Книга отзывов

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга отзывов

Сообщение Конкурсный бот »

Книга отзывов Изображение

         Здесь все желающие могут обсуждать присланные работы, делиться своими впечатлениями и просто разговаривать на тему конкурсов. Но не забываем о действующих правилах форума и запрещённых темах, упоминание которых недопустимо и наказуемо:

Правила форума
VII. Запрещенные темы
Последний раз редактировалось xaxaru01 08 сен 2014, 14:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Cinder »

SammyGirl писал(а):Лучше бы за своими темами следили, а не делали мнимый вид "компетентного организатора конкурсов".
SammyGirl, так это и есть форум, за которым я наблюдаю и который модерирую. Если вы ещё не забыли старую добрую должностную инструкцию организатора конкурсов, то наверняка вспомните, что есть такой пункт:
13. Организатор контролирует наличие неофициальных конкурсов и их содержание.
Пусть лотерея не является конкурсом, но это тоже мероприятие, которое попадает под мою юрисдикцию. И это естественно, что я буду следить за проведением тех или иных мероприятий. Пресекать нарушения, если таковые будут.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Izzet, :D

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение sparke »

Добрейшего всем вечерочка Изображение
Касательно лотереи. Я конечно зачастую весьма рад, что игроки проявляют инициативу и делают подобные вещи, даже не откажу в помощи, если попросят, но тут меня кое-что смущает. Почему вы не акцентируете внимание на том, что билеты продаются за деньги, которые, как я понимаю, пойдут в карман организатора?! Уже продано на сумму чуть больше 1.5кк (и это ещё три дня до конца продажи), а вся десятка призов тянет на общую сумму, не превышающую 500к.

Просто, если мне не изменяет память, то как-то лотерейку проводил Evangelion и там каждому участвующему давался номер что ли, а потом была раздача разного рода плюшек, но я не помню, что бы там фигурировали вообще какие-либо деньги от участников. А в чём суть данной лотереи? Можно взглянуть ведь с разных сторон, как положительных, так и не очень. Хотя, если под "секретными призами" имеются ввиду Райки, Кроты и т.д. (нувыпонели), тогда я беру свои слова назад и искренне желаю, чтобы проведение лотереи было без каких-либо форс-мажоров. Или деньги пойдут Администрации? Официальному Организатору? Которые их утилизируют.

Не хочу (да и не люблю) поднимать срач, но этот момент как-то уж очень настораживает. Уважаемая Жемчуг, пожалуйста, развейте все сомнения.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
И небольшая поправка касательно нумерации билетов(опечатка) - после 79 идёт 90 и т.д.

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Королева Марго »

Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение GOOD Friend »

sparke писал(а): А в чём суть данной лотереи?
Изначально понятно, что цель данной лотореии - поднять бабло. Единственная причина, другой тут просто нет. Но ничего против не имею, что не запрещено - разрешено. Вся затея строится на том, чтоб развести простачков и отобрать у них бабло(что и так делает половина лиги покупая\продавая шмот).
Повторюсь: ничего плохого в этом нет. Кто как может так и зарабатывает. Никто не осуждал же Женю с его тотализатором на ЛЧ.

Единственное, что не понравилось - секретные призы. С их помощью можно регулировать суммарную цену всех призов в зависимости от того, сколько "купят билетов". Но оставим это на совести организатора.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Вообще я удивлен, что столько простачков повелось на это... /(.. ) Откуда они все берутся то...
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение nastifik »

Cinder писал(а): Дорогие конкурсанты!
Если в конкурсе 24.6 «Юные Защитники» будет нехватка работ - мы уберём разделение на ветки "От руки" и "Фотошоп".:(
Быть может, лучше продлить? До сих пор не могу без грусти относится к оцениванию "от руки" и "фш" типа "на равне" :(
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Cinder »

nastifik, если к концу дня не будет достаточного количества работ - продлю.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Такое небольшое имхо касательно работ от руки и в графических редакторах:
Если человек старался и сделал действительно хорошую работу, то, что от руки, что в фш, их можно оценивать наравне. Если же особых усилий не было приложено, то и балл будет соответствующий. Многое зависит от художественных навыков и умения и преподнести работу.
Можно нарисовать шикарную работу красками/карандашами, а в фш сделать непонятно что. Так же и наоборот. Поэтому, думаю, не стоит преувеличивать или приуменьшать значимость какой-либо из веток.

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение nastifik »

Cinder писал(а):nastifik, если к концу дня не будет достаточного количества работ - продлю.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Такое небольшое имхо касательно работ от руки и в графических редакторах:
Если человек старался и сделал действительно хорошую работу, то, что от руки, что в фш, их можно оценивать наравне. Если же особых усилий не было приложено, то и балл будет соответствующий. Многое зависит от художественных навыков и умения и преподнести работу.
Можно нарисовать шикарную работу красками/карандашами, а в фш сделать непонятно что. Так же и наоборот. Поэтому, думаю, не стоит преувеличивать или приуменьшать значимость какой-либо из веток.
Это-то да, я придерживаюсь позиции 50%-тной, так сказать)) И согласна с тем, что подача, оригинальность имеет свой вес при оценивании, но и яркость и "на компе же сложно нарисовать нннада поощрить допбаллом" откидывать не могу.

И да, народ, не дайте конкурсам засохнуть!
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Cinder »

nastifik, вот кстати! Так получается потому, что те, кто рисует от руки, чаще всего небрежно относятся к самому последнему и, вроде бы, простому этапу работы. Сфотографировать - это не так сложно, но из-за косяков типа неправильного освещения, настроек камеры, ракурса и т.п. работа уже начинает терять свою красоту (можно вообще сканером воспользоваться). Поэтому было бы очень приятно видеть, что ребята чуть ответственнее относятся к оформлению работ. В конце то концов, столько времени потратить на работу, а потом запороть её какой-то мелочью - уже неуважение к своему личному труду какое-то)

Аватара пользователя
Roze
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:20
Клан: Scream of Death
Игровой ник: Roze
Пол: Женский
Has thanked: 66 times
Been thanked: 72 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Roze »

А сколько работ нужно, чтобы конкурс про защитников подтвердился *?
Image
- Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь.
- Я могу быть грубой и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.
- Следите за вашей речью. Она показатель того, что вас наполняет.
- Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал.
- Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.
Спойлер: Наборы ПОКАЗАТЬ
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Cinder »

Roze,
1. Менее 4-х работ – конкурс считается не проведённым;
2. 4-5 работ – 1 призовое место;
3. 6 работ - 2 призовых места;
4. Более 7-ми работ - 3 места.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»