Отзывы и обсуждения

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Отзывы и обсуждения

Сообщение Конкурсный бот »

Отзывы и обсуждения Изображение

         Здесь все желающие могут обсуждать присланные работы, делиться своими впечатлениями и просто разговаривать на тему конкурсов. Но не забываем о действующих правилах форума и запрещённых темах, упоминание которых недопустимо и наказуемо:

Правила форума
VII. Запрещенные темы

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Niot »

Ой не хотел я больше сюда заходить. Ой не хотел. Честно. Но внезапный интерес к конкурсу басен, а именно судейству, со стороны одного из участников заставил и меня взглянуть еще раз на некоторые работы. Скажу честно, сам конкурс мне понравился, но призы были тьфу, поэтому участвовать я не стал. До определенного периода я заходил и почитывал произведения других тренеров. Поскольку никого там не знал, то ко всем работам относился одинаково. Но работа #4 зацепила сходу и больше других. Легко и приятно прочиталось на одном дыхании. Прекрасно чувствовался ритм, простой, но довольно интересный сюжет, и, конечно же, завершающая мораль. Она была частью самой басни. Не обошлось без косяков, автор к конце немного перегорел и либо запутался в ударениях, либо ему уже ничего не приходило в голову и ритм немного сбился. Сбился ритм, но не рифмы. Возможно, роль сыграла неопытность автора, не знаю. Но после прочтения я был твердо уверен, что работа достойна пьедестала. На самом деле, лично я бы даже поставил ее на первое место, потому что на данном конкурсе, увы, ритм и рифмы страдают абсолютно у всех. А теперь... барабанная дробь... результаты. Где работа 4? Где она? Где? Где? Ее там нет. Хорошо, заходим в результаты, видим, что судья 3, она же мульт-тренера Tereza предоставила свои писульки, которые она считает результатами.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
, правда это или нет, по сути не важно. Что думают игроки о Терезе, можете глянуть непосредственно в его карте.
Хорошая работа 4, что видно по оценкам других судей, у нее на ТРЕТЬЕМ с конца месте. с комментарием:
Кратко, совсем не понятно о чем басня, видемо о вупсе который не хотел что бы его побили... Морали никакой нет, есть ошибки и плохие рифмы.
Да по одному этому комментарию можно уже понять, что судья некомпетентен. Но более того. Разрыв между первым и вторым местом по ее "мнению", три балла. Три. Создается впечатление, что эту работу намеренно продвигают. К счастью, такая явная пародия на Некрасова (каюсь, автора взял у Иззета, самому проверять лень) не прошла, хоть и автор остался неизвестным. Не знаю, сколько лечебной травы ушло при оценке работ, но искренне надеюсь, что данного тренера внесут в черные списки судей на веки-вечные. Я не буду утверждать, что работу 4 и другие занизили, но вопиющее неумение судить адекватно и полный 0 в понимании, что такое басня, налицо.
Ну, и просто еще раз намекну, что в очередной раз выбросили результаты без какой-либо проверки.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
ewg88
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 10:18
Клан: Elite Crabs
Игровой ник: ewg
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 22 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение ewg88 »

Герцог писал(а):Ой не хотел я больше сюда заходить. Ой не хотел. Честно. Но внезапный интерес к конкурсу басен, а именно судейству, со стороны одного из участников заставил и меня взглянуть еще раз на некоторые работы. Скажу честно, сам конкурс мне понравился, но призы были тьфу, поэтому участвовать я не стал. До определенного периода я заходил и почитывал произведения других тренеров. Поскольку никого там не знал, то ко всем работам относился одинаково. Но работа #4 зацепила сходу и больше других. Легко и приятно прочиталось на одном дыхании. Прекрасно чувствовался ритм, простой, но довольно интересный сюжет, и, конечно же, завершающая мораль. Она была частью самой басни. Не обошлось без косяков, автор к конце немного перегорел и либо запутался в ударениях, либо ему уже ничего не приходило в голову и ритм немного сбился. Сбился ритм, но не рифмы. Возможно, роль сыграла неопытность автора, не знаю. Но после прочтения я был твердо уверен, что работа достойна пьедестала. На самом деле, лично я бы даже поставил ее на первое место, потому что на данном конкурсе, увы, ритм и рифмы страдают абсолютно у всех. А теперь... барабанная дробь... результаты. Где работа 4? Где она? Где? Где? Ее там нет. Хорошо, заходим в результаты, видим, что судья 3, она же мульт-тренера Tereza предоставила свои писульки, которые она считает результатами.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
, правда это или нет, по сути не важно. Что думают игроки о Терезе, можете глянуть непосредственно в его карте.
Хорошая работа 4, что видно по оценкам других судей, у нее на ТРЕТЬЕМ с конца месте. с комментарием:
Кратко, совсем не понятно о чем басня, видемо о вупсе который не хотел что бы его побили... Морали никакой нет, есть ошибки и плохие рифмы.
Да по одному этому комментарию можно уже понять, что судья некомпетентен. Но более того. Разрыв между первым и вторым местом по ее "мнению", три балла. Три. Создается впечатление, что эту работу намеренно продвигают. К счастью, такая явная пародия на Некрасова (каюсь, автора взял у Иззета, самому проверять лень) не прошла, хоть и автор остался неизвестным. Не знаю, сколько лечебной травы ушло при оценке работ, но искренне надеюсь, что данного тренера внесут в черные списки судей на веки-вечные. Я не буду утверждать, что работу 4 и другие занизили, но вопиющее неумение судить адекватно и полный 0 в понимании, что такое басня, налицо.
Ну, и просто еще раз намекну, что в очередной раз выбросили результаты без какой-либо проверки.

Хаха вот об этом я хочу донести оргам хД я не говорю что моя работа была супер пупер. я ее писал полчаса в обеде просто потому что захотел. меня задела сама оценка работ участников. п.с. про вупса мне тож понравилась даж больше чем про снорлу и мед.

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Cinder »

Созываю совет неравнодушных :!:
Собственно, собираюсь добавить в конкурсные правила уточнение по поводу плагиата, что он допустим, если процент сходства не превышает, например, 20%. Так вот, необходимо решить, какая величина данного процента будет более-менее адекватной.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Niot »

Cinder писал(а):Созываю совет неравнодушных :!:
Собственно, собираюсь добавить в конкурсные правила уточнение по поводу плагиата, что он допустим, если процент сходства не превышает, например, 20%. Так вот, необходимо решить, какая величина данного процента будет более-менее адекватной.
всегда же есть критерий оригинальность. Зачем придумывать велосипед? С текущей системой в 4-5 судей потерять 4-5 баллов за работу - лишиться места почти наверняка.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Cinder »

Герцог, не о том речь, просто есть работы, которые прям под копирку, а есть те, у которых лишь взяты какие-то элементы из других работ. Речь не столько о судействе, сколько об отстранении участника за плагиат.
Добавлено: Например, в том же конкурсе басен некоторые использовали мораль/пару срок из чужих произведений.
Добавлено: Завтра отвечу, а то уже поздно)

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Bayleef »

Cinder,а кто будет определять процент?
Конкурс писанины,к примеру,я могу понять,что такое 20% текста.
А 20% рисунка?Кто отличит допустимые 15%,от,допустим, 25%?

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Niot »

Cinder писал(а):Герцог, не о том речь, просто есть работы, которые прям под копирку, а есть те, у которых лишь взяты какие-то элементы из других работ. Речь не столько о судействе, сколько об отстранении участника за плагиат.
Добавлено: Например, в том же конкурсе басен некоторые использовали мораль/пару срок из чужих произведений.
которые под копирку и так все судьи должны заметить, а в силу ограниченности нот, слов и памяти людей, такие элементы были и всегда будут. Для лиговских конкурсов всегда имела место быть переделка под монстров, что по сути не особо и плагиат. Но это и не оригинально.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Cinder »

Герцог, ненене, я говорю не о судействе, а о моменте приёма работы. Это не сколько для вас, сколько для организатора напоминание. То, чем можно руководствоваться при проверке работ на плагиат. Ибо вот недавно мне был задан вопрос на эту тему, а чем-то подкрепить свои слова я не могла.

Bayleef, сложна... придётся на глаз, что поделать :?

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение SolovVeg »

Как по мне, плагиат - это когда существенная часть чего-то схожа с чем-то подобным. То есть не 5-20% наверное, а как минимум 40-50, если это вообще возможно определить в работе, если меньше, то наверное на усмотрение организатора, все таки думаю бывают случаи, когда незначительный плагиат способен повлиять на итоговую оценку существенно. Имхо. :hide:
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Cinder »

SolovVeg, я пытаюсь определить процент допустимого сходства, а 30+ уже, конечно, перебор.

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»