Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Модератор: Конкурсный бот

Как сделаем?

Выставлять работы по мере поступления
31
35%
Выставлять работы только после окончания приёма
57
65%
 
Всего голосов: 88

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Опрос

Сообщение sparke »

Дратути )) Черкану пару строк, благо экспериментировал с подобным =)

В одном из конкурсов публиковал работы в последний день, обговорив сие дело заранее с несколькими участниками, и они были только "за". Руководствовался именно теми же аргументами, о которых написал Preston), считаю их вполне здравыми и объективными. Кто-то может рассматривать все опубликованные работы и прикладывать столько усилий, чтобы наверняка их обойти. Кто-то знает свои силы и может трезво оценить имеющиеся работы и понять, что шансов нет совсем, как итог - отказаться от участия вовсе. И т.д., людей много)

Что касается "работы провисят мало; люди не успеют насладиться и т.д.", то предлагаю следующее:
В одном месяце четыре недели(+/- пара-тройка дней, не суть), разделите её на 3+1, то есть три недели даётся на создание работ, затем в один-два дня всё публикуется, и остаётся одна неделя, которая позволит:
- всем желающим вдоволь налюбоваться трудами участников (если недели маловато, то можно оставить работы до публикации для следующего конкурса, то есть +3 недели);
- судьям подвести итоги (ещё там остаётся 2-3 дня если вдруг что xD).

Трёх недель с головой хватит для выполнения почти любого задания, которые даются ребятам здесь. Задержки бывают вызваны лишь их занятостью -
командировка, приболел, экзамены, и т.д. (если иронизировать, то добавим ещё и вдохновение, которое кого-то может не посетить за три недели, поэтому давайте мне месяц, а то и два)), привычкой начинать делать за один-два дня до окончания приёма работ=) Ну серьёзно, давайте будем откровенны)) Многие из нас любят делать всё в последний момент, и делают )) А 20 дней это очень много.

Частенько в спорах и обсуждениях мелькает фраза, что идеальных вариантов нет и не получится подстроиться абсолютно под всех и каждого, но раз за разом мы наступаем на одни и те же грабли, ищем эти самые варианты, попутно отметая всё остальное, которое вполне могло бы неплохо вписаться, как-то что-то разнообразить) Пробуйте) Как говорит мой друг: "Не попробуешь - не узнаешь" : )8 Никто же не пострадал, когда Восстен был Организатором ЛЧ (я любя))), никто её после не закрыл. Действуйте, ибо причины "за" и "против" будут выискиваться почти всегда)

Наконец, судьи тоже получат своим временные рамки. Кто бы что ни говорил, но бывают случаи, когда все ждут одного-двух судей, хотя уже чуть ли не середина следующего месяца (утрирую, конечно)). А выходит это по разным причинам: кто-то загулял, кто-то забыл, у кого-то форс-мажор, и т.д. Теперь они будут знать, когда точно приступать к своим обязанностям, сколько у них времени. Безусловно, если конкурс серьёзный, либо работ просто уйма, то как раз-таки можно накинуть денёк-другой, чтобы приблизительно к концу месяца управиться, и чтобы Организатор вовремя успел опубликовать результаты.

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Arioh
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:24
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Ариох Бельский
Пол: Мужской
Has thanked: 39 times
Been thanked: 52 times

Re: Опрос

Сообщение Arioh »

Ну что же, если многие так зациклены на плагиате, можно провернуть обратное действие. "По умолчанию" - работа выкладывается в конце, но по желанию конкурсанта - работа может быть выложена сразу. Мое мнение таково: человек выложивший свою работу сразу, - знает на что идет. Он может считать, что его уникальную идею, трудно будет кому то, кроме него повторить, и получает за это внимание к этой самой работе.
Вспомним конкурс "Бумажный мир", работа победитель - шестая, и та же идея - седьмая. Не берусь оценивать сами работы, но ведь идея одна, и была она оценена непосредственно у того, кто первый её выложил. Допустим, седьмая работа - не плагиат, но ведь на сцене - как в жизни. Кто не успел - тот опоздал. Даже самым талантливым не всегда воздается по заслугам. Многие со мной не согласятся, но ведь это правильно. Человек оказался уверенней, быстрее и его работа была оценена по заслугам. Если работы будут выкладывать все разом - пропадет азарт соревнования. GrayFox именно по этому я не соглашусь с Вашими доводами, чем лучше ты видишь конкуренцию - тем тебя больше "трясет" от нетерпения.
Я полностью согласен с тем, что будет так же не интересно заходить в тему конкурсов два раза в месяц, тогда об этой теме вообще забудут и как уже сказали - конкурсы изживут своё. Не надо так.
Изображение

Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Опрос

Сообщение GrayFox »

Arioh писал(а):GrayFox именно по этому я не соглашусь с Вашими доводами, чем лучше ты видишь конкуренцию - тем тебя больше "трясет" от нетерпения.
Я полностью согласен с тем, что будет так же не интересно заходить в тему конкурсов два раза в месяц, тогда об этой теме вообще забудут и как уже сказали - конкурсы изживут своё. Не надо так.
У меня от такого руки отпускаются, как говорится, сколько людей, столько и мнений)
Лучше зайти 1 раз и залипнуть, чем смотреть по 1 раз в несколько дней)
Я люблю вранье, я люблю тебя.

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Опрос

Сообщение veronavile »

Господи... как я вас всех ненавижу)) Надо к экзаменам готовиться дальше, а вы тут меня расписывать поэмы заставляете. Ну ок. Приступим...

На деле конкурсам в первую очередь нужно что? Пральна... люди. Для второго варианта они нужны катастрофически и их нужно очень много, чтобы быть уверенным в не напрасности своих трудов аля работ слишком мало, простите, ребят. Также лично меня неизвестность бьёт куда больнее, чем слишком крутой соперник, который выложил свою работу до меня. Но как бы там ни было... это не совсем по теме, знаю, но... Cinder, может пнёшь (или как там у вас это делается) высшие силы с просьбой выбить поощрительные призы всем участникам всех конкурсов? Аля 300-500к, может быть сфера ярости, пара случайных карт, набор банок/конфет, чешуя глубоководная, набор треньки и т.д. чисто для привлечения народа? Просто даже для количества людей, чтобы участвуя люди заранее знали, что они уже не зря стараются и даже видя крутую работу, либо же имея кривые руки из попы (по их же мнению) всё равно не стеснялись выкладывать своё творчество? Чтобы людей было не 4-7 человек, а человек 15-20 хотя бы. При этом выдавать опять же призы по ценности в зависимости от тяжести конкурса. Рисунок, где каля-маля-тополя может сделать каждый и в принципе где работ и так пока хватает, допустим, 300к. Конкурс песен - секретный ключ какой-нить. Мелочь, а всё равно приятно и стимул не сидеть в стороне, а хотя бы попытаться поднять свою ленивую попу и начать творить.
И вот при условии, что людей участвовать будет много, можно будет смело реализовывать второй вариант. При этом тогда надо будет оставлять темы предыдущих конкурсов в разделе до самой публикации новых работ (хотя всё равно скучно... хы). Однако пока я этот вариант живым, увы, не вижу в лиге. Не зайдёт он мне кажется разве что в конкурсе вездесущих рисунков (могу ошибаться). Ну и литературные конкурсы да, без вариантов, надо выкладывать сразу) Тут мне кажется все согласны)
Добавлено: А по хорошему и судьям бы по 100к давать. А то если работ много, то это тот ещё геморрой сидеть и всё оценивать, сравнивать и т.д. Что б работа делалась не только на отвалите, но и за пускай и крохотную, но плюшку. Лично я не представляю как можно просто так оценить даже 20 литературных работ. А прикиньте все напишут по 5 страниц ворда? Да там призы за 1 место надо давать тем, кто это всё читал и оценивал, а не тем, кто 1 место по этим оценкам занял :haha:
Офк шутка. Но смысл, думаю, понятен)
Изображение

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос

Сообщение Cinder »

veronavile, :lol:
Пнуть?) Ну я постараюсь, только шину сразу готовьте, чтобы перелом зафиксировать. А бедным судьям я точно скоро начну из своего кармана премии выписывать :D

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Опрос

Сообщение SolovVeg »

veronavile, По поводу плюшек за участие, я только за. А вот по поводу "мне скучно", ну так а для чего вообще опрос этот организован, чтобы услышать мнение ваше или еще кого по этому поводу или же мнение большинства хотя бы? Ибо мне например не скучно, но кого это должно волновать?
Mr. Preston писал(а):3. Ну и сложность организаторам... Бросьте, это отмазка, чтобы и организаторам угодить своим отношением, и протолкнуть идею. Все делается дольше, немного сложней, но наши ребята вроде неплохо трудятся в этом плане, так что справятся )
Наши ребята?) У нас организатор один и девушка как бы.)
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Опрос

Сообщение veronavile »

SolovVeg писал(а):а для чего вообще опрос этот организован
Чтобы услышать и ваше, и моё, и мнения других людей. Лично мне скучно без регулярно появляющихся новых работ.
Изображение

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Опрос

Сообщение Scarle »

veronavile, это дело лично каждого участвовать или нет. На конкурс идешь за победой/участием. Где соревновательный дух? Выписывать всем плюшки? За какой-то сложный конкурс еще можно выдать тот же инв, но не на каждый. Мб выдавать 300к каждому и приятно, но оч геморно и ждать этого месяц? Проще на диких набить. Вы говорите о чем-то запредельном.
Судья сами соглашаются судить, мб у них есть желание/интерес, а не за какую-то плюшку. 100к им ничего не даст.

А так, офк интереснее смотреть работы по ходу их отправления и выкладывания на форум, а не все за раз. Сидеть и смотреть взахлеб все равно не запомнишь и не оценишь. В первый раз работа может не зацепить, а когда от начала в конец пролистываешь она очень может даже понравитьсяю
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Опрос

Сообщение veronavile »

Scarle писал(а):veronavile, это дело лично каждого участвовать или нет. На конкурс идешь за победой/участием. Где соревновательный дух? Выписывать всем плюшки? За какой-то сложный конкурс еще можно выдать тот же инв, но не на каждый. Мб выдавать 300к каждому и приятно, но оч геморно и ждать этого месяц? Проще на диких набить. Вы говорите о чем-то запредельном.
Судья сами соглашаются судить, мб у них есть желание/интерес, а не за какую-то плюшку. 100к им ничего не даст.
Проблема в том, что в некоторых конкурсах нужно участие. Там не до победы. Просто нужны участники. Как пример мисс лига 2017. Говоря за себя, я несмотря на лютую загруженность пошла туда просто потому что без меня не набиралось работ и как-то не провести главный конкурс года... как-то не красиво. Но опять же, суть в том, что сейчас лиге нужны не столько победители, сколько простые участники. Где их взять? Как заманить? Единственное, что пришло в голову мне - поощрительные призы всем. Если есть другие идеи - думаю, организатору будет интересно их почитать) Я высказала свою мысль по данной проблеме. А что касается мол толку от этих плюшек... толк есть) Ты уже не с пустыми руками. Ты уже не зря трудился. Есть идея, но лень, ибо не выиграешь? Ок, не выигрывай, но хотя бы поучаствуй.
Что касается судий... опять же, если рисунки я понять могу, то литературные... Мне всё ещё кажется, что выбранных судий (хотя в данном случае больше на подсудимых смахивают) сажают на электрические стулья, задавая вопрос "Ты будешь судить конкурс?" Если ответ положительный, то всё норм. Если отрицательный, то выдается порция электричества и вопрос повторяется до тех пор, пока ответ не будет положительным. У меня иных вариантов как люди соглашаются на это нет.
Изображение

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос

Сообщение Cinder »

Приятно, что все так активненько подключились к обсуждению) Ребят, в общем сделаем так: несколько дней ещё посмотрю, может у кого новые идеи/ аргументы за/против появятся, и уже приму решение. Над спать валить просто.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»