[Обзор Лиги Чемпионов]

Модераторы: Журналисты Вестника, Журналисты Вестника. Стажеры

Закрыто
Аватара пользователя
Vestnik Team
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Игровой ник: Vestnik
Has thanked: 220 times
Been thanked: 114 times

[Обзор Лиги Чемпионов]

Сообщение Vestnik Team »

Обзор Лиги Чемпионов

Редактор: Namine

Оглавление статьи:
Младшая Лига Чемпионов


Сегодня мы затронем... Лигу Чемпионов - самое престижное соревнование в мире Лиги-17, а точнее, Младшую Лигу, в которой приняло участие 45 покетренеров!
Младшая Лига Чемпионов была полна как радости, так и разочарований. Бои были красивыми, ожесточёнными и непредсказуемыми. Ну а мы тем временем поздравляем победителей и, конечно же, представляем Вам их интервью!

blazi - 1 место /Изображение Дианси 1-lvl Champion, гены 35, характер нейтральный/ + iPod Shuffle
Спойлер: Интервью с Blazi ПОКАЗАТЬ
Покемонов и значки собирал с февраля. Было несколько основных покемонов, а остальные подстраивались под разных соперников. Особенностей в моей команде нет - пытался закрыть все дыры. Тактика была лишь одна: сделать так, чтобы вышел Галлад и раскидал всех остальных.
Понравились эмоции, которые получил непосредственно при сборе значков и в боях на самой Лиге Чемпионов. Эмоций получил выше крыши, очень переживал, особенно в середине ЛЧ - почти пролил газировку на ноутбук. Пожелание тренерам: всегда верьте в себя и у вас все получится. Хотелось бы поблагодарить следующих людей: Королева Марго, Хедин и Энви, которые поддерживали меня в течение всего сезона, без их поддержки я бы вряд ли пошел на Лигу Чемпионов.
Ера - 2 место /Изображение Манчлакс 1-lvl Champion, гены 30, характер нейтральный/
Спойлер: Интервью с Ерой ПОКАЗАТЬ
Второе место было неожиданным даже для меня. Не думал, что пройду так далеко. Значки стал собирать с декабря прошлого года. Уже в феврале, кажется, был полный комплект значков. Кач покемонов не был долгим. Все-таки, уровни относительно невысоки. Вообще, было подготовлено около двух десятков покемонов для разных тактик. Думал варьировать состав по ходу, подстраиваться под соперника. Но в отборочном туре понял, что состав, который я взял, является самым оптимальным и сбалансированным. В дальнейшем уже действовал по принципу, что победный состав не меняют) В итоге были использованы такие покемоны: Старми, Геракросс, Экскадрил, Блисси, Магнезон, а также Сейсмитод и Кингдра. Для участия в данном сезоне было несколько причин. Первая - это квест "Великолепная пятерка Сторна", он оставался единственным на тот момент одноразовым квестом, который я не выполнил. Ну и почувствовать, что это вообще такое - ГИМ-битвы. Я проходил стадионы в первый раз. Мне очень понравилось. Это такой драйв. Спасибо всем лидерам за приемы. Занятым местом очень доволен, так как вообще не ожидал попасть в тройку. Призом доволен тоже. Все-таки, это такая память. Большое спасибо всем, кто за меня болел. Это чувствовалось. Надеюсь, что сказал каждому спасибо персонально, по крайней мере, старался ответить всем. Игрокам хочу пожелать, чтобы всегда ставили себе новые задачи и цели, и более того, добивались их. Это касается не только игры, но и реальной жизни.
avatara - 3 место /Изображение ТМ 57 - Электролуч/ + Модификация имеющегося у победителя покемона (до 7 категории силы включительно)
Спойлер: Интервью с Аavatar-ой ПОКАЗАТЬ
Готовиться я начал сразу же после 10 Лиги Чемпионов. Когда я взял кубок за 3-е место, то решил, что смогу побороться ещё. Значки я начал собирать поздно, за пару месяцев до начала, думал, что не успею, но как-то всё быстро шло. Получилось так, что я подобрал неплохую команду из 7 покемонов и менял только одного, в зависимости от соперника. Вот они - Глайскор, Блисси, Метагросс, Экскадрил, Гардевуар, Авалагг и Милотик. Тактика была проста: играл на танках и бил сильными физ. атакерами. Призом более, чем доволен, третье место меня преследует. Эмоций была просто куча, особенно когда проходили квалификационные бои за выход к призам, а потом успокоился... До финала. Там уже и нервы, и крики были) Огромное спасибо тем, кто за меня болел и поддерживал, благодаря вам я себя чувствовал уверенней) А пожелать могу только уверенности в себе и в своих силах, всё зависит от вас самих (ну, и немного от рандома).
Ivan - 4 место /Изображение ТМ 25, ТМ 26, ТМ 52, ТМ 61 ,ТМ 99/
Спойлер: Интервью Ivan-ом ПОКАЗАТЬ
На сбор значков ЛЧ у меня ушло около 2-3 месяцев. Тактика у меня была такая: накидать разновидности шипов+танковая тима. С самого начала я не хотел принимать участие в ЛЧ, просто решил пройти квест "Великолепная пятерка Сторна", а потом подумал: "попробую свои силы и на ЛЧ". Конечно, я доволен результатом, ведь я собрал тиму практически за месяц до ЛЧ, некоторым покемонам тренировки были брошены за 2-3 часа до ЛЧ. В первом этапе я очень сильно переживал, мне попались сильные соперники и друзья. В этот день у меня еще был День рождения и было трудно находиться и с гостями, и в Лиге, но я рад, что это все было не зря. Всем спасибо, кто болел за меня, именно вы помогли мне сделать это. Я надеюсь, что в следующем сезоне вы тоже покажете себя достойно.
Саша Кактус - 5 место /Изображение Иви Fighter(гены 28,осторожный)/
Спойлер: Интервью с Сашей Кактус-ом ПОКАЗАТЬ
Сколько времени заняла подготовка к Лиге? Сколько играем с братом, столько и заняла, конкретно - более двух лет. Брат создал мало-мальскую команду, еще очень и очень давно ходил на гимы, но не смог взять ни одного значка. Поэтому много фулловых хороших покемонов так и остались 40 уровня к моему приходу "к власти". Я играю на протяжении 10 месяцев на его аккаунте. Пришла на середину 10 сезона ЛЧ, посмотрела финалы и поняла - я ДОЛЖНА там быть! Еле-еле дождалась старта 11 сезона, взяла в охапку всех тех "стареньких" покемонов, кое-кого еще подкачала и пошла штурмом на гимы. Собрала все значки за 1,5 месяца и стала думать над командой на саму ЛЧ. Это был очень дооолгий и мучительный процесс. Исписанные блокноты только так летели в мусорное ведро с неверными тактиками и ненужными расчетами. Думала все 6 месяцев, каждую ночь, каждый день... Тима более-менее сформировалась, но все равно, за два дня до начала ЛЧ качнула еще одного, который впоследствии мне и помог) В итоге, в арсенале на ЛЧ было 13 фулловых поков, из которых 6 более-менее должны были рвать и метать. С них я и начала. Моя команда: Мью, Драгонаир, Скармори, Спиритомб, Тиранитар, Магнезон. Большой особенности в команде нет, но хотя бы то, что большинство высокой группы силы, должно было сыграть свою роль. Тактика - стандарт. Скарма с Шипами, Спиритомб с Отравлением. Каменная Ловушка очень помогла в некоторых моментах на Скарме, везло на промахах. И небольшая особенность - то, что все 18 типов атак кем-нибудь да контрились в команде. Довольна ли местом? Да я когда узнала, что возьму минимум 8 место, я просто кричала на всю квартиру! Зная, что меня нельзя будет успокоить, никто не вмешивался, а тут еще и 5 место получилось взять, просто шикарно.
Эмоции... Меня бросило в дрожь, когда я только переместилась на арену еще за час до начала. Час был просто в непонятной эйфории, пыталась посмотреть сериал, но ничего не получалось, все мысли были в лиге. Так и просидела, читаю переживания других игроков. Первая победа и проход во второй круг - СТРАХ... Просто кровь в жилах застывала от того, что будет дальше. Проигрывать было очень жалко, поэтому приготовилась напрячь все имеющиеся извилины, чтоб пройти дальше. И победила. Прошла в восьмерку сильнейших!! И вот тут как будто табун коней сорвался с привязи! Я подкидывала вещи вверх, кричала, смеялась, колотила ладошами об стол... Это было круто... И победила еще раз. На данном этапе уже весь дом спал и поэтому пришлось довольствоваться бурным восторгом и радостью в глубине души. Дорогие тренеры! Участвуйте в Лиге Чемпионов! Потому что это - драйв, это что-то новое! Столько эмоций, столько разных мыслей по игровому процессу приходит в голову. Проигрываешь ГИМу, злишься, думаешь, опять идешь, пытаешься, ждешь, надеешься (я еще молилась, кстати, ыыы)!! Благодарю за колоссальную поддержку всех моих друзей, спасибо вам, ребят!! Особенно была тронута поздравлениями, когда взяла 5 место. Поздравляли ВСЕ, даже незнакомые люди, было до мурашек приятно. Лига Чемпионов - это Новая волна игры, участвуйте и вы поймете, что раньше вы играли только в 50% игры, спаривая и сражаясь на 100 уровнях. А остальная половина игры здесь, за огромными дверями стадионов, на просторах плато Индиго и в тех необузданных эмоциях, которые приносит наша великая игра!!)) Всем спасибо!
genius - 6 место /Изображение ТМ 06, ТМ 52, ТМ 71/
Спойлер: Интервью с Genius-ом ПОКАЗАТЬ
Собирать значки начал для квеста Сторна, но уже к концу сбора подумал, что неплохим опытом станет участие в ЛЧ. Решил пойти на младшую, так как в более высокой лиге участвовать пока не был готов. Сбор значков занял около 2-ух месяцев, все ГИМы подготовили интересные стратегии, было очень приятно проводить бои со всеми лидерами без исключения. Непосредственно подготовка к МЛЧ заняла около месяца (жалко, что не было времени подготовится лучше). Какой-то особой стратегии у меня не было, главной тактикой было «Бей - Беги». Своим результатом я очень доволен, так как не ожидал, что смогу так высоко подняться) Во время боев не переживал, пока не понял, что буду бороться за призы. Вот тогда у меня начался жуткий мандраж, но постепенно я с ним справился) Игрокам я хотел бы сказать, чтоб не боялись участвовать в турнирах, ведь победить может любой) Удачи и успехов)
Hirurg - 7 место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв и ТМ 71 Каменное лезвие/
Спойлер: Интервью с Hirurg-ом ПОКАЗАТЬ
Подготовка к ЛЧ заняла около 4-5 месяцев. Пошел туда потому, что за 5 лет игры решил сходить на ЛЧ. В мою команду входили Геракросс, Шанделюр, Магнезон, Поригон-Z, Скармори, Миндра. Сначала выпускал либо Скармори и накидывал шипы, либо быстрого Шанделюра с поджогом. Первый ход, кстати, всегда угадывал по анти-типу. Я бы мог выиграть в бою за 4 место, но у меня не было денег на два зелья. Также на Геракросе не было Воздушной Грации, а на Поригоне - Гадкого Замысла, поэтому пришлось попотеть. Все вспоминаю момент, когда дрался с Сашей Кактус, она поставил Тиранитара, и все кричат, мол, раскачивай, а раскачки-то у меня нет! Не совсем доволен своим местом, рассчитывал попасть в тройку лидеров. У меня ещё работа, поэтому иногда работал и в лигу играл, потому не высыпался. Моей целью было второе место, так как приз этого места - Снорлакс, а я его давно хочу. Я не переживал, это же всего лишь игра. Слушал Лану Дель Рей. Надеюсь, все запомнили мою батарейку на Магнезоне. Готовьтесь полностью на ЛЧ, все тщательно продумайте, идти на ЛЧ нужно минимум с двумя тимами. И главное - продумывайте каждый ход и не спешите ходить, ведь это как игра в шахматы.
Nub - 8 место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв/

Spaik - 9 место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв/
Спойлер: Интервью со Spaik-ом ПОКАЗАТЬ
Значки собрал за 3-4 месяца, использовал Даскнуара, Девятихвоста, Гаярдоса, Магнезона, Тиранитара, Галлада. Их особенность в том, что никакая атака не пробивает эту команду - всегда найдется замена, по которой бьет либо обычным уроном, либо x1/2. Тактика была такая: либо контрить физов поджогом ( Даском или Найнтейлс), либо парализ кидать Магнитом.
Очень рад, что занял призовое место. Не особо волновался, но когда началась ЛЧ, вот тогда эмоции нахлынули. Спасибо большое всем тем, кто поддерживал меня во время и желал удачи)
Сторона II - Гим-Лидеры МЛЧ[/center]

Вот и закончился 11 сезон Лиги Чемпионов, оставив у нас в памяти тонну воспоминаний и море впечатлений. У каждого претендента и ГИМ-лидера они свои: кто-то не получил значок, и, расстроившись, забросил это дело. Кто-то испугался сильной команды ГИМ-лидера, а дошёл до финала. А насколько команды ГИМ-Лидеров младшей Лиги были сильными, а воспоминания - положительными, именно сейчас мы и узнаем.

Стадион Водных покемонов. ГИМ-лидер Криспи.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Изображение Тентакруэль, Шарпедо, Бластойз, Слоукинг.


Говоря о своей команде, я не могу назвать покемонов, которые бы не принимали участие в бою, как это было с ГИМом прошлого года, однако ключевых я, все-таки, могу назвать. Пожалуй, это был Тентакруэль, который оказался просто болью для многих тренеров, быстрый, больно бьющий, так бы я описал его. Также стоит отметить Шарпедо, покемон, который встречал психов и призраков с распростертыми объятиями. Еще Бластойз, выполнявший роль физ танка, а также Слоукинг, громивший в первый раз пришедших в одиночку. В этом году я стал последним ГИМом столь доступного уровня, когда я брался за ГИМку, я и подумать не мог, что будет так сложно, столько сообщений, просто ужас) Прошу прощения у претендентов за то, что в начале сезона были проблемы со временем.
Говоря о командах тренеров, которые приходили, я бы отметил то, что связки, контрящие мою команду, были у каждого 3-4. Жалко лишь, что они не умели ими пользоваться :) Думаю многие знают, что один из тренеров выложил видео с моим ГИМом на Ютуб, возможно, это сыграло небольшую роль. Обидно было, когда люди после своего поражения приходили с одной и той же тимой раз по 10. В целом, ГИМ-сезон могу считать удачным, было много приятных людей, в бою с которыми нужно было думать, хотя, конечно, количество боев, где я все делал на автомате, было подавляющим. Порой из-за таких боев сражался с человеком не настроившись и, просто недооценивая его, проигрывал. Спасибо всем большое за сезон.
Надеюсь, мы с вами еще встретимся на одном из стадионов. Удачки)


Стадион Стальных покемонов. ГИМ-лидер Sheran.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Дюрант, Клинкланг.


Вот и пролетел еще один сезон Лиги Чемпионов. В этот раз я была ГИМ–лидером Стального стадиона Младшей Лиги. Это был для меня новый опыт, ибо до этого я была ГИМом только Старшей Лиги, и мне было интересно, справлюсь ли я с этой нагрузкой. Моя команда состояла в основном из таких покемошек, чтобы максимально прикрывать слабые места стального типа. Легенд в команде у меня не было) Так как ко мне всегда приходили тренеры с огненным покемоном (обычно это был Арканайн), то Дюрант с надетой на него Сферой ярости прекрасно с первого удара убивал своего огненного противника (если не промахивался, конечно)). Но настоящей звездой моего Гима был Клинкланг)) Я даже дала ему имя – Звёздный кружок. Ко мне практически все тренеры приходили с тактикой через Руку Помощи. И пока они использовали эту атаку, я спокойно ставила свою шестерёнку и раскачивала ее с помощью Механического Жернова. Как итог, он один убивал всю команду противника)) Приятно было наблюдать, как претенденты учатся на своих ошибках, подбирают и качают под гим новых покемонов. Запомнившихся боев как таковых не было, ибо команды претендентов были похожи друг на друга, но были запомнившиеся покемошки, такие как Дансперс, Генесект, Шахмаран, Мью. В завершение я хочу поблагодарить всех, кто пробовал свои силы на моем стадионе. До новых встреч)


Стадион Огненных покемонов. ГИМ-лидер Cummak.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Шахмаран, Хо-Ох, Таркоал.


Шахмаран (универсальный убиватель всего), Хо-Ох (ака Блисси среди огненных xD) и Таркоал (что вытерпел такое, чего не знал никто из огненных покемонов)
У меня уютный и гостеприимный стадион, который посетило очень много народа. Среди них были приятные люди и не очень. Многие получили мой значок, но мне не то чтобы жалко, во многом меня подвела моя тима. Но я подозреваю, что это тема другого вопроса.
Сезон вышел не слишком выдающимся, увы. Лига прогрессировала (вводились новые атаки, покемоны, итемы), как и претенденты в ней. Я провел всю ее с декабря одной тимой, без изменений. Что касается претендентов, то только некоторые меня удивляли приятным и необыденным стилем игры, острыми ходами. К сожалению, были моменты, когда игроки проявляли себя с худшей стороны (палили мою тиму друг другу, передавали покемонов и пр.). Со временем пришлось свыкнуться и с этим и играть вопреки.
Я хочу пожелать всем участникам ЛЧ удачи, но победы я желаю только честным, умным и трудолюбивым ребятам, коих не так много, но во многом благодаря им мне хочется играть в эту игру. Претендентам же желаю не лениться, стараться делать не шаблонную, а свою особенную команду покемонов для борьбы с лидерами. Поверьте мне: так будет приятнее и вам побеждать и лидеру отдавать вам значок. Здоровья и творческих успехов всем (и вам в тч, уважаемый корреспондент).

Стадион Ядовитых покемонов. ГИМ-лидер MaDIUM.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Изображение Генгар, Кробат, Драпион, Венозавр.


Здравствуйте, дорогие читатели. Для меня это второй год в статусе ГИМ-лидера Ядовитого стадиона. Сезон был сложным, так как мне в этом году достался 50-лвл. Народу принял много. Покемонов набирал, опираясь на предыдущий опыт. Основная четверка: Генгар , Кробат, Драпион, Венозавр, они выпили много кровушки из претендентов. Еще брал Веномота и Тентакруэля, но их использовал крайне редко. Больше всего проблем мне доставляли претенденты, у которых в тиме были: Магнезон , Стиликс, Мамосвин , Даскнуар , Кофагригус, и, конечно, бедой для меня был быстрый Гаярдос. Особенно запомнились 2 тренера: Хрон (очень фартовая девчонка) и Atacc (очень сильный соперник)… Спасибо всем претендентам за понимание и терпение. Отдельное спасибо всем ГИМам, которые принимали меня, и Сереге (From-Green-Sky). И всем удачи на ЛЧ. Надеюсь, получу право принимать претендентов в новом сезоне ЛЧ.


Стадион Психических покемонов. ГИМ-лидер MishaGold.

Ключевые покемоны: Изображение Метагросс.


Ключевых покемонов на ГИМе, как мне кажется, нет, потому что я старался сделать одну хорошую сбалансированную команду. Народу было сравнительно немного, наверное, потому что ГИМ был в Канто, а не в Восточном Джото, но скучать не приходилось. Запомнился сезон, наверное, тем, что в ходе него добавили новый тип - фейри, и мой ГИМ могли проходить люди просто Кактурном, даже если они проигрывали в ходе боя 3-0 и у меня все покемоны были полностью живы. Запрещенный Прием, который бьет с приоритетом х2 по всем покемонам (раньше по Метагроссу бил х1, поэтому он мог спокойно держать), - и люди особо не утруждались в прохождении. Просто сливали всухую и потом ставили Кактуса, после чего бой, по сути, заканчивался. Я конечно попытался подстроиться под это изменение, переделал Метагросса и обзавелся новым покемоном, и позже уже люди с Кактурнами не могли пройти ГИМ таким образом.


Стадион Тёмных покемонов. ГИМ-лидер Афина.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Изображение Умбреон, Спиритомб, Вивайл, Хондум


Как ни банально, но многое решал Умбреончик, в соло мог вытащить Спиритомб (но это до того, как пофиксили атаки), и еще 2 няшки-обаяшки: Вивайл и Хондум, два быстрых и сильных покемона)
Первый раз за долгое время сменили ГИМ-лидера темного стадиона. Для меня это была большая ответственность. Команда кардинально изменилась, была другая тактика. Людей было много и бои были безумно разными: долгие и такие, в которых решал 1 покемон. Огромное спасибо всем тем, кто все-таки решил испытать себя у меня на стадионе)
Запомнились некоторые бои: Jasmine, пару боев ей жутко невезло, а D_QWEST-у очень порандомило с когтем)
Проявляйте креативность, меньше банальности, больше изобретательности. И отдельное пожелание для некоторых: ГИМы тоже люди, не забывайте про хорошие манеры и уважение :)


Стадион Электрических покемонов. ГИМ-лидер SupaFly.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Изображение Зандерус, Илектрос, Лантурн, Амфарос


Как таковых ключевых покемонов не было, под каждого соперника просто получался свой ключевой покемон. Команда была хорошо сбалансирована: был сильный спец атакер в виде Зандеруса, хорошо себя показал в качестве физ атакера Илектрос. Самым неприятными для претендентов пожалуй были Лантурн и Амфарос: Лантурн мог стерпеть даже стабовые Землетрясения, Амфарос же выступал в роли спец стены.
Сочетание "Экран Света + Отравление" делало свое дело. Плюс, некоторые явно не ожидали увидеть на Амфаросе раскачку защиты, что спасало, когда контрили моего Лантурна.
Стадион очень легко проходился связкой Мамосвайна с Рукой Помощи - главное, чтобы Мамосвайн был с характером или тренировкой в атаку и атакой Ледяной Осколок. Зандерус хоть и был очень сильным спец атакером и временами один справлялся со всей командой соперника, но у него была своя слабость в виде малой защиты, поэтому Ледяного Осколка от +1 Мамосвайна ему хватало. Ну а дальше стабовое Землетрясение делало свое дело) Такая комбинация без шансов разносила стадион. Причем это была, так сказать, специально оставленная "лазейка" для прохождения стадиона.
Посещаемость стадионов 50-го уровня, можно сказать, практически одинаковая, поэтому в этом плане ничем не удивило. В отличие от прошлого сезона, где у меня был 40-ой стадион, было на порядок меньше претендентов с "рандомными дикими" командами.
Запомнились, так сказать, "волны" определенных покемонов у претендентов: сначала это почти у каждого в команде была Гардевуар. После НГ был наплыв Абомасноу. Причем из-за них пришлось даже поменять одну атаку, ибо Абомы чуть ли не единственные наряду с кротами, кто реально доставлял проблем моему Лантурну. Еще позже начались похождения с Кактурнами - это было даже страшнее Гардевуаров с Уменьшением и блестками. Бои с Кактурном шли, скорее, больше на рандоме, ибо Запрещенный Прием под Рукой Помощи контрить было тяжело.
Было и разочарование в некоторых довольно известных тренерах, не будем называть их по никам, которые ходили почти одинаковыми командами по несколько раз. У них ничего не получалось и они сдавались, даже с упреками в мою сторону, что это я виноват, что они ко мне больше не придут, ибо не могут справиться.
С другой же стороны, радовали некоторые новички, которые экспериментировали, меняли тактики и приходили из раза в раз, до победного.
От одного человека увидел весьма занятную тактику, которую даже взял себе на вооружение, до него не видел, чтобы кто-то так делал. Тем, кто стремится проходить стадионы, могу посоветовать уделять больше внимания именно тактике и подбору своей команды под каждый стадион, ибо на каждом стадионе есть свои слабые стороны.




Старшая Лига Чемпионов


Настала пора перейти к следующей, Старшей Лиге, в которой приняло участие 36 отважных покетренеров!
Эстафета ожесточенных боев была достойно пройдена, ну а мы тем временем подготовили интервью!

push - 1 место /Изображение Деоксис 1-lvl Champion, гены 35, характер нейтральный/+ iPod Shuffle
Спойлер: Интервью с Пушем ПОКАЗАТЬ
На самом деле, я начал собирать команду с осени, купив Метагросса у Флокса, а значки собирал чтобы пройти квест на Тиранитара - моей целью было сделать тиму на арену, а к самой Лиге Чемпионов я начал готовиться за месяц: раз есть нужные значки, почему бы не поучаствовать? Особой тактики не было. Были 12 покемонов, и все они участвовали в боях - я подбирал команду под соперника.
Своим местом доволен, я мечтал об этом. Непосредственно про участие могу сказать следующее: самым сложным был первый бой, когда я столкнулся с Ферроторн. Я должен был проиграть, но что было дальше? Дальше у меня выключили свет, и второй бой я в течение часа, а то и больше, играл с телефона. Это было невыносимо + ребята ждали только меня, видимо, и хотели засчитать поражение за тягу времени. Отдельное спасибо Грин Скаю за то, что разрешил закончить бой. Потом включили свет и все нормально пошло. Я переживал с утра еще, даже пил успокоительное, но после второго боя я успокоился. Огромное спасибо всем, кто за меня болел и переживал, я чувствовал вашу поддержку.
Киллер - 2 место /Изображение Дейно 1-lvl Champion, гены 30, характер робкий.
Спойлер: Интервью с Киллером ПОКАЗАТЬ
Покемонов специально под Лигу Чемпионов не качал, просто для себя делал. Сбор значков тоже особых проблемы не составил, играл, торговал и по пути подхватывал)
Что касается команды - тотально собрал информацию по тимам соперников, за исключением 2 человек. Каждый соперник был расписан и я приблизительно знал кого под кого брать. Стратегия заключалась исключительно в контре. Почему решил участвовать в данном сезоне? Оптимально по времени развития получилось. Выходил на уровень старшей лиги и решил не терять возможности. Эмоции получил незабываемые, особенно эмоционально прошёл финал. Хочу сказать большое спасибо моим друзьям, которые писали мне в самые разные моменты и морально поддерживали, а также людям, которых я видел впервые, они также писали всякие приятности.
RasTea - 3 место / Модификация имеющегося у победителя покемона (до 8 категории силы включительно)/
Спойлер: Интервью RasTea ПОКАЗАТЬ
Собирал значки я где-то 2 месяца и потом больше ничего не делал, так как я заканчивал университет и мне необходимо было доделать диплом) Тактика заключалась в использование 4 танков и 2 атакеров, не очень хороший выбор, так как убиваешь 2 атакеров и мне уже ничего не поможет. Но другого выхода у меня не было и приходилось использовать то, что есть. В прошлом сезоне я участвовал в МЛЧ и даже не прошел 1 раунд. Тогда я понял, что лучше уже на 100 уровнях драться с нормальной командой. Местом очень доволен, думал, что возьму 8 место, но рандом меня порадовал и мне удалось взять 3 место. Приз очень хороший, так как был у меня 1 покемон в покецентре, у которого характер был обычный и тренировка вообще в ненужный стат, а тут появилась возможность сделать его идеальным) Эмоции меня переполняли, каждый раз, когда я побеждал, радости было немерено, за час до начала Лиги Чемпионов волновался ужасно. Хочу сказать большое спасибо всем, кто меня поддерживал, и желаю всем игрокам принимать участие в ЛЧ и побеждать))
Королева Марго - 4 место /Изображение Архен Fighter, гены 28, характер непреклонный/
Спойлер: Интервью с Королевой Марго ПОКАЗАТЬ
Давно готовилась к Лиге Чемпионов, после провала на прошлой. Траты не могу сейчас оценить, но могу сказать то, что они были приличные - на трени и тмки (ТМ приходилось менять непосредственно во время боев, чем сильно удивляла некоторых соперников). Расписывать долго не буду, ибо нет смысла - 4 место даже не ТОП) Приз хороший, как памятный сувенир останется. Теперь я элита. Спасибо всем за поддержку, это очень важно для меня! Такой драйв, такие эмоции. Сохраню сигны себе на память <3
Sanyok fest - 5 место /Изображение ТМ 52, ТМ 25 , ТМ 12 , ТМ 62 /
Спойлер: Интервью Sanyok fest ПОКАЗАТЬ
Готовился к Лиге Чемпионов я, наверное, в течение всего сезона. Сбор значков не занял слишком много времени, но я покупал каких-то новых покемонов, кидал им тренировки, покупал ТМ и так далее. Некоторым покемонам кидал трени уже в последнюю неделю, но, в принципе, успел подготовить ту команду, которую более-менее планировал. Я предпочитаю использовать быстрых покемонов с хорошим уроном, еще лучше - с раскачкой. Мне не очень нравятся разные стенки, но пришлось подготовить Милотика на эту Лигу Чемпионов. Поэтому на ЛЧ и использовал команду с такими покемонами, как Старми, Гарчомп, Глайскор, Мью. Пытался как-нибудь пробить стенки соперников и, как показывает практика, почти в каждой команде 2-3 таких есть. Нет каких-либо причин, почему я участвовал именно в этом сезоне Лиги Чемпионов. Знал, что у меня есть все шансы войти в призовые места, поэтому и решил поучаствовать. Это довольно-таки мощное состязание, где участвует много сильных соперников, так что можно проверить свои силы, как-то улучшать свою тиму после боёв, развиваться. Призовым местом я, конечно же, доволен, перед турниром я надеялся хотя бы какое-то место занять. Конечно же, мечтал о 1 месте и Деоксисе, но в целом доволен и 5-м местом. Выпала хорошая возможность получить нужные мне ТМки. От участия получил позитивные эмоции, но и был немного разочарован поражением, всякое бывает. Бои были интересными, пытался не допускать ошибок, в общем, неплохо провел время. А переживание, конечно же, испытывал, в основном, еще перед началом финала. Было много достойных соперников, поэтому немного волновался, финал ЛЧ, всё-таки) А игрокам и болельщикам желаю терпения и настойчивости в сборе значков для следующего сезона Лиги Чемпионов. Пытайтесь одолеть ГИМ-лидеров, не сдавайтесь, придумывайте что-то новое, ну и, конечно же, терпения в создании хорошей команды покемонов для участия в финале)
Morata - 6 место /Изображение Тогепи Fighter, гены 28, характер скромный/
Спойлер: Интервью с Моратой ПОКАЗАТЬ
Подготовка к Лиге Чемпионов у меня заняла около 6 месяцев. Использовал 8 покемонов, которых я менял между боями, однако, моим козырем был Метагросс. Почему решил участвовать в данном сезоне? Я стараюсь участвовать в каждой Лиге - без сбора значков неинтересно играть. Эмоции, которые я получил, были просто волшебны. Очень рад занять призовое место уже второй год подряд. На финал пришел только за кубком. Хочу поблагодарить в первую очередь James Van Haalen и Dima_Alves (побольше бы таких людей), а также моих сокланов King of pokemons
WebmasterR - 7 место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв и ТМ 99 - Ослепительный свет /
Спойлер: Интервью с WebmasterR ПОКАЗАТЬ
На подготовку ушло немало времени. Переход в элиту был уже близок и это был последний шанс пойти на опытную ЛЧ. Значки давались нелегко, да и покемонов качать было лень - так что на подготовку ушло около полугода. На ЛЧ использовала покемонов со своей старой тимы + нескольких новых "сюрпризов", в том числе Глайскора, Гардевуар, Авалагга и Свамперта. Особых стратегий не было, подбирала команду так, чтобы можно было бы контрить большинство покемонов соперника. Призом довольна) ТМ-ки пригодятся в дальнейшем. Получила кучу положительных эмоций, было, конечно же, обидно после слива, но ничего не поделаешь, такова судьба) Читателям пожелаю удачи в следующем сезоне ЛЧ.
квети - 8 место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв/
Спойлер: Интервью с Квети ПОКАЗАТЬ
Всех ГИМ-Лидеров я прошел за 2-3 месяца. Мог бы и раньше, но проблемы с Айвенго сбили меня с боевого настроя (не успел выдать значок после боя). Но хочу поблагодарить всех лидеров стадионов за проделанную работу. Было очень интересно. К сожалению, я не смог хорошо подготовиться к Лиге Чемпионов в связи с жизненными обстоятельствами. Пошел с той стратегией, которую применял на обычных турнирах. В чем заключалась особенность моей команды? Конечно, в скорости. Нет особой причины участия именно в этом сезоне - я просто хотел испытать себя, не более. Результатом вполне доволен, хотя осознаю, что мог и лучше. Волнения не было на протяжении всего турнира. Был достаточно интересный бой с Коброй. Нестандартная тактика с Эмбарго удивила меня. Дальше начал ошибаться в выборе команды. 8 местом доволен, ведь главное не победа, а участие. Участвуйте в турнирах и ищите свои шансы. Спасибо всем, кто поддержал меня.
Cristiano Ronaldo - 9 Место /Изображение ТМ 52 - Прицельный взрыв/

Сторона II - Гим-Лидеры СЛЧ

Стадион Нормальных покемонов. ГИМ-лидер Charr.[/center]
Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Бравери, Тогекисс, Торос

Всем привет) Это уже второй мой сезон в качестве ГИМ-лидера. На этот раз нормальный тип. Бравери и Тогекисс - именно они доставляли больше всех проблем претендентам. Но после ввода 6 поколения я уже не мог использовать Тогекисс, и на ее место пришел Торос, которого я, на самом деле, изначально планировал, но никак не мог наладить баланс всей тимы. Поэтому сначала он оказался за бортом, так сказать. И таким образом, в этом сезоне вместо обычных 6 покемош довелось поиграть семью)
Были разные бои. Приходили как с обычными покемошками, так и с легендами) Запомнился Тиранитар Ричи с коронкой и Келдео Шеран) Больше всего проблем мне доставляли Клойстеры-спецатакеры с характером и тренировкой, но таких было мало)
В целом, все прошло хорошо. Спасибо ребятам, которые не поленились и прокачали целых 5 покемошек к старшей лиге (а кому-то пришлось и больше), а также организаторам за очередной сезон) Всем рандома на лч и лучей добра. До новых встреч в новом сезоне)


Стадион Ледяных покемонов. ГИМ-лидер WebmasterR.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Клойстер, Реджайс, Мамосвин

Подошел к концу второй сезон моей ГИМки. Он, как и предыдущий, оставил о себе только положительные эмоции. В этот раз я увидела очень много интересных покемонов и тактик, а тренеры, приходившие на стадион, были полны силы и мужества. Мне достался один из самых сложных типов - ледяной. Заведомо зная, что ледяной тип очень уязвим, я взяла себе в тиму 2 Клойстера: 1-ый стал физ дамагером + физ стеной, 2-ой - полностью физ атакер. Очень часто тренеры путали их и это играло мне на руку)
Также у меня была спец стена - Реджайс (Электрошок на нем мог сильно навредить сопернику), и быстрый и сильный Мамосвин с батарейкой. Были игроки, которые приходили ко мне по 11 раз, а были те, кто получал победу в первом же бою, но запомнились мне абсолютно все. В первую очередь, хотелось бы сказать спасибо участникам за интересные бои, за новые стратегии и за неординарный подход к прохождению моего гима, а также выразить огромную благодарность организаторам)
Надеюсь, новый сезон принесет читателям много побед и положительных эмоций.


Стадион покемонов-Драконов. ГИМ-лидер Walle.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Гидракон, Кингдра, Латиас

Подошел к концу очередной сезон Лиги Чемпионов. Это 2 сезон для меня в качестве ГИМ-лидера. Сезон выдался не особо проблематичным из-за низкой посещаемости моего стадиона :( За 5 месяцев гимства я провел меньше 100 боев, что довольно-таки мало.
В этом сезоне достался мне стадион Драконов 70-лвла, сам стадион находился в Западном Джото, что и стало одной из причин отсутствия людей. Претенденты особо ничем не запомнились, но зато запомнился покемон, который причинял огромные проблемы моей тиме драконов. Конечно же, это всеми любимый Клойстер.
Перейдем к моей тройке покемонов, которые служили мне верой и правдой и которых я хотел бы выделить отдельно:
1. Трехголовое чудище Гидракон, почти в каждом бою он выходил первым и в большинстве случаев он уходил победителем, в одиночку победив покемонов претендентов.
2. Вторым покемоном по важности на моем стадионе оказалась Кингдра, которая сдерживала натиск огромного количества Клойстеров. Со своей задачей на сезон Кингдра справилась идеально, за что ей огромное спасибо.
3. Покемон-легенда Латиас, один из любимчиков, талисман моего стадиона, за счет рандома которого мне удавалось перевернуть несколько боев в свою пользу.


Стадион Боевых покемонов. ГИМ-лидер kaz_nick.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Инфернейп, Поливрат, Миншао

Нынешний сезон Лиги Чемпионов стал для меня дебютным в качестве ГИМ-Лидера. Очень рад оказанному доверию и, надеюсь, что оправдал его. Тип мне достался, я считаю, крайне удачный – боевые покемошки отнюдь не слабые и при правильной игре трудноконтримы.
Когда встал вопрос о подборе команды на стадион, я сразу решил, что моя тактика будет базироваться на нанесении максимального урона в первые ходы и сдерживании большинства популярных агрессивных покемонов претендентов. Ну и кроме того, как любому нормальному человеку, мне хотелось команды оригинальной, не похожей на тимы предыдущих лидеров боевого стадиона. Будучи претендентом в прошлые сезоны, я видел составы моих предшественников и старался внести что-то новое.
Что же получилось в итоге? Три спецатакера, что крайне неожиданно для такого «физушного» типа, как боевой, физ и спец танк и скоростной физ. Несмотря на некую разрозненность, баланс в команде был. Первые бои были для меня трудными, несколько значков я отдал. Но с каждым новым боем уверенность в себе и подобранной мною команде росла, и значки я отдавал все реже и реже.
Ключевыми покемонами в моей команде я бы выделил следующих: Инфернейп, которого я использовал в роли спец. атакера, и пока противник использовал бесполезную Руку Помощи, мартышка раскачивала свои показатели спец. атаки и спец. защиты и ваншотила тиму противника благодаря высокой скорости. Далее, Поливрат, который стал просто незаменимым в бою с претендентами, так как, 90% претендентов тащили на стадион Клойстеров, которых он контрил просто намертво. Ну и главная бомба, находкой для меня был Миншао. Несмотря на его кажущуюся с первого взгляда слабость, в этом покемошке просто огромный потенциал. Многие претенденты запомнили именно его как уничтожителя их команды. Остальные покемоны выполняли роль поддержки и, несомненно, помогали мне в удержании стадиона.
Из положительного могу выделить высокий уровень скилла претендентов, их уважительное отношение к Лидеру стадиона (кроме некоторых личностей, ну куда без этого). Кроме того, некоторые тренеры продемонстрировали разнообразие тактик и нестандартный подход к взятию значка, что очень приятно.
Отрицательными моментами были, во-первых, повторюсь, любовь претендентов к Руке Помощи и Клойстерам (на боевой стадион Клойстеров, ребят, ну как же так), а, во-вторых, малое количество претендентов. За март я вообще ни одного боя не принял, в виду отсутствия желающих сразиться за значок. Было слегка грустно.
Выделю нескольких претендентов, особенно мне запомнившихся:
- Ezhik, как самый рандомный.
- diablox, как самый наглый, в хорошем смысле этого слова. Довольно дерзкая тактика с бафом ловкости на Галладе в итоге принесла свои плоды.
- ну и Alex Dersky, он был для меня самым, наверное, интересным претендентом. Ходил ко мне несколько раз, каждый раз приносил что-то новое, абсолютно нестандартное, и каждый раз приходилось выкручиваться. Уверен, еще пару походов и значок был бы в кармане, но, к сожалению, Саша взял параллельный стадион раньше.
Напоследок, хочу сказать огромное спасибо всем претендентам, надеюсь, я был для многих серьезным препятствием на пути к Лиге Чемпионов, и желаю всем квалифицировавшимся на ЛЧ претендентам показать прекрасные бои и нестандартное мышление.


Стадион Каменных покемонов. ГИМ-лидер Opca.

Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Терракион, Крадили, Пробопасс

Стадион мой каменного типа, бои проводились 5х5. Как только открылся стадион, хлынула толпа людей, желающих получить значок. Но, к сожалению, на весь сезон наплыва тренеров не хватило. Практически с марта я сидел на стадионе без работы, довольствовался только единицами желающих-соискателей. Всего за сезон ко мне пришло около 40 человек. Для боёв выбрал себе Терракиона, Крадили, Археопса, Лунатона, Пробопасса и Аэродактиля. Ключевыми покемонами и показавшими себя с очень хорошей стороны могу назвать Крадили и Лунатона. Да, не ослышались, именно эти покемошки) О них расскажу поподробнее. Крадили сделал скромным с тренировкой в сд. Поставил ему Энергетический Шар, Древнюю Силу, Накопление и Фотосинтез. Лунатона же сделал скромным с треней в са и атаками Телекинез, Полировка, Ледяной Луч, Электролуч. Многие тренеры нарывались именно на эту парочку. Не стоит забывать о Терракионе и Археопсе, они тоже спасали в нужную минуту.


Элитная Лига Чемпионов


Завершает мою статью, конечно же, самая зрелищная и не менее интересная Элитная Лига. Участие в ней приняло 9 претендентов на звание чемпиона: Ричи, Эклипс, kushp, RaF, Sheran, Manavar, ZebRaA, Charr и from-Green-Sky. Финалы будоражили кровь, а претенденты удивляли болельщиков вновь и вновь! Are you ready?

Sheran - 1 место /Изображение Вулканион 1-lvl Champion, гены 35, характер нейтральный. + iPod Shuffle
Спойлер: Интервью с Sheran ПОКАЗАТЬ
Подготовка заняла у меня месяца три, примерно, но специально по регионам не ездила, а просто приходила на стадион, когда оказывалась в том же регионе с ГИМом) Я довольно долго готовилась к этой ЛЧ, кинула новые тренировки многим покемошкам. В моей команде для соперников стали неожиданностью совсем нестандартная Мью и Сильвеон с необычными атаками. Я очень волновалась. Очень)) Спать спокойно не могла, и уже в начале ЛЧ разболелся живот)) Эмоции получила самые разные, и негативные в конце ЛЧ, что уж греха таить. Но я все равно не жалею, что пошла. Ребят, спасибо огромное за ваши добрые слова, сигны, рисунки и поддержку) Это правда очень много значит для меня. Я все ваши творения сохранила себе на память в папочку)
Ричи - 2 место / Модификация имеющегося у победителя покемона (до 9 категории силы включительно)/
Спойлер: Интервью с Ричи ПОКАЗАТЬ
Подготовка к ЛЧ заняла у меня около 4 месяцев. Команду использовал ту, что и всегда, ничего нового, только пару неожиданных покемонов под противников или тех, про которых тренеры уже позабыли. Участвую по стандарту во всех ЛЧ, призом доволен. Эмоции пополам, как негативные, так и позитивные, да и волнение всегда присутствует. Участвуйте в ЛЧ, это всегда интересный опыт, который вам определенно пригодится.
Charr - 3 место / Модификация имеющегося у победителя покемона (до 9 категории силы включительно)/
Спойлер: Интервью с Charr-ом ПОКАЗАТЬ
Первые значки я собрал достаточно быстро, ведь на 40 лвл качать покемош не составляет особого труда. В общем, пока была скоба и было время на кач, дошел до боевого ГИМа. Его мне пришлось проходить два раза, так как прошел, а после в лиге был сбой и откат. Прошел во второй раз, и на этом моя подготовка на длительный период закончилась, так как была продана скоба, затем и времени на игру почти не стало. Заходил только для того, чтобы на ГИМе бои попринимать. До последнего думал, что на ЛЧ не пойду. Но потом появилось несколько тимовых покемош, которых нужно было прокачать. Ну а на сотых лвлах у меня покемонов в достатке) Моя команда не состоит из 6 покемонов. Старался использовать почти всех, что у меня есть в наличии) Из-за Джелисента Шеран даже Маку посчастливилось поучаствовать в боях) Понравился приз "модификация", очень хотелось быстрого Геракросса с Боевым Танцем, его, в принципе, и получил, так что призом более, чем доволен. Конечно, были и волнения и переживания. Спасибо ребятам за бои - вы постарались на славу.
RaF - 4 место / Изображение Дрилбур Fighter, гены 28, характер весёлый/
Спойлер: Интервью с Рафом ПОКАЗАТЬ
Сбор значков у меня отнял 3 недели времени. Не в первый раз ГИМов прохожу: предугадывал, у какого лидера какая тима, в той или иной степени. На соревновании использовал команду, которая со мной много времени, и старался подбирать под противников тиму. Я участвую во всех сезонах с тех пор, как появилась команда. Приз кошерный, но, думаю, если бы не жесткий нерандом, я был бы в тройке финалистов. Спасибо огромное всем тем, кто за меня переживал, и отдельное спасибо клану, который волновался, пожалуй, даже больше меня.

Сторона II - Гим-Лидеры ЭЛЧ

Стадион Летающих покемонов. ГИМ-лидер RaF.
Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Хо-Ох, Рейкваза, Тогекисс.

Ключевыми покемонами у меня на стадионе были: Хо-ох, Рейкваза, Тогекисс. Играл я через связку Разминка ( Тогекисс) + Эстафета на Рейквазу, и она, в основном, крушила покемонов претендентов. Также на Тогекиссе был парализ и это сыграло свою роль. Насчет претендентов могу сказать одно: второй год подряд мне было трудно, как-никак, тренеры приходили с приготовленными заранее стратегиями и большую роль играло зачастую везение.


Стадион Земляных покемонов. ГИМ-лидер Ричи.
Ключевые покемоны: Изображение Глайскор.

ГИМ-лидер я уже не первый и не второй сезон, так что удивить меня можно мало чем. С учетом того, что я самый последний ГИМ для участия в Элитной ЛЧ, то народу ко мне ходило мало. Можно сказать, что я самый простой ГИМ этого сезона, но, хотя люди ходили ко мне, имея в команде по 5 ледяных либо водных покемонов, не всегда им удавалось пройти меня.
Запомнились в этот раз 2 человека: Катя-Sheran, с которой было всего 2 боя, но достаточно интересных, и Сережа-from-Green-Sky, которому очень не везло на моем стадионе и, зачастую, 1 промах мог решить исход боя.
Команда моя была специфичная, я играл через Глайскора с Приманкой, Боевым Танцем и Эстафетой. Было весьма неплохо так играть, т.к. команда моя была только из физ дамагеров, но только до поры до времени, пока Эстафету не пофиксили. Большие проблемы на ГИМе мне доставляли только Милотики с Кипятком, если у противника был такой покемон, то это была неплохая заявка на победу.
В целом, сезон прошёл достаточно хорошо, спасибо организаторам. Удачи всем на ЛЧ. Увидимся в новом сезоне!


Стадион покемонов-Жуков. ГИМ-лидер Darkel.
Ключевые покемоны: Изображение Изображение Изображение Веномот, Вулкарона, Генесект.

Ну, начнем с того, что должность ГИМ-лидера я получил ближе к концу сезона и принял стадион жуков 100 лвла от Айвенго вместе с его тимой. Так как времени оставалось немного, особого смысла менять покемонов не было, и пришлось играть тем, что досталось от Юры. Тактика строилась на быстром Веномоте со сном и Вулкароне с Приманкой, а легендой стадиона был фулл сашный Генесект. Принял не так много боев, а некоторые из претендентов уже ходили к Айвенго и знали гимовскую тиму, так что приходилось нелегко. Ничего особенного в тактике соискателей не увидел, ведь на 100 лвле вообще очень тяжко удивить. Тем, кто хочет попробовать свои силы в следующем сезоне, хочу пожелать удачи, терпения и веры в свои силы. Не бойтесь собирать значки, это интересно ;)[/center]


Сторона III - Тренеры и Болельщики


Что же, давайте опросим пару тренеров, которые не собирали значки в данном сезоне. А также людей, которые яро болеют за какого-либо тренера! Ведь интересно, за кого и за что обычно болеют люди.

Не собиравшие значки в этом сезоне

[quote="Boom_snek"]Когда началась ЛЧ, я попытала счастья на водном стадионе, но победить не смогла. Начала перекачивать покемонов и в этот момент сломала скобу, давала на кач, а на это уходит много времени. Пошла во второй раз, но тоже не получилось. Ходила к Криспи раза 3, решила поехать в Канто к Мише Голду, сходила к нему на психический стадион, он был чем-то схож со стадионом Криспи, а вода мне давалась плохо, поэтому после 3 попытки забросила. К этому моменту началась уже весна и сессия, при этом некоторые гимы принимают сугубо по графику, поэтому, чтобы совершить переигровку с ними, нужно договариваться в течении 2-3 дней, так что переигровки растянутся где то на неделю. После сессии я закупила покемошек с нужными характерами и понемножку их подкачивала, но, так как прошло уже около полугода, я прекрасно понимала, что эта ЛЧ подходит к концу и я уже физически не успеваю. Поэтому в следующий раз хотелось бы примерно знать дату финала, чтобы рационально распределить время на сбор таких желаемых, но трудно доступных значков.[/quote]

[quote="Pudding"]Не собирала значки, потому что готовить нужно очень много покемонов, а на их подготовку надо много средств на банки, трени, или просто на саму покупку, а также большие затраты на перелеты.[/quote]


Болельщики

Изображение Изображение
Изображение


"Обзор Лиги Чемпионов" - Namine

Закрыто

Вернуться в «Вестник»