Отзывы и обсуждения

Организация официальных конкурсов от администрации и неофициальных от тренеров.

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Отзывы и обсуждения

Сообщение Конкурсный бот »

Отзывы и обсуждения Изображение

         Здесь все желающие могут обсуждать присланные работы, делиться своими впечатлениями и просто разговаривать на тему конкурсов. Но не забываем о действующих правилах форума и запрещённых темах, упоминание которых недопустимо и наказуемо:

Правила форума
VII. Запрещенные темы

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1193 times
Been thanked: 2084 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Maind »

Королева Марго писал(а):Беру взятки лайками, чтобы Maind и dio не судили конкурсы :haha:
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Королева Марго »

Mr. Preston, у каждого свой вИдение) Хорошо, что авторы не ограничиваются лишь описанием смерти или простой жестокости, а начинают думать о жизни после войны. Пусть даже порой очень упрощенной
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение eivan »

Mr. Preston писал(а):
eivan писал(а): Работа №32: Просто бальзам на душу - мой новый Топ 1 :D Прочитал на одном дыхании и хотелось бы продолжения :oops: Обыденная жизнь людей после порабощения Мутагеном раскрыта замечательно. Характеры людей реалистичны, есть над чем задуматься ;) Огромное спасибо автору, что решил принять участие в конкурсе и создал такую замечательную работу - я получил удовольствие от прочтения и поставил заслуженный лайк :D
Вот прям ужас, как не разделяю Вашего мнения. Топ 1? Меня сразу порвало от сюжета, что дальше я объективно судить не мог. Одни взращивают поля (как сказано "зерно", может пшеницу?), овощи. Кому? Монстрам? Они же изначально живут в дикой среде, зачем им порабощать людей, чтобы те им взращивали поля? Далее, другие работают на заводах? На каких заводах? От катеров до миксеров. Что ж за Мутаген то такой, что заставил людей делать катера, раньше как в ВД попадал, боюсь представить. А когда раньше они катера собирали для ВД-Селен, чего так не страдали то? И третья, самая интересная. Повара, уборщики. Что они убирают? Конуру для Арканайна? Или норы чистят для червей с БД ?
Казнили за то, что стащил с завода плоскогубцы, чтобы починить трубу? А кому они нужны? Мутагену? Или его приспешникам. Именно по данной работе странный отзыв Ваш, может Вы просто знаете автора и решили поддержать.
В целом атмосфера мне очень понравилась, но сюжет выбран крайне неудачно, извините за эмоции.
К сожалению, автора я не знаю) Да и было бы глупо критиковать все работы, но другу не указать на ошибки :D Впрочем, в самом начале я написал, что это чисто мое мнение и оно вполне может отличатся от Вашего ;) Естественно, что кому-то она не понравилась, но лично мне пришлась по вкусу. Да, если уже придираться к мелочам, то есть недочеты, но на общем фоне картины даже та смерть за плоскогубцы смотрится вполне естественно
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение eivan »

А люди всё пишут и пишут работы на конкурс "Власть Мутагена" :D Словно специально мне подкидывают работенку :)

Работ много, так что буду краток (если получится) :D В очередной раз повторяюсь, что мое мнение чисто субъективно и может категорически не совпадать с Вашим ;)

Работа №33: Ввроде бы и не плохо, но.... не доработана что-ли? :? Лично мне чего-то не хватило... :( может более обширного описания мира за 24 года спустя войны??? Или редактурой предложений, а то " Пыль стояла стеной, вокруг стояла гробовая тишина" (дважды "стояла" в 1м предложении) и такое неоднократно встречается. Да и какая надежда на будущее поколение?? Как оно возьмется, если люди еле выживают и сводят концы с концами? :(

Работа №34: Лично я не увидел раскрытие мира после победы Мутагена....снова история сражения и будущее, где Мутаген повержен...Работа не соответствует заданию конкурса, так что даже не вижу смысла анализировать её более детально :hide:

Работа №35: Интересная история и трагичный конец - мне понравился сюжет. ;) Может, если б эту работу добавили описанием внешнего мира за правлением Мутагена, то получилось бы что-то годненькое. :? А так, среднячок с неплохим сюжетом. :geek:

Работа №36: После первых двух предложений, в которых слово "я" употребляется 6 раз, возникло сомнение, а стоит ли читать дальше?? :?: Но да ладно, совесть не позволила пропустить :D Дальше телефонный разговор двух подруг с ноткой юмора....ладно, на фоне предыдущего юмора, это ещё не так уж и плохо. Кроме того, откуда мне знать, как девушки разговаривают между собой наедине?? Вдруг автор передал жизненную атмосферу, а я тут буду его за это критиковать?? :D Повторятся не хочу, просто оставлю это здесь: "она ныла, что ей холодно, и она проголодалась" ... Мы решили, мы зашли...слишком простые предложения, что-ли :? ... Нет...я всё-таки не осилил дочитать данную работу...но вроде бы в ней не раскрывается суть конкурса... Так что извиняй, автор, но мне твоя работа не по нраву :( Не скажу, что она плохая. Нет, ни в коем случае. Не сдавайся и продолжай писать, если тебе нравится это дело! :!: Улучшай навыки и повышай словарный запас, и тогда твои настоящие мысли будут переданы намного лучше ;) :iamso: Просто у меня столь специфичный вкус, что я впервые не дочитал работу... :oops:

Работа №37; Встречаются ошибки предыдущих работ... "в надежде что однажды придет спасение, но надежды слишком мало.." , "Армия Мутагена сильнее с каждым днем, а наши ряды с каждым днем теряют свою надежду" :o ... Но, в целом, сама атмосфера мне понравилась. :) Смена кадров между воспоминаниями и реальностью тоже зашла. ;) Сюжет хромает, но не слишком банальный. Из странных моментов могу выделить только то, что Мутаген уничтожил свою армию клонов чтобы доказать людям свою мощь??? В этом же нет никакого смысла... Да и в момент спасения главного героя логика отсутствует... сотня монстров пробрались незаметно из Синабара до комнаты Мутагена?? Плащ невидимки у Гарри Поттера украли что-ли? :haha:

Работа №38: Рассказ больше похож на предысторию. Сюжет слабый и не совсем соответствует заданию конкурса.

Работа №39: Снова старые записки и желание донести открытие другим... :roll: Но, если честно, читается легко. Может я фетишист, но мне хотелось бы продолжения истории, где Мутаген приказал целовать свои туфли и лапы Огнекрыла 8-) :lol: Как минимум, реакция человека и т.д. :D

На этом у меня всё. Не судите строго :D Я не просто так оставляю свои отзывы. Надеюсь, авторы сделают выводы и в будущем их работы порадуют нас ещё больше ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
eivan
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 12:05
Клан: Pension Utrechko
Игровой ник: dio
Пол: Мужской
Has thanked: 166 times
Been thanked: 252 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение eivan »

Вот и закончился отличный конкурс - "Власть Мутагена". Большое спасибо организаторам за такую шикарную идею ;)

Я перечитал все работы и могу смело заявить, что было интересно и весело :D Каждый автор описал по своему одно и тоже самое событие (ну лан,лан, многие работы были не по теме конкурса :D )

Огромная благодарность судьям DarkWhiteEliss и SoulNess. По-правде сказать, даже я так хорошо не оценил бы свою работу :haha: Мне было очень приятно читать Ваши комментарии. Сразу на душе приятное чувство, что не зря старался ;) (не хватает смайлика с обнимашками :D )

С критериями остальных судей(помимо одного) полностью согласен)) В работе есть недочеты и я был удивлен увидеть её на 4м месте :geek: (Удивлен из-за того, что не только я её видел в Топ 3 ;) )

На счет призеров, то.... ранее я оценивал уже их работы и №32 даже назвал своим ТОП 1 :D Так что очень приятно, что судьи тоже достойно её оценили ;) Что касается победителя, то тут я просто Ванга :haha:

Единственное разочарование - оценка судьи slavikusHC :mrgreen: .... Когда практически все судьи ставят за пункт "соответствие заданию" 3/3, то это значит, что работа достаточно неплохо описывает суть задания. :? ..и ладно уже 2/3 - это вполне нормально, но получить 1/3.... :x Это не субъективный критерий...Работа либо раскрывает суть либо нет :evil: :evil: Идем дальше - "Лаконичность" 2/5...когда у остальных судей стоят оценки 4/5, 5/5... Как по мне, то данная картина лишь доказывает некомпетентность судьи... Вот смысл было набирать аж 9 человек, чтобы один цветочек всё испортил? /(.. ) Ладно, если б у некоторых судей было такое мнение, я бы не возмущался...но когда лишь у одного такое явное отличие от остальных...и оно просто парадоксально, ведь любой адекватный человек в состоянии увидеть как раскрытие темы так и лаконичность подачи текста.... :evil:
Спасибо славику за бронзу :roll:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Королева Марго »

eivan, много судей для того и нужно, чтобы по факту оценка 1-2 человек не была решающей. В данном случае можно увидеть то, что двое судей поставили оценку выше большинства, но один - ниже. Если бы все судьи поставили высокую оценку, либо хотя бы половина из 8, то место было бы.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
The_Doctor
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 14:00
Игровой ник: The_Doctor
Пол: Мужской
Has thanked: 124 times
Been thanked: 65 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение The_Doctor »

Откройте тайну, кто автор работы вне конкурса? Или я где-то просмотрел?)

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Королева Марго »

The_Doctor писал(а):Откройте тайну, кто автор работы вне конкурса? Или я где-то просмотрел?)
Makfan
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nastifik
Величайший
Величайший
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:55
Игровой ник: nastifik
Пол: Женский
Has thanked: 2146 times
Been thanked: 2162 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение nastifik »

Спустя долгое (хоть и относительно) время литературный конкурс отличился высоким количеством работ. Быть может поощрить участников, набравших свыше определенного количества (свыше 80%, например, от макс оценок) теми же наборами витамин? Для мозга полезно, и на продуктивности скажется))
Спойлер: V.4.0 ПОКАЗАТЬ
Gray_Fox: ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОРАЖАЕШЬ!
Sound Wave > nastifik: Ты не рукожоп, просто форс мажор
stasbegin > nastifik: богиня рандома
Cencet : Ты у нас просто что то. И это отлично
гаара: ты нечто
xaxaru: Тебя все знают как Анастасию Лагорожденную, королеву багов и первых лагов, багиси, матерь ошибок, разрушительница серверов

Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Отзывы и обсуждения

Сообщение Runner of wind »

nastifik,
Cinder писал(а):Так как хороших работ было много, а призовые места у нас, к сожалению, не резиновые, мы решили поощрить ребят, чьи работы заработали от 50 баллов и выше! =) По 2 набора тренировок получат следующие конкурсанты:

nastifik
andyrda
Тесса
Timon
Nathalie
riginna
Alcatraz_x
Matalov
Радужный Кот
Little Fox
Было бы неплохо)

Ответить

Вернуться в «Конкурсы»