Отзывы и обсуждения

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Отзывы и обсуждения

Сообщение Конкурсный бот »

Отзывы и обсуждения Изображение

         Здесь все желающие могут обсуждать присланные работы, делиться своими впечатлениями и просто разговаривать на тему конкурсов. Но не забываем о действующих правилах форума и запрещённых темах, упоминание которых недопустимо и наказуемо:

Правила форума
VII. Запрещенные темы

Аватара пользователя
Matalov
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:44
Клан: Inhumans
Игровой ник: Matalov
Пол: Мужской
Has thanked: 180 times
Been thanked: 184 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Matalov »

Все великолепно, всем спасибо) Но камень в огород Keira позволю себе бросить. Связь с Лигой 17 в работе осуществляет жемчуг.

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1193 times
Been thanked: 2084 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Maind »

Мда, интересный коментарий от судьи Настифик - "листок в клеточку" ето как бы вообще к работе не имеет никакого отношения - или я не прав? Вроде бы, табличка - это подтверждение того что работа не украдена из любого фото из интернета и оценивается не табличка, а напиток и его создание в первую очередь :( Под "подачей", насколько я понимаю, подразумевается не итоговое фото напитка, а весь процес его создания, экспозиции, описания, а не фотка в конце... и тем более табличка.... Как по мне, необьективно, ну да ладно...в остальном я с оценками этой судьи согласен.

Судья Вебмастер, не понятно вообще Ваше мнение - о связи работы с историей и соответствия теме. Намного легче и соответствующе будет просто нарисовать монстра и прилепить к напитку без каких либо обьяснений о причинной связи или описать историю любви и привязать ее к напитку?

Судья Киера, за листочек повторяться не буду - а о связи с праздником и лигой - ето просто ... "Зелье Любви"... ну вообще связи никакой?!... К лиге тоже никакой привязки не было? да?- история вообще к лиге никакого отношения не имела?... Хотелось бы услышать Ваши критерии связи работы с лигой? Какие они должны быть? Вырезаный и нарисованый облакас это есть связь с лигой, а история с лаголагом - нет? Или вы просто историю не читали - а просто посмотрели на итоговое фото и сделали оценку "на глаз"?


в Остальном я полностью согласен с судьями. Единственное что было замечено мною в оценках всем участникам - это низкие оценки всем за "связь с лигой". Хотелось бы просто услышать, на будущее, как можно было заработать "5-ку" за етот елемент? что, к примеру там должно было быть? :haha: :D
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

weit
Известный
Известный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 06:27
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Тимон
Пол: Мужской
Has thanked: 1428 times
Been thanked: 701 time

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение weit »

Хотелось бы прокомментировать еще немного про конкурс "Любовь согревает".
1. Ни в 1 работе не увидел комментарии по поводу вкуса напитка, это было бы +, опираясь на описанное вами восприятие, можно было бы приблизительно представить вкус, ибо повторюсь, попробовать мы его не можем, а лишь приблизительно представляем вкус.
2. У каждого напитка, есть своя история) А если нет, всегда можно придумать ;) Было интересно прочитать предисловия в некоторых работах.
3. Украшение-венец напитка, оно придает ему тематику, подчеркивает оригинальность автора и выделяет достоинства напитка. С этим нужно не переборщить, но и напиток в обычной кружке получит заслуженно баллы ниже.
Я считаю эти 3 критерия важнейшими в оценке работ, они как раз более позволяют прочувствовать настроение напитка, по мимо стандартного: состав-процесс приготовления-фото готового коктейля.

Заморочьтесь с оформлением (но не отходите от тематики выбранной вами), придумайте напитку историю (свою оригинальную), опишите какие вкусовые ощущения вы получили выпив его, уточняйте использованные компоненты и приготовление до мелочей (это важно, вдруг кто-то захочет приготовить такой же), экспериментируйте с компонентами и их формами подачи, следите за сочетаемостью ингредиентов (не всегда если кажется сочетается, это будет так и в коктейле).


Всем спасибо за работы, очень надеюсь в следующий раз вы подойдете более творчески к данному конкурсу, ведь в данном направление есть где разгуляться :hide:

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение nastifik »

Maind, "5ку" здесь не заработать. Скорее, "тройку".
Порванный листочек в клеточку - как помню, и ты в рисунках, например, не ценил рисование на подобных листах, помятых, обслюнявленных или еще чего. Табличка нередко играет роль в работе, и её включение является частью работы, по моему мнению. Тебе принесут блюдо в ресторане, но скатерть будет в следах непереваренной еды, а салфетки уже после высмаркивания. Какое это имеет отношение к еде? Тебе эстетично было бы приятно? Ты же поесть пришёл, казалось бы...
Я думаю, что ты начав участвовать и, я считаю, успешно в этом развиваться, можешь учитывать плюсы и минусы своей работы со всех сторон. А не "тут сделаю, там так сойдет, а на заднем фоне на окне голубь скопытился, так и ладно, не подачу же оценивают, а онли рецепт".
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1193 times
Been thanked: 2084 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Maind »

nastifik писал(а):Maind, "5ку" здесь не заработать. Скорее, "тройку".
Порванный листочек в клеточку - как помню, и ты в рисунках, например, не ценил рисование на подобных листах, помятых, обслюнявленных или еще чего. Табличка нередко играет роль в работе, и её включение является частью работы, по моему мнению. Тебе принесут блюдо в ресторане, но скатерть будет в следах непереваренной еды, а салфетки уже после высмаркивания. Какое это имеет отношение к еде? Тебе эстетично было бы приятно? Ты же поесть пришёл, казалось бы...
Я думаю, что ты начав участвовать и, я считаю, успешно в этом развиваться, можешь учитывать плюсы и минусы своей работы со всех сторон. А не "тут сделаю, там так сойдет, а на заднем фоне на окне голубь скопытился, так и ладно, не подачу же оценивают, а онли рецепт".
голубя нет. 3 работы также были запечтляны на фоне окна ибо освещение там наилучшее. Кроме етого, 5 работ - т.е. (половина) били представлены также табличкой с листка в клеточку ....Равнять мое мнение о рисунках в клеточку - как совсем другой жанр в "рисовании" и понижать оценки за простую табличку в конкурсе на напиток - такое себе занятие...

что значит "5 - никому не заработать?" у нас вроде конкурс... как ето 5 никому не заработать?...
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение nastifik »

Maind писал(а):"связь с лигой". Хотелось бы просто услышать, на будущее, как можно было заработать "5-ку" за етот елемент? что, к примеру там должно было быть? :haha: :D
Так критерий "соответствие теме" максимум 3!
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1193 times
Been thanked: 2084 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Maind »

nastifik писал(а):
Maind писал(а):"связь с лигой". Хотелось бы просто услышать, на будущее, как можно было заработать "5-ку" за етот елемент? что, к примеру там должно было быть? :haha: :D
Так критерий "соответствие теме" максимум 3!
ага, сори тогда :haha: теперь понятно, но "листочек" ето конечно же необьективно ... :hide: три из 5-ти судей его даже не вспомнили...
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение eivan »

Как и обещал Конкурсный бот, утром подъехали новые работы :) А это значит, что я снова помещаю свою тощую задницу на диван и делюсь впечатлениями о них :D

Повторюсь, что это чисто моя субъективная точка зрения, которая может полностью не совпадать с Вашей ;)


Работа №28: сама идея мне понравилась - человек из будущего приходит в библиотеку, где находит книгу о давней войне и читает записи. Но... сюжетных косяков хватает... :? Во-первых, в работе указано, что "растительность угасла" , тогда из чего были сделаны книги?? но да ладно, это можно списать на то, что позже всё вернулось в норму или же книги из другого материала...Во-вторых, в итоге работа не соответствует теме конкурса, так как Мутаген проиграл и о мире за его правления было от силы 2 строчки.. :!: .В-третьих, что за банальная реклама пуша??? :evil: Ну серьёзно...это мне напомнило русские фильмы, где каждые 2 минуты светятся спонсоры проекта :( И, пожалуй, самое главное... если книга такая старая и читатель не знает о событиях связанных с Мутагеном, значит прошло достаточно больше к-во времени, лет 50 минимум(а то и больше, так как 2017й отправная точка истории и девушка из будущего должна жить в 2100+ году, где о войне против Мутагена должен знать каждый второй...как у нас знают про 1ю и 2ю мировые войны...) И получается, что тот самый пуш до сих пор лидер стадиона...Ладно, если прошло 50 лет и гиму 70 с чем-то - это еще может быть, но судя по началу истории, я ожидал, что с момента нападения Мутагена прошло гораздо больше времени....
Идея мне очень понравилась, но реализация пришлась не по вкусу :(

Работа №29: В целом, работа хорошая. Продуманная и достаточно трагичная история, "ванилью" не пахнет(как по мне) :D . Заданию конкурса соответствует. Однако, в работе указано, что "три года назад Мутаген окончательно пришел к власти". То есть за 3 года он ничего не сделал? Сидел в ВД и в другую игру рубил?? :? Также, мне показалось неуместным высмеивание властью гим-лидеров...всё-таки они не простые сошки, чтобы ни во что не ставить их мнение и предостережение, дак ещё и высмеивать....ну...такое....на любителя ;)
А так, то понравился план действий повстанцев - раньше в работах тактика не встречалась, кажись :? :D

Работа №30: Идея работы прекрасна. Я невольно вспомнил один из призовых рисунков, где были нарисованы играющие Ракоды и Ракуна :) Благодаря автору, мне удалось взглянуть на мир после победы Мутагена с другой стороны :D Но не пойму, почему тогда Мутаген не создает ничего нового для так любимых монстров?? они же живут в разрушенных домах и не имеют никаких развлечений?? "Хвала Мутагену" от монстра, который с семьей живет под полуразрушенным домом...ну хз-хз, сомнительно.

Работа №31: Ну...я обычно начинаю с каких-то плюсов работ, но... в данной ситуации хочется сразу вникнуть в сюжет: Мутаген захватил только ВД и спустя 20 лет всем плевать, как людям, так и ему самому...За эти 20 лет в ВД ничего не изменилось вообще, кроме последствий от войны....тут вот 100% кто-то заигрался в другую игру и положил болт на захваченный регион...Алиса за 20 лет превратила болото в ухоженное и чистое место, и Мутагена это совершенно не побеспокоило...И главное - только спустя годы они додумались дать сигнал, словно Алисе было всё равно на своё спасение (но она выбежала со слезами радости на глазах, так что тут несостыковочка...) И да, это вертолет...Карл, вражеский вертолет, который ни 1 монстр в регионе не сбил, а Мутаген не предпринял абсолютно ничего...

Работа №32: Просто бальзам на душу - мой новый Топ 1 :D Прочитал на одном дыхании и хотелось бы продолжения :oops: Обыденная жизнь людей после порабощения Мутагеном раскрыта замечательно. Характеры людей реалистичны, есть над чем задуматься ;) Огромное спасибо автору, что решил принять участие в конкурсе и создал такую замечательную работу - я получил удовольствие от прочтения и поставил заслуженный лайк :D
Последний раз редактировалось PhoenixX 21 фев 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: упоминание сторонних онлайн-проектов.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Королева Марго »

Беру взятки лайками, чтобы Maind и dio не судили конкурсы :haha:
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1913 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Mr. Preston »

eivan писал(а): Работа №32: Просто бальзам на душу - мой новый Топ 1 :D Прочитал на одном дыхании и хотелось бы продолжения :oops: Обыденная жизнь людей после порабощения Мутагеном раскрыта замечательно. Характеры людей реалистичны, есть над чем задуматься ;) Огромное спасибо автору, что решил принять участие в конкурсе и создал такую замечательную работу - я получил удовольствие от прочтения и поставил заслуженный лайк :D
Вот прям ужас, как не разделяю Вашего мнения. Топ 1? Меня сразу порвало от сюжета, что дальше я объективно судить не мог. Одни взращивают поля (как сказано "зерно", может пшеницу?), овощи. Кому? Монстрам? Они же изначально живут в дикой среде, зачем им порабощать людей, чтобы те им взращивали поля? Далее, другие работают на заводах? На каких заводах? От катеров до миксеров. Что ж за Мутаген то такой, что заставил людей делать катера, раньше как в ВД попадал, боюсь представить. А когда раньше они катера собирали для ВД-Селен, чего так не страдали то? И третья, самая интересная. Повара, уборщики. Что они убирают? Конуру для Арканайна? Или норы чистят для червей с БД ?
Казнили за то, что стащил с завода плоскогубцы, чтобы починить трубу? А кому они нужны? Мутагену? Или его приспешникам. Именно по данной работе странный отзыв Ваш, может Вы просто знаете автора и решили поддержать.
В целом атмосфера мне очень понравилась, но сюжет выбран крайне неудачно, извините за эмоции.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»