Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Модератор: Конкурсный бот

Как сделаем?

Выставлять работы по мере поступления
31
35%
Выставлять работы только после окончания приёма
57
65%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение Конкурсный бот »

Привет ребята! Созрел довольно таки интересный вопрос и касается он тех, кто непосредственно участвует в конкурсах.
Есть предложение сделать так, чтобы все поступившие работы выставлять только после окончания приёма работ в конце месяца. Сейчас поступающие на почту Конкурсному боту работы выставляются по мере их поступления. Что вы об этом думаете? Свои мысли прошу оставлять так же и в письменной форме)

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1912 times

Re: Опрос

Сообщение Mr. Preston »

Конечно после. Любая работа, которая выкладывается сразу, оценивается и другими участниками. Это помогает тем, кто позже, учесть ошибки, детали, улучшить, так сказать, свою работу и за счет этого быть в более выгодном положении. Это очевидно. Не понятно, какими фактами руководствуются голосующие за другой вариант. Ну может напишет кто и объяснит.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос

Сообщение Cinder »

Mr. Preston, меня тревожит то же самое. И, думаю, это было бы правильным решением, сделать так. Но всё же хочется узнать мнение самих участников, комфортно ли им будет при таком раскладе.

Ребят, если вам не трудно, отписывайтесь пожалуйста. Цифры тоже важны, но ваши слова имеют куда большую силу. Не бойтесь высказываться, здесь никто не кусатеся)

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Опрос

Сообщение Женька Ежов »

Тоже за вариант "Выкладывать позже"
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6122 times
Контактная информация:

Re: Опрос

Сообщение funituk »

После выставлять всё разом куда разумнее: 1) люди не видят чужие работы (нет возможности что-то сплагиатить), 2) у проверяющих нет эталонной работы, ибо когда ты ставишь 10ку первой работе, а на след день выкладывают работу ещё лучше, то ты вроде как и 9 уже поставить первой хочешь.
Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Опрос

Сообщение Королева Марго »

Дабы избежать копирования какой-то из уже выставленных работ, учитывания отзывов/ошибок/и т.д. и т.п. лучше выставлять все работы в одно и то же время. Это наиболее честный вариант для тех, кто действительно делает всё сам, основываясь на своём же опыте, а не смотрит на других.

еще бы судьи не видели оценок друг друга, чтобы не было общей оценки, либо создать коллегию судей, все равно друг у друга могут копировать оценки
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос

Сообщение Cinder »

Ну вот, скажем так от одного "не хочу писать на форум, я личку люблю" мне в лс прилетели такие мысли (человек просто очень робкий, но доводы весьма к месту):

1) если работа хорошая, то даже подсмотрев, можно сделать хуже;

- тут соглашусь, таких примеров не мало. Но! Толковые люди всегда оценят ситуацию и прикинут, как им нужно постараться, чтобы обойти работу, которая была выложена первой.

2) интересно видеть работы, а не ждать месяц;

- в точку :( Сам процесс увлекателен и мне нечем возразить.

3) напряг оргам выкладывать сразу всё, да и провисит всего ничего;


- Обо мне беспокоятся? Приятно) Может быть, чуть-чуть тяжелее, но особой проблемы в этом нет. Да и я могу дольше держать конкурсные темки в основном подфоруме. Хотя тут перекликается с твоим вторым пунктом(

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Опрос

Сообщение SolovVeg »

Не так давно обсуждал судейство с одним судьей-участницей конкурсов. И она в нашем общении высказала подобную идею, за которую я был обеими руками и ногами.
Минусов практически не вижу, разве что неудобство для организатора, в плане выкладывания всех работ(а их может быть не мало) в какой-то один по сути промежуток времени.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Arioh
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:24
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Ариох Бельский
Пол: Мужской
Has thanked: 39 times
Been thanked: 52 times

Re: Опрос

Сообщение Arioh »

А я думаю, что каждый участник сам выбирает, когда отправить работу, посему стоит оставить всё, как есть . Хотите, что бы Вашу работу не видели до конца - пожалуйста отправляйте в конце, в начале - ни кто не мешает. У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. К работе выложенной в начале месяца - привыкают и она по своему, на протяжении конкурса, может импонировать людям, с работы выложенной в конце - ни кто не сможет, как Вы говорите, взять что-то себе.

Другое дело, когда человек сделал работу, но не хочет выкладывать сразу, при этом боится случайно забыться и пропустить последний день приёма. Быть может стоит указывать желание конкурсанта о публикации в последний день? Не думаю, что это прибавит много работы оргам :|
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Опрос

Сообщение SolovVeg »

Cinder писал(а):1) если работа хорошая, то даже подсмотрев, можно сделать хуже;
Не важно какая работа хорошая, тот кто что-то подсмотрел у нее, может занять призовое место, а сделать хуже можно также как и сделать лучше, но зачем оставлять все на волю случая.
Cinder писал(а):2) интересно видеть работы, а не ждать месяц;
Вообще не причина как по мне. А если мне интересно чтобы все работы были в спойлерах или чтобы мне оповещение приходило, что работа новая на конкурс, это же не значит что так и надо делать. Не нужно путать желание кого-то или даже нескольких людей, с тем как лучше будет для участников. Второе думаю важнее первого.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»