Фанфики

Модераторы: Журналисты Вестника, Журналисты Вестника. Стажеры

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Фанфики

Сообщение FleR »

В мире под названием "Лига-17" немало творческих людей, которые делают наше окружение ярче и уютнее ^_^
Здесь Вы можете показать окружающим свои навыки писателя, многие работы попадут в журнал, выходящий на обозрение читателей каждый месяц, а именно, в "Вестник"!
Мы всегда рады видеть как старых, так и новых "жителей" нашей темы ^_^

Спойлер: А что же такое Фанфик? ПОКАЗАТЬ
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Бывают в жизни моменты, когда ничего не хочется, ты прекращаешь стремление к чему либо, смиряешься со всеми своими недостатками, закрываешь душу от всего мира и выбиваешься из ручья жизни. Чаще всего это бывает у бродяг, тех у кого нет цели или же тех кто с этой целью не справился. Жизнь умеет бить так сильно, что после некоторых из ее приемов уже невозможно встать в переносном, а то и в прямом смыслах. Но находятся и те люди, которые обтряхнувшись встают с колен, а некоторые умудряются даже показать судьбе средний палец. А вот верить в судьбу или нет - дело каждого. По этой самой судьбе или же по стечению обстоятельств давний скиталец сидел около огромного камня, опираясь на него спиной.
Из кустов вынырнула Бэйлиф и тут же скрылась в других. За не долгую встречу можно было увидеть побои на её теле, а так же небольшие разряды проходящие вдоль лап.
-Нарвалась на Электравира что ли? - Вполголоса неизвестно кому произнес Бродяга. - Этих тут часто можно увидеть, только неизвестно, что их сюда манит.
Однако покемон был не последним бегущим гостем, через минуту пробежала зеленоволосая девушка, впопыхах спотыкаясь о корни деревьев, она бежала туда, куда устремилась до нее Бейлиф. Когда Бродяга думал что это последний на сегодня бегун, из за невысокой травы показалась еще одна девушка, только она не бежала, а тихо шла. Худенькая девочка, с длинными русыми волосами, одетая в спортивные штаны и футболку. Больше с такого расстояние ничего видно не было.
-Уходи отсюда, не надо ко мне подходить, со мной все хорошо. - Шепотом, одними губами твердил парень.
Девушка его естественно не услышала, так как была в двадцати шагах от него. И вопреки словам медленными шагами приближалась к камню.
-Хантер, замешательство. - Вставая на ноги сказал Бродяга.
Сиреневое марево устремилось в сторону девушки и та рухнула на колени.
-Я же сказал, не нужна мне помощь! Да и вряд ли кто-то в состояние мне помочь.
Парень накинул капюшон и зашагал на другой конец поляны, оглянувшись еще раз посмотрел на девушку и скрылся в кустах. Плащ как всегда цеплялся за все подряд и что бы его окончательно не разорвать надо было выйти на тропинку, хорошо что вскоре такая нашлась. Вышагивая бодрой походкой, Бродяга направлялся в ближайшую деревню что бы пополнить запасы еды, но по дороге встретил юношу лет 15, с шагающим рядом Манетриком.
-Постойте, я вас знаю! Вы тот самый Бродяга? Правда? - Неожиданно залепетал пацан.
-Нет, никогда его не встречал. - Отмахнулся он.
Но как же? Ваш темно-лиловый плащ и Хантер за спиной. О вас много всякого говорят. - Не унимался мальчик.
В основном плохого. - Про себя усмехался Бродяга.
И что же говорят?
Хантер растворился в воздухе, затем возник за спиной парнишки и с высунутым языком начал его пародировать.
Ну много всего, о том что вы родились в башне с призраками, о том как в свои 17 лет выиграли кубок лиги Синно, как вы помогали заблудшим путникам выбраться из туманного леса. - Без умолку начал тараторить парниша, - и вообще я хочу быть похожим на вас.
Видел бы это кто нибудь со стороны, явно бы счел такую сценку забавной. Стоит мальчик искренно рассказывает то что слышал, а сзади него дурачится Хантер то и дело вращая языком, выпучивая глаза и суя руки в рот. Тут волей-неволей а заржешь, а вот Бродяге было не до шуток, он вообще редко улыбался. И сейчас к тому же был удивлен.
Либо мальцу действительно не рассказывали ничего плохого про меня, либо он просто не договаривал, так или иначе надо было двигать дальше.
Хантер прекрати это, нам пора идти! – Прикрикнул тренер и зашагал дальше по дороге.
Но, стойте, можно с вами сразится?
Мне не до этого. Отстань.
Не деликатное вышло прощение, но это не помешало путникам продолжать свой путь. Бах с недовольной гримасой ушел по тропинке которая вела в лес, а Бродяга все так же держал свой путь к деревне. Деревня располагалась около небольшого озера, близ города Олстон. С одной стороны её опоясывал глухой, колючий лес, кстати, колючим его назвали из-за многочисленных Какний водящихся в нем, а если умудриться пойти туда глубокой ночью, то и Кактурена можно встретить. Ну а с другой стороны стояли Скалы, старые горные хребты - сто веков простояли и еще столько же простоят и не шелохнутся. Обширная местность занята таким шипастым панцирем, когда сверху пролетаешь над ними никак и по-другому не назовешь. Вот в таком положение и находится эта деревушка.
Скоро будем ужинать, ты рад? – Спросил тренер своего покемона.
Ханте, ханте. – Задрав глаза вверх ответил призрак.
В этот момент можно было услышать чьи то крадущиеся шаги за спиной. Бродяга оглянулся, но к его удивлению на дороге не было ни единой души. Выкинув из головы все лишние мысли он устремился дальше. Вскоре такое повторилось, но уже добавилось рычание.
Эх, горе-преследователь. Выходи уже, чего у тебя? Этот рык я где хочешь узнаю.
Из кустов вылез Хандаум, для своего вида он был достаточно огромный, что не помешало ему преуспеть в навыках скрытности, трусящей походкой он подошел к хозяину и вручил рюкзак.
Отлично, молодец, на привале посмотрим что ты там добыл. До деревни еще часа 4.
Хандаум – старый друг, был найден 5 лет назад еще крошечным щенком около Лазурной заводи. Логово их стаи разорили браконьеры, остальных щенков забрали, а этого оставили. Скорей всего решили, что эта кроха ни на что не способна и доход от нее будет такой же крохотный как его размер, родителей малыша так же забрали, дабы посадить в клетки или же продать какому-нибудь тренеру. Так вот эта кроха еще неизвестно, сколько ползала вокруг разоренного углубления, жалобно попискивая и зовя свою маму. Маму он конечно же не нашел, а вот четырнадцатилетний подросток таки смог его обнаружить, взял в руки, отнес в покецентр где его быстро поставили на ноги. И когда он уже находился далеко от того покецентра, к нему прислали почтовую Пиджи. В письмо были объяснения, что мол так и так. На всех бросается, очень агрессивен никак утихомирить не можем. Ну я и вернулся за ним, когда вошел в его вольер, ну совсем не поверил в правду того письма. Думал даже ,что специально мне его сплавили. А потом нет, как только Джой вошла он будто с цепи и сорвался, вроде маленький, а злобы немерено. Зарычал, укусить даже пытался. Ну и забрал я его с собой. Долго еще мучились с ним в доме. Кидался на все и вся. А когда теневиками научился кидаться и того хуже было. Мальчик взял его с собой в один из походов, как на улицу вышел, так будто подменили, спокойный такой был, послушный. Ну и дошло ,что закрытых помещений боится. Ну а потом эволюционировал, громадиной такой стал, мама не горюй. Всем бы в своей стае фору дал.
В воспоминаниях Бродяга и прошел всю дорогу. Вдалеке показались деревянные ворота и ,кроме местных жителей ничто уже не мешало войти внутрь, купить разные припасы, отлежаться в ближайшей забегаловке и на утро продолжить свой путь.
В поселке путешественника как всегда встречали хмурыми взглядами, короткими репликами(не хорошими), тыканьем пальцами и тихим подсмеиванием. Хоть войти не запретили, уже хорошо. А то бывало: трава лечебная кончится, эликсира ни одного нет, с раненым покемоном в руках, а они тебя еще и гонят. Ладно я то, но покемоны то тут при чем?
В баре было тихо, пару человек сидели в углу и о чем то-активно переговаривали. На путника отреагировали лишь косым взглядом и снова принялись обсуждать что-то. За стойкой стояла все та же тетка с пышной прической и противным голосом.
Смотрите-ка кто пришел? Я уж надеялась сгинул где, а ты….. Эх…. – С наигранной жалостью, чуть ли не прокричала Штиль. Так её называли местные. Уж откуда такое прозвище взялось я не представляю.
Не дождёшься. – Улыбнулся бродяга и направился к столику.
Что тебе? – Тут же крикнула Штиль.
На твой вкус. – Отмахнулся тренер.
Усевшись по удобнее тренер скинул Рюкзак с плеча и начал искать в нем что-нибудь полезное. После перебора женским шмоток, корма для покемонов, карт, путеводителей, Бродяга было расстроился, как увидел Покедекс и Карточку, на которой меленькими буквами, справа от портрета было написано Джун Лава. Покедекс, ну хоть что то полезное.
Пожалуй еще пару пакетов корма возьму, лишними не будут.
Пока парень перебирал рюкзак, Штиль уже принесла Тарелку с супом и тарелку с толченой картошкой. Быстро перекусив, Бродяга вышел из-за стола, затем на улицу и вручил рюкзак назад добытчику. Тот в свою очередь тихо рыкнул и быстро умчался в неизвестном направлении.
Шустрый малый, – И про себя добавил – Хотя.... Совсем не малый.
Кинув прощальный взгляд в след своему другу Бродяга сказал:
Пора снять комнатку друг мой, а завтра мы отправимся к Скалам. Говорят там Дасклапса видели, а расположение такого чуда я не прочь добиться. А кстати. – Вынув из кармана пакетик с кормом, Бродга вручил его Хантеру. – Вроде призрак, а кормить надо. Мда.
На улице темнело, в эту ночь звезды обещали освещать дороги тренерам, не успевшим придти в укрытие до наступление темнота. Или же тем кому просто нравится бродить ночью. Так или иначе облаков на небе совсем не было. Звезды светили одинаково всем, покемонам и тренерам, преступникам и защитникам, ворам и браконьерам. В общем всем. И частичку света сейчас получал одинокий волк с рюкзаком в зубах. Который днем удачно стащил у зеленоволосой девки, пока та сюсюкалась с Бэйлиф.
Он ни капли не понимал, почему он все время сначала ворует, а потом относит назад тем, у кого взял. Неужели это просто тренировки хозяина? Задавался себе вопросом, недоумевавший Хандаум. Но послушно продолжал бежать туда, где последний раз встретился с зеленовлосой.
Последний раз редактировалось Sigma 23 июл 2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Разница нивелируется (с) Дариан

Vartello
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:08
Игровой ник: Vartello
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Рассказик)))))

Сообщение Vartello »

Решил чиркануть в тему свой первый рассказик.... Отдельное спасибо моему другу Sigme, за толчок к творчеству.... Собственно вот и сам рассказ: -

Рэнли устало брел по пустынной и спокойной дороге, бормоча что то себе под нос, еле слышно и неразборчиво, скорее всего не замечая, что разговаривает в слух, а не про себя. Рэнли был высоким, хорошо сложенным молодым парнем, повидавшим уже в своей жизни разных приключений и разных людей. Его родители разошлись еще когда он учился в школе, он рано стал взрослым и не боялся трудностей и приключений. После школы он окончил университет, и мог бы спокойно работать в том же городе, но жажда приключений, а также еще одна цель, тайная и прекрасная влекли его в дорогу. Он любил путешествовать в одиночку, любил одиночество и не тяготился им, и его любимый покемон был подстать ему…
-Алаказам-… послышался тихий но властный и твердый голос, и через секунду из его покебола появился прекрасный, такой же высокий и красивый Алаказам.
«Алаказам, выходи подыши воздухом, смотри тучи опять появились и идти будет легче нам.»
«Ала, алаказам» - лишь одобрительно ответил покемон и пошел рядом с тренером.» Он уважал и любил своего тренера, тренера который воспитал его и сделал отличным покемоном, но как и тренер Алаказам всегда стремился к самосовершенствую.
«Алаказам, как думаешь как выглядит, тот магический артефакт который мы ищем??» Скорее мысленно, чем вслух произнес Рэнли.
«Ала, алаказам, алаказаммм»- произнес покемон и показал свою ложку, с которой он никогда не раставался.
«Я так же думаю, мой Алаказам», - Рэнли был не особо весел но уверен в своих словах. Поиски магического артефакта шли уже не первую неделю, но все же успехи были. Рэнли и алаказам, смогли узнать, что артефакт Младшего Магистра Волтера, находиться в этой местности. Книга найденная в оставленном замке Норштейн, поведала Рэнли, что артефакт был утерян примерно 2000 лет назад, и скорее всего он был оставлен в сторожевой Башни расположенной в двух днях пути от замка.
Время клонилось к вечеру когда вдали показались развалины башни.
«Вон она, наша цель, руины сторожевой башни, Алазам, примерно так я ее и представлял…» Рэнли был рад находке башни, Идем, еще с часок и мы там.
Пройдя минут сорок, Рэнли и Алаказам, стояли под стенами разрушенной и оставленной башни.
«Сколько она всего поведала, мой друг, сколько судеб и битв прошли под ее стенами, сколько тайн и загадок в ней, как говорят ее построили еще древние скарментайцы, которые тут проживали, отсюда видно всю долину как на ладони»
«Ала..алалаказам, только лишь ответил покемон, он чувствовал древность и чувствовал силу этого места, чувствовал как его сила увеличиваеться словно под воздействием магии.
«Пойдем внутрь, чармилион выходи, нам пригодиться твой огонек в темноте»!!
Из покеболла весело появился молодой и радостный Чармилион,
«Ча, чаррррррмиилион» крутя своим огненным хвостом и радостно улыбаясь Чармилион встал перед Рэнли и Алаказамом.
Найдя вход в башню, а что оказалось не самым простым делом, в разрушенных и поросших травой развалинах, Рэнли вступил в коридор башни. Пахло сыростью и теплотой, воздух был плотным и можно было даже ощущать его….
«Что то подсказывает мне, что мы встретим тут призраков, самое место для них, а друзья???»
Покемоны, только молча кивнули и сделали серьезное лицо, Алаказам уже не раз бился с призраками и как психического типа покемон, побеждал их своей силой и умом. Но тут была чужая, не его территория, кроме того он чувствовал некую магическую силу, которая приятно покалывала его тело и отдавалась в кончиках лап..
«Алаказам, алааа…» Алаказам вышел чуть вперед тренера и поднял ложку, показывая в левую сторону.
«Алаказам, ты говоришь нам стоит идти в ту сторону, Рэнли понимал своего покемона блестяще, «Чармилион освещай дорогу!!.
И трио направилось в левый коридор. Доски или вернее остаток досок там и норовили обрушиться под их шагами, но к счастью скоро пошли более твердые доски, и Рэнли с друзьями шагал более увереннее. Внезапно раздался какой то шорох, то ли сзади то ли спереди, понять было сложно. Друзья насторожились, а Алаказам поднял свои ложки и принял боевое положение,
Несколько секунд стояла тишина абсолютная.. «Алаказаммммм»» и покемон создал защитный барьер, об который тут же разбилось несколько темных шаров.
«Ночные шары, Хантеры, -Рэнли приготовился к отражению атак призраков, «Алаказам, психическая атака в ответ, Даваййййй»
Алаказам тутже атаковал волной мысли то место откуда пошла атака на них, но его удар оказался гораздо сильнее обычно и психическая волна буквально ощущалась на расстоянии. Раздались приглушенные крики и возня и все стихло. Рэнли направлялся дальше, а Алаказам и Чармилион воодушевленные такой атакой Алаказама бежали впереди него.
Внезапно они увидели дверь, и услышали какой то тихий шум и скрежет за ней. Рэнли немного подумал и сильно толкнул дверь, та подалась на удивление легко и бесшумно открылась, приглашая к лестнице ведущей вверх. В самой верхушке лестнице друзья увидели на мгновение какое то странное и непонятное существо темно зеленого цвета. Похоже это был какой то покемон.
«Наверное Хантер или Гастли, неет скорее всего хантер, но почему такого цвета, ну ладно, надо идти вверх, искать дальше амулет, смелее мои друзья, нам не страшны призраки» - с этими словами Рэнли начал подниматься по лестнице вместе с покемонами.
Поднимаясь выше и выше, Рэнли чувствовал как воздух становиться свежее и не такой спертый и влажный, все таки тут ветер гуляет чаще, На лестнице весели красивые и старые констебли и бра, которые естественно освещали бы проход если в них были бы свечи, кроме того перила лестницы были из красивого дерева и так хорошо обработаны что сохранили свой вид до сегоднешнего дня, почти в хорошем состоянии. Но более удивляло его, это какой то особый блеск ложек Алаказама, они светились своим внутренним светом. Но ничего такого раньше не было. Лестница закончилась и вывела в широкий зал, прямо под сводом потолка башни, на верх вело два входа по краям зала, а сам зал был правильной квадратной формы, мебели или какого нибудь другого интерьера почти не было, лишь пару пустых сундуков да красивая картина на стене, изображавшая Молтресса, которая пленила своей красотой и стариной.
«Пусто, и пустынно, и так тихо, что же мы опять не нашли похоже наш артефакт, друзья….» Рэнли расстроился, это было видно. Внезапно опять все тоже существо зеленого цвета на секунду появилось под потолком и исчезло, размером оно было явно больше хантера. Его смех гулко отдался по всему залу..
«Генгар… но почему такого расскраса… Рэнли узнал в существе покемона призрака Генгара,
«Но понравился его раскрас, и смех… мысль поймать покемона быстро пронеслась и осела в его голове.
Алаказам тоже почувствовал Генгара и яростно крикнул ему, «Алакакаказамммм,» его глаза сверкнули, он чувствовал достойного противника! «ала,Алаказам!!! Алаказам, казам!!» Он рвался в бой, Генгар был явно не прочь сразиться с ним, так как появился полностью из под сводов башни и приготовился к бою. Крупный, темно зеленого оттенка с красными полными решительности глазами, этот покемон вызывал уважение. Достойный соперник. Но Рейнли и Алаказам прекрасно умели сражаться, они думали как одно целое, как единый механизм.
«Алаказам, атака психической волной» - и алаказам ударил сильной волной, но Генгар быстро и ловко увернулся и атаковал своим взглядом, напрвляя луч гипноза на Алаказама,
«Телепортация…, - Алаказам телепортиловался на другой конец зала быстрее мгновенья, «Алаказам еще раз атакуй, но Генгар оказался быстрее и внезапно ударил сильнейшей молнией в сторону Алаказама, но тот волна психической атаки затормозила молнию и Алаказам успел создать магический барьер и вновь переместился в другое место.
«Не думал, что дикий Генгар умеет применять атаки молнией, Рэнли был немного встревожен, Алаказам, давай раздвоение и атака по всей площади, Алаказам тут же применил раздвоение и атаковал волной по всему залу и со страшной силой, и Генгар, внезапно появившись из темноты как раз попал по центру данной атаки под самый эпицентр, удар был сильный и нокаутирующий, Алаказам не дожидаясь того когда очнется Генгар, произвел лобовую атаку и добил Генгара, тот без сознания рухнул на пол, Рэнли тут же кинул покебол и генгар оказался в нем, прошло около минуты, покебол тресся и дрожал потом успокоился, Генгар оказался пойман.
«Ну уже что то!!!!» Рэнли был доволен, Алаказам ты был крут!!
Битва потрепала Алаказама но вид был у него счастливым, похоже теперь мы в безопасности, будем укладываться на отдых. «Чармилион, ты пойдешь в покебол??» Чармилион весело замотал головой, «Ну ладно, будем спать все вместе».
Обосновашись в углу зала, растелив спальный мешок и поужинав на скорую руку друзья уснули спокойным но чутким сном. Лишь Алаказам предался любимой медитации и так просидел всю ночь, между сном и явью, попутно сторожа своего Тренера!!

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Фанфики

Сообщение Scarlet »

ну, я тогда тоже засвечусь :)
Покемоны тоже люди!
Глава 1: первый покемон


Обычное солнечное летнее утро в Канто. Обычное и ни чем не примечательное. Ну, или почти.
В одном из небольших уютненьких домов в Паллет тауне оглушительно зазвенел громогласный звонок огромного, размером с тумбочку, будильника в виде покебола. Из-под одеяла, усыпанного изображениями разных значков, показалась сначала рука, пытающаяся нашарить наобум источник звука и отключить его, но это оказалось не так-то просто- чтобы отключить его, необходимо достаточно сильно нажать на кнопку в покеболе, а при условии, что этот громогласный будильник еще и катается свободно по полу, так как имеет форму шара, то задание это отнюдь не простое.
- Ну вырубайся...встаю я, встаю уже...-после нескольких неудачных попыток не глядя выключить будильник, из-под одеяла показался и владелец руки- рыжеволосый десятилетний мальчик, который сегодня должен сделать первые шаги на пути к званию чемпиона покемонов.
- Да встал я уже! - наш герой спросонья с силой пнул будильник, и, ойкнув, схватился за ушибленную ногу- будильник, как-никак, не из ваты сделан.
Огромный покебол же, ударившись о стену после соприкосновения с ногой своего хозяина, по всем законам физики, наехал на него же, придавив к полу, от чего паренек только охнул.
- Ничего себе начало...
- Твоя мама уже ужин приготовила, Джасперс. Что ты так возишься? А, вот оно в чем дело...-на открытое окно в его комнату уселась Свелоу- покемон-девушка, со стройной фигурой, к рукам которой были прикреплены крылья, а все тело было покрыто перьями, спина, крылья, а так же ноги- темно синими, передняя часть тела была полностью белой, кроме шеи до подбородка, она была алой. Лицо ее было без перьев, с правильными чертами лица, волосы такого же цвета, как и и перья на крыльях, и длинные, до плеч, а глаза у женщины-покемона были ярко-синего цвета, и эти ярко-синие глаза смотрели с легкой насмешкой на невеселое положение начинающего тренера- под огромным звенящим будильником.
- А ты тогда помоги мне встать, и я пойду есть.
- А вот если бы ты не пинал будильник каждый раз, как проснешься, то не пришлось бы из него выбираться каждое утро- покемон с легкой улыбкой слезла с подоконника и подошла к огромному покеболлу, оперевшись о него обеими руками.
- Это не смешно, Флеа! Освободи меня, а то маме нажалуюсь!
- Ты же уже взрослый мальчик, Джасперс. Ты должен понимать, что в этой ситуации виноват только ты. - Флеа провела крылом перед лицом паренька, заставив того беспрестанно чихать, а так как он был прижат будильником, да и еще покемоном в придачу, то и почесать нос он не мог:
-Ну я...а-апчхи!...тебе п...апчхи! - Джасперс через слово разражался громким чихом.
-Ну, что с тобой поделать. Вставай давай, соня. -с этими словами Флеа откатила будильник в сторону и выключила его. Начинающий тренер встал, с удовольствием почесывая нос:
- Ух, хорошо...
- А ты так и собираешься пойти к профессору Оуку? - свелоу с легкой усмешкой осмотрела ярко-красную пижаму на парне.
- Конечно нет! Уйди и я переоденусь уже! - начинающий тренер стал выталкивать покемона своей матери из комнаты.
- Ой, да что я там не видела, я же сидела с тобой...хорошо-хорошо, уже ухожу! - с легким смехом, смотря на просто уже багровое лицо мальчика, Флеа вышла из его комнаты и пошла на кухню, где ее тоже ждал завтрак.
Джасперс же сел первым делом расчесывать свои длинные, даже длиннее, чем до лопаток, волосы. Он всегда любил длинные волосы, пусть его из-за этого и дразнили, и ухаживал он за ними старательно, так что поэтому ему приходилось постоянно вставать рано, чтобы успеть их расчесать и уложить в длинный хвост перед выходом, иначе он бы всегда и везде опаздывал...кстати, а сколько сейчас времени?
- ДА Я ЖЕ ПОЧТИ ОПОЗДАЛ! - Джасперс подскочил, как ужаленный, поняв, что до получения покемона осталось немногим больше получаса.
- Я опаздываю катастрофически! - парень стал в панике метаться по комнате, скидывая с себя пижаму и надевая свою одежду- белые штаны и футболку, рыжую жилетку и красные перчатки без пальцев- его счастливые, именно в них он выиграл на теле викторине, посвященной психическим покемонам, и получил этот злосчастный будильник пол года назад.
И, стягивая с себя пижаму и натягивая одежду, он умудрялся еще и расчесывать свои волосы, то прыгая на одной ноге, то держа расческу чуть ли не в зубах.
Буквально через пятнадцать минут Джасперс пулей вылетел из комнаты и, оступившись на лестнице, чуть не проехался по ней до кухни носом, но вовремя схватился за перила, и, вскочив на них, съехал вниз и пулей ворвался на кухню, где его мама- молодая довольно женщина, с такими же, как у мальчика, длинными, но светлыми волосами, уже сидела за столом.
- С добрым утром, Джасперс. -она улыбнулась сыну, -ты готов сегодня получить своего первого покемона?
- Я опаздываю-ю-ю! - парень сел на стул, чуть не свалившись опять с него и стал с огромной скоростью запихивать в себя завтрак.
На сие действо с удивлением смотрела не только его мать и Флеа, но и еще Фироу- высокий мужчина с крыльями так же приделанными к рукам, но все его тело было покрыто уже светло-коричневыми перьями, а волосы были алыми и короткими:
- Сколько раз я тебе говорил- не пинай будильник.
- Умф-уму! Мфуму! - мальчик, видимо, сказал что-то очень колкое и укоризненное второму покемону своей матери, но набитый рот не дал окружающим понять и оценить по достоинству всю едкость его высказывания.
-И не ешь с набитым ртом. - покемон спокойно принялся за трапезу, а Джасперс тем временем залпом выпил свой стакан апельсинового сока и вскочил из-за стола, убежав в сторону двери:
- Мам, я уше...-в корридоре раздался громкий звук удара, фироу выдохнул:
- Забыл открыть дверь...-и стал спокойно жевать свой завтрак.
Джасперс вскочил, потирая лоб от ушибленной двери, открыл ее и просто пулей выбежал на улицу, слегка щурясь от яркого утреннего солнца.
- Я же сейчас совсем опоздаю! - и начинающий тренер просто понесся в сторону лаборатории профессора Оука, где он должен был получить своего первого покемона.
Дорога до лаборатории заняла у парня немного времени, и вот он уже фактически ногой открыл дверь в здание:
- Я не опоздал?!
На него с удивлением посмотрели профессор Оук с его ассистентом, а так же две одногодки Джасперса
Катерина, девушка с иссиня-черными, длинными, как у Джасперса, но распущенными волосами, в черной юбке и блузке и темно-синей куртке. Она всегда смотрела на всех слегка свысока, но при этом была очень доброй девочкой, а в дополнении к этому еще и могла спокойно дать отпор обидчику- ее отец тренер боевых покемонов, так что рукопашный бой она знает чуть ли не с пеленок.
Вторым же был парень с серыми и короткими волосами. Одет он был в серые брюки, белую футболку и красный галстук, а на носу у него были очки- Ричард, вечный соперник Джасперса. В противоположность рыжеволосому без башенному и веселому мальчишке, Ричард очень спокоен и рассудителен, но при этом он на дух не переваривает неугомонность рыжеволосого, и единственной вечной преградой от их потасовок является Катерина.
- А, Джасперс, надо же, не опоздал! - Катерина махнула ему рукой, Ричард же только поправил очки:
- Опять из-под будильника выбирался, остолоп?
- Сам остолоп! Слова-то выбирай! - между парнями тут же встала Катерина и дала им обоим подзатыльники:
- А ну хватит тут устраивать сцены! - оба зачинщика, потирая ушибленные затылки, поклонились:
- Есть, мэм...- за что получили еще раз локтями по затылкам:
- КТО-О-О?!
- Эээ...Катя...- еле выдохнули оба парня, стукнувшись носами об пол.
- Вот то-то же! - девочка размяла кулаки и, оправив волосы, повернулась к профессору Оуку - мы готовы, профессор. -и при этом так непринужденно улыбнулась, будто ничего и не было.
- Эээ...кхм...- Оук кашлянул в кулак, пребывая немного в шоке от развернувшейся сцены: - чтож...хорошо. Начнем! - оба парня тут же вскочили на ноги, - итак, ребята. Вы начинаете тяжелый и длинный путь в качестве тренеров...
- Да-да-да! Покажите покемонов! - Джасперс аж подскочил от нетерпения.
- Ох...ну что же, раз вам так не терпится. - профессор достал небольшой кейс с тремя покеболами и открыл его, - вот вам на выбор три покемона: чармандер, сквиртл и бульбазавр. Они будут вашими первыми напарниками.
- Мне чармандера! - Джасперс тут же схватился за покебол.
- Мне тогда сквиртла...- Ричард молча взял другой.
- Вот же мальчишки. И выбора не оставили. - Катерина взяла третий покебол.
Первым делом все трое выпустили покемонов из их покеболов.
Перед Джасперсом появился мальчик с него ростом, с точно такими же волосами, как и у него, его тело было целиком рыжим, с хвостом, заканчивающимся огоньком. Голос у покемона оказался на удивление тихим и немного смущенным:
- Я...я чармандер...о...очень приятно...
- Ух ты, настоящий покемон! - рыжеволосый крепко обнял своего первого напарника, - я буду звать тебя Флеир!
- К-красиво...- чармандер даже испугался такой бурной реакции своего нового тернера, - с-спасибо...
Перед Ричардом появилась девочка, чуть ниже его, в панцире черепахи, с правильными чертами лица, и безумно выразительными темно-синими глазами.
- Здрасте, надеюсь, мы подружимся! -и весело улыбнулась, слегка склонив голову на бок, Ричард выдохнул, пробурчав под нос:
- Лучше бы я этого покемона отдал Джасперсу- точная копия просто...
Бульбасавр же тоже оказался девочкой, на голову выше Катерины, целиком зеленая, с изумрудно-зелеными короткими волосами, на спине у нее был бутон-луковица, а глаза- ярко-желтые. Они обе молча кивнули друг-другу.
- Ну что ж, удачи вам в вашем долгом путешествии! - профессор Оук кивнул детям, - но для начала я хотел бы вам дать это... - и протянул им три покедекса и покеболлы, - с их помощью вы сможете помочь мне в исследовании покемонов.
- Спасибо вам. - Катерина улыбнулась профессору, и каждый из троицы взял по покедексу и несколько покеболлов.
- Кто последний прибежит в следующий город- курица! - Джасперс, схватив за руку своего чармандера, пулей выбежал из лаборатории, Катерина выдохнула:
- Ты иди, я зайду к его маме и возьму его рюкзак...
- Вот придурок...- пробурчал Ричард и, взяв свою наплечную сумку, что стояла у входа в лабораторию, убрав сквиртла в покебол, направился на выход из города, а Катерина направилась к дому Джасперса.

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Доброе зло


После того как неизвестный ей покемон применил одну из своих атак, она замертво рухнула на колени, а затем на бок. Неизвестно сколько пролежала под открытым небом, на холодной земле, но когда она очнулась, уже смеркалось. Плавные тени деревьев падали на лежащее тело девушки, нежно обволакивали её и будто желали забрать куда-то далеко, в свой сумеречный мир.
Головокружение и легкая мигрень было первым, что почувствовала Марина. Вставать ужасно не хотелось, каждая такая попытка отражалась болью в затылке, ноги сводило в судорогу и от этого встать было невозможно. Поджав ноги, Лоя попыталась сесть. Неуклюже двигая телом она уперлась на руку, потом на вторую. Получилось так что она встала на четвереньки, оттолкнувшись руками села в позу по-турецки. В голову лезли картины последних событий. Бах и бой Манектрика с Бейлив. Длинную пробежку, парень у камня, фиолетовый дымок, все.
За что? Ведь я ничего плохого не сделала.... - Это была её первая мысль.
Надо найти ночлег. Но сперва Джун. Фрослас выходи! - Сорвав покебол с пояса прошептала Марина.
Красное свечение озарило полянку и тут же погасло, а на месте алого марева появился Фрослас.
Маленький мой, пожалуйста найди Джун и приведи её сюда. А мы пока зажжем костер, ночевать будем прям тут.
Коротко кивнув, маленький призрак умчался в темноту, лишь несколько секунд можно было разглядеть его силуэт, а потом он и вовсе пропал. Настало время разводить костер. Марина вызвала Бульбасавра, тот в свою очередь помогал искать дрова, срывая ветки с сухих деревьев. Спустя десять минут такой работы дров была большая куча, при желании из них можно было сделать маленький шалаш. Но этого не требовалось, небо было усыпано звездами, ни малейшего намека на приближение дождя в небе не нашлось. Так что спать девицам сегодня предстояло на этой самой полянке, где Марину парализовал призрак.
Ночь наступила быстро, лес тут же наполнился разными диковинными звуками. Где-то летали Волбеты призывая своим свечением Илюмиз. Из своих дупло-домов по вылетали Нактаулы и отправились на охоту. Темные покемоны, так же не упускали шанс гулять в своей стихии. Говорят что именно ночью Иви эволюционирует в Умбреона, но не редко бывали случае когда Иви превращались в свою темную форму днем. Правда для этого надо было находится в тени. Байка это или нет, каждый решит для себя.
Когда из леса вышло пару силуэтов, Марина испугалась. Как оказалось - зря. Из темноты пришла Джун, Бейлиф и Фрослас.
Где ты пропадала? С тобой все в порядке? Руки ноги целы? - Напала с Расспросами Лава.
Хахаха, да успокойся ты. все хорошо, я вот и костер собрала. Днем случился небольшой, неприятный инцидент, перед сном расскажу. А теперь попроси Найни разжечь огонь.
Джун сняла с браслета шарик, тыкнула в него пальцем и тот открылся. Перед ней стоял небольшой девятихвостый лис. Прозвучала банальная команда, и огонек начал разгораться, выхватывая все большие куски местности, своим светом, из темноты.
Есть незадача, у меня рюкзак с едой украли сегодня. Спальник не тронули, а вот рюкзак утащили. Так что этой, как там её.... провизии у нас осталось не много. - Осведомила напарницу Джун.
Да ладно, не умрем же с голоду, в моем ранце еще полно еды. - Сказав это, Лоя достала четыре пакетика корма, пару мисок, и пару банок гречневой каши. Корм рассыпала по мискам, питомцы не заставили себя ждать, а сразу напали на еду. А что вы хотели, целый день никто ничего не ел. Кинув банки в костер, Лоя сказала:
Не мамин завтрак, но все же. Есть можно.
Эт точно. - Тихонько рассмеялась Джун.
В лесу потрескивал одинокий костер, своим пламенем он все время рвался вверх, периодически захлебываясь подложенными дровами. Свечение от огня пыталось как можно больше прогнать темноту от путников, но дальше деревьев проникнуть не могло, освещало только поляну. А в тех деревьях, километрах в двух, бежал не званный гость с подарком. Никто, кроме ночи, не видел как этот самый гость прибежал к месту последней встречи с зеленоволосой девкой, обнюхал там каждый куст и ,взяв след, направлялся на ту самую поляну, где уже расположились начинающие тренеры. Аккурат вдоль деревьев, затаив дыхание, переступая с лапы на лапу двигался массивный Хандаум. Волк слышал, как девчонки обсуждали сегодняшний день, валяясь в спальниках. Слышал как играли Бейлив с Бульбасавром. Чувствовал как что-то легкое и в то же время пугающее патрулировало меж деревьев. Настало время выйти на поляну.
Первым приближение чужака заметила чуткая Найни. Встрепетнувшись, она распушила хвосты, оскалила зубы и ,спрыгнув с дерева, встала перед волком. Тот в свою очередь сделал шаг назад, выпустил из зубов рюкзак и нырнул назад в кусты. Уходящего Хандаума, встретил и Фрослас, не увидев в нем опасности продолжил скользить меж деревьев. Ни девушки, ни два резвящихся покемона, так и не увидели того самого гостя. Не услышали тихий рык Найни, и мягкие шаги Хандаума. Лишь на утро будет суждено обнаружить рюкзак, который еще вчера был потерянным.....
Разница нивелируется (с) Дариан

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Встреча

Первым кто проснулся была Найни. Роскошная лисица встрепетнулась, распушила все 9 хвостов, громко зевнула и пошла в глубь леса. Второй был тот, чье патрулирование в пять утра сошло на нет. Немного поразмыслив, Фрослас полетел за Наинтелсом. По дороге они болтали о своем, о том чего тренеры понять не могут. Следующим кто начал бодрствовать был - Бульбасавр, тот аккуратно подергал Бейлиф за лист на голове, и тут же все покемоны уже не спали. В отличии от их тренеров.
В ста метрах от поляны протекала небольшая река, вот там то и резвились, попутно принимали холодные ванны питомцы. Фрослас то полностью погружался в воду, то снова парил над водой создавая легкий волны. А Наинтелс Лишь глотнула воды, после чего отошла к дереву ,близ берега, и начала зубами вычесывать свою шкурку. Покемоны девушек были не единственными кто пришел на этот берег, с кустов то и дело выходили Урсаринги и крохи-Тедиурсы, Сентлеры и многие другие зверюшки. Можно было увидеть как приземлялся на противоположный берег тропиус, размахивая своими листами-крыльями.
На поляне во всю уже носилось травяное братство, постоянно цепляясь друг за друга плетями. От таких игр, проснулись и их тренеры.
Доброе утро.
Ага.
Девушки встали, собрали спальники, разожгли еле тлеющий костер, согрели на нем завтрак. Как раз к нему возвратились Найни с Фросласом. Тут же примкнув к всеобщей тапезе. После завтрака Фрослас затушил костер ледяным лучом и отправился в покебол.
Ух ты. А ты как здесь оказался? - Джун уставилась на рюкзак валявшийся на краю поляны, затем подбежала к нему и после обследования содержимого поняла что не хватает покедекса. - Да ну и хрен с ним, у тебя же есть декс? Вот одного на двоих нам по горло хватит.
Умм.. Даа.... Но.... - Заговорило было Марина, но Джун снова перебила.
Да все нормально, попадется тот кто своровал мой рюкзак, я ему руки сломаю.
Девушка еще раз осмотрела рюкзак, улыбнувшись вытащила карту и начала её рассматривать. Любопытная Бейлив выглядывала из-за плеча и тоже пыталась разобраться со всеми закарючками на листе бумаги. Убедившись что в этом она ничего не смыслит отошла в сторону, посмотрела на Бульбасавра и снова схватила его плетями.
Джун, куда сегодня пойдем?
Я вот думаю, еды у нас еще навалом. Так что деревню эту деревню можно миновать. Дальше идут скалы, после них пустырь. Большой такой, часов 6 на его пересечение придется потратить, а то и все 8. Эх, ну назвался грибом, пора бы и в кузовок. Вставай, сегодня надо до свинцового леса дойти.
Странное название - Пожаловалась Лоя.
Покеболы забрали своих покемонов. Девушки накинули рюкзак и отправились дальше. Сначала они шли по лесу, тропинок видно не было. Коротко переговариваясь путешественницы набрели на пещеру, решив не беспокоить хозяев просто прошли мимо. Дорога предстояла длинная, непростая, да и переправа через скалы обещала забрать уйму сил. Так что время было стиснуть зубы и молча двигаться.
Погода складывалась, как нельзя прекраснее, белые облака закрывали солнце, от чего то не могло бесщадно палить землю своими лучами. Дул легкий ветерок, пробегая по траве гнул её в разные стороны. Такой климат был самым благоприятным, наверное, для путешествий. Нет ненавситного дождя и жаркого солнца, что может быть лучше?
На этот раз девушки подошли к скалам. Ежели три дня назад они ночевали на южной части скал, сейчас они подошли с восточной стороны. Замешкавшись, переглянулись и пошли дальше по горному перевалу. Тропа тут виднелась отчетливо, видимо ею часто пользовались путники. подножие горы было покрыто разнообразной изобильной растительностью, что нельзя было сказать о склоне. Этот был покрыт сплошным мхом и редкими лишайниками. Зато местная флора на такой расклад не жаловалась, частые норы били тому доказательством, а на вершине одной из гор тренеры увидели сидящего Агрона. Решив его не беспокоить обогнули широкой дугой. Но и там их ждал еще один хозяин гор. На невысоком камне стоял неизвестный им покемон, косился на девушек и что-то тихо бормотал.
Ух ты какой, доставай Декс, давай глянем кто это! - Возбужденно взвыла Джун.
Сейчас, сейчас.
Марина достала из карманы гаджет, который её вручили в покецентре, направила камеру на покемона и после короткой анализации механический голос выдал:
-Голем, каменно-земляной покемон. Считается одним из самых тяжелых покемонов, его атаки способны пробить даже сталь. Когда покемон чувствует опасность, может спрятать конечности в свой каменный панцирь. В дикой природе не проявляет прямой агрессии.
Вот как значит, Марина, держи рюкзак. Я должна с ним сразится! - Снимая, с браслета шарик добавила, - Бейлив вперед.
Белиф! Виноградная лоза!
При виде приближающихся кнутов Голем моментально свернулся в камень. Те в свою очередь ударили по нему, но не причинив никакого вреда.
Значит прячешься, да? Бейлиф солнечный луч!
Бутоны на шее Бейлиф начали тихонько наливаться желтым цветом скапливая в себе солнечную энергию. На небе солнца почти не было, так что это занимало больше времени чем обычно. Во рту начал у Бэли начал собираться небольшой шарик. Который постепенно рос. Как только Бэлиф была готова атаковать перед камнем-покемоном встала девочка. Растопырив руки она закричала:
Эй, вы чего тут драться вздумали??? - Возмущенно поинтересовалась защитница.
Проглотив энергию в себя Бейлиф села на задние лапы и закашляла.
А ты чего под атаку лезешь? У меня бой с диким покемоном, может я его поймать хотела! - Ответила Джун.
Это ты какая то дикая, а Голем мой! - Демонстративно высунув язык, девочка отвернулась.
Ой, прости. Мы не хотели обидеть твоего покемона. - Вмешалась Марина.
Ага. А я значит должна думать что приказы к атаке на всю округу вы просто так голосили. - Присев на колени девчушка обняла камень и шепнула ему, - Голем молодец, голем хороший. Драться плохо. Давай, выходи. Все позади.
Из под каменного панциря по одной показались лапы, а потом голова. Джун ошалело посмотрела на сюсюкающиесю парочку, потом на Марину.
Чего вылупились? Это он снаружи такой грозный, а внутри он очень нежный. Так что нефиг тут его обижать! - Добавила девочка.
Прости, не подумали что он может быть чей то... - Оправдывалась Лоя.
Ну ладно, что теперь. Вообще-то мы с Големом тут собираем камушки, моей бабушке они очень нравятся, она даже из них сувениры делает. А потом продает в местных лавках. Кстати я тренер, меня Даша звать. А вас?
Марина. Джун, - В один голос промолвили путешественницы
Вы тоже тренеры? - Поинтересовалась Даша.
Ага, начинающие. Мы сейчас к свинцовому лесу идем, не могла бы из скал кратчайшую дорогу показать?
Эм. Легко, заодно и камушки поищу! Тутошние Ароны любят с ними бегать, пластины на спине ими украшают.
После маленького недорозумения, Марина с Джун, а так же их проводник Даша направились в обход камня. Взяв курс на северо-запад троица не о чем не думая устремилась вперед....
Разница нивелируется (с) Дариан

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Пропасть



На утру Бродяга уже покинул заведение в котором провел ночь. Ни свет, ни заря направился на Скалы, а точнее в тамошние пещеры.
Хандаум верно ждал на выходе из деревни, чуть увидев хозяина сразу завилял хвостом и радостно помчался его встречать.
Ну-ну, легче дружище. Ты чего такой шабутной?
Рррау... - Добро прорычал покемон.
Мы сегодня в скалы собираемся, а там в пещеры наведаться, ты с нами? - Спросил тренер.
Волк молча кивнул головой.
Путник вынул из плаща небольшой шарик, нажал кнопочку и алый луч забрал Хандаума в покебол. Путь предстоял несложный, дороги знакомые, хоженые. Так что ничего плохого не пред вещалось. Парень шел по дороге, за ним, то удаляясь, то вновь приближаясь следовал Хантер. Ему походы нравились не так как хозяину. Покемон больше предпочитал где нибудь отсиживаться и лопать чипсы, а лучше сырные шарики и желательно перед телевизором. Хоть такое и редко бывало, призрак был всегда верен своему хозяину, беспрекословно выполнял все его поручения, не говоря уже о командах. Эти двое бродили с самого детства вместе, в каких передрягах только не бывали, не всегда они кончались хорошо. Главное живы, а остальное как нибудь срастется.
Солнце все быстрее и быстрее стремилось занять свое место повыше в небе. Погодка грозилась быть жаркой, так что травяные и огненные покемоны сегодня будут в ударе в отличие от водных и электрических. Погодное влияние на другие типы пока что народ не замечал. Однако не стоит забывать о индивидуальном развитии, к примеру Хантер хоть и призрак, а Громом никогда не промахивался в солнечную погоду. Хотя многие тренеры говорят, что мол под солнцем покемонам труднее концентрировать электрические атаки. Ну да ладно, тем более электрических покемонов у Бродяги никогда не было. Чего уж там судить?
Спустя пару часов пара вышла на Безлюдную дорогу. Кто её так назвать умудрился? По ней лишь об обратном можно сказать, каждый день кто-нибудь, да крутится там. И сегодняшний день не исключение. Десяток тренеров удалось увидеть, все как один практиковались со своими любимцами. Двое сражались, еще трое сидели на траве, близ дороги, завтракали кажется. Остальные тренировались поодаль от деревьев. Завидев приближающегося тренера один из завтракающих крикнул:
Вау, привет! Ты то тут какими судьбами? Как тебя в Восточное Джото то занесло, а? - Весело встречал Бродягу парень в черной толстовке.
Да вот, слышал у вас тут Дасклопс объявился в пещерах. Никто словить не может. Вот и пришел, думаю ай-да словлю его. - Почти без эмоций ответил тренер.
Среди завтракающий троицы оказался давний приятель, а когда Бродяга подошел еще ближе то приятелей оказалось двое, но вот третий знаком совсем не был.
Присаживайся, гостем будешь! - Ехидно улыбнулся Руслан и подвинулся, - Давно ли ты в ВД бродишь?
Ага, после встречи на Селене я про тебя и ни слыхал ничего. - Добавил Вася.
Дааа, немного там, немного сям. Куда на турнир заскочу, где потренироваться захочу. Вот так и живу. - Подытожил подсевший тренер.
Во как.Ясно. А мы дальше Канто пока никуда. А что? Побрякушек тут насобираешь и в Канто в два дорого продашь. А как оттуда так и там собираешь. Так мы и мотаемся. - рассказывал Руслан.
Алистера я встретил пол года назад, в холодных пещерах Селена. За кристаллами ходил, да сил не рассчитал и еды. Заблудился в общем в пещерах, а тут двое пацанов спускаются вниз. Ржут как ни в чем не бывало. Все хихоньки-хаханьки. А я замерзший весь, есть нечего. Ну и думаю, сопру как я рюкзак у них, не в первое ведь. А они как завидели меня так сразу "Чувак, ты как? Что с тобой? Жрать мол хочешь?" Ну у меня глаза на лоб повыскакивали. Аж дар речи потерял, до этого из подростков со мной вообще никто не разговаривал. А тут еще и еду предложили. Потом то я понял что за муть, а тогда это был шок. Ну поесть дали, попить, костер в гроте развели. Ну и два дня по пещерам втроем шатались. Они вообще туда за Нинкадами пришли. Покемон им этот больно уж понравился. Только вот не нашли мы его, с тех пор я и пообещал им принести одного. Обещание я выполнил в Канто, Алистера увидел в Вермилионе. Там и передал покебол с этим самым насекомым. И ушел во свои оси.
Зырь че. - Коротко кинул Алистер и вытащил из сумки покебол, щелкнул кнопку, а оттуда уж вылетел Нинджак.
Шустрый покемон. Один из самых скоростных, в бою доводилось встречаться пару раз. Но хантер тоже не из медленных, шарашил Громом в разные стороны так, что мама не горюй.
Крут парень. Побед вам с ним - сказал Бродяга.
Ты угощайся, мы куда столько наложили то? - В шутку возникал Вася.
Спасибо большое ребят, но идти мне надо, в пещеру за новым покемоном. - Подымаясь промолвил тренер - Вы лучше скажите, вы это чудо вообще видели?
Обижаешь. Он тут каждую ночь над скалами маячит, порой даже воет что ли. В общем спать здесь невыносимо. - Сообщил Вася.
Ладно ребят, хорошо с вами было, но мне пора...
Так это, погоди, мы может тоже с тобой? Пещеры то развилистые. - Спросил Вася
Заблудишься еще - Заржал Алистер.
Хм. Ну ладно, пошлите. Кстати тебя то как звать? - Указывая взглядом на третьего, спросил Бродяга.
По нику Квен. Но я с вами не пойду, мне в Олстон надо. - Мякгим голосом ответил юноша.
Ребята быстро собрались, накинули на себя рюкзаки. Долго прощались с Квеном, после все устремились у Скалам.
Скалы ребята знали лучше чем я, оно и понятно. Некогда мне было по Восточному Джото шариться. Все на Селене да Синнобаре пропадал. Острова такие.
Вот и сейчас впереди шел Алистер, а замыкал Вася. Что удивительно, так у паренька и ник Вася и имя Вася. Мне вот внушали что нельзя так. Дошагав до предгорья Руслан сказал:
Ты тут потише, а то Стиликсы будто с цепи сорвались. Под тренерами ямы здоровые выбуривают, прям под ногами и броди ходи потом по пещерам. Так что орать совсем не надо. Если уж в крайняк ток
Угу - Согласился тренер.
Дальнейший путь лежал по склонам гор. То влево, то вправо, куча извилистых троп. Ноги по таким маршрутам уставали быстро. А когда приходилось прыгать, так вообще за считанные минуты можно было обессилить. Растительность тут совсем не блистала изобилием, редкие кустарники, лишайники и куча мха. Рай для каменных и земляных покемонов.
Воу, а это что за персоны? - спросил Вася.
Где? -Синхронно спросили остальные.
Ну вон, на том склоне. Тройка людей, медленным шагом идут, кажется девушки.
Нам то какое дело? Идут себе и пускай идут - Произнес Алистер, и пошел дальше в обход камням.
Неизвестно сколько еще оставалось идти и какими тропами Алистер ведет их на верхушку горы. А ноги уже гудели ежели весь день бегать. Мучения группы кончились после одного слова. "Привал".
Все трое прижались спиной к здоровому камню и первые пять минут молчали вслушиваясь в окружающую среду. Тишину прорезал оглушающий визг и все трое подпрыгнули на ноги, а внизу можно было увидеть те три фигуры. Кажется они собирались выйти из скал. Да видно не судьба. Под их ногами дрожала земля, показался огромный стальной череп Стиликса. А через секунду он уже скрылся. Все три девушки кувыркнулись в свежевырытую яму.
Ох е-маё. - Все что сказал Вася.
Бегом за ними. - перекрикивая скрежет ссыпающихся камней прокричал Руслан.


Типо To be Continued :D
Разница нивелируется (с) Дариан

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Клаустрофобия


В детстве я всегда боялась закрытых помещений. Мне было неудобно находится там, откуда нельзя было выйти в любой момент. Всегда терзали ощущения скованности, как будто тебя насильно кто-то держит и не выпускает на волю. Даже когда с утра мама уходила на работу, закрывая дверь ключом, я не могла успокоится пока не найду свой ключ. Вот и сейчас панический страх полностью завладел мной. Даже во время многочисленных ударов об землю и о стены пещеры не были такими болезненными, как остаться один на один с этими самыми стенами.
Когда Марина очнулась, первым делом начала метаться от угла до угла, но не найди выхода, села по турецки. Выхода с образовавшейся комнаты не наблюдалось.
-Вот так повезло, вот так повезло! Вот как же так то, а? - Впадала в отчаяние Лоя.
Она быстро достала два шарика из кармана, клацнула по кнопкам и рядом с ней появились Фрослас и Бульбасавр. Первый в связи со своим типом, ушел искать подмогу. Второй же с грустным взглядом сел хозяйке на колени и ,вытирая ей слезы плетями, что-то тихо бормотал.



-Ай. Ау. Ауч! - После каждого соприкосновением с камнем вопила Джун.
Тренер падала вниз, то и дело больно ударяясь, об выпирающие из стен камни. Спустя каких то семь секунд, девушка уже валялась глубоко под землей, жадно глотая воздух. Позволив себе вдоволь отдышаться, Джун окинула взглядом место в которое приземлилась. Она оказалась на огромной каменной площадке, с большими валунами, выложенными в хаотичной форме. Открытого неба не наблюдалось. Зато рядом лежавшею девчонку было трудно не заметить. Дыхание было, а значит она жива. Надо бы ей придти в себя, что бы убедится что ничего не сломано.
-Даша, Даш! Очнись! - Долго взывать не пришлось, девчушка быстро пришла в себя.
-Что? Где мы?
-Не знаю. Меня больше волнует - где Лоя....
-Я её не видела, после того как мы начали проваливаться. Я только успела забрать Голема в покебол, а потом отключилась. Но еще видела двоих мальчишек, бегущих по горе. - Говорила Даша.
-Ммм. Во как. Я никого не видела, - После небольшой паузы добавила - Руки-ноги целы? Держи фонарик и пошли.



-Стойте же! Кому говорят? Упадете ведь, сломаете что-нибудь! Как вы им потом поможете? - Кричал, убегающим товарищам, Бродяга.
Но горе-спасатели неслись сломя голову вперед, а вскоре провалились в след за троицей. Понаблюдав за этой картиной парень приуныл, сел на землю, раскрыл рюкзак и начал копаться в нем. Хантер внимательно наблюдал за тренером, изредка косясь в сторону пропасти.
-Вот она. Ага. Зацепим её за что нибудь и будем надеется что пригодится.... Хотя навряд ли. Туннелей там достаточно, маловероятно что выйдем мы этим же маршрутом. Если выйдем конечно - Рассуждал вслух парень
Обвязав веревкой близ торчащий камень,взяв в зубы фонарик, он начал аккуратно спускаться. С каждой секундой все больше удивляясь от количества путей. Спуск не занял больше пяти минут, но эти самые пять минут запомнятся еще на долго. Не часто видишь столь изрешеченную землю.
Когда ноги коснулись пола, Бродяга спокойно выдохнул. Размял руки и наобум шагнул в ближайший ход. Потолки были совсем низкие и парень едва умещался тут в полный рост. Не редко приходилось пригнуться, а то и вообще на карачках ползти. Никаких свежих следов на земле не было, значит тут никто не проходил. Даже подземные жители не облюбовали этот уголок. Вполне бы могли тут поселится Диглеты или Сендшрю. Но нет, никого нету. Проскочив еще пару узких смещений, Бродяга развернулся, что бы найти хоть какие то следы. Прошагав еще около пол ста метров он остановился, вслушиваясь вглубь пещеры. Снизу доносился чей то тихий шепот. Едва похожий на человеческий.
-Хантер, ты это слышишь? - Шепотом спросил тренер.
Покемон лишь кивнул головой в ответ.
-Посмотри что там, только аккуратно. В драку не лезь, если что убегай назад. А я пока двину в тот проход. - Указывая на дыру в стене, сказал Бродяга.
Друзья разошлись. Хантер прошел сквозь стены и умчался вниз. А тренер тихим шагом пошел дальше. Идти долго не пришлось, через сотню шагов Бродяга услышал тихие всхлипы. Кажется кто то плакал. Но как бы парень не ходил кругами, плакальщицу найти так и не удавалось.
Может это Миздривуc или Мисмагиус? Эти призраки могут подшучивать над путниками, уж я то знаю.
-Изильда, выходи. - Шепотом позвал, любимицу, тренер.
Из покебола, тонкой струйкой вырвался красный лучик, озаряя пещеру красным свечением. Рядом с Бродягой тут же залепетала Миздривус.
-Найди того, кто издает эти звуки. Слышишь? Пожалуйста.
Маленький призрак широко улыбнулся и юркнул в стену. Сразу же вышел обратно, помотал головой и принялся объяснять увиденное за стеной. В этот же момент со спины примчался Хантер и тоже начал что-то объяснять. Призраки одновременно голдели, показывали жесты и активно мимикировали увиденное. Потом резко остановились, глянули обиженно друг на друга, и повернулись спиной к тренеру.
-Эй, ну ка прекратите. По одному рассказывайте. Хантер ты первый
Миздривус повернулась, показушно надула щеки и снова отвернулась. А Хантер начал рассказ сначала.
Бродяга давно научился понимать своих покемонов. И сейчас понять это было легко. А вот Миздривус и Хантер друг друга недолюбливают. Хантер то сдержанный, а вот вторая постоянно стремится напакостить своему сородичу. дисциплины в ней совсем нету. Увы.
После рассказов стало понятно, что за стеной девушка с покемоном. А внизу покемон, но без девушки. И кажется у той что с покемоном выхода нету, только вверх. Но дотуда не достать.
-Ладно, возвращайтесь оба в покеболы. Спасибо вам. А теперь твоя очередь. Сабллю выходи!
-Саблюююю!
-Захвати под контроль столько земляных покемонов стоколько сможешь и приведи их сюда. Только непереусердствуй, нельзя что бы контроль надломился, так что не пере утруждай себя.
Как только покемон ушел, Бродяга пытался поговорить с девушкой за стеной. Но без полезно, она будто не слышала. На каждый вопрос в ответ доносилась тишина.
Безуспешны были и попытки достучаться до нее. На удары камнем по стенке, она тоже не реагировала.
Скорей всего это одна из троицы и у нее шок. Иначе как еще объяснить её молчаливое поведение.
Быстро вернулся Сваблю, с ним был лишь один покемон. Но он внушал доверие, одни его когти уже устрашали. Казалось что его руки способны прорыть не то что землю, а бетон на раз два. Аккуратно преодолев расстояние до стены, Ексадрил вонзил в землю когти и осторожно начал расчищать землю. Движения покемона были неуклюжими, ведь подчинятся чужой воле дело не из приятных. Но со своей задачей он справлялся на отлично, через считанные минуты можно было уже проползти внутрь. Но тренер подождал еще. Когда крот разрыл достаточную арку, Бродяга вошел внутрь. Выхватил, лучом фонарика, заплаканное лицо девушки и обомлел.
Это же та самая, что была около камня. Во дела. надеюсь она меня не помнит.




Ребят. Хочу критики =(((
Писать продолжу.....
Разница нивелируется (с) Дариан

Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Фанфики

Сообщение Scarlet »

Прода, по просьбе Sigma :)
Покемоны тоже люди!
Глава 2: Первые шаги.




Катерина, как и обещала, первым делом направилась домой к Джасперсу, чтобы забрать благополучно забытый им рюкзак. Едва она подняла руку, чтобы позвонить в дверь, ее просто смел, повалив на землю и прокатившись вперед кубарем, наверное, еще несколько метров, арканайн- взрослый мужчина, полностью, кроме лица, покрытый красным, с черными полосками, мехом, а вокруг запястий, лодыжек и на шее, оканчиваясь на груди, был так же мех, но белый и более длинный и ухоженный. Руки у него были вполне человеческими, как и ноги, правда, ногти были длиннее и острыми, клыки у него были значительно больше, нежели у обычного человека, а хрусталик был необычного, желтого цвета.
Покемон тут же вскочил на ноги, отряхнувшись. В зубах у него был рюкзак мальчика.
- Ой, Катерина, ты за рюкзаком? - он подошел к девочке и помог ей встать, та недовольно отряхнулась и поправила волосы:
- Да. А ты, как я вижу, спешил очень сильно вручить его Джасперсу?
- Ага. - проговорил покемон, взяв рюкзак в руку и протянув его молодому тренеру, - вот, отдашь ему? - та взяла рюкзак, слегка охнув от его неожиданной тяжести:
- К...конечно...там что, кирпичи?
- Нет, просто мама Джасперса ему еды положила туда.
- А...ну тогда ясно. Тетя Марлин как всегда- в своем репертуаре. - девочка еле взвалила рюкзак на спину вместе со своим.
- Хм...- Арканайн неожиданно взял девочку на руки и усадил себе на плечи, - давай-ка я тебя отвезу к нему. так будет быстрее!
- Ух! Хорошо, только ты не... - и покемон с места понесся на огромной скорости на выход из города, фактически с места развив скорость хорошего спринтера, заставив Катерину вцепиться ему в мех, зажмурившись.
Тем временем, Джасперс уже вовсю шагал по лесу, таща за собой под руку своего нового покемона:
- А ты какие атаки знаешь-то?
- Ну...пока не много...вам же нас дают...еще маленькими... - Джасперс выдохнул, - да будь ты смелее! Между прочим, мы с тобой собираемся стать лучшей командой!
- П-Правда? - Чармандер робко посмотрел на своего тренера.
- Ну конечно! - Джасперс энергично кивнул, - я тебе это гарантирую! Но сначала надо найти кого-нибудь в компаньоны...о, смотри, кто-то в кустах!
И действительно- из кустов вышел дикий катерпи- молодой и тощий мальчик, передняя часть у него была полностью салатового цвета, как и лицо, без бровей, а глаза изумрудного цвета. Сзади же, на подобие плаща, была хитиновая броня, темно-зеленого цвета, с двумя желтыми кругами, в каждом по черному кругу поменьше, изо лба шел небольшой рог розовый. раздваивающийся у конца.
- Смотри, дикий покемон! Давай с ним сразимся!
- Н...ну...я не уверен...
- Ну давай, не бойся!
- Ну...хорошо... - Флеир вышел вперед перед диким покемоном, тот склонил голову на бок:
- Ой, чармандер! - и резко пустил изо рта липкую нить, от которой чармандер увернулся, перекатившись в сторону. Катерпи, разогнавшись, понесся на него в лоб, ударив головой в грудь. Покемон, не успев отреагировать, отлетел назад.
- Ай! - покемон неожиданно издал громкий визг, от чего катерпи закрыл уши руками.
- Чармандер, царапина! - тот резко подскочил к катерпи и ударил его своими длинными когтями, покемон слегка отошел назад и резко плюнул прямо в чармандера своей нитью, которая спутала ему руки, прижав их к туловищу.
- Давай, высвобождайся! - Джасперс забеспокоился об исходе этого боя. Чармандер, напрягаясь, пытается хотя бы пошевелить рукой:
- Мммм...ммм...
- Ну же, давай!
Катерпи резко снова ударил Флеира головой в грудь, от чего тот отошел на несколько шагов и упал на спину, махая хвостом.
- Флеир! Используй свой хвост! - у Джасперса в голове возникла блестящая идея, по-видимому, чармандер понял ход его мысли. Он, махнув несколько раз хвостом, сумел поджечь нить, опутывающую его тело и, резко разведя руки, разорвать их, вскочил на ноги и вновь издал оглушительный визг, заставив катерпи снова схватиться за уши
- Давай, Флеир! Удар когтями! - покемон резко подскочил к сопернику и нанес несколько резких ударов когтями по нему, последним ударом заставив его даже отлететь. Дикий катерпи тут же уполз в ближайшие кусты.
- Ура-а-а-а! - Джасперс аж запрыгал от восторга, - наша первая победа!
- А...ага...а мне понравилось. - Чармандер робко улыбнулся.
- Еще бы! Это же так круто! - тренер от переполняющих его эмоций стиснул своего покемона в объятиях, аж заставив его беспомощно пискнуть, - ой, извини, - отпустил его.
Неожиданно кто-то пронесся мимо них и остановился рядом в паре метров. Со спины резко вставшего арканайна просто рухнула Катерина, прижимая к груди рюкзак Джасперса:
- Э-э-э-э...
- Ой, Флеймтеил! Катерина! Что вы тут делаете?!
- Э-э-э-э...- судя по всему, девочка была еще немного контужена такой большой скоростью перемещения покемона.
- Ты забил дома рюкзак, а твоя подруга любезно заглянула его тебе принести, - арканайн взял из рук девочки рюкзак и протянул его хозяину, - в дальнейшем не будь так забывчив!
- Разумеется не буду! - Джасперс почесал его за собачьим ухом, заставив покемона зажмуриться и аж ногой застучать по земле:
- Дж-джасперс, ты же знаешь...ух... - покемон полностью расслабился и аж на землю осел, а Джасперс перестал терзать его ухо.
- Ну, поспеши домой, а то мама будет волноваться!
Флеймтеил поднялся на ноги и кивнул:
- Хорошо. Будь осторожен! - покемон подошел к Флеиру и шепнул ему: - Джасперс очень большой сорвиголова, последи за ним, я тебе доверяю.
- Х-хорошо, господин Флеймтеил...
- Ну, удачи всем! - и арканайн, снова резко набрав с места большую скорость, убежал в сторону города, а Катерина только оклемалась и поднялась на ноги, отряхиваясь:
- Вот же несносный покемон...
Взглянув на ее прическу, Джасперс резко стал давиться со смеху, а девочка недоуменно посмотрела на него:
- Что смешного?!
Чармандер робко кашлянул:
- В...в ваших волосах...
- А что та...- Катерина стала ощупывать свою голову, и тут ее пронзительный визг огласил всю округу- на ее голове оказалось птичье гнездо!
- Чтобы я еще РАЗ согласилась! - девочка, чуть не оглушая своими возмущениями ближайшие метров десять, стащила с головы гнездо и собиралась кинуть его в землю но, обнаружив, что в нем лежало два птичьих яйца, смягчилась:
- Из-за этого скоростного покемона птенцы в опасности... - осмотревшись, она заметила ветку на дереве, где можно было бы разместить гнездо и чтобы его не разорили. Заправив свои волосы под рубашку, она начала подниматься по дереву к своей цели, положив гнездо обратно себе на голову, а Джасперс от этой картины буквально покатился со смеху, Катерина, не выдержав, процедила сквозь зубы, негромко, но отчетливо:
- Если не заткнешься- скальп сниму! - зная, что юная тренер не раскидывается словами понапрасну, а так же очень любя свои длинные рыжие волосы, Джасперс тут же замолк.
Вскоре Катерина спрыгнула с дерева, перед этим уложив гнездо поудобнее:
- Вот так вот! - и отряхнула руки, - так...теперь куда мы идем?
- Через Виридан, в Пьютер! За первым значком покемонов!
- Слушай, Джа...
- Вперед, за первым значком! - и, схватив Катерину и Флеира под руки, он понесся вперед, к следующему городу, а Катерина на ходу пыталась ему напомнить про эффективность типов и что его чармандер, да и еще, к тому же, неопытный, не сможет оказать большого сопротивления каменным покемонам первого гим- лидера.
За ними же, неспеша, закинув руки за голову, следовал Ричард, а за ним весело вышагивала его Сквиртл, которую он окрестил, как Кахоеира. Для обычных людей звучит замудренно, но для него казалось в самый раз, так как это в переводе обозначало "Водопад".
- Ой, Ричард,а может, сразимся с кем-нибудь?! Я хочу себя проверить!
- Вот в Виридане мы можем встретить каких-нибудь тернеров- там и проверим тебя.
- Ух ты! - покемон аж подпрыгнула от нетерпения, - быстрее бы!
- Не так уж и долго до него идти...в худшем случае, завтра мы с тобой там уже с кем-нибудь сразимся.
- Йес! - Кахоеира опередила своего тренера и стала идти спиной, лицом к нему, скопировав его серьезное выражение лица, походку и жесты, от чего Ричард невольно слегка улыбнулся.
- Ого, а ты еще и улыбаться можешь!- Сквиртл рассмеялась.
- Кхм..ничего смешного! Давай-ка прибавим шагу, а то Джасперс нас уже очень сильно обогнал! - и Ричард прибавил резко шаг, от чего его покемон даже слегка подпрыгнула от неожиданности.
- Ничего...мы с тобой еще сразимся с Джасперсом!
- Что ж ты его так не любишь-то, м? - Кахоеира посмотрела на своего тренера слегка укоризненно.
- Я к нему нормально отношусь...но я ему докажу, что я - лучший тренер покемонов!
Его покемон улыбнулась:
- Вот это- другое дело, вот это я понимаю! - и поспешила за своим тренером.

Аватара пользователя
Sigma
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:23
Клан: Pride of the Gods
Игровой ник: ArhiSigma
Has thanked: 254 times
Been thanked: 174 times

Re: Фанфики

Сообщение Sigma »

Судьба призрака.

Лучик света прорезал кромешную тьму и впился в бледное лицо. Девушка зажмурилась. Свет казался очень-очень ярким после двухчасового заточения в подземной тюрьме. И без того заплаканные глаза стали болеть еще больше. Бульбасавр быстро спрыгнул с колен, пошатнулся и уставился на нежданного гостя.
-Ты кто? - вполне ожидаемый вопрос сорвался с уст.
-Я хочу помочь тебе, - тихий, незнакомый, мужской голос послышался с другого конца пещеры.
-Для начала прекрати светить мне в лицо!
-Хорошо, хорошо, - отводя луч света в сторону, ответил парень.
Свет фонаря упал на Фросласа, который только что примчался из-за стены. Покемон устремился к своей хозяйке, не обращая внимания на свет, взял её за руку и попытался тащить к недавно появившемуся выходу. Девушка ничуть не сопротивлялась. Поднявшись, она неуклюже последовала за своим покемоном. Кинув робкое "спасибо", девушка тихо спросила:
-А вы больше никого здесь не видели? Понимаете, со мной были еще две девочки...
-Видел, но до того как вы упали. Кстати, можно и на "ты". - Бродяга слегка улыбнулся, но Лоя этого не могла заметить.
Фрослас, нервничая и дергая хозяйку за руку, пытался утянуть её у ближайшему туннелю.
-Кажется, твой покемон уже нашел друзей. Так что он сможет тебя вывести, и в моей помощи ты больше не нуждаешься. - сказал Бродяга.
-Эм.... - последовало неловкое молчание.
-С-спасибо ва.... тебе. И... Может, пойдем вместе? Я, я уверена, Джун будет рада видеть того, кто помог мне выбраться. - мямлила Марина.
-Нет, - отрезал парень, - У меня тут есть еще дела.
-Хм... Н-ну, хорошо.... Надеюсь, мы еще встретимся. - поддавшись натиску покемону, Марина пошла к туннелю.
Призраки отлично видят в темноте, поэтому они не будут блуждать. Споткнувшись, Бульбасавр вытащил лианы и вцепился в ногу девушки, чтобы не отставать и не потеряться в темноте. Когда Лоя ушла, Бродяга попросил Сваблю увести подальше Ексадрила, а сам присел на колени, вытащил из-под плаща три пакета корма и выпустил остальных покемонов: Хантера, Миздривус, Хандаума, Ральтс. Последняя сразу бросилась обнимать тренера. Хандаум же деликатно шагнул в темноту и остался там до тех пор, пока не позвал Бродяга.
-Хантер, Изильда, это вам, - протягивая пакетик с кормом, сказал тренер. Еще один пакет он дал Хандауму. - Извини, что так мало. Вернемся в город - обещаю, найду рюкзак и буду таскать с собой больше еды, А то в последнее время вы часто голодали. Простите меня.
Маленькую ральтс тренер кормил с рук. Ей хватило четырех шариков, после которых она упала плашмя на колени и заснула. Милая картина заставила Бродягу улыбнуться. Скоро к своей доле обеда вернулся и Саблю.
Когда все поели, парень достал покеболы, после чего четыре луча забрали покемонов обратно в "домики", оставив лишь Хантера. С довольной мордой он подлетел к тренеру и занял позицию возле плеча.
-Ну что? Готов поймать Дасклапса? Тогда пошли, бросим ему вызов! Веди...
Они ушли вниз от места заточения девушки. В левом рукаве пещеры отчетливо пахло сыростью - где-то тут есть подземное озеро, ну, или что-то в этом роде. Блуждая в лабиринте пещер, Бродяга нередко встречал Диглетов, которые, едва завидев человека, прятались в свои норы. Они очень трусливы, но бывали случаи, когда они собирались большими стаями и нападали на путников, воруя их рюкзаки и покеболы, утаскивая их в свои бесконечные норки. Случись такое - пиши пропало.
С этими чудилками шутить нельзя - либо сразу атаковать, либо бежать. Если же вы их атаковали, но они не испугались - бегите. Редко когда можно встретить тренера, обладающего таким покемоном. Ловле эти шустрики почти не поддаются: каждый раз, даже обессилев, вырываются из заточения в покеболе. Вот такие покемошки.
Откуда-то снизу раздался тихий нечеловеческий голос. Очень тяжелый, будто жеванная пленка пыталась проигрываться в магнитофоне. Жуткие звуки ни на минуту не успокаивались. Некто продолжал талдычить и талдычить что-то свое. Звуки становились то громче, то тише, то вообще сходили на громкий шепот, от которого становилось вконец не по себе. С каждым шагом звуки становились все четче, а вскоре можно было вообще услыхать отдельные слова. Только слова эти совсем не несли смысловой нагрузки.
-Поооотваситеееее, слооуууматьтьть, краааан.
Напряжение росло, голос приближался; а точнее, приближался тренер.
"Пора выключить фонарик, а то спугну его. Где он научился говорить? Хотя, на разговор это слабо смахивает."
Бродяга прислонился к стене и зажмурил глаза, вслушиваясь в странный голос призрака. Слов было много, но речь была абсолютно бессвязна. Вскоре стало понятно, что он когда-то жил рядом со стройкой. Определить это было не сложно, призрак все время твердил что-то вроде "Подвозите", "балки", "аккуратней", "еще это надо сломать", "армирование", "прогон", "заплот". Все эти слова могли быть услышаны именно там, где велась стройка или же реконструкция чего нибудь.
-Петрооовччшшш.
Бродяга еле сдержался, чтобы не заржать, глубоко вздохнул, открыл глаза. Более-менее привыкнув к темноте, он двинулся дальше. Голос был слышен так, будто до призрака было рукой подать, однако пришлось пройти еще добрых сто метров, чтобы наконец увидеть фигуру Дасклапса. Он находился в небольшом зале, усевшись на камень горланил свои нелепые речи. Завидев человека, он даже не попытался убежать, а наоборот, попробовал вступить в контакт.
-Трииинээээррр... Даааа. - интонация в речи призрака отсутствовала напрочь, было непонятно, утверждал он или спрашивал.
-Ага, тренер. Ты как тут очутился, чудак? - спросил Бродяга.
-Ашутииилсяяяя тууут - повторил призрак.
-Ахаха.... - засмеялся Бродяга, а рядом тихо гоготал Хантер. Видимо, для него призрак тоже казался смешным.
-Веселый какой, ты мне нравишься. Не зря я за тобой шел. - глумился парень.
Под глазом Дасклопса материализовалась хищная улыбка. Непонятно, улыбался он, или выражал свое недовольство. Однако, покемон не пытался напасть. Позже улыбка сместилась ближе к животу, призрак сделал себе совсем уж устрашающий вид.
-Ты чего?
Мир поплыл перед глазами. Вместо привычной пещеры можно было увидеть замок. Старинный замок, а рядом с ним кучу строительных машин. Рабочие что-то кричали. Но тут картинка сменилась. Теперь было видно, как сносили первую стену а Конкелдуры помогали удерживать балки, чтобы те рухнули сразу. Картинка снова сменилась. Виднелись запыленные комнаты, куча призраков, витавших в них, в том числе было видно и этого самого Дасклопса, который мирно стоял подле картины. Кажется, призракам эта атмосфера нравилась: маленькие Миздривусы гонялись друг за другом, на потолке с книжкой сидел Генгар - некая призрачная рутина. Снова сменилась картинка: они все плыли и плыли перед глазами. Дасклопс с помощью гипноза рассказывал о своей судьбе, о том, как их замок начали реконструировать, как они пытались спугнуть рабочих, как вынужденны были покинуть замок. И новым домом он себе выбрал эти пещеры. Когда картинки перестали всплывать, Бродяга снова мог видеть все ту же темную пещеру и впереди сидящего покемона.
-Делааа... и как я не догадался..... Не надоело здесь сидеть? Я тоже родился в замке и могу отвести тебя туда. Там мой дом, там много таких же, как ты... Может, тебе там будет легче?
-Лехчиишш.... - и снова не понятно, повторял ли он за тренером или утверждал.
-Дасклапс... Уверен ли, что хочешь пойти со мной?
-Уверен ли ты... - без конца повторял призрак.
Бродяга достал покебол, подошел к Дасклопсу и положил рядом с ним.
-Решай.
Толстячок не раздумывая ткнул рукой в шар, и тут же был забран красным лучом.
-Не так страшен черт, каким его кличат. Да, хантер?
Призрак спокойно кивнул.
Ну что, пора выбираться из пещеры. Стоп. Кажется, я знаю, кто нам в этом поможет! Теперь у нас новый мастак по пещерам!
Подкинув вверх покебол, парень засмеялся. А через пять минут они уже были на склоне горы, откуда чуть виднелся первоначальный вход - та же пропасть. Бродяга двинулся туда, но полный обзор загораживало несколько камней. Когда они подошли ближе, оказалось, что около пропасти расположились те самые три девахи и Вася. Они уже что-то обсуждали, возможно, успели подружится.
Но, где Руслан?
Разница нивелируется (с) Дариан

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Фанфики

Сообщение FleR »

Урок из жизни.

- А ну тихо! – строгий голос директора, словно гром, раздался в классе юных тренеров. – Сегодня будет… эмм… необычный урок. Ваша учительница заболела, поэтому мы пригласили бывшую выпускницу нашей любимой школы. Ведите себя хорошо.
После этих слов директор, низенький толстячок в очках и с лысиной на голове, с виду ему было около шестидесяти, удалился из класса, чуть похрамывая и бормоча себе под нос что-то невнятное.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Лана… - не успела девушка договорить, как ее прервал мальчишка, сидящий за последней партой.
- Эти уроки - скука смертная! Только не говорите, что мы опять будем обсуждать анатомию катерпи! – по классу прошел тихий смех.
- Я прекрасно понимаю, как вам все это надоело, поэтому сегодня мы не затронем ни одну из тем, которые вы обычно изучаете на уроках, – с полуулыбкой на лице ответила Лана.
- Серьезно?! – чуть ли не подскочив на месте спросила одна из девочек.
- Да, да. Итак, сегодня мы поговорим не о самом приятном, но прежде чем я назову тему, хотелось бы услышать ваши предположения.
- О несварении? – по классу снова прошла волна смеха.
- А о насколько неприятном? – вдруг раздался уже знакомый ехидный голос с последней парты.
- Хмм… Наверное, это одна из самых неприятных вещей в жизни, – ответила девушка.
- Смерть близких людей? – раздался робкий голос с первой парты.
- Нет, но отчасти ты права. Сегодня мы поговорим о предательстве.
- О предательстве? – раздался удивленный голос. – Ну а зачем?
- Очень надеюсь, что вы с этим не столкнетесь в жизни. Однако, всякое бывает. Я бы хотела рассказать одну историю. Вы готовы ее услышать?
- Да! Ура! Хоть кто-то не будет нас мучить своими глупыми вопросами!
- Итак, задумайтесь, знаете ли вы, что есть предательство? Познали ли вы его? Я не требую ответа, просто задумайтесь. А теперь история. Начну с самого начала. Когда-то давно жила в нашем городе девушка. Она училась в академии покемонологии, в которую, я уверена, пойдут и некоторые из вас. У этой девушки было все, о чем только можно мечтать: дружная семья, друзья, парень-красавец, хорошие отметки, покемоны. С самого детства у нее была лучшая подруга, они жили в соседних домах и были практически неразлучны. Вместе получили своих первых покемонов, вместе пошли учиться в академию. Время шло, девочки стали девушками, игры – тренировками, хобби уже совсем не совпадали, вкусы тоже, не говоря уже о покемонах, но они все еще были лучшими друзьями и поддерживали друг друга в любой ситуации.
- Причем же тут предательство? – озадаченный мальчик прервал рассказ, но, из-за уставившихся на него глаз, замолчал.
- Если у тебя есть лучший друг, с которым ты знаком с детства, не думай, что ты все о нем знаешь. Ты не можешь быть уверен, что в один момент он не отвернется от тебя. Так случилось и с той девушкой. Ей предложили замечательную работу, о которой она и мечтать не могла. Конечно же, девушка побежала к подруге, чтобы поделиться радостью, но случайно заметила своего бывшего парня, выходящего из того самого дома, в который она направлялась. Подождав минут десять, она все-таки решилась зайти к подруге. Девушки мило посидели, попили чай, обсудили предложение о работе, после чего гостья отправилась домой, но не тут-то было. Внезапно позвонил ее нынешний молодой человек и сказал, что сильно в ней разочарован, что был дураком, доверяя ей, и что между ними все кончено. Не понимая ничего, девушка плакала несколько дней подряд, только покемоны не давали ей опустить руки. Буквально через неделю она узнала, что ее лучшая подруга теперь вместе с тем самым парнем, но она не могла понять, что же случилось. Предприняв попытку разобраться в ситуации, девушка выяснила, что кто-то сказал ее парню, что она, втайне от него, встречалась с бывшим парнем и даже подарила ему одного из ее любимых покемонов – Скитти. Если бы не покемон, наша героиня так и не узнала бы, кто же подставил ее, ведь эту самую Скитти она подарила своей подруге за несколько недель до этого. Вот так вот в жизни бывает. Из-за парня ругаются лучшие подруги, предают друг друга… Сложно передать, насколько это низко и глупо…
- А парень узнал правду? – раздался заинтересованный голос со второй парты.
- Да, узнал…
- И как он поступил?
- Он очень долго просил прощения, перестал общаться с лучшей подругой той девушки.
- А девушки помирились?
- Нет… Если ты предал человека, очень сложно добиться прощения и вернуть утраченное доверие. Кроме того, если вы так поступите, вы будете чувствовать себя, мягко говоря, не очень комфортно. Поэтому никогда, слышите меня, никогда не причиняйте боль дорогим людям, иначе вы рискуете потерять их навсегда.
- А вы знали этих девушек? – спросил голос с третьей парты.
- Да, знала… Именно поэтому я и решила поговорить с вами об этом, – внезапно прозвенел звонок, но дети, явно увлеченные рассказом Ланы, уходить не торопились. – Ой, вот и все. Надеюсь, этот урок пригодится вам в жизни.
- Это был один из самых интересных уроков, - раздался все тот же голос с последней парты.
- Я никогда не предам своих друзей…
- И я тоже!
- И я!
- Очень хорошо, я рада слышать это. А теперь все на перемену! – Лана улыбнулась, после чего села за учительский стол и задумалась. От мыслей ее оторвали дети, собравшиеся вокруг.
- А это правда, что вы – одна из этих девушек? – глядя на нее сверкающими глазами, произнес один из парней.
- Пусть это останется тайной. – Лана достала покебол, из которого появилась Скитти. – Я могу быть той девушкой, ее бывшей подругой или новой девушкой того парня, которому подкинули покебол. А возможно, у меня просто есть Скитти. Она у меня уже давно, но это уже совсем другая история… - на этом моменте в класс вошел директор, подозвал Лану, и они ушли по коридору, обсуждая что-то напоминающее ту самую историю, которую недавно услышали дети.


P.S. Спасибо тем, кто осилил. Все тлен, писать я разучилась. :D

Закрыто

Вернуться в «Вестник»