ru/i604/1212/ba/c97e429cbfda.jpg[/img] 3) В данном случае ответы были более точные, чем где-либо, но тоже проскакивали такие варианты, как «значок, удостоверение того, что это полиция/гим лидер(!) (О_О)» и прочее. Поэтому те, кто так отвечали - поздравляю, это не так) [b]Покедекс.[/b][/center][-][center][img]http://s017.radikal.ru/i413/1212/9d/518e0b2a9ad9.jpg[/img] 4) Думаю, данный скриншот наиболее простой, поэтому я обойдусь без комментариев. ^^ [b]Шар команды Р с Мяутом[/b] (#052 Meowth)[/center]


[center][img]http://s41.radikal.ru/i094/1212/29/ca7fb7856a8e.jpg[/img] 5) Многие говорили, что за покемон там скрыт. Но, нет, суть была не в покемоне. Иначе бы его полностью поглотил наш «Квадрат Малевича», а не частично. Итак, знакомьтесь - [b]яблоко[/b].[/center][-][center][img]http://s57.radikal.ru/i157/1212/33/97ca1ae6b0bc.jpg[/img] 6) Все там есть... От флага до рук и других голых мужиков. Но правильным ответом является [b]Эш/Сатоси[/b] (зависит от озвучки/субтитров). Это был наишикарнейший момент, когда он подскользнулся и... И дальше вы увидите сами на скриншоте)[/center]


[center][img]http://s018.radikal.ru/i502/1212/bc/6ce2248b997b.jpg[/img] 7) Ну и последний участник нашей Покемании... Что это за покемон? Верно, это очаровательная [b]#648 Meloetta (Pirouette Form) [/b][/center][-][color=#000080][b][center]Ну а теперь самое интересное. Мнение автора[/center][/b][/color] Давая данное задание, выбрала довольно-таки легкие серии. Первые и последние. Но тем, кто не смотрит «Покемонов», или смотрел их в детстве (Ну или на крайний не знают, что такое гугл поиск по картинкам) было сложновато. Все участвовавшие умнички, каждый по-своему порадовал меня. У многих даже было одинаковое количество правильных ответов (если быть точнее - по 5). Ну и... [b]Итоги конкурса, собственно![/b] 1, Почетное место у нас занимает [color=#000080][b]lenka[/b][/color], она ответила правильно на абсолютно все вопросы! 2, Не менее теплое и приятное место - [color=#000080][b]Misora[/b][/color] И наконец 3 место - [color=#000080][b]Master Sauron[/b][/color]. Грацули, котаны и котессы. Для получения приза свяжитесь со мной.

Но это еще не все!

Изображение

Звание «Наиболее креативного» У нас получает тренер с ником Jock.
Если по делу, то правильно ответил только на 1 вопрос. Но остальные ответы меня улыбнули, даже очень.
Берите пример: не смотрите аниме - включайте смекалку)

Изображение
Эйэйэй! Куда собрались? Стоять, следующее задание!
Новая порция скриншотов. Горяченькие, только нарезала! Налетай)
Сроки сдачи ответов - до 15 января (включительно)
Жду ваших ответов на почту в лиге, на ник Namine.

Good~luck!


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


__________________________________________________________________________________


- Вот представляете, какого же Эшу живётся? всё время приключения, друзья рядом. на стадионах выигрывает. Хотел бы я так жить - мечтает Lavton.
- И я бы хотел - подтверждает JERICHO.
- Да и я бы не отказалась - замечает FleR. - Я даже знаю, как бы это примерно выглядело...


Изображение

__________________________________________________________________________________



Изображение

Записки покемоновода.

Part II.

Редактор: FleR
Изображение
Что за жуткая неделя, ничего не успеваю. Еще и Лина носится как угорелая по квартире. Ладно хоть при посторонних она тише воды, ниже травы, а то ко мне в гости не ходили бы. Раз уж я давно не заполняла дневник, то придется кратко рассказать, что же произошло за последние месяцы.

Лина - это тот самый котенок-покемон, который ко мне попал, об этом, надеюсь, вы помните из предыдущих моих записей. Не знаю, почему я решила назвать ее именно так, но это не так уж и важно. Лето закончилось, и мы с Линой перебрались в город. Честно говоря, в деревне было лучше... Ну да ладно, и здесь неплохо, хотя скучновато порой, да и это наглое котЭ требует времени, сил и пространства! Вот все они милые, когда маленькие, а как подрастут, так только с тапком за ними и бегай, а время, увы, не резиновое. Самый ужас в том, что уже наступила зима, на улице снега по колено, да и не жарко, скажем так. Не получается нормально погулять, разве что меня постоянно пытаются вытащить, чтобы я пофотографировала. За то время, что я не вела дневник, произошло действительно многое: я наконец решила заниматься танцами, да еще и 2 направления сразу, пошла на иностранный язык (о да, испанский - это язык страсти xD), и знаете что? Это здорово! И как я раньше без этого жила?! Только периодически я сильно устаю, ведь и в школе нагрузка не из легких. Мама вообще пыталась уговорить отказаться от чего-нибудь, но я как всегда, ну вот не хочу и все. Хотели Лину отдать, я была против, но мама со своими аргументами полезла: "Да у тебя цветы дохнут, а ты животное держать в доме хочешь?! Всю мебель попортит!" - пришлось, конечно, наобещать всего, лишь бы было по-моему. Наверное, так делает каждый подросток, да и я не исключение.

В последнее время я перестала общаться со многими замечательными людьми. Дело не только в моем жутком расписании, но и в том, о чем мне печально даже думать.. Мы изменились. Многие из нас уж точно. Я даже с лучшей подругой общаюсь теперь крайне редко, да и карандаш уже сколько времени в руках не держала! Ладно еще, мамка в отпуск уезжала, мне пришлось пожить одной неделю. Время тишины и покоя. Эх, здорово было, хотя разницы особой и нет, все равно она приезжает с работы почти ночью.

Совсем недавно я отметила свой день рождения. Состарилась еще на один год, ну и что с того. Все равно, пока школу не окончу, все будет так же, как и сейчас. Ах, да! Про подарки! Мне подарили очень много всякой милой фигни! Кому как, конечно, но мне важен не подарок, а внимание, поэтому я была рада даже открытке ^_^ Самым неожиданным подарком оказалось яйцо покемона. Вы бы видели глаза мамы, я думала, что они и впрямь на лоб вылезут! Этому она точно не обрадовалась... Будем думать, что делать дальше.
Изображение
Кстать, на днях сходила к знакомой, она, как оказалось, в покемонах разбирается! Поехали с ней ко мне, я узнала название Лины! Покемон Скитти, номер уже не помню, да и это не важно. В общем, эта знакомая рассказала мне столько, что голова кругом идет. Да, из моего мозга сделали омлет. Опять. Надо будет поинтересоваться хоть, в чем особенности покемонов, а то дома кошка с какой-то фигней на хвосте, да еще и яйцо какое-то... Током меня трижды. Судя по всему, они еще и вырастают иначе. "Эволюционируют" - кажется, она сказала так. Там еще и условия иногда бывают какие-то мудреные... Да ну нафиг! Чем только у меня голова забита...

Ох.. теперь перейдем к делам грядущим. Сегодня мне надо принести на занятия фотоотчет. Божешки, сколько папок с фотографиями мне сейчас предстоит проштудировать! Ладно хоть в школе во время перемен написала речь! Я уже 2 месяца не могу реферат написать про фотографа, ужас-то какой. Ну да ладно, с этим разберемся. Самое крутое будет через неделю. Я поеду в другой город на баттл (ну-с, это соревнование по танцам, пока поеду в качестве зрителя, потом, возможно, и участником побуду). Будет здорово, я уверена, надо будет фотик взять! На этом, наверное, все. Надеюсь, что следующая моя запись будет не через полгода, а то совсем разленилась, фу на меня!)


__________________________________________________________________________________


- Хотя мне больше нравится фэнтази. Эльфы там, орки... майары, хоббиты - говорит JERICHO
- Да да, я тоже "Властелин колец" смотрел! Хорошо там они с Сауроном разобрались - отвечает VaiT. - Вот только история эта... какая-то со средины. Откуда вообще кольцо у Бильбо взялось??
- Ну так она и есть со средины. А буквально на днях вышло и начало

Изображение


__________________________________________________________________________________

Аватара пользователя
Vestnik Team
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Игровой ник: Vestnik
Has thanked: 220 times
Been thanked: 114 times

Re: Выпуск 11(62). Декабрь 2012. Is it the end?

Сообщение Vestnik Team »

Обзор фильма

Редактор: JERICHO

Так как новогодих фильмов новых нет, а старое мне лень обозревать, я лучше напишу новое.
Итак, фильм Хоббит. Нежданное путешествие.
Изображение


[youtube][/youtube]

Думаю уже все поняли, что это фильм от создателей трилогии "Властелин колец" и фильм является предысторией этой самой трилогии.
Проще говоря:
Действия фильма происходят за 60 лет до начала странствия Братства кольца и фильм рассказывает историю книги Бильбо Бегинса "Туда и обратно. Повесть о Хоббите".
Бильбо Бегинс в полне юном возрасте, но является тем еще домоседом. Его навещает Гендальф, всем нам знакомый волшебник и предлагает отправиться в путешествие, но Бильбо отказывается. Через какое-то время к Бильбо заваливаются 13 гномов, которых называли всех по именам в трейлере. Ну и после веселой пирушки, Гендальф с компанией предлагает Бильбо отправиться в путешествие. Тут-то и начинается самое интересно.

Фильм сделали трилогией и что из этого выйдет, узнаем позже. Сейчас же, посмотрев первый фильм, у меня осталось двоякое впечатление. Вроде бы мне было интересно смотреть саму историю. Узнал что-то новое и все такое. С другой же стороны в фильме присутствует умеренное количество воды. Некоторые сцены можно было бы с уверенностью убрать или сократить хотя бы.
Спойлер: ну спойлер же ПОКАЗАТЬ
Например сцену с битвой каменных гигантов. В принципе можно было бы обойтись и без нее т.к. она идет минут 5 и это не единственная такая сцена.
Фильм шел чуть больше 3 часов (по моему) и можно было сделать короче. Но вообще кино мне понравилось. Гробница назгулов, еще один волшебник, история гномов и их королевств и все такое. Довольно таки много приключенческих сцен, экшн и все в этом духе. Фанатам Толкина и "Властелина колец" рекомендуется. Если же вы не знаете, кто такие варги, Саурон и прочая нечисть, то вам на этот фильм билет заказан.

Спасибо за прочтение)

__________________________________________________________________________________


- Интересно, как же мы пережили конец света? - спасение явно не даёт людям покоя. Даже, вроде, забыв о нём, редакторы опять вернулись к этой теме. - И главное, что бы могло произойти? И не будет ли конца света в следующем году?
- Будет и в следующем году, никуда мы от него не денемся. Они чуть ли не каждый год идут - авторитетно заявляет FleR. - Сейчас вам целый список скажу

Изображение


__________________________________________________________________________________



Изображение

Конец света? Не, не слышали.

Редактор: FleR

Конец света - это, пожалуй, самая популярная тема последних лет, которую обсуждают, почти все. Несмотря на запреты, СМИ так или иначе говорят нам об этом. Если посмотреть назад, на историю человечества, то можно легко отыскать даты, которые должны были стать последними для людей, но, как мы сейчас можем заметить, жизнь кипит и ничего особенного не происходит. Однако, в данном выпуске мы немножко пофантазируем: давайте представим, что предсказатели оказались правы, и нас всех неизбежно ждет конец света. Но тогда встает вопрос, что именно нас ждет, от чего все погибнет? Я более чем уверена, что мнения разойдутся. Предлагаю рассмотреть самые популярные варианты конца света.

Изображение
  • Плохая экология, таяние льдов, вследствие всего этого – глобальное потепление. Парниковый эффект - это далеко не миф, а суровая реальность, если так пойдет и дальше, то очень скоро, быстрее, чем многие считают, нас ждет всемирный потоп. Вы только представьте, что третья часть всей суши окажется под водой. Погибнет много растений, животных, да и всем людям просто не хватит места на таком малом количестве земли. (Да одному Китаю места не хватит, чего уж там. Так что, ребят, ждет нас судьба динозавров xD)
    Спойлер: Сносочка про динозавров ПОКАЗАТЬ
    В последние годы стало появляться множество теорий, согласно которым, динозавры умерли в результате парникового эффекта, который был вызван не только падавшими космическими телами, но и чрезвычайно высокой вулканической активностью.
  • Озоновый слой, который спасает нас от радиации, поступающей из космоса, ничтожно мал, но, не смотря на это, человечество упорно использует все то, что разрушает его. Дыры в озоновом слое разрастаются с неумолимой скоростью. Что будет, если его совсем не станет? Конец света для всех нас, радиация Солнца просто убьет все живое.
  • Падение на Землю космического тела (астероида) – самый распространенный вариант развития конца света. От чего погибли динозавры? Многие считают, что от падения метеорита. Вот и нас вполне может ожидать такой же конец. (Возможно, наши останки когда-нибудь будут красоваться в музее xD) А может быть и другой исход: встреча с объектом из космоса станет роковой для нашей планеты, взрыв, и вся Земля разлетится в клочья, ее осколки унесет к новым планетам, и станут они для нее спутниками.
  • Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет. Да, Солнце остынет, но по подсчетам ученых свершится это не раньше, чем через десять миллиардов лет. (Как думаете, дождемся?)
  • Нападение инопланетян. Такой конец света порядком приелся: фильмы, фантастические рассказы. Их уже "дофига и даже больше". Вот уж интересно, произойдет ли захват Земли инопланетным разумом? Увы, мы еще не нашли живых существ в космосе, так что едва ли можно представить такую ситуацию.
  • Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. Думаю, именно эта версия, как ни какая другая, выглядит самой правдоподобной. Достаточно послушать или прочитать сводку новостей: то тут теракт, то там вооруженное нападение, так и до очередной войны недалеко. А какое оружие первым пойдет в ход? - конечно, ядерное. Если начнется ядерная война, то наш мир превратится в один сплошной Чернобыль.

Расписание концов света на несколько лет вперед.
Спойлер: Не наступившие ПОКАЗАТЬ
33 — Некоторые христиане считали, что миру наступит конец сразу после смерти Христа. Но когда этого не произошло, дату страшного суда отложили до лучших времен. 666 год. А как же без него. Число Зверя, упоминаемое в Апокалипсисе. Но, увы, мир цел и сейчас.
1000 — А что, красивая, солидная дата. Главное, круглая. Летописцы тогда отметили, что по всей Европе воцарились паника и ужас. Люди бросали работу, сутками отмаливали грехи в церквях, раздавали имущество, скрывались в монастырях. Каждый удар грома разжигал панические настроения, а прошедший в Аквитании красный дождь и упавший в Англии метеорит повергли население в полнейший ужас. Короче говоря, налицо были истерия и безумие конца тысячелетия.
1033 — Очередное аналогичное мероприятие с масштабной паникой. На этот раз его приурочили к тысячелетию со дня смерти Христа.
1658 — Христофор Колумб, оказывается, совершил открытие и покруче Америки. Согласно его “Книге Пророчеств” человечество должно было погибнуть в 1658 году. Но после того, как великий мореплаватель так облажался ошибся с новым континентом, посчитав его Азией, прогрессивное человечество ему уже не поверило.
1910 — Европа снова в панике. Согласно расчетам астрономов на Землю должна упасть комета Галлея. Потом по уточненным данным стало известно, что комета, к счастью, пролетит мимо, но Земля пройдет через ее хвост, который по неведомо кем пущенным слухам состоит из ядовитого газа цианида. Тут же нашлись предприимчивые граждане, догадавшиеся пустить в продажу ампулы с “противоядием”. Конца света не получилось.
2007 — Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот год “назначил” взрыв Земли. Просчитался.
2009 — Исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настал Армагеддон.
2010 — Закончилась нефть и мир поглотила война за ресурсы. Еще обещали, что Земля отвернется от Солнца. Но это временный конец света.
2011 — Конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — Очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система встанет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого-то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света будет именно в этом году.


Что же по поводу конца света думают лиговцы?
Опрошены до "конца света"


mavrick: Его не будет! Это моё мнение... Кто думает, что будет, ну, значит, так и быть... чему быть, того не миновать... с этим ничего не поделаешь... нужно быть всегда готовым ко всему, верить в хорошее и надеяться на лучшее

Megan Fox: Я к нему готова) Ну а если логически рассуждать, то я за. Там наверху мы все увидимся xD

Fossa: Все, кто в это верят, обязаны отдать все свои последние деньги мне, а также переписать всё своё имущество на меня

Bulbasauruk: Ну моё мнение навязанное, но всё же) Я думаю, что это неправда. Потому что Бог создал всё это не для того чтобы это всё вот так закончилось, а чтобы оно было вечно. И все люди мелочные создания и раздули эту темы чтобы на этом нажиться. Это лично моё мнение)

hamster_mania: Будет веселый день, я кефирчика с печеньками попью)

Lur: Думаю, что это всего лишь сплетни, которые пустил 1 балбес и разнеслось по всему миру. Его ещё не будет минимум лет 70 точно

Igor_Karas:Я думаю, что конца света 2012 - не будет. Ну, для начала, хотя бы потому что его предсказывают по несколько раз на год. Но его ещё ни разу не было... Многие в него верят, причина этого - раскрутка темы конца света, и довольно не плохая, а причина в раскрутки конца света - желание многих людей заработать на этом, вот они и вкладывают свои деньги в это (Туристические компании, издательства). Например, издательства зарабатывают на продажах книг о конце света, которые расходятся огромными тиражами, бешеные деньги... Из-за большого количества информации о нём вокруг люди начинают верить, не думая над тем, что на самом деле им говорят. Происходит обыкновенное "промывание мозгов", в процессе которого люди просто забивают свою голову информацией о конце всего сущего и т.д. ... С точки зрения религии, конец света в 2012 году тоже нонсенс, в связи с тем что: «о дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец». Хотя многие глубоко убеждённые верующие выглядят наиболее странными, скупая свечи пачками, принося прибыль их изготовителям.

Shams: Его отменили. Я не очень верю в конец света, не встречал таких людей, которые верили бы и серьезно относились к этому)

maikl_knait: Конец света давно начался, просто мы этого не замечаем!


Что по поводу конца света думают редакторы Вестника:

FleR: Народ, что мы думаем про конец света? xD
Lerok: скорей бы он!
Lugia: ну нееет) Еще не было нового Сезона Шерлока и Доктора, также я еще не видела Железного человека 3 и Мстюганов 2, да и Тора так что его не будет) А и еще не все части ХОББИТА!!!!!!
Mister Tim: С чисто физической стороны вопроса я думаю, что календарь Майя закончился из-за того, что какой-нибудь пьяный конкистадор убил того парня,который колотил этот календарь. про шерлока +
Namine: Мне все равно о_О Мне интересно только посмотреть на тех, кто скупает бункеры, страхует жизнь и валит на Ноев ковчег (У нас в мск стоит огромный ноев ковчег, на речной, вот туда билеты фигачат по 80к за человека)
Jericho: конец света? Я блин еще в фар край 3 не поиграл
Lugia: + к комменту джера, а я в пандарию)
Jericho: + как же альтернативная история в ассасине 3?
ash king: Какой конец света? Пока сессию первую не закрою конца не будет^^
Mister Tim: Канунников: Конца света не будет, пока Зенит не станет победителем Лиги Чемпионов
Namine: Конец света будет, когда закончится дом2 :С
Mister Tim: мне кстати надо посмотреть исчезновение Харухи Судзумии до конца света
FleR: БЕГИ! ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!
Lerok: МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕМ


Для тех, кто все-таки верил в конец света 2012 года:


21 декабря 2012 года состоялся (ну или должен был состояться) грандиозный парад планет: Солнце, Сатурн, Венера, Юпитер, Меркурий, Марс и Земля выстроились в ряд. Но в этот необычный день должны выстроиться в линию ещё и планеты других звездных систем, должна образоваться некая ось от центра галактики. Так как мы с таким еще не сталкивались, практически невозможно предсказать возможные последствия. Некоторые ученые считают, что возможны смещения как планет, так и звездных систем с их обычных орбит. (Как же мы это переживем)


__________________________________________________________________________________



- Жутко бы нам жилось! представьте, конец света пережили, вроде хорошо. Но электричества нет. Еды нет. На улицах бардак. - ужасается Ruffy.
- Не, еды будет много. Но в остальном ты прав - говорит FleR.
- И жили бы мы как в какой-нибудь книжке с приключениями. - вмешивается Lavton. - Как, например, в этой

Изображение


__________________________________________________________________________________


Рецензия на книгу

Редактор: Lavton


для начала немного лирики. Я не могу сказать, что я много читаю. Точнее читаю я много, но в основном это или простое фэнтези, или узкоспециализированная литература. Но иногда всё же попадаются вещи, про которые не стыдно рассказать друзьям. И которые можно порекомендовать вам. Вот из этих идей и родилась такая статья. я буду стараться не слишком спойлерить, но полностью этого избежать не смогу. Так что аккуратней при чтении ; ). "Россия самая читающая страна"? не знаю. посмотрим.

Раз мы только что пережили апокалипсис, значит живём мы где? Правильно! в постапокалептическом мире.
А, учитывая пророчество тибетского мудреца про темноту, от персонажей этой книги нас отделают только они. Триффиды.


Изображение



Джон Уиндем. "День триффидов"



о книге

"Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит что-то неладно."
Действительно, центр Лондона, вокруг дороги, всюду ездят машины. Что же такое может случиться? Рядом громко ударили часы. восемь утра, утренний час пик. Билл (так зовут героя-рассказчика) лежит в больнице. Его глаза недавно повредились, и как раз сегодня повязку должны снять. Но почему именно сегодня? А ведь вчера... Как бы он хотел видеть то, что было вчера!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
"Из всех районов Тихого океана приходили описания ночи, озаренной блеском зеленых метеоров. В описаниях говорилось: «Метеоры падают такими обильными потоками, что кажется, будто само небо крутится вокруг нас».
Диктор, комментировавший это явление в шестичасовом выпуске вечерних новостей, заметил, что оно создает помехи радиоприему на коротких волнах, но что на средние волны, на которых ведется настоящая передача, и на телевидение влияния не оказывает. Он назвал это явление потрясающей картиной и настоятельно советовал не упустить случая полюбоваться ею. Он мог бы не затруднять себя советами. По тому, как взбудоражены были все в больнице, я мог судить, что случая полюбоваться потрясающей картиной не упустит никто, кроме меня."
Почти всё человечество не спало, смотря в небо. Почти всё, кроме тех, у кого появится шанс выжить.
Так и не дождавшись медсестёр, мужчина решает снять повязку сам и пройтись по больнице. И тут он наконец-таки понимает: случилось страшное.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Я отворил дверь. В палате было темно. Вероятно, шторы опустили вчера вечером, когда окончился небесный спектакль, да так и не подняли.
– Нянечка! – позвал я.
– Нету ее здесь, – сказал мужской голос. – Ее здесь давно нету, уже несколько часов… Слушай, приятель, подними ты эти проклятые шторы. Что мы здесь в темноте валяемся! Ума не приложу, что это нынче стряслось с этой проклятущей больницей…
Я поднял шторы на ближайшем окне, и в палату ворвался столб яркого солнечного света. Это была хирургическая палата, в ней находилось около двадцати лежачих больных. Большинство были с повреждениями ног, некоторые, кажется, с ампутированными конечностями.
– Ну, что ты там возишься, приятель? – произнес тот же голос. – Поднимай же их.
Я повернулся и взглянул на говорившего. Это был смуглый дородный мужчина с обветренным лицом. Он сидел на постели лицом ко мне и к солнечному свету. Глаза его смотрели прямо на меня, и глаза его соседа, и глаза остальных…
Несколько секунд я молча глядел на них. Мне нужно было справиться с собой. Затем я сказал:
– Я… они… там что-то заело. Пойду поищу кого-нибудь, чтобы исправили.
С этими словами я вылетел из палаты.
Человечество ослепло.

И, как будто этого не достаточно, загоны с триффидами остались без охраны. И они начали выбираться на свободу

Кто же такие эти триффиды?
Изображение
Растения, по слухам появились в СССР (а где же ещё?) Со временем они расселились по всей планете. Их ценили за особо качественное масло, получаемое из стеблей. Но не всё так просто! В СССР же не могли сделать что-то безобидное? Вот и тут обнаружилось, что эти существа могут ходить. когда подрастут. А когда совсем подрастут... Ну питаться им тоже надо. В верхней части есть "хлыст". Распрямляясь, он ударяет в человека, впрыскивая яд. Причём стараются эти венерины мухоловки попасть по глазам. Почему? никто не знает. Что заставляет их разом наваливаться на ограду? что говорит о том, где жертва? Вопрос о разуме этих растений так и не решён.



По иронии судьбы, именно триффиды и спасли героя. "стрельнув" по глазам с недостаточной силой на фабрике (а Билл занимался разведением и изучением "пришельцев"), они ослепили его как на время катастрофы.

Выбравшись на улицу в большой, но ослепший город, в город, где триффиды уже вырвались из газонов (как они почуяли миг, когда надо это делать?), перед героем встают самые разные проблемы. Что делать? Один зрячий не прокормит сотню слепых. Искать других зрячих? прятаться вместе? селиться по отдельности?
И как защититься от растений, которые явно хотят занять доминирующую позицию?
Все эти вопросы и затрагиваются в книге.


Мысли, мысли...

Я не эксперт в постапокалиптических книгах. Не могу сказать, чтобы в таком мире мне бы хотелось жить... Однако, как писали многие авторы, читать про приключения и быть в них -- разные вещи. А мир оригинален. Идея растений как внешней угрозы... Тут каждый найдёт аналогии для себя. Что делает человек в таких условиях? Какое общество создастся? Вот что было интересно.
Хотя книга написана довольно размерено и для любителей адреналина может быть скучноватой

пара слов об авторе

Материал из Википедии


Джон Уи́ндем (англ. John Wyndham; полное имя Джон Уиндем Паркс Лукас Харрис, Harris; пользовался в качестве литературных псевдонимов различными сочетаниями имён; 10 июля 1903 — 11 марта 1969) — английский писатель-фантаст.
Джон Уиндем является одним из плеяды тех, кого называют классиками мировой фантастики. Но его стиль сильно отличается от писателей из Америки. Уиндем пишет жёстко, последовательно и логично. Он является противником жюль-верновской школы и не вдаётся в подробное описание деталей фантастических явлений, они присутствуют в его произведениях лишь в объёме, достаточном для развития сюжета.
Главный объект изучения автора в его романах-катастрофах не сами катастрофические явления, а поведение людей во время них. В «Дне триффидов» рассматривается падение цивилизации из-за потери большинством людей зрения в сочетании с вторжением плотоядных растений, и зарождение нового общества; в «Кукушках Мидвича» — борьба за сохранение человечества перед угрозой вторжения инопланетян; в «Кракен пробуждается» — выживание в условиях глобального наводнения. И везде человек сталкивается с тяжёлыми проблемами применения морали старого общества в новых условиях. Вывод автора — люди должны приспосабливаться к новым условиям, но не имеют право терять при этом человечность.


Вместо эпилога

У этой книге есть продолжение, написанное учеником Джона Уиндема. называется оно "Ночь триффидов". По самой книге снято пара сериалов.
Ну а для тех, кто (вдруг такие в лиге есть) организовывает досуг для других людей, есть ролевая "игра", тоже носящая название "Ночь триффидов". (именно так я о книжке и узнал). Только в игру можно играть только 1 раз : ) не говорите, что я не предупреждал.

Ну и самое последнее: у меня в планах ещё несколько интересных книг, про которые можно рассказать. Но... У вас же тоже есть что-то интересное почитать? Присылайте на игровую почту названия книг, и, возможно, на них появятся обзоры. А если вы совсем не ленивый человек, или, наоборот, настолько ленивы, что даже игровую почту не хотите открывать, можете присылать на форумную. Только не названия, а свою статью про интересную вам книгу


__________________________________________________________________________________



- Ааааа! всё! хватит о конце света! - возмущается Lerok. Похоже, ни в каком из вариантов она оказаться не хочет.
- Да, да. На носу Новый год, а мы тут о чём говорим? - ...как, собственно, и все редакторы.
- Давайте лучше поговорим о любви

__________________________________________________________________________________



Немного о дорамах

Редактор: Lerok
Ну вот и зима не заставила себя ждать. Горячий чай или кофе, плед, батарея я уже с месяц сижу прижавшись к ней xD спасают нас от холода, но есть еще одна вещь, что же это? Я уверена, что многие станут выдвигать свои варианты и поговорим мы о таком чувстве как любовь. Пересмотрев и перекопав огромное количество материала, мной было решено составить личный ТОП-5 дорам с подходящей тематикой. Итак, начинаем!
P.S. Предупреждаю сразу, что будут только отзывы от меня + краткое описание
Топ- 5

Дневник Будапешта / Budapest Diary
Жанры: драма, романтика
Актеры:
Jang Geun Seok
Изображение

О чем: История развертывается в Будапеште, отсюда и название. Главного героя бросает девушка и на протяжении какого-то времени мы наблюдаем его страдания. Но ему кто-то подбрасывает дневник той самой девушки, в котором идет некое описание мест и описание минусов нашего бедняги. И он, следуя описаниям, выдвигается в путь, чтобы пережить те воспоминания или же в надежде встретить ту, которая с ним так обошлась...
Моё: Посмотрела этот фильм только из-за Флари, которая меня четко настроила, что это, мягко говоря, не очень. И я принялась за просмотр и....и она оказалась права.
Дорама вообще ни о чем. Но это же Гын Сок *О* как его вообще бросить можно? Хотя тут скорее надо смотреть с какой-то другой точки зрения, ибо кажется, что все гораздо глубже, чем показано. Игра 1 актера + пару сопливых мелодий ._. О, Боже, я хотеть от него детей, да-да *О* Как мне стало понятно позже, Гын Сок хочет показать себя со стороны сопливой романтики, именно сопливой злодеи, к слову так, у него получаются хуже, а если взять просто роль где он показан с романтично-злодейской стороны, то он просто бесподобен, а вообще ваниль такая ваниль.
Минус этой дорамы в том, что они слишком все затянули, можно было уложиться в минут 20-25, но они растянули все это на добрые 40 минут. Гын Сок. Слишком много Гын Сока. Хоть мне нравится этот актер надеюсь, что не только мне, но тошнить от него начинает уже на середине просмотра, грусть-тоска.

Топ- 4

Трогательный Комплекс / Lovely Complex
Жанры: комедия, романтика, школа, лайв-экшн
Актеры:
Koike Teppei и Fujisawa Ema
ИзображениеИзображение

О чем: Риса Кодзуми и Атсуши Отани попали в похожую ситуацию – Рисе отказал парень, в которого она влюбилась, а Атсуши отвергла девушка. И теперь и Риса и Атсуши оба разочаровались в любви. Наши герои учатся в одном классе, у них одни и те же интересы, друзья считают их идеальной парой, но они поначалу отнекиваются, а в последствии начинают влюбляться друг в друга. Но есть один нюанс: Риса выше Отани на 14 сантиметров. По сути, что в этом такого? Но это обстоятельство очень тормозит развитие отношений героев. Пройдя все тяготы и насмешки, они все же начинают встречаться и их главная цель - сохранить эти отношения.
Моё: После просмотра аниме, это моя первая дорама, кстати, я на всех порах бежала смотреть, но результат как-то опечалил меня. Не так, как предыдущая дорама, но все же. Очень много вырезали, укоротили из аниме каюсь, мангу я не читала и поэтому пропала эта атмосфера няшности и прочей приятности.
Плюсы. Несмотря на все перечисленное выше, дорамка достаточно веселая, графика такая графика, но это нисколько не мешает просмотру. Веселит временами появляющийся режиссер, который поясняет те или иные моменты. И все равно можно сидеть и умиляться на их первом поцелуе или признании :3

Топ- 3

Дворец /Palace
Жанр:Жанры: комедия, мелодрама, лайв-экшн
Актеры:
Yoon Eun Hye Joo Ji Hoon (Ju Ji Hun)
ИзображениеИзображение

О чем: Юный принц Ли Шин( Син), кажется, живет в свое удовольствие. У него есть все - друзья, богатство, толпы поклонниц. Жизнь просто сказка. Но все ли так хорошо, как кажется на первый взгляд? Принц одинок, его отвергла любимая девушка, родители холодны к нему, да и еще папарации на каждом шагу. И жизнь преподносит еще один удар - он должен жениться на девушке, которую выбрал для него его дедушка.
Син Чхе Гён, девушка в лучших законах жанра - простушка, неуклюжая, не очень красивая, амбиций хоть отбавляй и учится в одном учебном заведении с Принцем. Не успели они познакомиться, как она уже умудрилась облить его грязной водой, а потом она случайно услышала, как ему отказала девушка; в общем, не заладилось у них знакомство. Но что делать двум молодым людям, если за них решили, что они будущие муж и жена?
Моё: Весьма интересная дорама. В ней есть все: интриги, расследования, неописуемый позитив, смущающие моменты, в конце концов любовь. На протяжении всего фильма своё мнение о персонажах можно поменять раз 5, если не больше xD По истине радует огромное количество фейловых моментов Принцессы, хотя Принц тоже не отстает. Это помогает понять, что все не так плохо, как кажется, веселые моменты скрашивают те переживания, что кроются в сердцах наших молодоженов. Также можно воочию увидеть, хоть и маленькую часть, традиции Кореи и их национальные костюмы.
Минусы. Как бы хороша ни была дорама, игра актеров тоже очень важна. Временами возникает некая наигранность. Многих персонажей манхвы то же самое, что и манга, только в Корее, вырезали, и характеры героев всей дорамы не до конца раскрыты. Также неимоверно печалит конец - он вышел скомканным, тянули до самой последней серии и буквально минут за 10- 15 выдали всю правду.
Топ- 2

Цветочки после ягодок (Корея) /Boys over Flowers (Korea)
Жанр:Жанры: романтика, комедия, мелодрама, школа, лайв-экшн
Актеры:
Koo Hye Sun Lee Min Ho
ИзображениеИзображение

О чем: Чан Ди - дочь владельца химчистки, ее жизнь нельзя назвать счастливой, но она не жалуется. Рядом же находится самая элитная школа Кореи "Шинхва" , в которой учатся богатые отпрыски. И вот когда она относила готовый заказ, героиня стала невольным свидетелем попытки самоубийства, она не может стоять в стороне и спасает паренька. Это немедленно оглашается в местных газетах. Еще бы, как можно молчать, если в такой школе учеников доводят до самоубийства! Дирекция школы решает принять Чан Ди в свою школу, чтобы это не выходило за ворота учебного заведения. Тут и начинается ад. В этой школе Чан Ди встречает четырех самых богатых, влиятельных и испорченных парней, известных как F4 (Flowers Four). Девушка старается избегать встречь с F4, т.к. как знает, что бывает с теми, кто пытается противостоять им. Однако, новая и вообще единственная подруга в школе нашей героини роняет на ботинок лидера мороженое. С этого момента начинается противостояние Чан Ди и F4.
Моё: Я взяла на рассмотрение только Корейскую версию, хотя Японская ни на шаг не отстает. В данной версии чувства главных героев показаны наиболее глубоко, поэтому мой выбор пал на нее. Первые 5 серий я смотрела с мыслями "ГУ ДЖУН ПЁ, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ДА Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТВОИ КУДРЯШКИ ТАК ЗАВЬЮ, ЧТО ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ БЕЗ ВОЛОС! ОТСТАНЬ ОТ ЧАН ДИ!" и тихо пускала слюни по Юн Чжи Ху. Но потом мое мнение резко поменялось. И поменялось оно в сторону Гу Джун Пё, и хотелось закопать под елочкой Чан Ди xD Под конец все встало на свои места, и уже никому не хотелось выдрать волосы и закапывать. Невероятная игра актеров сделала свое. Необъяснимая буря чувств охватывает во время просмотра, охото еще смотреть и смотреть, плакать, смеяться, ругаться, переживать вместе с главными героями. Даже несмотря на то, сколько проблем на них свалилось, на все издевки, расставания, препятствия, чувствовалась их любовь друг к другу.
Минусы. Да, даже в такой замечательной дораме есть свои минусы. Многое вырезали из манги. Главного героя сделали больно уж жестоким, а Чан Ди слишком крикливой.
Топ- 1

Это были мы / Bokura ga Ita
Жанр:драма, романтика, лайв-экшн
Актеры:
Ikuta Toma Yoshitaka Yuriko

ИзображениеИзображение

О чём: Экранизация одноименной манги Это были мы... настоятельно рекомендую прочитать ее и посмотреть аниме. Старшая школа. Пора любви, новых впечатлений, знакомств, очень большие надежды возлагаются на первый год старшей школы. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) - не исключение. С ней в один класс попадает самый популярный ученик Яно Мотохару. По закону любой манги/ аниме/ дорамы все начинается с ненависти, а заканчивается любовью про любовный треугольник не забываем. Но нас ожидает приятный сюрприз! Если в аниме все заканчивается тем, что Яно уезжает в Токио, то во второй части рассказывается про его жизнь фанаты, ликуем!. Чем все это обернется смотрите в дораме Это были мы.
Моё: У меня просто нет слов. Настолько эта экранизация произвела на меня эффект. Сколько я себе не клялась, ни Божилась что перестану смотреть печаль-тоску-сопли, тут я не могла удержаться. Всему актерскому составу на 110% удалось показать те чувства, ту боль, те надежды Главных Героев. Хоть я смотрела аниме десятки раз, но при просмотре фильма я испытала те чувства, что возникли при первом просмотре аниме.
Плюс дорамы в ее "реальности". Только так понимаешь, что это все вполне реально и имеет место быть в реальной жизни. И от этого становится только больнее. Почему больнее? Потому что весь "скелет" произведения стоит именно на ней. Каково бы не было Главным Героям: радостно, печально и тд боль всегда прослеживается тонкой невидимой нитью. Да, я говорила про вторую часть. В ней показана жизнь Яно, что случилось после его отъезда. И все-таки создатели перегнули палку с количеством смертей дорогих ему людей. Просто невероятно жалко парня. Как он с этим справится и справится ли вообще покажет время.

__________________________________________________________________________________



- Как это мило!- восклицают редакторы. - Сразу вернулось новогоднее настроение.
- Давайте может просто посидим, по-рассказываем друг другу байки? Скоро каникулы, Новый год, Рождество - предлагает Assou Ekotto.
- А как насчёт новогодних игр? - JERICHO и Lavton?
     В редакторской царит мир и уют, у окна мерцает наряжённая ёлка, будто ждёт, пока Дед Мороз принесёт подарки, а редакторы вестника тихо веселятся, играя в игры и рассказывая друг другу не менее добрые истории. На чём мы их и покидаем

__________________________________________________________________________________



редактор: JERICHO
Если вы читаете этот пост, то мы по любому пережили конец света и самый большой праздник у нас - Новый год!

Игры на новый год:

1) Забудьте про компьютер и приставки
2) Идите за стол с семей или к друзьям
3) Встречаем Новый год!

И никаких компьютерных игр ;)

Хотя если вы обладатель Kinect для XBOX 360, то посоветую вам Just Dance. Любую, какая есть, но лучше все же последнюю часть, верно?
Развлечение и заряд позитива с друзьями или родственниками :D Да и с добавлением Gangnam Style в 4 часть фанатам этой песни будет чем заняться :D
Ну еще можно SKYRIM. Ну куда же без него? Моды + Скайрим и хорошее настроение = тоже неплохая игра на Новый год ;)

С вами последний раз в этом году был JERICHO и меня ждет поезд =D
Увидимся в 2013 году! С новым годом!


Кузя: Новый год

Редактор: Lavton
Когда-то, когда я был маленький, у нас на даче был телевизор. И там не показывали "Дом 2". Там, по каналу РТР, был виден мальчик, примерно моего возраста с жёлтым существом. Вот так я узнал про "Покемонов".
Когда-то, когда я был маленький, но уже не настолько маленький, у нас дома был компьютер. И там не было ни одной игры, описанной JERICHO. Там, в девяносто восьмом виндосе, были игры про маленького тролля Кузю.

И именно о такой игре и пойдёт сегодня речь.
Изображение



Не все любят Новый год. Некоторые люди настолько злые, что им Дед Мороз никогда не дарит подарки. "Так почему бы не отомстить этому старому... глупому человеку?" Подумала злая ведьма Сцилла и... заморозила весь город эльфов вместе с Дедушкой. Теперь праздника точно не будет!
Изображение

На всеобщее счастье мимо как раз пролетал троллёнок Кузя на вот таком самолёте. Его, и вашей тоже, задачей будет разморозить всех эльфов, спасти Деда мороза, собирать подарки. В общем в который раз разрушить планы ведьмы!

Изображение




Сама игра состоит из порядка 25 мини игр. Все они интересные, но ни одного момента, которого нельзя пройти с первого раза я не встречал. Так что ничто не помешает вам просто получать удовольствие от игры. А что ещё надо для

Изображение
Изображение
Ну а заодно можно пойти в домик Дедушки мороза и послушать Новогоднюю сказку. К слову, сказки интересные и хорошо читаются)



Изображение

Как я уже сказал, эта игрушка просто пропитана новогодним духом. Все минииигры очень интересные, и... наверно самое подходящее слово-добрые. Тем, кто играл в Кузю советую вспомнить детство, поиграйте ещё раз! Ну а тем, кто нет... У вас ещё столько нового впереди, я вам завидую =)

Всех с Наступающим! И пусть никакая Сцилла не испортит нам праздник.


__________________________________________________________________________________



А вас, читатели вестника, весь коллектив поздравляет с прошедшим концом света, наступающим Новым годом и Рождеством! удачи вам в новом году.

С вами были FleR, Lerok, VaiT, Namine, Ruffy, JERICHO, Assou Ekotto, Mister Tim и Lavton.
Составитель Lavton,
составитель электронной версии Evangelion
Ну а обсуждения проходят тут

До встречи!

Закрыто

Вернуться в «Архив Вестника»