Книга жалоб и предложений

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга жалоб и предложений

Сообщение Конкурсный бот »

Изображение Книга жалоб и предложений Изображение

         В данной теме каждый может высказать свои предложения по усовершенствованию тех или иных аспектов конкурсной системы, или же выразить своё недовольство по поводу действий организатора.

Форма заявки
  1. Ваш игровой никнейм;
  2. Ваша жалоба/предложение;

Аватара пользователя
Kopr
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:00
Клан: Slayers|TeamTrainersPokem
Игровой ник: Zerugadisu
Has thanked: 232 times
Been thanked: 185 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Kopr »

Здравствуйте!
          Было предложение, по поводу форматирования текста в работах авторов. Когда люди что-то пишут - они стараются над словом, но нужно порой постараться и над "видом". Всем известно, что были поэты, писавшие "картинами". Конечно, это не наш вариант. :D
          По моему скромному убеждению, ув. Судьям будет намного проще и приятнее читать работы, в которых есть заглавные буквы, запятые, грамотный язык и... абзацы! Функционал всеми нами любимого Форума не даёт нам полной свободы действия. Это в MS Word мы можем с лёгкость. сделать полуторный интервал, выставить абзацы и моноширинный шрифт, чтобы край строки не "гулял". Здесь же этого не дано. Из-за разных расширений экранов у тренеров, подогнать практически невозможно.
          На Форме есть темы, где можно посмотреть его возможности, есть кнопки на панели, в которых и саму разобраться при желании не трудно. В интернете полно описаний и инструкций(гайдов) по HTML и BB-code.

          Заставлять тех, кто не желает учится, я бы не предложил, а вот учитывать в оценке "Правильное и читабельное оформление" работы, было бы неплохо. Для этого и Судьи должны о нём знать и в критерии оценивания такой пункт был бы не плох. ;)


      :secret: Главное чтобы конкурсанты не перестарались, а то читать работы жёлтыми, ярко-красными, да ещё и не стандартными шрифтами будет вообще невозможно.

______________________________________________________________________________________________________________________________
P.S.: Конечно, мы не можем давать более высокую оценку плохой работе, если она хорошо оформлена, а красивые, но "криво вставленные" арты уничижать в достоинстве. Но, на процентов 10-15 ценность работы должна упасть.
Image Вот так и мы -
сидим и что-то дропаем...

Изображение

Аватара пользователя
Evangelion
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:10
Клан: Академия Покемонологии
Игровой ник: Evangelion
Has thanked: 1608 times
Been thanked: 2440 times
Контактная информация:

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Evangelion »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Kopr писал(а):выставить абзацы и моноширинный шрифт, чтобы край строки не "гулял". Здесь же этого не дано.
Уже дано ;)
Выравнивание по ширине:

Код: Выделить всё

[justify] текст [/justify]
Добавление абзаца:

Код: Выделить всё

[p] текст [/p]
Изображение
Спойлер: Игровая и Форумная деятельность ПОКАЗАТЬ
Игровая деятельность:

03 май 2011г. - Наставник
15 авг 2011г. - Модератор
10 ноя 2011г. - Полицейский
02 янв 2013г. - Не играю
20 дек 2015г. - Наставник
25 июн 2019г. - Полицейский
Форумная деятельность:

10 апр 2011г. - Модератор рынка
22 апр 2011г. - Модер форума
12 июн 2011г. - Суп.модер форума
26 янв 2015г. - Администратор форума

"Если Вы ещё не сидите, это не значит что Вы не виновны, это мы плохо работаем!"

Аватара пользователя
Kopr
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:00
Клан: Slayers|TeamTrainersPokem
Игровой ник: Zerugadisu
Has thanked: 232 times
Been thanked: 185 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Kopr »

Evangelion писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Kopr писал(а):выставить абзацы и моноширинный шрифт, чтобы край строки не "гулял". Здесь же этого не дано.
Уже дано ;)
Выравнивание по ширине:

Код: Выделить всё

[justify] текст [/justify]
Добавление абзаца:

Код: Выделить всё

[p] текст [/p]
Видимо пропустил такую нужную новость! Огромное Вам спасибо! Очень признателен. :roll2:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
А в основной теме то этого нет. Как же узнавать про обновления такие? ;)
http://forum.league17.ru/viewtopic.php? ... 1&start=90
Image Вот так и мы -
сидим и что-то дропаем...

Изображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Королева Марго »

Вроде бы раньше еще упоминались призы зрительских симпатий в правилах конкурса...
В общем, по понятным причинам (накрутка голосов), сколько помню конкурсы, приз зрительских симпатий не давался (не за участие, это опустим). А что если все же ввести такой приз? Только голосовать будут либо те же судьи (если уже определились призеры), либо отдельно выбранная организатором коллегия судей. Приз привязан к аккаунту,мелочь, возможно, шайни монстр, дешевый итем. На память останется, вроде как приз. Люди будут делать меньше "тяпляпов",видя уже выложенные годные работы.
Плюсы:
- выше интерес к конкурсам как у зрителей, так и у участников. Сейчас работ меньше + у некоторых стереотип "все равно победят те же";
- приятная халява, простите за слово, все-таки человек имеет шанс на ленту, а если не получил, то шанс получить приз симпатий;
- возможно разрешить призерам предыдущего конкурса этого жанра участвовать в голосовании ТОЛЬКО за приз симпатий. Судьям, разумеется, это скажут, да и ник угадать трудно, даже если было всего три призера, а не более. Бывает,вдохновишься заданием, а участвовать нельзя.

Минусы:
- лишняя работа для организатора. Собирать оценки еще и за приз симпатий (судьи выбирают по одному фавориту,если вдруг так получилось, что все выбрали разных - придется набрать доп судей);
- администрации выдавать еще приз. Хоть у нас лояльно очень в конкурсах поощряют, даже не редкость больше трех призеров,выдача лишних призов тоже отнимает время;
- судьям дополнительная оценка.

По практике проведения конкурсов могу сказать, что всякие обновления (поощрений :D ) дают некий толчок к участию. Мне кажется, что это вполне реализуемая идея на данный момент, когда так мало участников. Маленький, но все же плюс. Хотя и трата сил :(
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
замените, пожалуйста, покемонов на монстров в пункте правил 7 :secret:
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение FleR »

По поводу предложения Марго. Приз симпатий, как по мне, нужно давать тем, у кого минимальный отрыв от третьего места (5-10 баллов). И в таком случае не нужно никого набирать дополнительно. По поводу участия за приз симпатий призёрам прошлых конкурсов +, и в случае, если по баллам попадает в призы, просто получает свой приз симпатий, а призовые места идут к следующим по баллам участникам.

Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение GrayFox »

FleR, да, согласен. Последний мой конкурс 3-е место 43 балла, у меня 4-ое место - 42 балла.. Обидненько, знаете ли. Давать приз ЗС за минимальный отрыв от призового места будет хорошо, очень даже.
Я люблю вранье, я люблю тебя.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Королева Марго »

FleR писал(а):По поводу предложения Марго. Приз симпатий, как по мне, нужно давать тем, у кого минимальный отрыв от третьего места (5-10 баллов). И в таком случае не нужно никого набирать дополнительно. По поводу участия за приз симпатий призёрам прошлых конкурсов +, и в случае, если по баллам попадает в призы, просто получает свой приз симпатий, а призовые места идут к следующим по баллам участникам.
Насчет отрыва только проблематично, тогда получается строго 4 места по баллам, уже 5ому месту будет обидно)) Но в большинстве случаев, наверное, 4 место и будет получать этот приз симпатий)
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение FleR »

Королева Марго, можно нескольких человек же с отставанием в те же 5-10 баллов. Проблемно набирать дополнительное кол-во судей, я исходя из этого рассуждаю

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Королева Марго »

FleR писал(а):Королева Марго, можно нескольких человек же с отставанием в те же 5-10 баллов. Проблемно набирать дополнительное кол-во судей, я исходя из этого рассуждаю
Как вариант - тогда будет решающим голос организатора. Но снова начнут ворчать, что, дескать, ники известны :c
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение SolovVeg »

Всегда будут недовольные, кто-то оценками судей, кто-то еще чем-то, но только не своей "идеальной" работой. Хотя с другой стороны если организаторы конкурсов захотели бы привлекать людей в них участвовать, то идея неплохая думаю. Ну и да, сам был один раз на 4-ом месте с отставанием в один балл от призового, но что я тогда чувствовал я оставлю при себе.)
Последний раз редактировалось SolovVeg 16 окт 2016, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»