Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №30
Я дам тебе имя


Непроста жизнь ученого. Даже если ты всего лишь студент. Особенно если ты студент и живешь в общежитии.
Виктор очень рано понял, что карьера знаменитого тренера покемонов ему не светит. Хотя он и заучил все слабости и сильные стороны всех известных типов, отлично разбирался в атаках, боевом потенциале, продумывал стратегии и рисовал на огромных ватманах сложные схемы с множеством стрелочек, тактика ему не давалась. Пережив такой удар по самолюбию и несколько лет сомнений в своей полноценности, Виктор окончил школу и поступил в университет на покефизика. Чем, мог бы спросить читатель, покефизик отличается от обычного физика? Да ничем, просто название такое. Некоторые из покефизиков занимаются изучением свойств покемонов, другие – абстрактных величин, ну а подавляющая часть однокашников Виктора прогуливают лекции и играют в карты на выполнение лабораторных работ. Се ля ви.
День начался паршиво. Лабораторный Пикачу сломал очередной экспериментальный прибор измерения напряжения и наставник долго кричал на студентов, багровея лицом и надувая толстые синие веревки сосудов на лбу. Иногда очень хотелось приоткрыть рот, так как даже первокурсникам известно, что это может сохранить слух при сильной звуковой атаке. Жаль только, что это простое движение мужчина воспринимал как акт неповиновения, и заходился все пуще. Когда наконец-то удалось выйти из лаборатории, Виктор ничего не слышал из-за звона в ушах.
Такой тяжелый день следовало как-то спрыснуть. Виктор поманил к себе своего Жирафарига Нормана и они оба потрусили в сторону корпуса, где находилась студенческая столовая, или клуб «Ампер», как называли ее между собой студенты. Мимо прошел довольный первокурсник, придерживая на плече Смучам. Виктор пристроился было за ним (а Норман – за ним), но сидящий у дверей охранник выразительно кивнул на небольшой загон под навесом, куда помещались покемоны, которые не помещались в клуб. Виктор внимательно осмотрел стоящих там Буффаланта, нервную Рапидаш, утоптавшую огненными копытами землю под собой до состояния стекла и посмеивающегося Зороарка, ласково поглядывавшего на спрятавшегося за друга Нормана, и решил, что здесь своего приятеля не оставит. И хотя из-за двери слышался веселый смех и звенели стаканы, студент повернулся и поманил с собой покемона обратно в сторону лаборатории.
- Ну и ладно, - рассуждал он про себя, – друзей, знаете ли, не по размеру выбирают. Вот у Сэма, например, Мак. Ему-то каково? А терпит же, бедолага. Хотя одному в комнате, наверное, хорошо живется...
В лаборатории наставника уже не было, зато его приятели-ботаники (а Виктор учился хорошо, к слову) что-то очень громко обсуждали.
- А, вот и ты! – хрюкнул один из них, Георг. – Мы сделали величайшее открытие, которое решит все наши проблемы! Лови!
Виктор успел схватить странный двухцветный шар, который бросил ему друг. Пока он мог сказать, что покрасили шар не слишком хорошо – на белой части от его пальцев оставались красные отпечатки.
- Что это?
- Это, мой неразумный друг, - вмешался Майкл в разговор, - чудесное устройство, которое позволит тебе с твоим покемоном пройти куда угодно. Имя ему крутобол, и скоро эта символика появится везде, где можно и нельзя! Смотри.
Оба парня достали из-за поясов такие же мячики, и с негромким пззззз их покемоны появились на полу в луче красного света. У одного из них Солозис, у другого – хорошенькая Флабэбэ. Виктор фыркнул
- Да ваши покемоны и так в этот шар поместятся безо всяких проблем. Пузо втянут – и привет!
- Давай проверим на ком-то еще, - с готовностью согласился Георг. – Вот, например, Норман...
- Ну уж нет, - отрезал Виктор.
- Хорошо, тогда лабораторный Снорлакс подойдет? Он достаточно большой?
Шар полетел в спящего покемона, красный луч затянул огромное тело внутрь. Крутобол начал раскачиваться, задрожал, запрыгал на месте. Внезапно верхняя крышка отскочила к ногам Виктора, а проснувшийся Снорлакс сонно заморгал на студентов.
- Псидаки, - рассмеялся Виктор. – Убедились?
Впрочем, он любил изучать изобретения друзей, так что остатки уже-не-бола сунул в карман, а также попросил чертеж машины.
В своей комнате он разобрался в принципах работы устройства и тут, как всегда бывает после целого дня на одном стакане кефира, ему пришла в голову гениальная идея.
На следующее утро после целой ночи работы он вышел из комнаты, похожий на Панчама и Граудона одновременно. То есть черно-белые покемоны вполне могли принять его за своего из-за темных кругов под глазами на бледном лице, а с легендарным создателем земли его единила полоса разрушений, оставляемая обоими за собой. Розовая краска, перепачкавшая халат и оставившая пятна на щеке, правда, была его личной отличительной чертой. В таком виде он притаился у входа в женское крыло.
Стоит ли описывать реакцию самой красивой девушки на курсе, когда в ее волосах запутался плохо просохший розовый шар, который с криком «Счастьебол, вперед!» бросил в нее незадачливый влюбленный?
«Сумасшедшего ботаника» с увлечением гоняли по общежитию все девушки, пока ему не удалось сорвать замок на чердачном помещении и спрятаться в нем. Стоило отдать ему должное – секретов разработок друзей он не выдал, и, хотя это и стоило ему нескольких дополнительных синяков, он сумел вернуть свой неудачникбол назад. В тишине чердака он слышал, как где-то далеко топают ноги его преследователей.
В комнатушке он оказался не один. Очень скоро к его ногам прилипла маленькая Клеффа, что-то лепеча и тормоша его крошечными ручками. Казалась, она была в полном восторге от нового соседа.
- Да замолчи ты! – шикнул студент и кинул в покемона орудием своего унижения – своим чушьболом.
Китайбол угодил Клеффе в лоб и втянул ее внутрь, но в ту же секунду выплюнул назад.
- Он еще и не работает, - раздраженно подумал Виктор.
Однако на чердаке явно что-то происходило. Помещение озарил свет, и Клеффа превратилась в очаровательную пухлую Клефейри. Студент онемел, но справился с собой и вернул покемона в страннобол.
Когда он задворками вернулся в лабораторию, Георг и Майкл поприветствовали его крепкими дружескими удушениями. А потом продемонстрировали свою новую разработку – бело-синий шар с красными полосками.
- Это георгбол! – авторитетно заявил Георг и кинул шар в того самого многострадального Снорлакса, который снова крепко спал. Успехом это действие снова не увенчалось.
- Ну, не судьба. Стой, а что это у тебя в руке, Вики?
Имена всех троих в свое время вошли во все учебники. Потомки, правда, оригинальные названия не оценили и тем самым все испортили.
Конец.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №31

Как студенты Практику покоряли.
Лето. Мильон терзаний по зачётам и хождения за три экзамена остались позади и наступили долгожданные каникулы! Уррраааа...а...а... а не тут то было. Не успели мы расслабиться, как на доске объявлений в деканате Академии Голденрода появилось объявление о сборе студентов на шабаш к своим кураторам.
Спойлер: Иллюстрация 1 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Собравшись в просторном, и главное, прохладном зале, наша группа ожидала куратора. Она не любила, когда мы опаздывали, но почему то всегда начинала заседания за минут за 15 до намеченного времени, поэтому, перестраховавшись, мы пришли за полчаса до начала.
как думаешь, куда нас теперь растасуют? - спросила Наташа.
Вот уж не знаю, но я сыта по горло помощником в инфекционном отделении. А ты, Джаб, как считаешь?
Зааавр-бульба-бульба-заааа..., - задумчиво протянул Джаб.
Вот и я без понятия.

У нашего куратора богатая фантазия, и особенно хорошо она работает во время раздачи направлений на прохождение практики. Но инфекционное отделение еще не так страшно, были места и поинтересней.
Наши покемоны решили немного отдохнуть и разбрелись по залу: кто тренироваться в боевых навыках, а кто просто поболтать друг с другом.
Дверь с треском распахнулась и в зал влетела куратор. За ней идет, пуская дым из ноздрей, её чаризард. Прелестная компания — как дама с собачкой, только животинка с крайне скверным нравом и плюётся огнём. Впрочем и хозяйка не сахар...
Ну что, мои верноподданные, готовы к месяцу работы во благо человечества? Ладно, скажу по секрету, каторга вам не грозит, поработаете 2 недели и отдыхайте.
Те кто первый раз работал с нашим куратором вздохнули с облегчением, но мы то знали, что за этим «...поработаете 2 недели и отдыхайте» скрывается.
Что, поверили? Никакого отдыха! После практики вами займусь я! Вы будете работать в покецентрах и в Академии, кто будет отлынивать от работы — узнаю, в Академии станет на несколько студентов меньше. По четвергам я буду делать из вас, ребята, интеллигентов. Мы пойдем в музей на экскурсию. Я знала что вам понравится. Итак...представители 1 группы, встаньте...
С этого момента и началась практика, но это уже совсем другая история...
Как и обещала наша предводительница команчей, после очередного дня практики, мы собрались всем нашим дружным коллективом в музей. На какую конкретно выставку идем, она не сказала... интригующе, правда? Но вся интрига резко улетучилась, вместе с энтузиазмом... Выставка посвящена работам некоего художника-авангардиста. Для тех, кто слышал об этом, но не знает что это такое — авангард, это как раз те картины, на которых реальность искажена до предела или же упрощена до шлепка краской. Мы выпустили и своих питомцев, пускай вместе с нами поудивляются, повосторгаются и подумают «что же хотел художник сказать этим?»....
Но как и мы, некоторые покемоны не поняли глубокого смысла сего глубокого жанра. Бульбазавр вместе со Сквитлом сделали «умный вид» и шли позади группы. Но всё равно было слышно, как они давились от смеха. Чармандеру эта выставка явно не понравилась и он залез в рюкзачок своей хозяйки, а Торчик (чей же это торчик...) похоже заинтересовался (я серьёзно!) работой с весьма лаконичным названием «Осёл». Все прошли мимо, а Торчик так и остался рассматривать осла. Его очень серьёзный вид довел до нужной кондиции наших «ярых любителей» Сквиртла и Бульбазавра и весь смех, что они еле-еле подавляли, выплеснулся в настоящую истерику: один лежал и бил лапой по полу, другой хохотал так, что, еще немного, и на нем треснул бы панцирь. Это происшествие немного оживило нашу экскурсию, но покемонов пришлось утихомирить и вернуть в покеболлы...
Спойлер: Иллюстрация 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Вечер пятницы:
Как ты думаешь, Джаб, что еще может придумать наша Фрекен Бок, чтобы развлечь себя?
Бульбаза -а-вр, бульба- завр-зааа....- сказал Джаб, зевнув во всю пасть
Вот и я так думаю. Надо бы поспать, негоже опаздывать завтра, инквизитор негодует, когда мы опаздываем на пытки....
Утро... 30 сонных существ сидели в аудитории, подпирая стенки собой. Тяжела учёба студентов-медиков в Академии, а участь их покемонов и того тяжелей. Питомцы собрались в углу комнаты в кучку и мирно посапывали... Из теплых и сладких объятий Морфея нас вырвал резкий звук клаксона. Началась настоящая паника. Покемоны проснулись и в панике, с криками начали бегать по аудитории
Подъем! Не время пускать слюни на парту, сейчас проведём небольшой брифинг, а потом вы приступите к своему заданию.
Теперь мы будем знать, что «небольшой брифинг» длится минут 20, именно столько времени потребовалось, чтобы объяснить нам нашу задачу. Мы должны были подготовить фотографии к книге-инструкции по манипуляциям для первокурсников. Времени давалось очень много на всё это безобразие с резиновыми людьми...
Спойлер: Иллюстрация 3 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Как же был прав тот человек, который сказал, что питомцы похожи на своих хозяев. Эти негодяи стащили половину нашего инструментария: перчатки резиновые, шприцы, бинты и прочую медицинскую утварь. Что они устроили: Чимчар одел на все свои руки перчатки, а в одну вставил в каждый палец иголку и пугал всех, изображая Фредди Крюгера. Чармандера Тепиг и Чикорита замотали в бинты и одели на голову перчатку, и тот ходил, рыча и изображая мумию. Но, несмотря на наши проказы, мы таки смогли уложиться в 2 часа.
Спойлер: Иллюстрация 4 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Отдав фотоаппарат куратору, мы рванули к выходу. Земля содрогалась, разверзлись хляби небесные!!! Это студентов-медиков выпустили на волю. Студенты и их питомцы решили дружно отпраздновать избавление от Матери драконов местного разлива вкусной пиццей и расслабляющей обстановкой в парке. Ну и разумеется, самое вкусное, нашим покемонам. Вперёд!!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №32

Невероятные приключения Геракросса или как я ходил в покецентр.


Раннним летним утром я как обычно спал как убитый. Ничто не могло меня разбудить. Ничто, кроме Мохамеда Али. Такая кличка была у моего геракросса еще с детства. Почему я его так назвал? Не знаю. И вот, утром, неожиданно как лосось банке с огурцами в комнату вбежал мой оторопевший геракросс.

— Что случилось, Мохамед?!
— Гера, гера кросс!
— Все ясно, побежали!

Вы, наверное, не поняли о чем речь, что неудивительно, ведь я тоже сначала не понял, но как потом выяснилось из-за урчания желудка геракросса, у него болел живот. Посадив Мохамеда в покеболл, я стремительным образом побежал в покецентр, где с Сестрой Джой у меня случился вот такой диалог:

— Здравствуйте, сестра Джой! У моего геракросса что - то с животом!
— Не беспокойтесь, сейчас посмотрим. Эй, Ченси!

Из подсобной выбежали две ченси и, положив геракросса на носилки, отнесли его в операционную. Спустя полчаса ко мне вышла сестра Джой.

— Мы использовали все передовые технологии нашей клиники, провели все необходимые анализы, УЗИ, ЭКГ, проверили двенадцатиперстную кишку вашего геракросса и с уверенностью можем заявить, что у него болит живот.
— О боже мой, что же нам делать?!!
— Вам нужно сходить в аптеку и купить гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум.
— Ладно, я схожу и куплю гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум.

К нашему с Мохамедом счастью, аптека была неподалеку.

— Здравствуйте, у вас есть гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум??
— Здравствуйте, да, у нас есть гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум.
— Две пачки пожалуйста.

И вот, с пачкой гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиума я побежал в покецентр. Показав сестре гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум, она быстро его схватила и ушла обратно в операционную, через полчаса оттуда вышел геракросс.

А мораль сей истории такова: всегда храните гидроцинкохлорофосфоруглекалийкальцийгидраргиум у себя в аптечке.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №33

-Итак,дети мои....-степенно начал свой рассказ глава семьи-мужчина средних лет с блестевшими на висках седыми волосами.
-Сегодня настал день,когда еще один миф из вашего детства будет разрушен

При этих словах все трое детей и их любимые Дратини,Люксио и Амфарос устроились рядом с креслом,где восседал отец
-И какой же на сей раз?-спросил старшенький Альфред,-что деньги не берутся из тумбочки?Или что детей не приносит аист?Про это ты рассказывал в предыдущий раз,хотим что-то новенькое!
-Да уж,вам палец в зуб не клади)-Колан довольно ухмыльнулся,взглянув на него.-Но нет.Сегодня я расскажу,как на самом деле встретил вашу маму...
Дети нахмурились,не зная,ждать интересной истории или очередной познавательной ,но унылой лекции
-То есть она не подошла к тебе,когда ты решил проверить работоспособность сделанного мастером свистка для призывания призраков?
-Конечно нет.Все было гораздо запутаннее
Его глаза покрылись туманной дымкой,а на лице засияла улыбка

-Когда мне было примерно лет 20,я был странствующим тренером покемонов.Это примерно,как ты,Альфред,только не сидел дома,а шлялся по покецентрам,и бросал вызовы,кому попало,чтобы доказать,какой я сильный.Не сказать,чтобы удавалось,но я не прекращал попыток.Попыток победить...хоть кого-нибудь
Младшенькая Элайза нахмурилась
-Неужели ты не мог победить никого?Совсем-совсем?
-Да),-Колан с усмешкой почесал в затылке,-Я проиграл все свои 73 боя,как сейчас помню.
-Именно после этой цифры я перестал сражаться со всеми подряд и стал искать "достойных" противников
-К сожалению,даже после этого количество моих поражений лишь росло-те,у кого было по 3 победы,становилось 4,у кого была одна-становилось 2...
Он иронично вздохнул
Но я не унывал,а нес и нес своих бедных покемонов к сестре Джой,чтобы она вылечила их,и мы могли идти дальше с новыми силами.
И после одного из таких поражений сестра Джой сказала,что я не один такой!Есть еще одна девушка,которая проиграла все свои бои,насколько ей известно и дала номер ее покетча.
Я немедля созвонился с ней,и забил стре....Назначил ей встречу на ближайшем боевом поле.Она не посмела отказаться,узнав о моих успехах в боях!

И вот день настал и час настал,не настала только минута...
Мы пришли туда оба минуту в минуту,Арина(да,ее звали именно так,вы же догадались,что это ваша мама?) вызвала своего первого покемона-Марипа,а там и я вызвал своего Метапода...
Вообщем бой был ужасно кровопролитным и долгим,все тренеры и покемоны устали,в итоге наши пятые покемоны просто потеряли сознание от жары,совершенно одновременно!ВЫ представляете?!Это был ужасно волнующий бой для нас обоих,оба сжали в кулаках последние покеболлы....
-Мяустик,в бой!
-Мяустик,в бой!-прозвучало почти одновременно,и на поле появились моя белоснежная девочка и ее синий мальчик.
Конечно же мы сразу приказали им атаковать друг друга....Они рванули друг к другу,и...Обнялись(
Вы можете понять наше недоумение в этот момент,но спустя минуту же мы выяснили,что они-брат и сестра,которые по понятным причинам не виделись очень долго
Несмотря на все уговоры они так и отказались атаковать друг друга,это оказалась воистину патовая ситуация.Так что даже в таком бою мы не смогли победить (
Но зато после него я пригласил вашу маму в кафе передохнуть после боя и выпить по коктейлю...А там уже все пошло поехало,и теперь мы семья)

Колан довольно откинулся на спинку кресла,довольный своими приятными воспоминаниями,и двумя залезшими ему под руки Мяустиками и разминающей плечи Арины
-Я же говорил...)-,ткнул Альфреда в бок довольный Микки
Тот недовольно отдал ему десятку и ушел в свою комнату-до следующего вечера и историй их отца...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №34

Побег.


Ненавижу больницы. Не то чтобы я постоянно сюда попадал, но чувство обречённости и жалости к себе определенно присутствует. Пока я не связался с НИМ, всё было прекрасно… О нет, слышу шаги сестры - значит снова укол “для профилактики”! Вчера количество вражеских сил в виде двух медсестер и медбрата сломили моё сопротивление, обманным манёвром вытащив меня из-под койки. Но сегодня день моей выписки, так что я не дам себя одурачить. Как хорошо, что на окнах нет решёток, а верёвка из простыней уже готова - да, во мне точно пропал великий узлодав и простыноплёт. Открываю окно, а там.. ОН, эти ненавистные и одновременно такие преданные зеленые глазищи. Как он сюда забрался…Простояв в ступоре добрых две минуты, я понял, что драгоценное время упущено, а по резкому уколу в самое дорогое и незащищенное место осознал, что пришло время для их любимой “профилактики”. Ну спасибо, дружище!

***


“Пришло и мое время для путешествий, только без покемона”, - именно так я думал, когда тащился через весь город (хорошо, что небольшой!) в гипермаркет по настоянию своей великодушной матушки, которая непререкаемым тоном заявила об обязательном посещении оного заведения. Какая радость. Повторив каждодневный ритуал, я споткнулся о дремавшего у двери мяута и кое-как преодолел непомерное расстояние от двери до выхода из дома. В немом протесте я прыгал во все лужи, которые попадались на пути. Не знаю, зачем, но так становилось легче. Тем более что в такую поздноту мало кто выходил из дома, никто и слова не скажет! Ну, разве что вон та дама с фурфру… и те дети, играющие с понитой… и тот старичок, почему-то поглядывающий на ближайший мешок с мусором. А вон к старцу подошла девушка. Вот дают, вот нравы! Подойдя ближе, я понял, что это не старичок, а молодой парень. Мусорный мешок оказался пурлоином, но я не придал этому значения, очки мне не нужны! Так, а вот и автобусная остановка. Интересно, здесь можно покататься на торосе?

Прошло 5 минут.
Ну где же он? И люди стоят, значит давно не было! Безобразие!

Прошло 10 минут.
Может, попросить закурить у того дядьки? Стоп, а я разве курю? Прислонился к дереву, а оно оказалось эксекутом. Какая же мощная у него атака… Хорошо, что у меня с собой антипарализ… Сегодня явно не мой день.

Прошло 11.5 минут.
Хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаааааю… Как-то странно они на меня косятся… А ещё мне не нравится, что старушка кому-то позвонила и быстро проговаривает адрес остановки. Пожалуй, пойду пешком. Жаль, что у меня нет летающего покемона, так бы я добрался туда в мгновение ока. Хоть самого маленького! Хотя я бы посмотрел на себя со стороны верхом на пиджи, например. Бедная птаха.

Конечно же, спустя пару минут я увидел проезжающий мимо меня автобус с весело подмигивающим на крыше псидаком. Мой автобус. Закон подлости всегда работал безотказно! Дойдя до магазина и побросав в корзинку все самое необходимое и “случайно” прихватывая полезные для хозяйства товары (чипсы, сливки, острый соус, флажок с изображением милтанка), я направился к кассе. Готорита в качестве кассирши меня знатно удивила. Пока упаковывал сумки, никак не мог понять, сколько я должен заплатить, так как цифры на аппарате были нечеткие, а из слов “Гот и Рита”, “Гот и Рита” не смог уловить смысла, кроме как того, что какой-то гот обижает Риту и что это плохо. Я даже обернулся, думая, что подобная сцена происходит у меня за спиной, но увы, я был один на один с этой мигранткой. Всунув примерную сумму ей под нос, я вывалился из магазина и побежал домой. Хитмончан, что-то шептавший раскрасневшейся Джинкс, явно не заметил моего побега. Странные охранники. Странные кассиры. Что за мир? Город помешан на покемонах!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
А вот меня и тюкнула по голове расплата за мои грехи. Зря я “купался” в лужах - вода в ботинках неприятно хлюпала и привлекала внимание шарахающихся прохожих. Забежав за угол неприметного здания, я, гордо сложившись пополам, решил отдышаться. Что там за шум? Это явно не от этого противного дождика. Покрепче перехватив подвернувшуюся под руку палку колбасы, я направился на встречу опасности. А, это всего лишь Гроули, я даже облегченно выдохнул.

- Фм,фм,рмф. Это что у тебя, вкусняшка? Мне? - послышался подрагивающий голос.

- ?! Что?

Гроули фыркнул. - Ты умеешь произносить только своё имя, значит, - сделал безапелляционный вывод Гроули и схватил колбасу, заглотил её целиком (чёрная дыра!) и довольно облизнулся.

- Так вот почему нельзя есть всю пачку Аскорбинки за раз! Сегодня я явно с ними перебрал, раз стал видеть говорящих Гроули,- мне даже стало смешно.

- Ну ты дубина, - с чувством выругался покемон. - Таких я ещё не встречал. Тебя из-за этого выгнали из дома? - сочувственно поинтересовался Гроули.

Ответить ему я не успел, т.к. откуда-то сзади послышалось возмущенное шипение. По быстро расширяющимся зрачкам Гроули я понял, что лучше не оборачиваться, но любопытство взяло верх. Быстро крутанувшись на месте, я чуть было не упал от смеха: три важных, но очень злых мяута смотрели на нас в упор. Один из них подошёл к стене и с особым удовольствием прошелся по ней когтями. Позади меня послышался скулёж и что-то похожее на “они меня нашли, отступаем”. Не сказал бы, что я побоялся мяутов, ведь у меня у самого был один такой дома! Но мне показалось разумным последовать за Гроули, тем более троица стремглав рванула за нами.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Перемещаться зигзагами по каким-то подворотням мне не очень понравилось, а из-за быстрого бега и малой спортивной подготовки я стал задыхаться.

- А почему они гонятся за тоб..тобой? - дыхание сбилось окончательно.

- Я им должен, - последовал быстрый ответ и Гроули нырнул в какой-то еле заметный глазу лаз под стеной.

Он им должен… Ясно. Каждый день встречаю пса, который что-то должен трём кошкам. Тем не менее, почувствовав себя Алисой, преследующей кролика, нырнул в дыру вслед за “должником”.

***


Плюхнувшись на землю, я ощутил сразу много странных вещей:
а) было жарко как в пустыне;
б) был день, судя по палящему солнцу, либо это такой яркий “зайчик” от удара;
в) приземлился я ровно под зад Гроули, а это было не очень приятно с учётом того, что он не двигался с места;
г) вокруг был песок…. Это что… Вестерн какой? Мы как будто на Диком Западе! Не хватает Перекати-поле… А, вон оно, вдалеке катится. Класс! Но самое ужасное то, что по дороге я растерял все продукты! Мы выкатились из какого-то портала! Нужно вернуться!

- Ты что, хочешь назад?! - казалось, Гроули испугался за меня. - Как только они используют тебя в качестве когтедралки, они поймут, куда делся я!

Мда, я был лучшего мнения об этом покемоне. Странно, но я только сейчас заметил, что он зеленоглазый. Никогда не видел таких.

Вдруг пространство завибрировало и послышалось какое-то невнятное мычание из-под земли. Подобное напоминало две вещи: либо это моя младшая сестра, бегущая на приход мамы канючить сладости, либо это стадо каких-то покемонов. Решение пришло незамедлительно - мы побежали, хотя это было и трудновато делать на песке. Но зато ботинки давно высохли на такой жаре, только вот забились песком. Что же за день такой? Сегодня я пробежал по меньшей мере 20 кроссов! Впереди виднелось какое-то поселение, хотя это мог быть мираж. В любом случае, Гроули маячил впереди, нужно было следовать за ним. Догнав его у какой-то таверны и сделав героическое усилие над собой, я даже не свалился с приступом удушья. Рядом с таким местом это было бы кощунственно. Спокойно (только на меня как-то странно косились) встал рядом с взбудораженным покемоном, который пытался пожаловаться какой-то даме о своей несчастной, как ему виделось, судьбе.

- Помогите, этот задохлик обманным манёвром схватил меня и притащил сюда, мне нужно вернуться домой! - сделав жалостливые глаза, Гроули пытался произвести впечатление на женщину, причёска которой напоминала додриево гнездо.

- Ой, какой милый Гроули! Ты тоже рад меня видеть?! - женщина так растрогалась, что даже почесала подпрыгивающего покемона за ухом.

- Он уже здесь и хоче… что? - Гроули выглядел так нелепо в этот момент, где-то в глубине души я даже злорадствовал. Забавно, что только я его понимаю. Неужели, я особенный?

- Дурацкие кольца Хупы, - еле слышно ворчал под нос Гроули.

- Надо же, а я думал, что нас похитили Бихиемы, - не без яда вставил я.

Женщина оказалось очень доброй, хоть и немного со странностями, ведь главным её увлечением было разведение Катерпи в огромном горшке с завядшим цветком. Целый питомник на подоконнике. Только вот эти гусеницы не подавали признаков жизни. Я сразу вспомнил, как мои питомцы в “Тамагочи” помирали от антисанитарии и голода. Прирождённый тренер.
Нам даже разрешили переночевать в гостевой комнате, добрая женщина. На утро обнаружилась пропажа любимца хозяйки дома - доморощенной Слагмы. Хулиганка частенько сбегала к кратеру вулкана. В благодарность за ночлег (всё-таки не могли же мы оставить дамочку в горести) мы с Гроули отправились к вулкану.

***


-НЕ... ОТПУ...СКАЙ, - только и смог вымолвить я, вися над огненной пропастью и прижимая к себе слизкую и жутко довольную слагму.

-Джелаю то, што в моикх шилах, - сквозь зубы прорычал Гроули и попытался вскарабкаться повыше, чтобы вытянуть нас из жерла, но сил ему явно не хватало.

Кажется, остатки моего самообладания только что упали в жерло вулкана. Надеюсь, что этот малец не сторонник жертвоприношения. Перед неминуемой кончиной я захотел как-то приободрить несчастного покемона, тем более что его хватка немного ослабла.

-Знаешь, ты всё-таки не оставил меня, бросился следом, когда я подскользнулся на Слагме, а ведь у меня даже колбасы с собой не было.

-Меншя зовут Чшарли, кшстати, - я с трудом разобрал его ответ.

-Майкл, вот и по-настоящему теперь знакомы, Чарли! Ты молодец! Мне очень жаль, что мы с тобой так поздно подружились. Ты отличный покемон: хоть и вредный, с кучей недостатков, но в душе очень славный.

Дальше всё случилось так быстро, что воспоминания перемешались в одну большую кучу траббишей. Чарли резким движением вытащил нас из этой огненной пропасти. Оказалось, Слагма выплюнула в него огненный камень (интересно, где она его нашла?), когда Гроулик уже не смог больше удерживать нас и мы полетели вниз. Хоть мне и было интересно узнать, что случится со Слагмой, когда та искупается в магме, но сгореть ради этого не хотелось. Видимо, даже она боялась такой участи. Огненные покемоны такие неженки! Потом я помню огнемёт в морду лица вашего скромного рассказчика (“за кучу недостатков и вредность”) и “кучу слюней” в качестве благодарности от меня Арканайну, как он назвал мою реакцию. Вот наглая рожа! А потом я и оказался в больничке, ибо добросердечная хозяйка Слагмы “зафиксировала” у меня пару ожогов. Ещё и какую-то вулканическую сыпь подхватил… Где появилась - не скажу. Вот они, приключения!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников Конкурса 18.4 "PokeLaugh"

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №35

Эш, Денто(анг. вер. Сайлен) и Айрис шли по дороге, окружённой не большим лесом. Солнышко улыбалось путникам, Пикачу грелся на плече у Эша, а Айрис с Аксью( яп. Кибаго) норовила слазить то на одно дерево, то на другое.
- Кажется, пришло время обеда. – Заметил Денто, окликая раззадорившихся ребят.
- О, да! Наши с Пикачу желудки тоже так думают. – Заметил, смущаясь Эш.
- Прямо как ребёнок. – Прищурилась Айрис, не давая Эшу ни на минуту спуску.
После того одного единственного раза, когда Эш и Айрис предложили приготовить обед сами, Денто больше никогда их к этому делу не подпускал – лучше чуток потрудиться, чем потом искать медсестру Джой для скорой помощи не только покемонам, но и людям. Они выпустили всех покемонов, которые, расставив тарелки теперь резвились друг с дружкой.
А тем временем, где-то в ближайших кустах шиповника притаилась Команда «Р», обсуждая очередной коварный план.
- Мы должны им отомстить-ня. Они всегда прерывали наш обед-ня. Из-за них мы потеряли в ста шести сериях-ня триста пятьдесят три бутерброда-ня. И это не считая десерта-ня. – На слове «десерт» Мяут прослезился, а Джесси погладила его по голове.
- Мы тоже лишим их обеда, Мяут, не переживай. Так, Джеймс! Действуем строго по плану.
- Есть. У меня всё готово.
- Тогда приступаем-ня! – Мяут достал из своей бездонной шерсти довольно увесистый пульт с одной единственной кнопкой, - Пли!
В соседних кустах что-то заскрежетало, словно разваливающаяся старая телега или автомобиль отечественного производства. И на полянку под хлопанье крыльев взлетевшей стайки Пиджи выехал огромный сияющий на солнце сендвич! Под звук фанфар все присутствующие на полянке покемоны и тренеры выразили крайнее удивление, а Мяут, после «лирического отступления» Команды «Р», запрыгнув сверху на своё новое изобретение провозгласил:
- Теперь вся ваша еда будет нашей! – И ещё раз нажал на красную кнопку с видом, будто случиться событие никак не меньшее чем ядерный взрыв.
- Пикачу, 100 000 Вольт! – Выкрикнул на автомате Эш, став в позу а-ля «борец за справедливость и правосудие».
- Пи-Ка-Чу~у! – Провернувшись в воздухе послушался покемон команды своего малолетнего тренера. Молния ударила в корпус и разбилась, на что вся шайка злобно захихикала.
- Ярость дракона! – раздался крик Айрис, слетающий с лианы. И её маленький Аксью запустил весьма не хилую атаку для такого покемона в новенький аппарат Команды «Р». Машина задрожала, задымилась и с характерным взрывом отпраивла Команду «Р» на заслуженные каникулы на ближайший необитаемый остров под их дружный выкрик.
- Ну вот и всё. – Отряхнула ладошки девушка.
- Вы опять нас обошли. – Надулся Эш.
- Всё к столу! – Крикнул Денто, словно всё это время был так поглощён готовкой, что не заметил «прилёта» и «вылета» похитителей-неудачников.
- Ура!!! – Все накинулись на онигири и сендвичи, а покемоны на поке-корм.
- Пи-ка. – Сказал Пикачу.

Вместе мы и не страшны нам
Никакие преграды впереди, там!
Отправив Мяута в полёт,
Себе устроим мы комфорт!
Джеймса родителям сдадим.
Его там женят - мы едим.
И всех ценителей вокруг
Заценит Сайлен – лучший друг.
Но всех отважнее – наш Эш
Любой ГИМ – всегда успех.
Он не страшиться ничего,
Кроме тока любимца своего.

Вперёд идти настанет час –
Мы пригласим с собой и вас.
У телевизора сидя:
«В бой, Пикачу! Мы за тебя!»

В том есть и прелести успех:
Покемон навек для всех.
И поколений череда
На них выросла она.

Теперь и нам пора в наш путь.
И уж, поверьте, не свернуть!
Ведь каждый как герой силён,
Не проиграет ни по чём.

А мамы дома подождут,
До лиги следующей и тут
Подарят шапочку, рюкзак.
И вот, малыш, твой добрый знак.

И для нас с земли до звёзд
Построен будет чудес мост.
Пока живём – будем дружить
И никому не победить!

Хватайся за руку, пора
Нам покорять просторы сна.
Ложимся. Завтра же вставать:
Покемон первый будет ждать.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»